ASK "Welcome home"

G
Заморожен
18
автор
Размер:
67 страниц, 25 173 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 53 Отзывы 4 В сборник

<ASK. Часть 5(1)>

Настройки
Примечания:
Все занимались своими делами. Что же я делала? Я же спала. Уж очень я сильно устала после предыдущей части+концовка которой вышла очень ленивой, как раз таки из-за усталости. Тут я и решила, что я буду хоть иногда брать перерывы, а то я только хожу и задаю вопросы, которые мне присылают, при это, не давая себе отдохнуть. Все таки, мне же это потом надо писать и выкладывать. Я по факту тоже работаю. (Я не жалуюсь, если что.). В общем, я просто дремала в своей кроватке, ни о чем не думая и смотря уже 10 сон. Все было хорошо. Я не собиралась сегодня вставать. В меня и так все тело болело, особенно голова. Но мои планы были прерваны стуком в дверь. Тут я вскочила и упала с кровати. Теперь голова начала болеть ещё сильнее. Хотя и не только голова. -Бл@ть... Ай... Я еле-еле как открыла глаза. Было понятно, что я не выспалась. Это понятно, почему. Я всё-таки после вопросов потом начала это все писать, а потом высылать. Но ладно, раз кто-то стучал, надо было открыть дверь. Хотя, я уже предполагала, кто это был и зачем. Встав, я напривилась к двери. Открыв дверь, как и предпологалось, стоял Эдди. -Извини, разбудил? -Нет, я только встала... Надо было соврать, чтобы потом он не начал извиняться. И так голова болит. -Хорошо. Вот, тебе снова посылка и письма. Он мне протянул одну коробку и 2 письма. Я же их взяла. -Спасибо, Эдди. Ты всегда как раз вовремя. -Всегда пожалуйста:). Я пошел. -Угу. Пока. Я ему помахала рукой. Теперь его не было рядом со мной. Закрыв дверь, я подошла к столу и начала открывать посылку. Там же была подушка, материализованный кофе с изображениями сердечек и записка. "Посылка от WaFic" -"Давайте я уже сразу вам передам подушку для головы в коробочке и материализованный кофе для бодрости))". -Это мило с вашей стороны❤️.-проговорила я, якобы разговаривая с ней. Я мягко улыбнулась. Взяв кофе, я сделала один глоток. Господи, этот аромат. Это был прекрасный аромат. Я обожаю запах кофе. Да и кофе в общем. Из всех напитков именно кофе давало мне расслабиться. Коротко, это мой любимый напиток. -Мммммммм~.(Вы сейчас ни о чем не думаете, это от кофе!). Я почувствовала явный кайф, даже бодрость постепенно поднималась. Сделав ещё пару глодков, я явзла подушку и положила рядом с другой подушкой. Теперь я буду спать на 2 подушках:). Потом я пошла приводить себя в порядок и завтракать. Все сделав, я подошла к первому письму. "Письмо от Незарегистрированного пользователя". Открыв письмо, я заглянула в него и начала смотреть первый вопрос. -Вопрос, а что если в вашем городе появится ребёнок или подросток? Как вы отреагируйте? -Ну я бы подошла и спросила, что он тут делает и где его родные. Потом пригласила к себе домой, чтобы там напоить, накормить и т.д. -(Все, хр с меня. Я просто перепишу этот вопрос для всех и попрошу Эдди отправить другим. Мне надоело каждый раз идти к кому-то и спрашивать один и тот же вопрос.).-тут же подумала я. Взяв несколько листов, я начала переписывать этот вопрос, паралельно оформляя их под письмо. Закончив с этим через 1 часик, я начала ждать Эдди. А долго его ждать не пришлось. Он подошёл спустя 10 минуточек. Я ему помахала рукой и позвала к себе тоже рукой. Он начал приближаться ко мне. -Ко мне вопрос? -Нет, не совсем. Это точнее ко все. Так что, вот, сможешь всем передать? -Да конечнр. И раз вопрос ко всем, ты можешь прямо сейчас у меня спросить. -Хорошо. Итак: -А что если в вашем городе появится ребёнок или подросток? Как вы отреагируйте? -Ну я бы запереживал, потом подошёл бы и спросил, где его родители. Ведь, что он будет делать один в городе, где ни он, ни мы не будем знать ни его, ни нас? -Понятно. Я тут ещё вопрос видела, на этот раз просто к тебе. -Хорошо. -Эдди, тебе нравится своя работа? -Конечно! Не нравилась, я бы не работал:). -А кто тогда бы мне письма приносил, а?-тут же я проворчала. -Сама бы шла и сама бы брала тогда. Вот так вот:) -Ээээээ. -Хееххеехеххех. Ладно, я пошел раздавать письма. -Хорошо, удачи. -Тебе того же. Мы разошлись. Посмотрев в список, я узнала что надо подойти к Барнаби. И как я помнила, я его видела с Салли. Опять. -(Что там они опять делают? Опять какой-то спектакль готовят?).-поонеслось у меня в мыслях. Ну действительно. Они ОБА каждый день что-то делают у Салли. Что именно, это не понятно. Но смотря на то, что я однажды их увидела в костюмах, они всё-таки готовят спектакль. Только почему вдвоем? Это уже не понятно. Ладно, отбросив свои мысли и вопросы, я отправилась к Салли за Барнаби. Дойдя, я увидела их рядом с домом Салли. Они держали по письму и что-то писали. И тут я вспомнила, что давала Эдди письма с одним вопросом, чтобы другие ответили. А это получается, я прямо сейчас могу подойти и узнать ответы и на тот вопрос. Значит нельзя медлить:)! Подбежав к ним, я их откликнула. -Барнаби! Салли! Оба обратили на меня внимание. -Джессика!-оба одновременно крикнула мне. -Ну как у вас дела? -Да нормально.-о ветил мне Барнаби.-Вот, на вопрос отвечаем. Ну как я понял, уже не надо, просто мы можем прямо сейчас тебе здесь ответить. -Агась:). Барнаби, потом к тебе будет ещё вопрос. -Хорошо. Ну давай я отвечу. Если бы я увидел ребенка или подростка, я бы спросил, где его родители, потом начал бы поднимать ему настроение, если он будет растроенным. А дальше мы бы играли. -Я бы сделала то же самое. Только потом я начал бы у других расспрашивать про него. -Понятно. Ладно, Барнаби, тут у тебя спрашивают, как дела. -Дела отлично. Я, если что у него тоже спрашиваю, как у него дела. Передашь? -Агась:). Теперь вопрос от меня. Что вы там делали? Вы спектакль разрабатываете? -Ну да. По "Белоснежка и семь гномов".-ответила мне Салли. -А почему только вдвоем? -Мы решили поступить немного нестандартным путем. Для начала мы оба будет готовиться, а потом уже других позовём. Кстати, ты будешь потом участвовать? -А какие роли свободны? -Свободны гномы, охотник и злая мачеха. -Ну хорошо, давай я буду мачехой. -Отлично:). Ты или дальше спрашивай, мы будем пока что действовать по такому способу. -Хорошо, покеда:) -Угу(она). -Угу(он). Я направилась в другую сторону, чувствуя, как они провожают меня взглядом. Остановившись, я посмотрела в листок. -Так... Эдди уже отвечал... Далее... Джули! Я пошла в сторону ее дома, раздумывая паралельно, как она с Уолли провела свиданку и узнала ли она, что это была не просто прогулка, ну или признался ли Уолли. Но это потом. Сейчас другой вопрос. Тем более, когда думала, я даже прошла мимо ее дома. -А, ой. Блин.. Я развернулась и направилась к ее двери. Постучав, я никого не услышала. -Да ну вы серьезно? Опять?! И как только я собиралась уходить и искать ее, мне тут же отворили дверь. Кто бы мог подумать, это была Джули. Она была одета в миленькую пижамку с медвежатами. Ее волосы были растрёпаны. В общем, она только проснулась. -А, это ты.. Привет.. -Привет, соня. Я тоже сегодня планировала спать до обеда. Но как видишь, ты повторила мою судьбу. К тебе вопрос. -А, да! Заходи. Я вошла в ее дом. Мы вдвоем зашли на кухню. -Так вот: -Джули, а ухаживать за такими длинными волосами не сложно? -Сложно. Даже очень. -Тогда давай сострижем?:) -Нет, нет! Не надо! Да, за ними сложно ухаживать, но я их люблю. Я не буду их стричь. -Джули, ты чё? Я же пошутила. -А... Ахахах. Ой, прости:). -Ничего:). Ладно, я пошла. -Стопе! Не торопись. Я же не случайно тебя в дом пригласила. Поможешь волосы уложить? Я на нее удивлённо посмотрела. Но бли,н как я могу ей отказать? -Ну, ладно? Она подпрыгнула, явно от счастья, и мы оба отправились в ванную. Через 1 минут. Мы уже оба выходили с ванной. Волосы у Джули были теперь как обычно, хорошы. Уложенные и заплетённые в хвост. Я же поняла, что никогда не буду себе отращивать волосы. -Господи... Твои волосы фиг расчешешь! Да что там расчешешь! Уложить просто невозможно! -Хах! А я говорила, что за этими волосами сложно ухаживать. -Я то теперь в этом убедилась на всем опыте... Можно сделать выводы: Джули, СБРЕЙ ЭТИ ВОЛОСЫ! -НЕТ! -ТЫ ПОЙМИ, МНЕ ТЕБЯ НАОБОРОТ ЖАЛКО! НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО У МЕНЯ КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ, МНЕ ТОЖЕ НЕ ЛЕГЧЕ ЖИВЕТСЯ, ОНИ ЖЕ БЛИН КУДРЯВЫЕ! А У ТЕЬЯ ВООБЩЕ ПИПЕЦ! -Я ВСЕ РАВНО ИХ НЕ СБРЕЮ! (Какое-то время спустя): -Ладно, извини... Поторопилась немного.-сказала я Джули. -Прошу, если ты мне на кое-что ответишь:) -Ну задавай. -Слушай. А ты можешь мне что-нибудь ещё там про Уолли рассказать? -Он тебя заинтересовал? -Кхм... На ней появился небольшой румянец. -Просто можешь сказать? -Хорошо. А какая именно информация тебя интересует? Я положила локоть на стол, ложа голову на ладоньь, наблюдая за Джули. Она явно хотела что-то сказать, но пока что не могла. Или же она формировала текст, чтобы правильно сказать, без запинаний и без ошибок. И вот, дождавшись, она наконец отвечает: -Может у него кто-то есть, или может испытывает к кому-то симпатию... Я не знаю...-она смутилась ещё сильнее. Она даже отвернулась от меня, чтобы я не увидела ее красное лицо. Только вот это меня не волновало. Меня заинтересовало, зачем ей это. Или может она тоже его любит? Вот это мне и предстоит выяснить. -Джули, подруга ты моя, ответь мне на милость. -М? -Ты его любишь? После моих слов она покраснела ЕЩЁ сильнее. Теперь она напоминала помибурку. Но смотря на то, что она ко мне не поворачивалась, я могла лишь предпологать это. Я хитро улыбнулась. -Уууууууу. Ну все с тобой понятно. Это называется-любовь-морковь. И тут она ко мне всё-таки повернулась. По ее лицу можно было увидеть смущение и недовольство. -Слушай, а ты не тянишь время? У тебя же там есть ещё вопросы, а возможно и задания. Тут я оцепенела. Я совсем забыла про вопросы. -Ой, прости! Я совсем забыла. Я чёт разговорилась здесь. Я пошла, удачи! Потом все расскажешь. Ничего не услышав в ответ, я быстро выбежала из ее дома и побежала в сторону дома Салли. Нет, пока что мне не надо к ней идти, я просто подбежала, чтобы посмотреть, к кому надо идти. При этом, я начала складывать выводы. Пока что сложилось только то, что Джули и Уолли любят друг друга, но при этом они не подозревают об этом. Я снова улыбнулась, заглядывая в лист. Следующим был Уолли. Слава богу, я не далеко от него нахожусь. По крайней мере, я надеялась, что он был дома. Надежды оправдались. Я увидела его через окно, рисовавшего что-то. Все, что я смогла разглядеть, что он рисовал, так это голубое небо с белыми, пушистыми облаками. Остальное, к сожалению не рассмотрела. Ну и ладно. Я крикнула его имя. -Уолли! Через пару минут мне открыл владелец Дома. -Соседка, добрый день! -Агась, добрый день:). Готов ответить на вопрос? -Я всегда готов. Заглянув на вопрос, я офигела. -... -Что-то не так? -Ну не совсем. Просто вопрос какой-то странный. Тут тебя спрашивают: -Уоллу, ты лимон или банан? -... А в чем вопрос? -Ну тут упомянули, что это из-за цвета кожи. -А. Ну я ни то, ни другое. Я ананас:). -Пхпхп! А почему ананас? -В отличии от банана или от лимона, у ананаса есть листья. А листья напоминают прическу. Так что.. я ананас:) -Пхпх. Пон.:). Ладно, я потопала. -Хорошо, соседка. Пока. -Угу, пока. Попрашавсишь, я ушла вы другую сторону, а точнее в сторону моего дома. Нет, я не собиралась заходить внутрь, я просто пришла посмотреть, к кому дальше повпросы. Что я впринципе и сделала. Заглянув в лист, я читала, к кому вопросы. -Таааак, погоди.-тут же сказала я. Я перечитала лист, и оказывается, я пропустила 2 вопроса. Ну теперь будет 1 вопрос. -А, так тут ко мне тоже есть вопрос! Ну ка: -Джессика, а ты знаешь про винди? -... Этот человек шутит? КОНЕЧНО! ЭТО ОДИН ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ ЮТУБЕРОВ! В общем, как только я собиралась уходить искать Джули, потому что я пропустила с ней вопрос, я услышала позади меня чей-то голос. Убернувшись, я увидела Эдди с кучу письмами. -Джессика! Тут ответы! -Опачки! Он мне протянул письма, а я их взяла в руки. Не хватало всего лишь 3 письма: от Эдди, ему не обязательно, тем более, он вторым ответил, не было ещё от Барнаби и Салли, но так как они уже ответили, то ничего страшного, что не хватило всего лишь 3 письма. -Всё, спасибо:). Пока! -Всегда пожалуйста;). Пока! Почтальон ушел дальше, я же в это время захожу внутрь своего дома. Зайдя, я подошла к столу и положила письма на стол, потом я присела и начала открывать ответы. -Так, ответ от Хауди: -"Я бы спросил, как он тут оказался, где его родители, затем бы угостил чем-нибудь". -Агась, как я поняла у каждого в начале будет одно и то же действие. Ладно, не суть, дальше ответ к Френка: -"Я бы спросил, как он тут оказался, а потом бы пошел искать его родителей". -Нуууу, впринципе правильно. Так, дальше ответ от Джули: -"Я бы начала беспокоиться, потом подошла бы к нему, или даже к ней, и начала бы задавать вопросы. Потом я бы впустила его или ее к себе, чтобы он или она просто посидели и поели". -Хех. Он будет короче, как на допросе там. Ладно, ответ от Поппи: -"Я бы начала спрашивать, где его родители, потом бы пригласила к себе и угостила бы чем-нибудь". -Понятно. Ну и конечно же, Уолли: -"Я бы пригласил его к себе, там бы начал его распрашивать". -Хотя нет, у Джули там ещё не допрос. Это у Уолли ребенок будет как на допросе. Бедни ребенок. Я отложила письма с ответами в сторону, взяв свои лист с вопросами. Надо было теперь идти к Салли. Сад уж, даже 3 вопроса пропустила. Но теперь на данный момент уже 2, так как на свой я ответила. Выходя из дома, я направилась в первую очередь к Салли. -Хех. Интересно, а она там с Барнаби до сих пор пытаются сыграть Белоснежку?-тут же я сказал в слух. Я дошла примерно через минут так 30. Впринципе нормально. Короче, я подошла к двери Салли и постучалась. Конечно же она мне открыла, только позади нее я не увидела Барнаби. -Салли, привет. Вы что, с Барнаби уже не занимаетесь? -Привет. Уже нет. Он к себе пошел. А что? К нему вопрос есть? -Нет, просто поинтересовалась. Это к тебе вопрос. -А! Ну тогда я слушаю. Звезда облокотилась на дверь. - Салли, как ты среагируешь, когда тебя путают с мужским полом. -... -...Я сама удивилась, когда сейчас прочитала. -Меня путают с мужчиной? -Нууу, как ты услышала, да. -... Нет слов, одни эмоции. Я так сильно похожа на мужчину? -Да вроде нет, не похожа. -Тогда почему меня путают? -Это у них и надо спрашивать. Ты чего у меня то спрашиваешь? Я будто знаю. Ладно, так как ты бы среагировала? -Я бы по башке дала, а потом бы нормально объяснила, что я женского пола. -Хех, понятно. Ладно, я пошла. Покеда. -Покеда. Обнявшись на прощание, я пошла в другую сторону, а точнее в сторону дома Джули, логично, за самой Джули. Ведь я её пропустила. Дойдя, я снова постучалась. И вотч чудо, она была дома. Она мне открыла дверь. -О, Джессика! Заходи. -Прости, я не на долго. Тут всего лишь вопрос к тебе. -А, ну задавай. -Джули, какая твоя любимая песня? -"Go kitty go" от Dancing Cats. -Слушала. Не плохая. Ладно, я пошла, пока:). -Пока:). Отойдя в сторону, я посмотрела в лист. Следующим был Френк. Хорошо, что его дом совсем не далеко. Всего 10 минут идти. Нормально. Но лучше на месте как раз таки не стоять, а идти к тому, к кому я хотела сейчас пойти. Что я и начала делать. Но как только я начал доходить, меня откликнул Барнаби. -Его нет дома! -Всмысле его нет дома?! А где он?! -Я видел, как он пошел на поляну с цветами с совком и банкой. Думаю, он пошел бабочек ловить. -Ага, поняла, спасибо! Я быстро побежала на поляну, где он обычно ловит бабочек. Как барнаби и говорил, он там был и ловил бабочек,. Тоесть, хотел поцсять одну. Я видела, как он медленно крался к одной из бабочек с совком в руках. Я могла предпологать, что у него была хитрая улыбка. Я тоже решила медленно пойти за ним, мало ли что, может испугаю бабочку, или он заметит меня раньше, чем я запланировала пару минут назад. -Ну всё~... Ты попалась, красотка~.-сказал он явно бабочке, сидящей не цветке. Замахнувшись, он начал ловить бабочку с помощью совка. Хотя почему начал? Он уже поймал! Осознав, что случилось, бабочка начала летать туда-сюда, цепляясь за сетку совка, желая выбраться. Френк же широко улыбнулся, будто злодей из какого-нибудь детективного сериала, когда поймал свою жертву. -Ага! Поймал! Потом он взял открытую банку и быстро взял бабочку, потом так же закрыл банку. Теперь бабочка летала в банке. Я же в это время стояла за его спиной, наблюдая. Я чувствовала себя €б@ко#, которая просто любит наблюдать за своей жертвой. Но всё же, желая по быстрому спросить, я наконец решила прервать тишину. Но перед этим я выглянула посмотреть на бабочку. -Красивая...-тут же сказала я. -ААААААА! Френк чуть не выронил банку, хотя она чуть-чуть соскользнула. -Ты чекнутая?! Я чуть инфаркт не получил! -Аахаах. Ладно, сорри. Тут к тебе вопрос. -Господи...-пробормотал он.-Ладно, давай, задавай. Посмотрев на вопрос, я пыталась сдержать смех. Только вот Френк это заметил. -О нет... Опять какой-то Глупый вопрос... -ПХПХПХПХПХПХПХХПХПХ. Так, я постараюсь не заржать. Слушай вопрос: -Френк, правда, что ты человек-паук? -... Я... Я КТО?! КОНЕЧНО НЕТ! -ПХПХПХПХПХПХХПХПХПХАХА. -А ТЫ ЧКГО СМЕЁШЬСЯ? БЛИН, МЕНЯ СРАВНИВАЮТ ТО С ОГУРЦОМ, ТО С ЧЕЛОВЕКОМ-ПАУКОМ! А ЧТО ДАЛЬШЕ?! БАКЛАЖАН?! -ААХХАХАХАХАХХАХАХАХАХ!!!!! -А ТЫ НЕ СМЕЙСЯ! Далее он взял свой совок и начал им бить меня. Такого исхода я не ожидала. -Эй! Ты чего?! -ЭТО ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ! Я начала пытаться уворачиваться и защищаться. Но осознав, что не получается, я начала бежать прочь. Через 1 час: Я еле-еле как дышала. Я была уже возле своего дома. С первым письмом покончено. -Фух... Фух... Фух бл@ть.... Вот все думают, что это самое дружелюбное место, где можно только возможно найти... Ага, бл@ть, щас... Пусть они тут тоже немного пробудут хотя бы несколько дней, а потом будут делать выводы...-поговорорила я про себя, заходя внутрь дома. И первым, что я сделала, так это плюхнула на кровать, чтобы отдышаться и отдохнуть. Я понимала, сама виновата, нечего было смеяться как ненормальная. Но зато быстрые ноги свиздюлей не боятся. Тем более, я давно пробежку не делала. Хотя бы этому спасибо. Ладно, достаточно отдышавшись, я встала и взяла второе письмо. "Письмо от WaFic". Письмо было очень большим и толстым. Мне казалось, что эти письмом можно со спокойной душой гвоздья заколачивать. По крайне мере, мне так казалось. Открыв письмо, оттуда я вытащила 5 писем с заданиями и один лист с вопросами. -Так, я наверное в первую очередь разберусь с вопросами, а потом попрошу Эдди отправить другим задания. Собравшись сил, я начала смотреть, к кому первому надо идти. А надо идти к Хауди. Я подумала изначально, что он в магазине, как обычно. Поэтому не раздумывая я пошла в магазин. Однако когда я пришла, я лишь увидела табличку на двери "закрыто". А когда я попыталась открыть, надеясь, что это какая-то шутка, поняла, что дверь запярта. Я удивилась такому повороту. Но я все ещё надеялась, что это просто тупая шутка. Не может быть такого, чтобы он каждый день работал, но в один день резко взял выходной. Ведь так? Я же права? Но после того, когда я повернулась, я офигела ещё сильнее. Я впервые в своей жизни увидела его в свободной одежде. Он был одет в белую рубашку, воротник которого выглядывал с красного свитера, который был практически по колено и с длинными рукавами. Снизу были джинсы и белые кеды. Головного убора на нем не было. В руках же он держал банку с Вупсинем и Пупсинем. Он подошёл ко мне. -Привет. Прости, сегодня магазин будет закрыт, я взял выходной. -... Мои глаза теперь напоминали орбиты. -Эмм.. Джессика? -А! Ой, извини.. Я просто подумала, что это какой-то тупой розыгрыш. Изначально. -Ну, как видишь. -Только вот у меня к тебе есть вопрос. Почему ты резко взял выходной, хотя до того мы даже тебя уговорить не могли? -Я выполняю задание. -Серьезно?! -Да. В задании было сказано, чтобы я отдохнул хотя бы 4 часика, максимум 1 день. Но так как я мог бы провести свое время с друзьями и с питомцами, я взял на 1 день, завтра снова выйду. -(((Ммммм... Почему я не могла раньше до этого додуматься? Ладно, не суть, к тебе вопросы. -Хорошо:). -Хауди: Как ухаживать за гусеницами? Сколько они живут и отличается ли твой возраст + годы жизни от их? -В первую очередь, расскажу, как ухаживать. По крайней мере моим гусеницам надо давать ОЧЕНЬ много травы или капусты, они те ещё обжоры, вы бы знали. Выгуливать их надо днём и вечером. Воды им давать не обязательно, весь сок они выпивают как раз таких из какой-либо травы. -Так вот куда ты иногда пропадал последние 9 дней. Оказывается ты своих гусениц выгуливал. -Ну да. Насчёт того, сколько они живут, если этот человек имел ввиду, сколько у меня конкретно, то примерно как раз таки 9 дней. А насчёт продолжительности жизни я скажу, что конечно отличается. Я хоть тоже гусеница, но необычная. Поэтому я живу как обычный человек. А вот обычные гусеницы живут примерно от 15 до 30 дней. (Я удостоверилась с помощью Гугла). К сожалению... Но зато после них появятся коконы, а дальше и бабочки. -Мда уж... Понятно. Ладно, я пошла дальше. Удачного дня. -И тебе:). После ходящая гусеница пошла дальше "выгуливать" своих гусениц. Я же снова заглянула в список. Следующим был Барнаби. Я направилась к его дому, раздумывая о чем можно и о чем нельзя. Таким образом прошло примерно 10 минут, хотя я думала, что прошло примерно минут минут 4. Не суть. Подойдя к его дому, я конечно же постучалась, ко бы мог подумать! Мне открыли дверь. -Еще раз привет, Барнаби. К тебе вопросы. -Что ж, ну давай. -Барнаби: Я где-то видела, что ты куришь трубку, так что ты куришь? :_) Почему цветной дым? -Нууууу, вам это знать не обязательно. А дым цветной, потому что то, что я курю такого цвета. И ничего сейчас не надо думать! Это не те вещества, о которых вы могу сейчас подумать! Я не из этих! -Тише, тише. Не горачись. Мы знаем, что ты не из этих. Тут ещё вопросы: -И не относящиеся к теме курения: Ты пробовал кататься на моно колесе? Сложно было научиться? И хорошего дня, не грусти ╰⁠(⁠*⁠´⁠︶⁠`⁠*⁠)⁠╯ -Спасибо, вам тоже удачного дня. Да, я катался на моно колесе и этому очень сложно было учиться. Для начала надо научится на нем держать равновесие, а потом уже кататься. -Понятно. Ладно, я пошла. Пока:)! -Пока:). Уходя от двери, я слышу, как её да собой закрывают. Взяв из кармана лист я снова посмотрела, к кому на этот раз надо идти. Теперь я должна была отправиться к Поппи. Чтобы прийти быстрей, я решила сократить путь через дом Уолли. Но кое о чем подумав, я ещё раз заглянула в лист. Оказывается, к Уолли там тоже есть вопрос, так что... -(Поппи, прости, но ты немного подождёшь.). Было принято решение: я для начала пойду к Уолли. Что я и сделала. Он сидел на большом камне, задумавшись о чём-то. Я решила его испугать. То ли он знал, что я буду к нему идти, то ли он меня увидел и делает вид, что это не так, но кое-что произошло. Когда я подошла поближе, он резко повернулся в мою сторону. Я не ожидала этого. И Господи... Я это лицо запомню навсегда. Когда он встал, он смотрел на меня очень большими пустыми глазами с очень большими зрачками. Улыбка же стала ещё больше, она будто доходила до ушей. Он сделал шаг ближе. Я же шаг назад. И тут он очухался. Он пришел в себя́ и сделал прежнее лицо. Но как только увидел меня испуганную, Уго улыбка слегка скривилась, а зрачки сузились. Если проще, он разволновался. -Ой... Прости, соседка. Я перестарался. Просто решил поменять в с тобой ролями. -Уолли... Ну ты собака конечно... У меня из-за тебя чуть сердечный приступ не случился... -Я извинился. -Ладно, не суть. К тебе вопросы. -А, ну давай. Мы присели на 2 больших камня, стоящих напротив друг друга. -Итак: -Уолли: Как прошло свидание? (⁠ㆁ⁠ω⁠ㆁ⁠) Как разошлись с Джулией и на чём? Признался или так, погуляли? И ещё один: В квартале много жителей и вы вдевятером являетесь его сердцем, или квартал состоит только из вас? Уолли немного покраснел от первых 3 вопросов. Он отвел взгляд в сторону. -Кхм... Сразу на эту тему? Ладно. Все прошло хорошо, конечно не считая того момента, когда к нам прибежала Джессика чтобы распросить Джули. -ЭЭЭЭЭЭ! -У сожалению пока что не признался. Зато давал ей намёки. Вскоре она их поймет. -Ну хотя бы намёки давал. Уже не трус. -А насчёт квартала скажу то, что мы все являемся его сердцем, не смотря на то, что именно мой дом, где живу я, находимся в центре. Далее из Дома были слышны разные звуки. -Ой, помолчи. Тебя никто не спрашивал. Не только мы 2 его сердце-все остальные тоже считаются. Уолли повернулся ко мне. -._. ... Что он сказал? -Сказал, что только мы 2 являемся сердцем города. Я это осуждаю. -._. . Понятно. Ладно, я потопала дальше. -Хорошо. Пока, соседка. Я пошла в сторону фермы Поппи, когда в это время Уолли провожал меня взглядом. Дойдя, я постучалась в дверь. Она была дома, так что, она мне открыла. -Джессика! Проходи! Я вошла внутрь ее дома. На удивление, она сегодня ничего не готовила. Хотя, может и готовила, просто я пропустила это. -Поппи, к тебе вопросы. -Ах, да! Задавай, дорогуша. -Поппи: Что самое необычное ты испекла в своей жизни? Ты сейчас общаешься со своими родственниками или что-то произошло? (Про случай не обязательно отвечать, если ты не хочешь) -Насчет самого необычного, что я испекла-это торт в виде цифры 8. Торт был большим и испечённый вертикально. С родственниками общаюсь. Конечно, не со всеми, но общаюсь... Не общаюсь только с мамой... -... Понятно.. Ладно, пока, удачи. -И тебе того же. Я вышла из фермы, задумываясь, чему она не общается с матерью. Но лезть в чужие дела я не собиралась. Тем более, я не отвечу за чужих, поэтому я заглянула в листок. Следующим был Френк. -... ММММММММ! МНЕ П#ЗД@... Ладно, что есть, то есть, придется идти к Френку. Заодно надо бы и извиниться. Я реально неправильно поступила. Я так же сократила путь через дом Уолли. Дойдя до его дома, я подошла к двери и постучалась. -Френк, это Джессика! Извини, я поступила неправильно, к тебе вопросы! Я уверяю, они нормальные! Дверь медленно открылась. -Ладно, прощаю. Задавай вопросы. -Фрэнк: Как тебе энциклопедия? Какие виды бабочек ты хотел бы найти? Водятся ли они в этом квартале? А, и наверное немного странный вопрос: Ты изучаешь ботанику в целом или только бабочек? И не злись на "человек паук", я уже чувствую, что реакция на это будет... Яркой. Ты самый нормальный умный житель города :'/ (и не огурец, нет.) -Спасибо. Вот этот человек действительно мне нравится. Понимает меня. Инцеклопедия мне понравилась. Благодаря ней я ещё больше заинтересовался Павлиноглазки.. Но к сожалению они в нашем квартале не водятся. А насчёт ботаники, я её в целом изучаю, не только бабочек. -Ты ещё на того человека не обижайся. Я уверена, она не хотела тебя обидеть. Я про того, который про Человека паука сказал. Тоесть, сказала. -Я подумаю. -Ладно, я пошла дальше, пока:). -Угу. Я пошла в другую сторону. Потом я взяла снова этот же лист и начал искать того, кто будет следующим. И тут ко мне прибегает и прыгает со спины Джули. -ДЖЕСИКА! -Походу все сегодня хотят меня до инфаркта или взрыва мозга довести! После Джули спрыгнула с меня. -Прости, я что-то не так сделала? Я посмотрела в листок. -Нет, все правильно. Ты как раз следующая в списке. Готова к вопросам? -Как никто другой!:) -Джули: Какие настольные игры тебе нравятся? (Не помню был ли такой вопрос) В какие играешь с ребятами? Проводите ли какой-нибудь вечер настолок может? Да и вообще как себя чувствуешь :)? -Чувствую себя просто прекрасно! Я ей передаю такой же вопрос! Насчёт настолок отвечу, что мне нравится "Монополия". Мы конечно играем в разные игры вечерами, но не только в настольные. Мы ещё играем в карты на Дурака, в Мафию и т.д. В общем, проводим вечер хорошо. Я бы и вас позвала, если вы хотите конечно прийти:). А так, все. -Кстати, на счёт карт на Дурака, тогда ты сыграла нечестно. -Как раз таки наоборот. Я играла честно, все равно ты в дураках осталась, не смотря на то, что ты пыталась незаметно подкинуть 2 карты, вместо одной, и то, которая не совпадала уровнем, но совпадала значками. Тоесть, кинуть черву 9, но при этом незаметно подкинуть черву вольта. -Короче, проехали. Я пошла искать Эдди, к нему вопросы теперь. -Эдди с Хауди возле его магазина, если что. И да, опять уходишь с темы? -Забей... Я пошла. -Ну, хорошо, пока. Я направилась в сторону магазина Хауди. И как говорила Джули. Они там оба стояли и разговаривали. Я подошла к ним поближе, они же обратили на меня внимание. -Ребят, привет! -Привет ещё раз.-оба одновременно сказали парни. -Эдди, к тебе вопросы. Ты не против? -Джессика, я будто был против вопросов от других любопытных лиц. -Хорошо, значит так: -Эдди: Почему почтальон, а не молочник, как ты хотел? Кому больше всего шлют письма, не считая всех учащихся Аска? И не могу не сказать: Ты сам оформлял почтовое отделение? Оно выглядит прекрасно owo✨ -Потому что произошли кое-какие неполадки в моей голове. Я пересмотрел свое мнение о молочнике и передумал им быть. В итоге я выбрал почтальона. И как потом оказалось, мне эта работа понравилась больше, чем молочник. Насчёт писем хочу сказать, что больше всего приходит именно к Уолли, смотря на то, что его много, кто любит, как фаната. Хех:). А почту мне помогали оформить. Я придумал дизайн, а другие мне помогали сделать почтовое отделение. Ну и я в том числе его делал. Кстати, спасибо:). -Окец, это все:). Пока, не буду отвлекать;). -Пока, удачного дня. Хауди лишь помахал рукой, упираясь в стену. Отойдя немного подальше, я смотрю в список. Осталось спросить только Салли. Я пошла на её поиски, но как оказалось, она была у Поппи, поэтому я её быстро заметила и откликнула. -Салли! Подойди сюда! Салли повернулась в мою сторону и заиграла солнечной улыбкой. Она ко мне подбежала и прыгнула обниматься как будто мы 100 лет не виделись. -Да, я тебя слушаю, подруга:). -К тебе вопросы, готова? -Агась:). Давай! -Салли: ты играла в своих постановках или только писала сценарии и следила за репетициями? Если играла, то какие были роли? Самая любимая может есть? :) -Да, играла. А конкретно в спектакле "Золушка" в качестве роли одной из мышей. Я там ещё играла в нескольких спектаклях, планирую теперь на "Белоснежка" зацыклиться. Любимой роли нет, мне все нравятся одинаково:). -Понятно. Это все:). -Хорошо. Пока! -Пока! Обнявшись, мы разошлись по домам. Я со спокойной душой захожу в свой дом и ложу последний лист с вопросами, но потом я обращаю внимание на ещё 5 писем с заданиями. Продолжение следует: (Если что, в проде будет выполнения заданий).
Примечания:
18 Нравится 53 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)