ASK "Welcome home"

G
Заморожен
18
автор
Размер:
67 страниц, 25 173 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 53 Отзывы 4 В сборник

<ASK. Часть 5(2)>

Настройки
Примечания:
Продолжение: Я подхожу к столу, чтобы взять эти письма. -А... Я уже совсем про вас забыла. Покрутив каждое письмо в руках, я вышла на улицу и направилась к Эдди, который наверняка все ещё разговаривал с Хауди. Как и предпологалось, они все ещё стояли возле магазина. Только на этот раз Хауди показывал банку с гусеницами, а Эдди внимательно рассматривал их у слушал собеседника. Ухмыльнувшись, я подошла к почтальону. -Простите, что отвлекаю. Эдди, ты не можешь раздать задания? Они оба на меня посмотрели. -Я тоже извиняюсь, что лезу туда, куда не надо, но ты не можешь сама раздать письма? Ты с вопросами хорошо справляешься, думаю, и с заданиями справишься.-ответил вместо Эдди Хауди.-Я ему обещал рассказать про Вупсеня и Пупсеня. Я немного захихикала. До сих пор не могу привыкнуть к его питомцам. А точнее, к их именам. -Джессика, прости, но... Он (Эдди) посмотрел на меня с сожалением. -Ладно.. Ничего. Мне пришлось самой каждому раздавать. Ладно, понять можно. У Эдди и так был сложный день из-за работы, а тут я ещё пристаю со своими заданиями. Так что, ничего страшного. Хотя все равно было немного обидно. Не суть. Я посмотрела, кому надо раздавать письма. Надо было раздать Салли, Барнаби, Хауди, Эдди и Джули. -А, так сейчас я двоим дам, они сейчас вместе находятся неподалеку! Я подбежала к Эдди и Хауди. Они снова на меня посмотрели. -Вот! Вам задания! Я им протянула два письма. Они переглянулись, затем взяли эти письма в руки. Я же побежала раздавать другим, паралельно надеясь, что сегодня будет ещё веселее, чем на вопросах. По крайней мере, я знала, что будет весело. Это смотря, какие задания находились под конвертами. Ладно, вернёмся к теме. Я на данный момент уже прибежалась к дому Барнаби, так как он был ближе всех. Я знала и помнила про существование почтовых ящиков, но надо было все сделать сегодня и сейчас, поэтому я решила просто напрямую передать каждому письма. Подойдя к двери я постучалась. Мне снова открыл синий пёс. -Барнаби, к тебе задание. -Хотя бы что-то веселое будет. Говори. -Нет, все немного по другому. Я тебе просто отдам письмо, а ты сам прочитаешь и выполнить, мне не обязательно говорить. А желательно, вообще не говорить, что там написано. -А, ну хорошо. Он взял из моих рук письмо и начал открывать. Я же в это время побежала к Джули. Дойдя, я подошла к двери и постучалась. Кто бы мог подумать, ее нет дома. -Да бл@ть...-пробормотала я. Меня это начанало бесить. Но не до такого уровня, как у Френка. Ничего не оставалось, как просто положить письмо в почтовый ящик, оставив кончик письма снаружи, чтобы Джули при возвращении сразу заметила письмо. Что я и начала делать. Подойдя к почтовому ящику, я не полностью положила письмо, только его кончик я оставила снаружи, затем закрыла крышку почтового ящика. Немного отойдя, я убедилась, что я все сделала правильно. Потом я пошла к Салли. Слава богу надо было идти только 10 минут, так как она жила недалеко. Дойдя до дома, подошла к двери и постучалась. С дома вышла на звезда. -Еще раз привет. К тебе задание. Сама прочитаешь и выполнишь. -Привет. Давай сюда, посмотрю, что там. Она у меня выхвотила письмо и начала осматривать. Я же начала возвращаться домой, чтобы отдохнуть от сегодняшнего дня. (Теперь выполнение самих заданий:)...) У Хауди и Эдди: -Ну давай я первым посмотрю, что у меня?-спросил у почтальона гусеница-переросток. -Ну давай. Хауди начал открывать письмо. Открыв, он прочитал: Хауди: ЕСЛИ ЭТО БЕЗОПАСНО, то прогулка для гусениц :} Не выходя из террариума или коробки, а то и вправду все может случиться! -А, ну это легко! -Ну что там у тебя?-поинтересовался Эдди. -Устроить прогулку для гусениц. -Ну ты это и так делаешь. Давай пока на мое посмотрим? -Ну ладно. Потом Хауди посмотрел на гусениц. -Простите, мои малыши, но мы немножечко потерпим, хорошо? Не беспокойтесь, папа скоро освободится и погуляет с вами:}❤️. Эдди в это время открывал свое письмо. Открыв, он прочитал: -Эдди: Цветы в виде бабочек в дом Фрэнка от тебя, как поднятие его настроя? :') Эдди немного покраснел. Хауди это заметил? -Что там у тебя? Эдди отвёл глаза в сторону. -Цветы в виде бабочек для Френка... Хауди немного удивился, но после от него был услышан громкий свист. -Нууууу, рядом с моим магазином растут такие. Давай, коволер, потопали собирать цветы для твоего любовника:}. -Почему любовника? -Ой, я будто про вас не знаю, мой дорогой. Я давно заметил, что ты к нему неровно дышишь. Эдди покраснел ещё сильнее, на этот раз от стыда. Нет, он не стыдился того, что кто-то узнает то, что он любит друга своего детства, уж тем более возможных его с ним отношений. Скорее, ему стало стыдно из-за того, что об этом ДАВНО узнал один из главных шиперов всего квартала-Хауди, конечно, после Салли. (Чую, из-за этого на меня полетих хейт🥲👍). Не суть, задание надо выполнять. -Хорошо, пошли.-твердо сказал Эдди. -Ну попречендали. (Надеюсь, правильно фразу из "Чебурашки" написала). Эдди направился за Хауди, который тот пошел мимо своего магазина в сторону деревьев, которые были неподалёку. И как оказалось, и в правду такие не далеко растут. Они дошли всего за 3 минуты, и тут на их глаза бросились цветы в виде бабочек, которые растут совсем недалеко от высоких деревьев. -Вот. Здесь их чаще всего можно встретить. Давай собирать букетик:}? -Давай.. Через 20 минут они все собрали, даже успели дойти до магаза, чтобы Хауди всего на пару минут открыл, чтобы оформить букетик. И вот, красиво оформленный букет был уже в руках у почтальона. Они быстро вышли из магазина, потом Хауди снова закрыл дверь на ключ. -Ну что, я пошел? -Ну да, дружище. Иди и удиви его:). А я пока пойду и устрою прогулку для Вупсеня и Пупсеня. Эдди пошел в сторону дома Френка, а Хауди в сторону почты с банкой в руках. Дойдя до дома Френка, Эдди подошёл к его двери и постучался. При этом он держал одну руку за спиной. Ведь именно там он держал букет цветов. Ему открыли дверь. -Эдди, привет. Френк ему улыбнулся. Эдди немного смутился этому. -Френк... -М? Эдди вытянул из-за спины руку и протянул ему небольшой букетик цветов в виде бабочек. Френк такого не ожидал, это можно было понять по его лицу. На его лице появился еле заметный румянец. После он отвёл взгляд в сторону. -Кхм... Он взял букет в руки. -Спасибо... Эдди тоже немного смутился. Но при этом он улыбнулся. У Барнаби: Он уже дома на диване сидел и читал задание. -Барнаби: Может провести время с Уолли, порисовать что-нибудь? -Ну могу. Хоть прямо сейчас. Он встал и направился к двери, а после и к самому Уолли. Дойдя, он встретил рисовавшего возле Дома своего друга. Он подошёл к нему поближе, а затем и через плечо посмотрел, что тот рисует. Уолли рисовал большую цветную поляну, окружённую деревьями, и реку, текущую вдаль. Можно было понять, что художник сам придумал весь пейзаж в голове, так как рядом не было такой поляны, и по крайней мере, никто даже реку этой поляны не видел. Но после он (Уолли) остановился рисовать и повернулся к Барнаби. -Привет, Уолли. Очень красивая картина. Как и всегда:> -Привет, Барнаби. Спасибо. -Может я тоже присоединюсь? -Ох, ну давай я принесу бумагу и карандаши. Или чем ты хочешь рисовать? -Можешь карандаши принести, мне все равно. Уолли лишь кивнул и зашёл внутрь дома. Вышел он уже с бамогой и цверными карандашами. -Вот, сосед. Можешь тоже присоединиться. -Спасибо:D. Взяв бумагу и карандаши, он начал искать более удобное место для рисования. В итоге ему приглянулся большой камень. Сев на корточки, он принялся рисовать на камне, паралельно разговаривая с Уолли. У Салли: После уборки в своем доме, она уже читала свое задание. -Салли, поставь вот прям самую нестандартную постановку в твоей жизни ✨-✨ Это по желанию, но как вариант чего-то не исследованного и возможно интересного). -(Блиииин. Автор этого задания, ты конечно извини, но мне не особо хочется это делать. Не то, чтобы лень, скорее то, что для меня это будет непривычно, а если это будет непривычно, то точно что-то пойдет не так. Поверь, я себя знаю. У Джули: Она веселой походкой возвращалась домой. Она была своих сестер и у брата, проводила с ними время. И вот, почти дойдя, она замечает письмо в почтовом ящике. -А? Подойдя, она открыла крышку и взяла письмо. Открыв, она начала читать: -Джули: О чём я и говорила: соберётесь как-нибудь вечером в настольные поиграть со всеми? На заднем дворике, поговорите) и тебе не будет скучно, и все рядом будут (сегодня прям день произвольных заданий, по желанию). На лице Джули появилась длинная улыбка. Ее счастья не было предела. -УРАААААААААА!!!!! ДА Я И НЕ ТОЛЬКО НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ МОГУ УСТРОИТЬ!!!!! Она подпрыгнула от счастья, размахивая руками. Успокоившись, она побежала в дом. Дома она уже готовила по письму каждому. Через 40 минут: На ее столе уже лежали письма каждому жителю городка. Взяв их, она выбежала из дома и начала подбегать к каждому дому, кладя письма в почтовые ящики. Всего ей на это заняло 20 минут. Она уже подбегает к моему дому. Добежав, она ложит последнее письмо для меня, оставляя кончик снаружи. После она идёт уже пешком обратно домой, чтобы подготовиться. Через 1 час: Допивая уже 2 кружку кофе за день, я ложу её в раковину и выхожу на улицу, чтобы немного подышать свежим воздухом. Выйдя я дохожу до конца тропинки, ведущей ко входу дома. И вот стоило мне случайно не туда повернуться, как тут я увидела в почтовом ящике письмо. -Хах? Я подошла и достала письмо. Оно было от Джули. Открыв, я начала читать: "Сегодня приглашаю всех ко мне домой. Будем сегодня много играть как в настольные игры, так и в другое. Жду вас, Джули:}". -Ну хорошо, я не против:). Я пошла домой, чтобы положить письмо на стол. Что я и сделала. Положив письмо на стол, я вышла и направилась в сторону дома Джули. Всего на это заняло 30 минут. Я уже подходила к ее дому. Дойдя, я постучалась в дверь. Мне дверь открыла Джули, одетая в жёлтое платье в белую ленточку. Она в этом платье выглядела бесподобно. -Джессика, ты как раз вовремя! Заходи, мы тебя уже заждались! -А что, уже все пришли? -Ну да. Ты последняя. Заходи давай:}! Зайдя внутрь, я обнаружила уже сидящих остальных жителей города. Они все обратили на меня внимание. -Наконец-то! Давай, иди сюда.-крикнула мне Салли. Я лишь мило улыбнулась. Подойдя к Салли, я присела рядом. -Чтож, всем минуточку внимания! Всё внимание перешло на Джули. -Вечно игр и веселья назначается открытым! (Теперь самые яркие моменты в тот вечер:> ). (Под конец игры в Монополию): -ТАК НЕ ЧЕСТНО!-крикнула на весь дом Салли. После она положила кулак на стол, пристально смотря на Джули. -ВОТ СКАЖИ МНЕ НА МИЛОСТЬ. КАКИМ ЧУДОМ ТЫ НЕ ОБАНКРОТИЛАСЬ? -Это не ко мне нужно жаловаться! Просто кое-кто играть не умеет! -ВСМЫСЛЕ ИГРАТЬ НЕ УМЕЕТ?! -Салли, успокойся! Подумаешь, ты проиграла! Ничего страшного!-крикнула ей потом Поппи. -Поппи! А ты пожалуйста не лезь в нам женский разговор! Хорошо?! Поппи отвела взгляд. Внимание Салли снова переключилось на Джули. Она на нее злобно смотрела. -А давайте во что-нибудь другое поиграем?-тут же я предложила всем. Я просто з@€б@л@сь смотреть на срач между двумя девушками. Хотя, я была и не против боевика, но чуйка мне подсказывала, что это явно плохо кончится. Салли немного успокоилась. -Ладно. Во что? -Предлагаю в мафию. (На очередном раунде в мафии): -Город засыпает.-проговорила Джули. Потом все, кроме нее закрыли глаза. -Просыпается мафия. Тут глаза открыл Хауди. -Мафия выбирает того, того он сегодня убьёт. Подумав, Хауди показывает пальцем на меня. -Мафия засыпает. Хауди закрыл глаза. -Просыпается доктор. Тут глаза открыл Уолли. -Доктор выбирает, кого он сегодня вылечет. Подумав, он показал глазами на меня. -Доктор засыпает. Уолли закрывает глаза. -Просыпается комиссар. Тут глаза открывает Френк. -Комиссар выбирает, кого он сегодня арестует. Подумав, он показывает глазами на меня. -Комиссар засыпает. Френк закрывает глаза. -Просыпается любовница. Глаза открывает Барнаби. -(Боже мой, почему именно мне досталась роль любовницы?...). Джули хотела засмеяться, но чтобы не спалиться, пыталась этого не делать. Выдухнув, она снова посмотрела на Барнаби. -Любовница выбирает, с кем сегодня проведет эту ночь. Подумав, он тоже пальцем показал на меня. Джули немного захихикала. -Любовница засыпает. Барнаби закрывает глаза. -Наступает утро, город просыпается. Тут все открыли глаза. После Джули захихикала немного громче. -Хех. Ну что могу сказать по результатам. Сегодня убили, вылечили, арестовали и изн@с#л@в@ли Джессику. Я удивлённо на всех посмотрела. -...(все). -...(я). -АХААХПХПХАХАХХАХАХПХПХПХПХАХПХ(все). -🥲👍. (На картах в Дурака): -Я не понимаю... У меня было много козырей, но всё равно осталась в дураках. А ВОТ У НЕГО БЫЛА ФИГНЯ КОЛОДА, НО ВСЕ РАВНО ВЫШЕЛ ПЕРВЫМ. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?-крикнула я на Френка. -Просто кое-кто пользовался козырями, не думая о последствиях. Хотя, не только козырями. Ты просто расслабилась. И в итоге все равно осталась в дураках. Не смотря на то, что у тебя был туз крести! -ИМЕНГО, У МЕНЯ БЫЛА ОТЛИЧНАЯ КОЛОДА! НО ВСЕ РАВНО ПРОИГРАЛА! ТЫ ЧИТЕР, СКАЖИ ЧЕСТНО?! -Нет! -МНЕ ЧТО-ТО КАЖЕТСЯ, ЧТО ДА! -НЕТ! (На правде или действии): -Джессика, правда или действие?-спросила у меня Поппи. -Давай правда. -Ууууу, ну пока не интересно. Это уже 3 вопрос и 3 правда.-сказал тут же Барнаби. -Джессика, ты когда-то с кем-то встречалась. -Было дело... Только кто бы мог подумать, что он окажется мудаком... Тут Эдди чуть не выплюнул сок, который на данный момент он пил. Все же остальные на меня удивлённо посмотрели. -У ТЕБЯ БЫЛ ПАРЕНЬ?!-тут же мне крикнула Джули. -Нет, девушка! Конечно парень! -Так ты ж всегда говорила, что у тебя не было отношений и не будет, потому что никого не хочешь! -Ну соврала, бывает. А вот насчёт того, что я никого себе не хочу, это правда. Давайте лучше продолжать. Я посмотрела вокруг, думая, кого спросить. Мое внимание зациклилось на Уолли. -Уолли, правда или действие? Уолли, подумав, мне отвечает: -Дерзай! Действие! -ОООООООООООООООО~(все, кроме Уолли). -Всё таки любишь приключения. Это по нашему!-ответила я ему. Подумав, я обратила внимание на Джули. И тут мне в голову сразу приходит задание. Тем более, я давно хотела этого увидеть. -Слабо поцеловать Джули>:}? Уолли и Джули посмотрели на меня, как на сумасшедшую, когда в это все остальные смотрела на них. -Меня?! -Но не Эдди же! -А что сразу Эдди?!-спросил он (Эдди) меня. -Я не смогу. -СМОЖЕШЬ!-крикнул ему Хауди. -ПОЦЕЛУЙ!-крикнула за ним Салли. Все так же смотрели на них, ожидая поцелуй. Оба же были красными. Они теперь напоминали помидоры. -Можно, куда хочешь?-тут же спросил у меня Уолли. Я хитро улыбнулась. -Нет. В губы. Уолли покраснел ещё сильнее, как и Джули. А с толпы послышался свист от кого-то. Он долго не решался это сделать. Это меня начало немного бесить. Но даже не я так отреагировала на долгое выполнение задания. -Да боже, поцелуйтесь уже!-крикнул тут же Хауди. Не выдержав, Уолли взял Джули за воротник, и ее губы столкнулись с его губами. Поцелуй так же быстро закончился, как и начался. Уолли устронился в сторону, сидя и прижимая к своему подбородку колени ног. -МОЛОДЕЦ!-крикнула Салли.-КРАСАВА! У всех, даже у Френка, появилась ухмылка. А вот у меня была ситуация "немного" по серьёзней. Это заметил Эдди. У него с лица улыбка пропала. -Джессика, у тебя кровь из носа. Но я уже не могла кого-либо слышать. Эдди немного потрес меня, я никак не отреагировала. -ДЖЕССИКА! (Меня в итоге откачали, все хорошо:D). Все, я закончила 5 часть. Спасибо за чтение:>.
18 Нравится 53 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)