Two painted cats on a misted window.

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 42 600 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

eighth chapter :: "carnet dans le grenier".

Настройки
                            /ᐠ - ˕ -マ ʚɞ /ᐠ. .ᐟ\ฅ       Две игры в карты уже закончились. В этот раз играли Хёнджин против Минхо и Хёнджин против Джисона. В качестве приза вся компания решила поставить одно желание для победителя, которое он может загадать кому угодно. В первой партии выиграл Хван, а другие даже и не удивились. Хан всё это время внимательно наблюдал за действиями своего будущего противника. Через каждый ход можно было понять, что он играет уже долгое время, либо же он просто был гением. Настала очередь темноволосого. Он садится напротив своего высокого соперника и берёт карты. Ему не попалось ни одного козыря. Джисон уже было думал, что это был провал. Но ох какое счастье, что сегодня был его день. На удивление всех ребят, которые видели его карты в начале игры, Хан выиграл. Выиграл, причём и без проблем. Видимо, король азартных игр оставил свои козыри на самый конец, но вот наш новый гений — Джисон, победил в этой партии. Все мальчики были в восторге от этой игры, все радостно хлопали. Ну а теперь, настало время желания темноволосого. Все ребята уселись в один круг, чтобы просто поговорить, а заодно и услышать желание победителя.       — Ну, Джисон-и, что будешь загадывать? — спрашивает заинтересованный щенок, который сидит справа от Хана.       Джисон почесал подбородок, давая всем понять, что он ещё думает над желанием. Ох какая слава, что на этот раз он придумал его за десять секунд.       — Я придумал! — прокричал парень, останавливая все излишние разговоры на другие темы.       — Давай выкладывай, — торопит его Чанбин, немного хмуря лицо.       — С кем вы живёте? — спрашивает победитель, а все молчат, — Моё желание — узнать ответ на этот вопрос от всех.       Вся компания словно стала размышлять над тем, отвечать им либо нет, хотя выбора в любом случае не было.       — Ну, я с бабушкой живу, — ответил Чонин. Младший снова первый.       — Я с мамой, — слышится тихий голос из противоположного угла от Чанбина.       — А я с мамой и отцом, — почему-то, счастливо говорит Сынмин, широко улыбаясь.       — С дедушкой и бабушкой, — также добавляет Хёнджин.       — С мамой одной, — тоже отвечает Феликс.       — Ну а ты, Чан-хён? С кем живёшь? — резко спрашивает Джисон, смотря на лидера и прикусывая нижнюю губу.       — Вообще-то, нам всем не желательно отвечать на этот вопрос, — резко подмечает Банчан, закрыв один глаз и почесав затылок, — Ну типа защита своих данных и всё в этом роде.       — Но все уже ответили, — подчеркивает победитель — Джисон, надув щёки, — Так что?       — Один живу, — признаётся он.       — Один? — удивляется Хан, пока его глаза превращаются в две копейки, — Я удивлён, если честно.       В кругу компании наступает молчание. Никто пока не знает, что можно добавить ещё, но Феликс резко спрашивает:       — Джисон-и, а чего ты Минхо не спрашиваешь об этом? — спрашивает он, покусывая правую щёку изнутри.       — Мы живём с ним вместе, — признаётся он, глядя на старшего Ли, который сидит рядом с ним.       — Да, вместе, — повторяет кофейноволосый, как бы подтверждая слова темноволосого.       — Наверное это круто — жить со своим другом, — рассуждает Чонин, поднимая глаза вверх.       — Да, круто, — первым говорит Минхо, переведя взгляд на Джисона.       — Да, круто, — повторяет он, смотря в ответ в темные глаза Ли. Он до сих пор не понимал, почему же этот мальчишка так сильно подметил тот факт, что они живут вместе.       — А что страшного в том, что мы узнаем, где кто и с кем живёт? — резко спрашивает Минхо, взглянув уже на Банчана.       Сначала лидер немного замешкался, либо же он попытался в голове сформулировать ответ, либо же это была неприятная тема для всей компании, но он ответил почти сразу:       — В это место часто приезжает полиция, — начинает рыжеволосый парень, закатывая глаза, — Сюда ну очень часто сбегают ребята вроде нас, а они же их тут ищут и забирают обратно домой, либо же отправляют в детдом, поэтому нам стоит этого не знать, чтобы если что не слить лишнюю информацию,— признаётся он.       — И как часто они сюда приезжают? За компанией ещё не гнались? — вновь с интересом спрашивает Ли.       — Примерно три раза в неделю, — отвечает на первый вопрос Банчан, — Гнались. От нас забрали Черён. Она сбежала из дома по той же причине что и вы. Сейчас мы понятия не имеем где она, и жива ли она вообще, — объясняет рыжий, на минутку замолчав, — Вас тоже могут забрать, Минхо, Джисон.       Если быть честным, то стало страшно. И не только одному Хану — его другу тоже. Они надеялись спрятаться тут ото всех, а полиция даже знает о том, что дети сбегают именно сюда. Вот же невезение, черт возьми.       — Глубоко надеемся, что придут за вами они не скоро, — в минутной тишине, резко подмечает Сынмин, пытаясь разбавить обстановку. В ответ на эти надежды ему кивнули Чанбин и Хёнджин.       — И почему мы вообще стали разговаривать об этом? — спрашивает самый младший, надув щёки и нахмурив лицо.       — Минхо спросил, — поясняет лидер, — Ему это действительно полезно знать.       — Ладно, соглашусь, — резко меняет своё мнение Чонин, уже вернув своё прежнее выражение лица.       Пока компания ходила на пруд, возвращалась обратно в домик, играла в карты и задавала друг другу вопросу, уже скоро стал близиться вечер. А значит — скоро опять пора уходить. Ребята по прежнему сидели в кругу и говорили абсолютно на все темы: от их учёбы и отношений с родителями, вплоть до причин, почему они хотят жить беззаботной жизнью.       — Кстати, Чан, — резко начинает Хан, — Пока вы разговаривали с Минхо, то он сказал, что за всей нашей компанией могут приехать, а ты не стал отрицать. Какого чёрта хотят и вас забрать, если у вас есть дом, в котором вы появляетесь?       Все мальчики замолчали и стали вспоминать разговор Ли и Банчана. И действительно, почти сразу же все вспомнили и решились дождаться ответа от лидера.       — У тебя настолько хорошая память, я удивлён,— признаёт рыжеволосый, а затем возвращается к теме, — Те, кого мы называем "матерью" и "отцом" — не настоящие наши родители. Скорее всего это просто люди, которые решили подобрать с улицы несчастных детей, которые сбежали из дома. Никто из них даже не спрашивал нас о том, как мы оказались тут. Они даже не стали вызывать полицию.       И действительно странно. Разве адекватные взрослые не должны сразу позвонить в полицию по той причине, что они нашли подростка около леса? Похоже, что и взрослый мир уже давно поломался.       — А что по поводу дедушек и бабушек ваших? — снова интересуется Джисон.       — Та же история, просто люди с пожилым возрастом, — объясняет он, — Не считая Хёнджина. Его бабушка и дедушка действительно являются ему родными.       — И так почему же ты ещё тут? — спрашивает темноволосый, взглянув на Хвана.       — Могу не отвечать? — резко спрашивает он, давая понять, что эта тема ему не очень приятна, — Может как нибудь позже.       В ответ на эти слова Джисон лишь молча кивает давая понять, что подобных вопросов в его адрес больше не будет. И почему же всем этим ребятам не особо хочется говорить о родных? Это всё потому что — они уже взрослые и могут начать готовить детей к похожей жизни? Возможно. Хану хотелось много чего узнать ещё по поводу их образа жизни вне компании, но он решает умолчать, оставив свой интерес на втором месте.       — Скоро пора расходиться, народ, — оповещает Чанбин, показывая время на мобильном. У них остался час.       Все мальчики грустно вздохнули, а на лицах появилась грустная эмоция. Время прошло слишком быстро, это не нравилось никому.       — Чани,— резко начал Чонин, будто он что-то вспомнил, — Я забыл сказать. Ба сказала, чтобы я пришел домой пораньше. Мне нужно идти, извините.       — Хорошо, Йенни, иди давай, — первым отвечает Сынмин, подмигивая с улыбкой младшему, — Мне тоже пора. Пойдём.       Оба парня выходят из домика, а другие даже ничего и сказать не успели. Оставалось лишь проводить их силуэты в темноте расслабленным взглядом и помахать рукой зная, что те этого уже не видят. В кругу компании вновь раздались звуки глубоких вздохов.       — Я предлагаю тоже пораньше уйти, — подмечает Банчан, вставая со своего места и направляясь к выходу, — Пойдём, Бродячие дети.       Все послушно встают и следуют прямо за своим лидером к выходу. Большинству ужасно не хочется расставаться снова, но им приходится лишь плыть дальше по течению судьбы.       Компания идёт по лесной тропинке, которая вот почти что сейчас приведёт их к тому самому супермаркету, где пути ребят в очередной раз разойдутся. Они продолжают идти и молчать, а лишь один Хёнджин насвистывает вокруг всех приятную на слух какую-то мелодию. И вот мальчики вновь оказываются около проезжей части и магазина, где около пяти минут назад проходили довольный Сынмин и спешащий Чонин.       — Нам туда,— снова подмечает Феликс, указывая пальцем руки в противоположную сторону от домика Джисона и Минхо.       — Тогда пока, Джинни и Феликс, — говорит им обоим Хан, натягивая на лицо прощальную улыбку.       — Джинни? — спрашивает Хван, ухмыляясь. Это — любимая форма его имени.       — Да, Джинни, — вновь подчеркивает темноволосый, всё также улыбаясь парню.       — Хён, пойдём, — резко прерывает разговор Хёнджина и Джисона Феликс, схватив старшего за руку и уже уводя в сторору, а затем помахав и улыбнувшись остальным на прощание. Эта сладкая парочка почти в один миг вскрылась за горизонтом.       Остальные четверо всё также остались стоять на месте, глядя в уходящие от них силуэты друзей.       — Феликс забавный, — подмечает в слух Банчан, посмеявшись.       — Это уж точно, — подтверждает Хан, от которого только что увели довольного принца.       — Ладно, мне пора,— резко прерывает диалог двух мальчиков Чанбин, а затем разворачивается и уходит, предварительно помахав всем рукой на прощание.       — И мне пора. До встречи, ребята, — также прощается рыжеволосый, а затем в спешке догоняет ушедшего парня.       За горизонтом в очередной раз скрылось два торопящихся силуэта, а Джисон и Минхо всё также оставались стоять на месте, провожая друзей взглядом.       — Пойдём, Ханни, — говорит Ли, а затем берёт своего друга за руку и они идут вместе ко направлению к своему домику.       Проходя мимо супермаркета, темноволосый лишь пустым взглядом осматривает его. Судя по всему, сюда очень редко ходили люди, даже не смотря на то, что продуктов там было довольно таки много. Мальчики шли спокойным шагом, а Хан рассматривал каждые стороны. Рассматривал, до тех пор, пока не врезался в спину своего хёна.       — Ауч.. Хо, какого черта ты остановился? — разозлился от боли парень, взглянув на лицо Минхо. Его взгляд был устремлён куда-то в даль, а рот был немного приоткрыт. Он по прежнему молчал, словно бы слушал что-то.       — Хён, приём, — попытался позвать кофейноволосого Джисон, махая руками и прыгая прямо перед его лицом. И конечно, это сработало, но не совсем так, как ожидал младший.       — Успокойся, — коротко сказал мальчик, отодвинув темноволосого рукой и продолжив смотреть в ту же точку.       — Ах, чёрт, куда ты там смотришь? Там ничего нет, — стал объяснять Хан, нахмурив брови.       — Ничего? — удивлённо спрашивает старший, уже взглянув на Джисона.       Выражение лица младшего сразу поменялось после этого взгляда. Казалось, будто Ли не шутил и там действительно что-то было.       — Ну да, — неуверенно ответил он, вновь посмотрев в ту сторону, — Один лес и деревья. Тебе нехорошо?       Минхо в последний раз посмотрел в то же место. Он совсем не понимал Хана, а Хан — его. Неужели он действительно не видел? Может он решил пошутить?       — Там же девочка маленькая, — наконец таки отвечает старший, начав шагать в сторону, куда изначально смотрел.       — Какая, черт возьми, девочка?.. — взволнованно спрашивает младший, — Эй, остановись ты, там никого нет, тем более маленькой девочки.       Джисон схватил Ли за рукав, попытаясь остановить, но парень продолжил идти вперёд, словно бы теперь в этом мире для него был не лишь один Хан, а лишь эта девочка, которую темноволосый совсем не видел. Минхо в очередной раз взглянул пустым и непонимающим взглядом на младшего, а затем вдохнул.       — Точно, — тихо пробубнил он, снова взглянув на девочку, которой уже не там не было, — Там никого нету. Пойдём.       Джисон не понимал поведения со стороны кофейноволосого, но промолчал. Он лишь пошёл вслед за хёном. Должно быть, допрос по поводу этого случая начнётся чуть позже — когда они вернутся домой.                             /ᐠ - ˕ -マ ʚɞ /ᐠ. .ᐟ\ฅ       Двое парней находились у себя дома уже два часа. За окном шёл сильный ливень, стуча по крыше тяжелыми каплями, в то время как окно запотевало с внутренней стороны. Хан сидел около его и рисовал различные узоры, пока Ли был где-то на веранде и курил очередную сигарету. Совсем недавно он прекращал это дело, а теперь снова за своё. Бесит. Джисона это невероятно раздражало. Раздражал не лишь один запах дыма, а и само его здоровье. Младший и так знал, что от курения умирают.       Тот допрос, который темноволосый хотел устроить дома с Минхо о той девочке, которую он видел — оказался полным провалом. Дело было не в том, что кофейноволосый отказался рассказывать и кинул что-то по типу "забей". Когда оба вернулись домой, он сказал Хану идти в дом одному, а сам остался на веранде. С тех пор он так и не зашёл внутрь, даже чтобы вновь увидеть лицо белки. Он что, там уже два часа курит сигарету? Ну не решился же он истратить сразу всю пачку, верно? Что-то Джисону подсказывало, что с Ли не всё в порядке, но и надоедать ему с вопросами не особо хотелось.       Мальчик продолжал сидеть около окна и рисовать по запотевшему стеклу разные рисунки и фразы. К примеру, он нарисовал двух котиков, а затем подписал каждого как "Ли Минхо" и "Хан Джисон". В детстве, когда темноволосый принимал горячую ванну или душ, стены постоянно потели и он от скуки также рисовал там что-то. Каждый раз, когда он снова возвращался, чтобы помыться, он глядел на эту стену. Хоть и слабо, но на плитке по прежнему оставались рисунки и слова, которые можно было прочитать даже невооружённым глазом. Так вот в этот раз парень надеялся, что этот рисунок и подписи также сохранят свое существование. Вокруг двух котов Хан решил нарисовать несколько сердечек от безделья. И конечно, это дело вскоре ему надоело и тот решил снова отправиться на чердак в поиски новых вещей.       И вправду, зачем изучать всё помещение в первый день приезда в этот дом? Разве не интереснее немного посмотреть, а затем чуть позже снова вернуться? Ну, Джисон так и думал. Главное — он знал, что этот раз не оставит его неудовлетворённым. Его бабушка была сама по себе очень даже интересной личностью. Если точнее, то у неё было очень много хобби. К примеру, она обожала музыку — оттуда и молочная гитара вместе с пластинками и проигрывателем. В этот раз Хан надеялся найти рабочие наушники. Не слушать же ему музыку на весь дом, верно? Тем более, он не желал беспокоить Минхо на улице. Да и вообще, сейчас от взволнованных мыслей об его состоянии хотелось откинуть куда подальше, чтобы потом решить этот вопрос вместе.       В этот раз глаза мальчика пали на тумбочку, которая стояла за дверью входа на чердак. И почему никто из обоих парней её не видел? На мебели стояла рамка, а внутри её фото, которое принадлежало бывшей владелице дома. Сейчас, конечно, Джисон и не желал оплакивать свою умершую бабушку, а вместо этого стоило проверить содержимое в трёх ящиках тумбочки. Открыв первую, парень нашёл небольшой металлический брелок в виде красной гитары. Ну и неудивительно даже. Помимо этого, здесь лежал блокнот. Аккуратно взяв его в небольшие ладони, темноволосый пролистал несколько страниц. И в начале, и в конце ничего не было написано, однако листы в самой середине были заполнены чем-то. Именно сейчас Хан это и проверит.       Мальчик стоял вкопанным около двух минут. Ему не мерещится? Тут действительно написаны эти слова? А это рисунок? Как такое возможно вообще.. На странице было даже не написано, а уж скорее нацарапан вопрос "В чём смысл моей жизни?". Чуть ниже этой фразы был рисунок, который Джисон на время прикрыл рукой, а иначе он бы точно вновь упал. На следующей странице был исписан ответ — это было только одно слово — любовь. На соседней странице был очередной рисунок. Здесь был нарисован Ли Минхо.       — Какого чёрта, — сам себя спрашивал темноволосый, чтобы убедиться, что тот окончательно не сошёл с ума лишь из-за одного курения своего хёна.       Мальчик по прежнему внимательно просматривал эти три страницы. В конечном итоге, он нашёл в себе силы в очередной раз взглянуть на рисунок на первой странице. Медленно он убрал свою ладонь, а затем увидел эту картину вновь. Перед ним был тот же вопрос, а под ним было нарисовано анатомическое сердце. Казалось бы, чего тут такого? Так вот рядом с ним было нарисовано ещё одно, которое было зачёркнуто. Чуть выше обоих сердец можно было прочитать небрежные надписи, а вместе с ними и стрелочки:       "Хан Джисон" — стрелка была указана на сердце, которое не было зачёркнуто. "Ли Минхо" — стрелка была указана на сердце, которое было зачёркнуто, а рядом было подписано "скоро остановится".       Мальчик осторожно сел на пол, а затем стал изучать все остальные страницы. И вправду, изрисованными оказались лишь центральные. Этот блокнот что, специально купили для этого? Кто вообще, чёрт возьми, нарисовал и написал это? Темноволосый понятия не имел как реагировать, но первый рисунок пугал его до смерти. Тут даже и догадываться до смысла не нужно было, ибо нижняя надпись абсолютно всё объясняла. "Скоро остановится". Хан перечитывал эту фразу около десяти раз, глубоко в голове пытаясь осознать смысл этих слов. Он что, поверил каким-то надписям? Ещё бог пойми кто это оставил, откуда узнал о Минхо и Джисоне, так ещё и написал это чем? Кровью? Похоже на то. Ещё пугал тот факт, что от надписей стоял запах. Неужели это сделали совсем недавно? Нет, он не верил. Он не хотел верить. Он по по прежнему читал все надписи и глядел на рисунки. Он не знал, плакать или сразу идти рассказать об этом Минхо. Хотелось лишь провалиться под землю. В голове было слишком много мыслей, так ещё и каждая из них была не просто ужасной, а отвратительной.       Мальчик продолжал сидеть на коленях, склоня голову вниз к блокноту, а затем на белый лист упала хрустальная слеза. Он всё таки заплакал. Не выдержал. Ну действительно, кто бы стал сдерживаться, если бы в неизвестном блокноте кто-то написал, что сердце вашего смысла жизни скоро остановиться? Джисон быстро вытер слёзы рукавом чёрного свитера с белыми полосками, а затем поднял голову вверх, пытаясь заставить новые слезы литься обратно в глаза.       Он по прежнему сидел на месте и глядел пустым взглядом в блокнот. До тех пор, пока не услышал знакомый голос из-за своей спины:       — Сонни, чем занимаешься?
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник