ASK "Welcome home"

G
Заморожен
18
автор
Размер:
67 страниц, 25 173 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 53 Отзывы 4 В сборник

<ASK. Часть 6(1)>

Настройки
Примечания:
После вчерашнего вечера я долго не могла заснуть, особенно после поцелуя Уолли и Джули. Это было что-то с чем-то. Нельзя было описать мои чувства, которые я испытала и испытаю до сих пор. Я как будто сошла с ума, от счастья. Знали бы они (Уолли и Джули), как давно я мечтала их увидеть вместе. А если бы и узнали, то мне бы кое-кто по шапке постучал. Этот кое-кто по имени Уолли. Он блин жрет ГЛАЗАМИ, КАРЛ! Если он узнает об этом, я уверена, он мне что-то оттяпает. Ему будет достаточно просто маргнуть на мою руку. Хотя, возможно он и сейчас ко мне домой прийдёт, чтобы провести со мной «прафилактический» разговор. А ещё возможно, что он ко мне однажды прийдёт ночью с подушкой в руках, чтобы ею показать, что случается с теми, кто ему неугадил, а потом мы с подушкой встретимся вплотную. Я в п#зд€, если коротко. Поэтому я не собиралась сегодня выходить на улицу. Я не спала, а сидела за столом, рисуя разные каракули на бумаге карандашами как цветными, так и простыми. Эти каракули напоминали черную дыру, которая летает где-то в космосе или галактике. Я особо космосом не интересовалась, хотя было бы интересно побывать там: например, чтобы посмотреть на планеты, а возможно на них побывать; посмотреть на космический дым; узнать, существуют ли другие жители планет. Можно долго перечислять все возможности, которые можно было бы посмотреть в космосе, а возможно и изучить. Тем более, как я помню, в Америке уже существует одна профессия, которая делает икскурсию в космосе. Но это в основном для алигархов, ведь Господи, там надо платить много, а именно $450 000 за место. $450 000 ЗА МЕСТО! Я размышляла надо этим, так же рисуя карандашами, но на этот раз так, чтобы эта каракуля действительно была похожа на чёрную дыру. Называется, раньше хотела быть художником. Но теперь моя судьба меня привела писать в Фикбуке. Но я и не против. Тем более, мне нравится радовать лица. Но мои мысли прервал стук в дверь. Я спркойно обернулась, зная, кто это и зачем суда пришел. Встав, я подошла к двери, оставляя все на столе. Подойдя к двери, я открыла. Меня на пороге встретил, кто бы могу подумать, Эдди. В руках у него была коробка и 6 писем. Чую, я скоро сдохну… -Привет: >. Ты уже знаешь, что это и зачем я это принес.-сказал наш всеми любимый почтальон. -Агась. Это ведь для меня уже традиция.-смело я ему ответила. Мне протянули коробку с письмами. Я их взяла и попрощавшись я одной рукой закрыла дверь и поставила всё на тумбочку. Я собиралась все смотреть на столе, но его для начало нужно убрать. Капздец, как я ненавижу убираться… Но что поделаешь, надо же хоть как-то облегчить себе жизнь. Будет неудобно все смотреть и ставить, когда на столе везде воляются карандаши. Я подошла к столу и начала собирать карандаши в коробку. Первый, второй, третий, теперь четвертый… Пока что скучно… Но впереди ещё работа, так что тут уже посмотрим. Потом коробку с карандашами я положила в угол стола, затем взяла рисунок, который пока что получается. Рассмотрев, я взяла файлик и положив туда рисунок, я взяла папку и положила туда рисунок. Я уже толком не помнила, что я до того рисовала, ведь это было давно, поэтому я перелестнула папку до самого первого рисунка, который оказался здесь. Первым рисунком был не очень аккуратно нарисованный бегемот. Я вспомнила, что тогда я пыталась нарисовать своего игрушечного бегемота. Когда я закончила, мне очень понравилось, поэтому я создала свой альбом для рисунков. Только вот прошло уже много времени, и когда я увидела бегемота, я немного удивилась, но не смотря на неровности бегемот все равно оказался милым. Мило улыбнувшись, я перелестнула дальше. Прошла уже минут 10, как я рассматриваю свой альбом. В основном там были люди и человекоподобные (не фури!). Я уже совсем забыла про вопросы. И наконец, я долитсаю до последнего рисунка. Выдухнув с облегчением, я закрыла папку и положила на нижнюю полку. Потом я обратила внимание на стол и увидела письма с коробкой. -А! Я совсем забыла… Сейчас посмотрим, что там у нас…-пробормотала я про себя. Я уселась как можно удобней и начала смотреть, что где и как. Я решила в первую очередь посмотреть посылку, как обычно. Только вот когда я осматривала коробку, я заметила, что эта посылка должна быть отправлена Френку. Тогда почему она у меня? Неужели Эдди перепутал? Да нет, быть не может! Эдди опытный почтальон. Потом я заметила надпись: «Осторожно, хрупкое, живое». Я не поняла, кто там может быть. Я лезть в чужую посылку не стала, потому что я не лезу в чужих вещах. Отложив коробку немного в сторону, я принялась открывать письма. Я решила, что теперь я буду переписывать вопросы каждому жителю на отдельных листах. Тоесть, если первому будут вопросы к Уолли, я перепишу все вопросы со всех писем для него. А вот с заданиями ничего не изменилось: всё так же письма каждому, чтобы они начали выполнять. Не суть. Я взяла ещё несколько листов с ручкой и начала аккуратно переписывать вопросы. Через 30 минут: Я дописываю последний лист с вопросами для Хауди. Вопросов многовато на сегодня. Я удивлялась, как им в голову приходят столько вопросов, и какие они, ууууууууууу. И на счёт посылки я прочитала. Я поняла, что там и почему мне её отправили. Тоесть, КТО там и почему мне её отправили. Ведь я логично и вопросы прочитать успела. -Бедни Френк. Чую, у него сегодня так пукан будет гореть, что даже он сможет любую ракету в космосе перегнать, даже если ракета будет полностью заправлена ракетным топливом. Хех, ну ту посмотрим. Собрав все листы в одну стопку, я начала смотреть, к кому вопросы. -О! Ко мне в первую очередь! -тут же я крикнула.-Давненько ко мне вопросов не было. Ну давай посмотрю, что там: 1)Кхм, наверное слегка неприлично это спрашивать (по этикету и пр.), но сколько вам? -Ничего страшного: >. Мне 22. (ВНИМАНИЕ! Это автор ASK! Я хочу подметить, что самому персонажу 22, а так мне 15, хотя по написанию текста с этим можно поспорить: _>). 2)Есть ли какие-то подозрения на кого-то из жителей и какие именно? -Подозрений особо нет. Я и так все знаю: >. Смотря на то, что я со всем этим изначально познакомилась как с обычным фендомом. Я все же смотрела обзор на этот фендом, и я все прекрасно знаю. И почему я тут осталась тогда? Ответ прост: я €б@н¥т@я на голову: }. 3)Рады ли вы вести аск? -Даже не представляете как. Не нравилось бы, я бы давно написала, что ухожу и больше не буду писать. 4)Сколько вы спите? -Обычно до обеда дрыхну как лошадь: }. 5)Как поздно ложитесь? -Обычно от 12 ночи до 2 ночи. 6)Жаворонки или совы? -Мне больше совы нравятся. 7)По каким причинам не ложитесь спать, если не спите допоздна? -Обычно просто спать не хочется. Дальше я взяла один из конвертов, который мне отправили. Я знала, что это задание, так что я быстро открыла и посмотрела, что там. -"Джессика, посмотри видео «nom nom munch munch».». -Ну-ка, щас. В этот же момент я взяла свой телефон и начала искать то самое видео, которое меня попросили посмотреть. Найдя его, я начала смотреть. После просмотра: -…ПХПХПХПХПХПХПХХ. Видео оказалось про кота, который кушал, очень широко раскрывая пасть. Почему мне стало смешно? Да х¥й знает! -АХАХ, ГОСПОДИ, ПОЧЕМУ МНЕ СМЕШНО?! После я дала сама себе пощечину. -Так, бл@ть! Не смеяться! Успокоившись, я начала снова смотреть в свой лист. 8) У вас есть телевиденье или типо того? Я осмотрела всё вокруг. -Ну по крайней мере у меня точно есть телик. Да и у большей части города есть. Вроде у Салли нет. 9)Кто у вас за доктора так сказать? -Отвечу за него, но Хауди не только продавец, но и отличный врач. Да-да-да~ Это сейчас выглядело так, как будто я хвасталась. Ну и ладно, хвастаться тоже надо уметь. В чём я не права? Все могут хвастаться чем-то. Ладно, не суть, надо вернуться к теме. Посмотрев в лист, я убедилась, что ко мне вопросы закончились. Теперь я взяла следующий по списку лист и начала смотреть, к кому я отправляюсь прямо сейчас. И я молилась, чтобы это был не Уолли, а то он мне п#зд¥л€й даст. И в итоге следующей оказывается Салли. Я облегчённо выдухнула, думая, что я Уолли увижу нескоро. Хотя странно, Уолли из всех мой любимый персонаж, как и у половины фендома, а я тут его избегать собралась. Хотя тут понятно, он точно не забудет тот вечер, как и все остальные. Откинув мысли в сторону, я вышла из дома и направилась к дому Салли. А мне желательно бы добежать до нее побыстрей, потоумч то я случайно не туда повернула голову, как тут я увидела Уолли, выглядующего из окна. Он походу упялился на меня. У меня чуть сердце не выскочило. -(€пт твою МЫШЬ!)-принеслось у меня в голове. Я начала бежать быстрее. Таким образом, я добралась до Салли буквально через 15 минут. -(Фууууух… Бл@ть… Я уж думала, что он меня схавает…). Уже успокоившись и со спокойной душой, я подошла к двери Салли и постучалась, а после я начала ждать ее. А долго ждать не пришлось, а уже вышла в. костюме Белоснежки? Я тут немного прорвалась с ее внешности. -Что? -тут же она крикнула мне, задавая мне дополнительно этим же вопросом ещё вопрос, что смешного. -В первую очередь, привет, тут вопросы к тебе. Во вторую очередь, сорри, подруга, но тебе не идёт… Ахах… -А мне кажется, что я в этом платье, как «горяшая звезда в поле"~. -Да-да-да. -Я серьезно! -Я сюда пришла по вопросам, будешь отвечать? -Ну давай, задавай. 1)Салли: Какой орнамент в одежде тебе нравится больше всего (клеточка, горошек и т.д)? -Скажу честно, мне больше в клеточку нравится. Очень миленько выглядет. -Не осуждаем. Я согласна, выглядет мило, но и в горошек тоже миленько ты будешь выглядеть. -Спасибо: }. Давай, продолжай. -Как скажешь; >. Итак: 2)Какого в гардеробе больше, какого меньше? -И того, и того одинаково. Не больше, не меньше. 3)Одежду какого цвета обычно носишь или ты не привереда в этом? -Я ношу чаще всего яркую одежду. Мне черный, серый и белый не идёт. А если что-то и подходит, то мне не особо нравится. Хотя, парочку такого я тоже себе приглянула. -Понятно, мисс Инди Кид. -Это что? -Вид эстетики, ты не знала? -Я про Инди Кид даже слова не слышала. Я на ее удивлённо, вместе с тем и вопросительно посмотрела. Я удивилась тому, что она не знает один из самых популярных видов эстетики. Хотя, есть ещё такие люди, которые тоже не знали про Инди Кид. Я это не осуждаю. Ладно, не суть. Надо вернуться к ASK. Выдухнув, посмотрела на ее. Она смотрела на меня с возлением. -Ладно, пропустим:/. Давай дальше: 4)Сколько ты спишь? -Поиверно 10 часов. 5)Как поздно ложишься? -В 11 ночи ложусь. 6)Жаворонки или совы? -Странные вопросы пошли. И то, и другое. 7)По каким причинам не ложишься спать, если не спишь допоздна? -Я до того говорила, что не ложусь поздно. Так что, нет причин. А к чему вопросы эти пошли то? -Ты у меня спрашиваешь? Давай лучше дальше: 8)"Салли, я тебя перепутала с мужским полом, только не бей, пожалуйста.". -… Я реально так сильно похожа на мужика?.. -Ну видимо кто-то посчитал, что да. Ну с моей точки зрения, ты не похожа на мужика. -Тогда почему путают? Я ничего не ответила. Промолчав, я посмотрела в лист. 9)Как ты оказалась в этом городке? Кто уже жил там на момент твоего появления? -Ну я раньше была обычной звездой, которая весела на небе. Но в один момент я упала на землю и увидела своих друзей. Вот так вот я сюда попала. До меня там жили Уолли, Френк и Джули. 10)Не появлялось ли у тебя ощущения что всё происходящее — нереально? -… (она). -… (я). -Странный вопрос конечно. Нет.-четко она ответила. -Понятно… Ладно, давай дальше: … 11)Если ты солнце, то есть ли луна? Она удивлённо посмотрела на меня. После она чуть не заржала. -Я? СОЛНЦЕ?! После она посмотрела на верх. -Мам! Ты мне чего-то не договариваешь?! -МАМА?! -крикнула я.-АХАХАХАХАХАХАХХААХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХ! -А что? Ты чего смеёшься?! Через 5 минут: -Хах! Фуууууух. Мама блин. Пхах! -Ничего смешного. Зато я с ней каждый день вижусь. Солнце то фо факту тоже звезда, только побольше. Я уже успокоилась. Я не знала, что у Салли мама-это солнце. Ну, теперь буду знать. -Хах! Ладно, это все. Как кстати продвигаются дела со спектаклем? -Да нормально. Вот, Барнаби жду, сейчас будем репетировать. -Понятно. Хорошо, пока. -Пока:]. Обнявшись, я отошла в сторонку и посмотрела в лист. Дальше была Поппи. Слава богу, что она жила по соседству. Положив лист в корман, я потопала к Поппи, не забывая про Уолли. Я на всякий случай повернула голову в сторону его дома. Он не выглядывал. Я выдухнула с облегчением и без всякой боязни я начала приближаться к дому курочки. Дойдя, я как обычно постучалась в дверь. Только вот на этот раз никто не открыл. -Да вы что, издеваетесь?! Ладно Джули, а куда Поппи то могла пойти?! -Джессика! Послышался голос сзади, который обращался ко мне. Обернувшись, я увидела бегущую ко мне Поппи. Спасибо боже, что мне не придется бежать по всему району, чтобы найти ее. -Прости, просто я у Эдди была, кое с чем помогала ему. Ты чего-то хотела? -К тебе есть вопросы. Готова ответить? -Да. Я всегда готова ответить на все вопросы:). 1)Поппи: Как долго ты готовишь на одной духовке? -Нууууу, дай-ка вспомнить. Вроде как уже 4 года. Не так уж и долго эта духовка стоит. -Понятненько. Итак: 2)Есть ли твоё такое универсальное блюдо, что всем нравится? -Такого нет. Всем жителям нравятся все мои блюда. 3)Когда ты научилась готовить? -Когда я была ещё цыпленком, я увидела, как люди что-то готовили, вот так вот меня заинтересовала готовка. А дальше когда я подросла и в тот момент не было людей, я собралась в из дом и начала искать ту книгу рецептовч которой они пользовались. Дальше я начала пытаться готовить по книге. Хозяев не было долго, так что я успела что-то приготовить, к сожалению, я не помню, что я тогда нашарманила, но не суть, я успела убежать у себе обратно в курятник. Потом я увидела, как к нам в курятник врываются наши хозяева и начали кого-то искать. Как я тогда поняла, они тогда искали того, кто все приготовил им еду. И каждый раз когда их не было дома, я каждый раз приходила и училась готовить. Вот так вот я и научилась. -Интересная история, что сказать. Ладно, дальше: 4)Сложно ли было научиться? -Очень. Надо было все делать аккуратно; знать, сколько и какие специи нужно добавлять, и самое главное-куда добавлять; правильно рассчитать время и т.д. 5)Сколько ты спишь? -10 часов, не больше, не меньше. 6)Как поздно ложишься? -Ну в 10 часов ложусь. А зачем нужно человеку знать, во сколько я ложусь? Я ничего не ответила. Я лишь просто снова заглянула в лист. 7)Жаворонки или совы? -Вопрос странный. И жаворонки, и совы. 8)По каким причинам не ложитесь спать, если не спите допоздна? -Я не ложусь до поздна. Причин нет. -Понятно. -Так к чему были эти вопросы? -Любопытство-дело серьёзное. Я снова заглянула в лист. 9)Как ты оказалась в этом городке? Кто уже жил там на момент твоего появления? -Я скажу коротко, ведь история долгая. Коротко-я сбежала с предыдущего дома и побежала в неизвестном направлении. В итоге нашла этот город. До меня там жили Уолли, Френк, Джули и Салли. -А почему сбежала? -…Это личный вопрос. Давай лучше дальше… -… Я немного отвела взгляд в сторону. Я начала сожалеть, что задала этот вопрос. Может, у нее была какая-то детская травма? Я на неё посмотрела с сожалением, затем снова посмотрела в лист. 10)Не появлялось ли у тебя ощущения что всё происходящее — нереально? -Вот это самый странный вопрос. Нет, не ощущалось. Все реально. -Это все. Ты извини за такие вот вопросы. -Да ничего страшного. Я понимаю, людям было просто любопытно. Попрашавлись, я отошла в сторону и снова посмотрела в лист. Следующим был Эдди. Он же снова был по соседству. Хотя он возможно где-то ходили раздава почту. Хотя если подумать, Поппи только что вернулась с почты, чтобы помочь Эдди с чем-то. Значит, он должен быть там. Все, решено, я иду к почте. Дойдя, я вошла внутрь.в мой взгляд бросился рядом стоящий Эдди. Он обратил на меня внимание. -О, Джессика! Зачем пожаловала? Ответ был очевиден. -К тебе вопросы. Готов ответить? -Как никто другой; >. -Итак: 1)КАК, ВОТ ПРОСТО КАК. Как ты смазал волосы клеем: <? Зачем? Почему? -Забавная ситуация: если коротко, то я случайно сподкнулся и… А дальше вы уже поняли. -Мммммм, лошок. Без обид, пожалуйста. -Мммммм, спасибо: _>. 2)Как ты сейчас за ними ухаживаешь? -Как-то ухаживаю. Теперь сложновато стало, но не до такой степени. 3)Приносит ли это дискомфорт? -Немного. Но я уже успел привыкнуть. -Хз, я бы в дипресуху впала, если бы такое со мной случилось. -Дипресия в 0 лет? -Агась: <. Ладно, продолжаем. 4)Как тогда отреагировали другие, на такой инцидент? -Побежали ко мне, чтобы помочь. Они выглядели безпокойно. -Пон. Кстати, готовься, сейчас будут немного странные вопросы. Но это ради любопытства спрашивали. -М? Ладно. 5)Сколько ты спишь? -7 часов минимум. -А максимум? -Не скажу>:). -ААЭАЭАЭААЭАЭАЭАЭ: (. -ХЕХЕХЕХЕХЕХЕХЕХЕХЕ>: }. Через 5 минут: 6)Как поздно ложишься? -В 10 часов ложусь, иногда в 9 или в 11. 7)Жаворонки или совы? -Ну ты меня предупредила на счёт вопросы, так что отвечу и то, и другое. -(Я что, одна по словам?). 8)По каким причинам не ложишься спать, если не спишь допоздна? -Я не ложусь поздно. Что могу сказать, вопросы не такие уж и странные. -Хз, просто я к некоторым подходила, они сказали, что вопросы странные. -Ну это из мнение, пусть думают так, как думают. 9)Эдди, у тебя есть любимая еда? -Да. Тосты и блинчики. -Блин, теперь есть блинчики хочу. Спасибо, Эдди: _>. 10)Как ты оказался в этом городке? Кто уже жил там на момент твоего его появления? -Как и Джессика. Я заблудился в лесу, а потом наткнулся на город. На тот момент там жили Уолли, Френк, Джули, Салли и Поппи. -Можно спросить от меня. А что ты в лесу забыл то? Я просто прогуляться вышла, а ты то что там делал? -За грибами шел. -._.… Ладно? Давай дальше. Сейчас будет ещё один странный вопрос. 11)Не появлялось ли у тебя ощущения что всё происходящее — нереально? -Нет? Почему это так должно быть? Я всех вижу, все чувствую. -Это все. Спасибо, что ответил. Я пошла. -Хорошо, пока:). Я вышла из почтового помещения и посмотрела, к кому мне надо будет идти. Дальше был Хауди. По крайней мере я уже знала, что он работал. Ведь как он вчера говорил, он будет отдыхать только 1 день. Поэтому я направилась к магазину. Я же постепенно понимала, что вопросы были поставлены так, чтобы я быстрее до всех добралась. Это меня радовало. Дойдя, я зашла в помещение. -Добрый день, юная леди! -поприветствовал меня Хауди. -Добрый. А тебе вопросы, так что слушай и отвечай. -Хорошо. 1)Что у тебя чаще всего покупают? -Чаше всего яблоки. Так же их чаще всего и воруют. -Опять Уолли яблоки стыбзил? -Нет. Помнишь, я тебе говорил, что мы с ним договорились, чтобы он хотя бы 1 неделю не воровал? Так что, пока все нормально. -Пон. (Понпон). 2)С кем из твоих друзей у тебя самые лучшие отношения? -По крайней мере, самые лучшие отношения с Эдди и Джессикой. Они меня лучше всех понимают. После я широко улыбнулась и положила свои лодони на таз с двух сторон. -Хех, спасибо: >. Давай дальше. Я стала в обратную позу и посмотрела в лист. 3)Удобно ли с таким количеством рук и ног? Не путаешься? Есть ли какие-то весомые плюсы от них? -В большей части удобно, хотя иногда нет. Иногда из-за них могу путаться. А так, от них плюсы имеются. Например: легче поднять какой-нибудь предмете, или взять несколько предметов за один раз, используя дополнительные руки. 4)Сколько ты спишь? -Мало, примерно часа 6 или 7. 5)Как поздно ложишься? -Ложусь в 11 ночи. 6)Жаворонки или совы? -Ну предположим жаворонки. А что? -А ни что. -Давай будем нормально разговаривать, ок? -Ок. Давай дальше: 7)По каким причинам не ложишься спать, если не спишь допоздна? -Спасибо работе, которой я посещаю большую часть своей жизни. -Тогда возьми себе ещё один выходной. -С удовольствием, вот только кто будет тогда продукты покупать? -Понятно:/. Дальше: 8)Как ты оказался в этом городке? Кто уже жил там на момент твоего появления? -Это давно было. Я не помнил, пока мне не сказали, как это произошло. Вроде как мне сказали, что меня без сознания меня здесь нашли. Потом выячнилочь, что меня сюда кто-то подкинул. Кто, не выячнилочь. На тот момент, не считая тебя, я самым последним появился. -Фига се! -Вот вот! Мне ещё сказали, что когда я пришел в себя и все объяснял, мне тогда было 17. Я оказался самым младшим. -Ох уж ты наш «малыш». -Прекрати. Ты знаешь, меня бесит, когда меня так называют... -Ладно, извини. Давай дальше: 9)Не появлялось ли у тебя ощущения что всё происходящее — нереально? -Нет. А почему я должен это ощущать? -… Давай не будем задавать лишних вопросов и просто продолжим. Хорошо? -… Хорошо. -Кста, ты сейчас ничего не подумай про меня. Это другой человек писал. -А что там? -Щас услышишь: 10)"Пожалуйста передайте Хауди, что я люблю его😭😭🤌🤌, я досконально изучила как ухаживать за гусеницами, я готова на все что угодно пж я хочу за него замуж я так его люблю💍💍💍». Хауди немного покраснел, после он отвёл взгляд в сторону, опуская свои усики (я не знаю, что это🥲) назад, держа кулак возле рта. Он выглядел спущенным. -Мне нравится то, что меня любят, и это меня радует. Хотя мне кажется, что с женитьбой было лишнем. Передай этому человеку, что я его люблю как друга. И только попробуй не добавить «как друга». -Хорошо, мой повелитель: >. Давай дальше: 11)Ты так мило называешь себя папой твоих гусениц:) -Спасибо, потому что я их очень люблю❤️. Я их отец, они мои сыновья, хоть и в качестве питомцев. -Ооооооу, это мило<: }. -: }. 12)И почему ты решил завести именно гусениц, а не других? -Они мне больше впали в душу. Тем более, я сам гусеница. Да, звучит немного странно: гусеница держит двух гусениц-как питомцев. Но нельзя забывать, я не совсем обычная гусеница. -Именно. Ты гусеница-переросток. -Я знаю. Это все вопросы? -Вопросы то да, но у тебя ещё одно задание, так что погоди немного. После этого я достала с кормажка моего комбинезона конверт и протянула его Хауди. Взяв его, он (Хауди) открыл письмо и начал читать. -"Ты бы мог отправить несколько фруктов или овощей из твоего магазина мне по почте? : D». -Без проблем;]. Потом он положил письмо на кассу, далее он достал коробку и начал складывать туда разные фрукты и овощи. Как только он закончил, он закрыл коробку и передал ее мне. Я же взяла эту коробку в руки. -Отнесешь в почту? -Без проблем, дружище:). Кстати, это все. Пока. -Пока. Удачного дня! Я вышла из магазина и направилась в сторону почты, чтобы отправить почту от имени Хауди. Через 20 минут: Я уже снова приближалась к магазину. Я отправила почту данному человеку от Хауди. Я была уверена, что этот человек будет рад и как можно быстрее получит посылку. Я взяла лист и посмотрела, к кому надо идти дальше. Следующим был Барнаби. Я направилась к его дому, забивши про Уолли. Как только я подошла к его двери, я постучалась. Мне дверь открыл Барнаби. -Джессика, привет. Заходи. Я не начала возражать и зашла внутрь. Вокруг было аккуратно, что для меня было удивлением. Как бы странно это не звучало, я не разу не была у него дома, поэтому я представляла его дом изнутри, как заполненные шариками все комнаты. Однако все было чисто и уютно. Шариков нигде не было. Ладно, не суть. Отбросив все мысли в сторону, я посмотрела на Барнаби. -Ну что, рижуля, говори, что хотела? Может кофе сделать? -Да нет, кофе не надо, я сюда за вопросами к тебе пришла. -А, ну тогда давай. 1)Ты любишь пижамы? -А почему я должен их не любить? 2)Может быть странно, но если да и она есть, то какой расцветки? -Сейчас, погоди. После он направился, как я поняла, в свою комнату. Потом он пришел уже с ярко голубой рубашечкой с таким же цветом шортами и ночным колпаком. -Вот. -Это твоя пижама? -Да. -А обязательно надо было приносить ее? -Простите конечно, но у нее не выросту ноги и она не побежит потом ко мне самостоятельно, чтобы обнять. Я это принес, чтобы все убедились, что у меня пижама есть. -Ладно, извини. Давай лучше дальше. Барнаби положил пижаму на кресло и повернулся ко мне. 3)Умеешь играть на каком-нибудь инструменте? -Да, на саксафоне. -Серьезно?! -Yes. -I understand. 4)Есть какие-то предпочтения в музыке? Меломан ли вообще или нейтрально к ней относишься? -Мне нравится музыка, но не то, чтобы меломан. Но и не нейтрально. Нормально короче. -Пон. (Понпон). 5)Сколько ты спишь? -До обеда, не больше не меньше. 6)Как поздно ложишься? -В часов 11. Мы сейчас будем сон обсуждать? Если да, то дам один важный совет, который мне порекомендовал один знакомый. Если вы во сне увидите унитаз, не пользуйтесь им. Это ловушка. Я изначально не поняла, в чем прикол, но потом я сразу поняла. -АХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХПХААХАХПХХААХХААХХАХАХ!!!!!!!! Через 10 минут: Успокоившись, я вытерла слезинку и посмотрела в лист, ища, на каком вопросе я остановилась. Найдя, я начала читать его. 7)Жаворонки или совы? -Чайки. -Чайки? -Да. -Ок. Значить чайки. 8)По каким причинам не ложишься спать, если не спишь допоздна? -Страдаю фигнёй. -Плюсую. 9)Барнаби б. почему ты синий а не зелёный? -Потому что я красный. -А мне кажется, что ты жёлтый. -Не говори тут. Если я сказал, что я фиолетовый, значит я оранжевый. -Пхпх, ладно, давай дальше: 10)Барнаби б. у тебя есть любимая погода? -Мне хоть и нравится солнечная погода, но не то, чтобы любимая. Иногда солнце может и раздражать. -Например? -Любопытной варваре на базаре нос оторвали. -:<. Дальше: 11)Как ты оказался в этом городке? Кто уже жил там на момент твоего появления? -Дело было так: тогда я жил у своей матери-курицы в курятнике и… Мне пришлось было его перебить, ведь я сейчас не могла поверить в услышанное. -Погоди, погоди. ТВОЯ МАТЬ-КУРИЦА?! -Так, не перебивай, дай дорасскажу. После он продолжил. -И все было нормально. Потом как только я вырос я собирался переезжать в другое место. Собрав свои монатки, я ушел и начал искать место, где бы я мог поселиться. Только вот вместо этого я нашел Уолли, который погулять вышел. В итоге он меня отвёл в городок. На тот момент были все, кроме Хауди. Ну и тебя. Все. -Так ты не ответил на мой вопрос. Твоя мать-курица? -И что? -Да ни что, давай дальше лучше: 12)Не появлялось ли у тебя ощущения что всё происходящее — нереально? -Еще как появлялось. Меня просто не существует, как и других вокруг, и что я сейчас с тобой разговариваю, это не правда, потому что что мы не существуем. Конечно нет! Ничего подобного не появлялось. -Ясно._. . Ладно, я пошла, покеда. -Аливидерчи Амигос. Как только я собиралась выходить, я вспомнила Салли. Она же говорила, что Барнаби должен к ней прийти, чтобы прорепетировать сценарий. Я повернулась к Барнаби. -Что-то ещё?-спросил у меня синий пёс. -Слушай, я тут кое-что вспомнила. Ты не должен быть сейчас у Салли? Она говорила, что вы должны сегодня репетировать. -А, я знаю. Ну не совсем сейчас, мы по времени договорились, так что все нормально. -А, ну тогда понятно. Теперь точно пока. -Угу. Я вышла с его дома и посмотрела, к кому теперь надо идти. Следующим был Уолли. -… Теперь я хотела как можно быстрей закончить этот ASK. Хотя нет, я хотела уже закончит на Барнаби и уйти домой, забив на остальных. Я была на все готова, лишь бы не идти к Уолли. Я вспомнила, что мне возможно будет от него. -(Ну все. Мне п#зд@:>). Ну ладно, возможно я с ним смогу договориться. Я пошла в сторону его дома. Дойдя, я посмотрела на Дом. -Привет, Дом.-я ему помахала рукой. Его глаза посмотрели на меня, затем он начал издавать звуки. -Слушай, Дом, а Уолли здесь? Он в ответ моргнул. Но я поняла, что он так ответил "да". Это меня и испугало. Но это было мелочью. Потом из самого дома я увидела и самого Уолли. Он широко улыбался мне, хотя, мне казалось, что он хотел сделать недовольную лыбу. Он подошёл ко мне, и теперь наше расстояние не привышпло расстоянию вытянутой руки. Я запаниковала. -Привет, соседка. Может зайдём ко мне? -А почему мы не можем поговорить здесь? -Ну хорошо, если ты хочешь здесь, давай здесь. Так вот. КАКОГО ЧЕРТА ЭТО БЫЛО НА ПРАВДЕ ИЛИ ДЕЙСТВИИ?! Теперь он не казался добрым, хотя улыбку держал. Мне стало страшно вразы сильнее. -Уолли, слушай, я извиняться буду потом, мне жить ещё надо:<. К тебе вопросы, как ни как. Хотя и к твоему дому тоже есть парочку. Давай как-нибудь потом разберем свои отношения и т.д. Окец? Уолли тяжело выдухнул. -Ладно, соседка. Давай, задавай, что там. Я с облегчением выдухнула. -Вот, слушай: 1)Эти вопросы на самом деле отличаются в смысле, но: Ты друг твоего дома или он твой друг? -Нуууу, скорее на данный момент он мой друг, как и я его. -На данный момент? -… Давай дальше. -Ладно? 2)Как ты вообще разбираешь, что он говорит? -Кстати да. Как? Он даже разговаривать не умеет. Только звуки издавать. -Ну благодаря этим звукам я и научился понимать его. Это его язык, я его выучил и теперь понимаю его. Этот язык похож на азбуку мороза в каких-то местах. -Капец, ну понятно тепер. Значит так, как только я закончу, я пойду изучать азбуку мороза, чтобы понимать, что дом говорит. - Соседка, я не думаю, что это так работает. Я сказал, в каких-то местах похож, но не целевом же. -Блин:<. Ладно, дальше: 3)Бывало ли что-то происходило между тобой и твоим домом? Ссоры, кто-то, на что-то обиделся или половица там треснула..? -… Скажу честно, раньше такое часто случалось… Один раз мы очень сильно поссорились. В итоге он меня выгнал(частично ложь, было немного похуже). -Сожалею… Дальше: 4)Как ты понимаешь слово "любовь"? -Для меня любовь-это очень сильное чувство, блягодаря которой ты готов сделать все, только для того, чтобы защитить того, кого любишь. 5)Гадал ли когда-то на ромашках или тебя это обошло стороной :')? -Скорее второе, я никогда не гадал на ромашках. Просто не интересовало особо. Да и не верю я в это. -Тебя не интересовало гадание на ромашках? Даже на Джули не гадал? -Не гадал. Хотя, если честно, задумывался погадать. Я сделала ухмылку. -Значит так.-продолжила я.-после ASK я притащу тебе ромашку и будем гадать. Если хочешь, я даже тебе яблоко дам. Взамен ты меня не отправляешь на тот свет. Договорились? -Ну если за яблоко, то договорились. Мы подали друг другу руки. Мне уже легче стало, ведь меня не @тп#зд@т. -Ладно, давай дальше: 6)Сколько ты спишь? -Смотря, во сколько лягу. -Уолли, ты чёт хмурый сегодня. Тебе не кажется? Он отвёл взгляд в сторону. -Вчерашний вечер не могу забыть… -Я извинилась.-ответила я, слегка нахмурившись.-Давай дальше: 7)Как поздно ложишься? -Как я до того говорил, я могу лечь в любое время. 8)Жаворонки или совы? -И жаворонки, и совы. 9)По каким причинам не ложитесь спать, если не спите допоздна? -Если не сплю до поздна,-он повернулся к Дому.-то нужно сказать спасибо Дому, которому нетерпится поиздавать звуки. Не так ли, Дом? Дом начал издавать звуки, параллельно его глаза показывали недовольство. Уолли же скрестил руки. -Так, слушайте, давайте вы как-нибудь потом разберётесь свои отношения, м? Уолли в ответ выдухнул. -Ладно, давай дальше. После я снова заглянула в лист. 10)Как ты оказался в этом городке? Кто уже жил там на момент твоего его появления? -Мы с Джули и Френком однажды пошли переночевать в лесу. Мы доверили нашу карту Джули, чтобы она запомнила где мы находимся и куда нам надо потом идти. Потом оказывается, что мы зашли слишком далеко. Но это ещё мелочь, ведь потом оказалось, что она с картой не дружит. В итоге заблудились, как можно было понять. Я тогда жалел, что мы вообще доверили ей карту. Но потом мы находим этот городок. Там уже были несколько домиков: мой дом, дом Френка, дом Джули и дом Салли. Мы подумали, что на время здесь останемся, поэтому взяли любые нам понравился дома. Но как ты поняла, мы здесь остались жить. Вот так мы стали первыми жителями квартала. -Нормально блин. Получается, я заблудилась и здесь оказалась, до того был ещё Эдди, который за грибами пошел, а сейчас я узнаю, что вы трое тоже угараздили здесь заблудиться. (Обосраться можно)... -Ну как получилось, так получилось:). Читай дальше. -Ага, сейчас: 11)Не появлялось ли у тебя ощущения что всё происходящее — нереально? Его улыбка слегка скривилась после вопроса. -Странный вопрос. Нет, никогда такого не ощущалось. -(Короче, ни у кого не ощущалось такого.)-пронеслось у меня в мыслях. 12)Яблоки или Джули?) Уолли немного смутился. На нем был виден румянец. Ох уж ты, Уолли, наш стесняжка. Он долго ничего не отвечал. -Ну? -Вопрос слишком сложный… Я начала ждать ещё. Та же самая песня. -НУ?! -Джули! Он покраснел ещё сильнее, так что он отвернулся. -Я то без яблок ещё смогу прожить, но вот без Джули… Я решила промолчать, хотя сказать пару словечек так и прёт. Я лишь посмотрела в лист. Уолли же снова повернулся в мою сторону, ожидая новые вопросы. 13)Случались ли когда то инциденты с домом? Типо крупная ссора, или дом ломался? -… Как я до того говорил, ссора была, а вот то, что дом как-то ломался, не было. -А сложно было помириться? Это от меня вопрос. -Ага… -…Хорошо, что вы друзья. Давай дальше? -Да, давай. 14)Случалось ли когда то то, что ты никому не хотел рассказывать? -Такое тоже было… И я до сих пор не собираюсь ничего рассказывать. Это личное. Мне хоть и было любопытно, что он там такого не рассказывает и не собирается рассказывать, но я понимала, что у каждого есть личное пространство, да и если это действительно серьезно , то лучше реально не спрашивать о таком. -Хорошо, поняли. Не хочешь, не рассказывай. Я мягко улыбнулась ему. Ну и конечно же посмотрела в лист. 15)Почему любишь яблоки? -Они очень вкусные и избавляют жажду. Да и то, что готовят из яблоки мне очень нравится. Кроме яблочного пирога… -А как по мне яблочные пироги тоже вкусные. -Я не осуждаю чужие мнения, ведь они чужие, пусть думают, как хотят и т.п., но и у меня есть свое мнение. -Поняли. Давай дальше: 16)И как появился твой дом?ты его посторил или он уже был? -Как я до того говорил, Дом уже был. Насчёт его происхождения я не знаю, по крайней мере его точно кто-то построил. Как только я в нём поселился, он не давал признаков жизни, но как только я начал к этому дому привыкать, он начал постепенно показывать то, что он живой. Я на это не обращал особого внимания, пока он не начал перед моим "носом" открывать двери и моргать. -Интересный поворот событий, что сказать:/. Кстати, Уолли, к тебе вопросы закончились, но есть ещё пару вопросов к твоему дому. Побужешь в качестве переводчика? -Да, конечно;>. Затем я повернулась к Дому. -Дом, ответишь на пару вопросов? Дом в ответ издал звуки половиц и разных других звуков. Я повернулась к Уолли, чтобы узнать, что Дом ответил. -Он согласен. -Отлично! Я снова повернулась к Дому. Дом же уставился на меня. -Итак: 1)Как тебя понимает Уолли? В ответ Дом начал снова издавать эти же звуки. Когда он закончил, Уолли снова посмотрел на меня после ответа Дома. -Он сказал, что я смог выучит его язык. Ну это ещё ранее говорилось. -Хорошо, последний вопрос: 2)Ты видишь то, что происходит внутри тебя? Снова звуки от Дома. -"Да. Иногда я любуюсь тем, что происходит внутри меня, а иногда я жалею, что вообще умею это делать:_<". Я немного хихикнула. Уолли посмотрел на меня, не до конца поняв, почему я смеюсь. Но потом он понял, что Дом сказал. -Погоди…Что?!-крикнул владеле Дома. Затем он повернулся и к самому Дому. -Тебя что-то не устраивает?! Значит не смотри! В ответ Дом начал издавать звуки погромче. Я же за этим наблюдала. Мне стало не ного неловко, поэтому я встала и пошла в сторону, слыша, как Уолли ругается с Домом. -._.… Продолжение следует… (О Господи, 14 страниц… Я в следующей части этой части все до конца доделаю. Извиняюсь, что долго была.).
Примечания:
18 Нравится 53 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)