Начало игры: Детективная игра

R
Заморожен
16
Фэндом:
Meitantei Conan, Magic Kaito (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 112 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

1 глава или Всегда сначала думай

Настройки
Примечания:
[ Хочешь сыграть в Большую Игру?] Именно такая надпись появилась перед моим лицом этим утром, в синем полу-прозрачном экране. . Я помахала рукой перед глазами. Надпись не пропадала, даже больше, она двигалась вместе со мной. В ванной, на кухне, в коридоре, везде в квартире. Её не видел никто, кроме меня. Обычное компьютерное окошко, из тех, что постоянно всплывает на экране. На ЭКРАНЕ! Но не как в реальном мире! Глупый запрос в Гугл "Что делать, если перед лицом появилось компьютерное окно?" ничего не дал. А вечером когда все ложились спать, под силой детского любопытства не выдержала напряжения, нажала "да" [Выберите свою вселенную, персонажа, систему] Сразу же появилось новое окошко. [В каком фэндоме вы хотите сыграть?] Раскрывающийся список намекал на большой выбор. Перед моими глазами пронеслись впечатляющие перспективы. [....... Гарри Поттер Перси Джексон Дневники Вампира Древние Ведьмак Сверхъестественное Детектив Конан Шерлок Звёздные войны Властелин колец Игра престолов Сумерки Наруто Блич Реборн Кусок .........] На незначительные фэндомы даже внимания обращать не хотелось. И тут меня озарило! Были несколько фэндомов, канон которых я знала почти наизусть и прочитала несколько сотен фанфиков. Ну и решила по старой традиции выбрать, считалочке. И выбор пал на [ Детектив Конан] Люблю это аниме, просмотрев вплоть до последней серии, я могу с уверенностью сказать, что это шедевральное аниме, редко встретишь тайтл который будет идти на протяжении многих лет и не терять свою популярность. [Окно создания персонажа.] Что ж приступаем. Потирая ручки подумала я. [Выберите свой пол.] Женский. Надо сначала проверить, а потом как карта ляжет. На выбор было много женских персонажей и кнопка [Создать своего персонажа.] Выбрала создать новый! Что ж, начнем!! [Введите имя] И тут я конкретно задумалась .... Поскольку события происходят в Японии, то и имя должно быть японским, и так, что я знаю про имена. У японцев вообще-то нет конкретного списка имен, как у нас в Европе. Родители в Японии могут взять любое из слов, существующих в языке. При записи имени всегда первой идет фамилия. В общении просто по имени друг к другу японцы обращаются исключительно редко, даже если люди состоят в очень близких, неформальных отношениях. Самые распространенные японские фамилии - Судзуки, Танака, Ямамото, Ватанабэ, Сайто, Сато, Сасаки, Кудо, Такахаси, Кобаяси, Като, Ито, Мураками, Оониси, Ямагути, Накамура, Куроки, Хига. И большинство мне знакомо. Но я отошла от темы! Большинство японских женских имен заканчиваются на "-ко" ("ребенок") или "-ми" ("красота"). Девочкам, как правило, даются имена, связанные по смыслу со всем красивым, приятным и женственным. В отличие от мужских имён, женские имена обычно записываются не кандзи, а хираганой. Йоко – Дитя океана, Юко – Дитя ночи, Ёсико–Хороший ребенок, Ханако–Дитя цветка, Фудзико–Дитя глицинии, Сэцуко –Снежный ребенок, Минами–Южная красота, Микки–Ствол дерева, Сакура–Японская вишня, Фумико — ребенок заветной красоты Эх, как же сложно выбрать!!! Задумалась на добрый час. Минус нового персонажа в том что я не знаю фамилию, и не могу совместить имя и фамилию. В итоге выбрала имя Надэсико – гвоздика. В табличке Внешность на моё удивление уже были мои параметры на данный момент то есть 17 лет, рост 172, вес 56 кг, длинные русые волосы, серо-голубые глаза с зелёным возле зрачков, аккуратный нос, несильно пухлые губы цвета вишни, худое но стройное тело, грудь третьего размера, ноги длинные и стройные, так что не стала менять, только чуть выровняла себе спину. Чувствую что и правда в какой-то игре создаю персонажа, это как всегда волнительно! [Создание персонажа завершено.] Так, что там дальше? [Выберите режим системы в этой игре Отоме; Хоррор; Омегаверс; Хардкор; Детектив; Обычный; Выживание] И прежде чем подумать я нажала детектив. И только потом до меня дошло что я не знаю что именно значит этот тип системы, вдруг я буду получать сложные задания которые надо разгадывать, или иначе помру?! [Приятной игры] С Богом! [Внимание! Введение в канон нового персонажа может привести к непоправимым изменениям мира.] Так, что-то я уже не уверена .....

***

Когда я пришла в себя, сказать трудно. Просто в какое-то мгновение поняла, что я в сознании, но при этом осознавать себя в пространстве было всё ещё сложно. Очень похоже на дремоту. Почему-то не могу нормально двигаться. Тело как будто плотно укутано толстым пуховым одеялом. Есть ощущение мягкости, покоя и тепла. Попыталась перевернуться поудобнее, и мир резко дернулся. В голове неожиданно, очень резанув по ушам, прозвучал полумеханический голос, отдаленно напоминавший какую-нибудь Сири или Алису. [ Внимание! Вы переродились и, наконец-то, осознали себя! Вам 4 месяца, и вы впервые ощутимо толкнули вашу новую маму. Она очень счастлива и позвала вашего нового папу ощутить ваше шевеление. Постарайтесь активно двигаться в течение следующих 10 секунд. Награда: Счастье родителей; Штраф: отсутствует] Хах, какое счастье что штрафа нет. [Начинайте двигаться через: 3… 2…1… Старт! 1…2…» Я начала шевелиться. Не сильно. Моему тельцу как-то очень тяжело и лениво в таком приятном месте активно двигаться. Параллельно я пытаюсь осознать происходящее. Четыре месяца? Я толкаю живот мамы? Ой кажется я что-то задела...Внезапно я почувствовала волны небывалой радости, которые окутали меня со всех сторон вместе с ощущением небольшого давления где-то в районе правой ноги. Полагаю, мамкин живот щупали, пытаясь меня почувствовать. Почти сразу поняла, что моих «потуг» хватило, как только по окончании таймера мне прилетело новое сообщение. [Поздравляем! Оба ваших родителя ощутили ваше шевеление и очень счастливы.] Как только в моей голове прозвучал последний звук этого голоса, меня второй волной с ног до головы окутало просто неземное счастье. Я последний раз так радовалась, когда узнала, что поступила на бюджет. И опять неприятно резкий голос прозвучал, будто прямо под черепной коробкой. [ Система информирует Игрока: Так как вы пока не видите, с этого момента задания будут проецироваться вам в голову. Как только вы появитесь на свет и сможете видеть, задания и прочее будут отображаться перед вами в соответствующих окнах с помощью Системы. Также что бы скоротать ваше время, вы можете смотреть разные сериалы, фильмы и т.д.] Эх, как прекрасна новая жизнь.

***

[Внимание! Ваши родители пришли к доктору, чтобы узнать ваш пол! Постарайтесь повернуться промежностью к аппарату УЗИ так, чтобы им всё было видно и продержитесь так 15 секунд, пока врач будет разглядывать что у вас там и как! Награда: Счастье родителей; Штраф: отсутствует ] На самом деле двигаться в животе, когда ты ребенок, занятие не самое простое. Подёргать руками не сложно, а вот полноценно перевернуться определенным местом в нужную сторону, которую мне система показывает… Большой жёлтой мишенью… Вызывает сложности. Но, хоть и коряво, у меня получилось, хоть я вновь что-то задела... Мать опять накрыло счастьем. [Система Поздравляет Игрока!! Врач увидел, что у вас отсутствует третья нога! ] Жаль что пока награды только родительское счастье. Ну да ладно, пойду смотреть дальше.

***

Мне страшно. Страшно до одури. Мне девять месяцев, и сейчас у меня в голове проецируется таймер до наступления родов у моей маман. Через час начнутся схватки, и что от них ожидать, я совершенно не представляю. Маме будет больно? Конечно. Мне будет больно? Без понятия. Как вообще себя чувствуют дети во время родов? Вдруг будут осложнения? А если попадется какой-нибудь недалёкий врач, и он меня уронит? От напряжения мои эмоции скачут от радости, что я скоро отсюда вылезу, до какого-то жуткого страха от того же. [Внимание! У вас есть 12 часов, чтобы появиться на свет. В ваших же интересах родиться как можно быстрее. По истечении этого времени, может начаться асфиксия, травма мозга от недостатка кислорода и смерть. Награда: 5 монет, хороший иммунитет; Штраф: Вероятность 60% что вы родитесь с отклонениями, Вероятность 40%, что вы умрете. Система желает Игроку удачи!! До начала возникновения осложнений: 11:59:59 11:59:58…] Что ж, пора появится на свет
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник