***
Джисон со своей компанией находятся дома уже на протяжении двух недель. Хана каждый день переодически тошнит, а тот даже и не понимает почему, ведь разве можно же сделать такое, съев три ложки супа? И его мама, и его Минхо тоже впали в незадачу. Сегодня ночью Джисон вновь не поспал. Каждый раз, когда он закрывал глаза и всячески пытался уснуть, то непроизвольно видел перед собой кучи глаз, смотрящие прямо на него. Это был ровно седьмой день, когда он не поспал и минуты. Ли тоже не здоровалось около недели. После того, как Хан прекратил нормально питаться, так и у старшего начались проблемы. Постоянные головные боли, так ещё и подозрительный кашель с кровью. Что ж это получается, у него теперь туберкулёз в дуэте с проблемами сердца? За что же судьба так жестока к этим двоим.. К слову, про новые проблемы здоровья Минхо никто не знал. Парень держал всё в себе, помогая лишь остальным, но забывая о себе. Ничего не поменялось. Мать Джисона же тоже ничего не подозревала о состоянии здоровья парней. У женщины появилось много работы, из-за чего она была вынуждена появляться дома лишь для того, чтоб переночевать. Ли так же умалчивал о проблемах Хана. Остальные же Бродячие дети каждый день тусовались во дворе и частенько приходили домой к Минхо и Джисону, чтоб пригласить их гулять. Обычно они всё списывали на то, мол что младший чуть приболел, и у него болело горло, после чего остальные уходили. Конечно же, эти двое врали каждый раз. В общем, всё было плохо.***
И вот наступает очередная ночь. Солнце уже давно ушло за горизонт, давая возможность теперь царствовать на небе луне и звёздам. Честно, это были лишь два объекта, что хоть как-то радовали Хана во время его бессонницы. Он чувствовал себя не так одиноко, как раньше. К слову, присутствие Минхо тоже радовало. Парень каждую ночь сидел рядом с Джисоном и не спал пол ночи, лишь бы остаться с ним. Честно, Хан ценил такую поддержку, но, кажется, что у него даже и не было сил попросту улыбнуться. Он уже наперёд знал, что это его конец. Он встретит его из-за чертовых бессонницы и рпп, в последствии чего оставит Ли умирать одного. Джисон ненавидел себя за это. Старший каждый день просыпался с ещё более заметными синими синяками под глазами, от того был похож на какого-то живого мертвеца. Это ещё речь не дошла о внешнем виде Хана. Каждый день растрёпанные и даже чуть непричесанные волосы, заметные синяки под глазами, бледная кожа, за которой были хорошо видны кости и постоянно унылый вид и всё тот же ежедневный чёрный вязанный свитер. — Хан-и, как ты себя чувствуешь, бельчонок? — слышится шёпот за спиной у Джисона, пока тот усталым взглядом наблюдал за звёздами. — Плохо, хён, я устал.. — полу-мертвым голосом шепчет парень, облокотившись рукой на подоконник у своей кровати, а заодно и положив на неё свою голову. Его взгляд был устремлён в звёздное небо, что казалось, будто давало какие-то надежды хоть на что-то. Ли молчит. Наверное, он понимает, что задал довольно глупый вопрос. Но Хан наоборот, рад, что с ним разговаривают. Он рад, что старший готов пожертвовать своим сном, чтобы лишь побыть рядом с тем, кого так сильно любит его навсегда больное сердце. — Минхо, — снова слышится этот до боли родной шепот любимого мальчика, что пробирал даже мурашками по спине. Было больно. — Что такое, мой Хан-и? — интересуется он, взглянув на младшего, что всё ещё неподвижно сидел и наблюдал за небом. — Как думаешь, я правда умру? — спрашивает тот, а после слышится точно такое же больное шмыганье носом. У Джисона совсем не было сил, а сейчас он заплакал. Старший присаживается поближе к Хану, а после заключает того в объятья. Горячее дыхание обжигало мочку уха темноволосого парня, но он молчал. — Хан-и, не говори и не спрашивай меня о таком. Ты обязательно будешь жить ещё долгой жизнью. Слышишь, бельчонок? От Джисона вновь слышно грустное шмыганье носом. Из его глаз снова текут кристальные слезы, что освещала бледная луна в самой вышине неба. Минхо утирает мокрое личико младшего, одновременно целуя его в уже покрасневшие от плача щёки своими пухлыми и мокрыми губами. Ли не хватало этих родных поцелуев долгое время. Хан словно читает его мысли, а после всё же оставляет точно такой же мягкий и нежный поцелуй на его губах, который старший запомнит навсегда. Эту ночь они были вновь вместе.***
— И сколько они ещё там спать будут? — Мне то откуда знать? Ждать только придётся. — Вот же спящие красавицы. Компания шестерых парней решила прийти к Минхо и Джисону пораньше, ибо так и не понимали, что происходит. Сейчас Ли уже долгое время спал. Бродячие дети думали, что и Хан спит, но он всего лишь лежал с открытыми глазами. Наверное, украдкой любовался своим любимым хёном. Самым первым решил прийти сюда Феликс, а уже потом и затащить остальных. Парень без проблем зашёл в квартиру, так как Джисон сам же дал всем ребятам запасные ключи на какой-то пожарный случай. В доме была тишина, поэтому Ли на носочках подошёл к спальне Хана и тихонько приоткрыл дверь, заглянув одним глазом. Перед ним была следующая картина: Минхо и Джисон лежали на одной кровати, крепко обнимая друг друга. Старший лежал на краю, а младший — у стенки. Ли закинул одну ногу на бедро Хана, положив на его талию руку. Младший же точно так же, в ответ, оставил свою руку покоиться на бёдрах старшего. В такой позе Минхо и уснул, оставив Джисона любоваться своей изумительной внешностью. Заметив это, Ли сразу скрылся из комнаты и быстро набрав остальным ребятам, остался ожидать на кухне. Вторым же пришёл Чонин. Макнэ и веснушчатый парень перекинулись парой слов, как в квартиру ввалились Чанбин с Хенджином. Сынмина и Чана тоже ждать пришлось не так уж и долго. В итоге, шестеро ребят ожидали своё любимое дуо на кухне, пока те проснутся. В общем, дуэт Минсонов оказался на месте ожидании примерно через тридцать минут после прихода ребят. — Мой Хан-и не спит? — Как видишь. Как ты? — Всё хорошо, бельчонок. Пойдём на кухню? — Пойдём. Парни медленно поднимаются с кровати, лениво протирая глаза. Впервые Минхо спал до обеда, хотя по своей натуре он жаворонок. Видимо, ради Джисона придется стать совой. Хан же неторопясь плетётся на кухню. Когда он замечает там ребят, он чуть приоткрывает глаза от удивления, а после всё-таки натягивает на лицо уставшую улыбку. Перед друзьями нельзя казаться слабым, ни за что. — О-о-о, белка проснулась? Где там твой кот? — громко интересуются Со, оповещая остальных ребят. — Идёт уже, — с той же улыбкой на лице отвечает младший. Прямо сразу за Джисоном уже появляется и Ли. Честно признаться, он даже в пижаме с котиками и потрёпанными волосами выглядит слишком прекрасно. Свою мысль Хан озвучит чуть позже. — Привет? Йоу, это вы нас что-ли ждали тут всё время? — удивляется Минхо, оставшись стоять рядом с Джисоном. Он и так знает какого это — натягивать улыбку, когда в душе плохо. Не долго думая, старший переплетает пальцы с младшим, чтоб тот чувствовал себя не так ужасно. — Верно угадал, хён, — слышится игривый ответ от Сынмина, сидящего за столом. Ли уже было хотел задать вопрос, мол что они все завалились домой, но Чан решает ответить быстрее него: — Ну давайте рассказывайте. — Чего рассказывать то? — интересуются Минсоны в один унисон друг с другом. — Что с вами такое, конечно же, — поясняет Хван, а двое парней все равно не понимают, о чём идёт речь. Чонин впервые закатывает глаза, а после решает стать уж слишком прямолинейным и прямо пояснить: — Почему вы прекратили с нами гулять? Что с вами такое? И какого черта у вас у обоих синяки под глазами, а белка выглядит как умирающий скелет? На кухне повисло молчание. Слышно лишь проглатывание застрявшего комка в горле, что так и не давал покоя. Честно признаться, Хану стало даже страшно дышать. Все парни по-прежнему молчат. Шестеро парней ожидают объяснений от своих близких друзей, а остальные двое, видимо, пытаются то-ли подобрать нужные слова, то-ли уйти от темы. — Я думаю, что отвечу чуть позже, — подаёт голос Минхо, чуть нахмурив брови. — И за Хан-и тоже отвечу. От самого старшего парня слышится глубокий вздох, после чего остальные повторяют за ним же, а Хан и вовсе признаков жизни не подавал. — Честное вам слово, ребята, я обязательно объясню всё, но не в этой обстановке. И не сейчас. — Ладно, — вновь вздыхает Бан Чан. — Мы надеемся, что всё нормально будет, — поясняет Феликс. — А ещё мы надеемся, что мы с вами погуляем в скором времени! — оптимистично комментирует Ян, вновь ослепляя своей улыбкой. Шестеро парней уже хотели выйти из квартиры, но чуть хриплый голос Хана заставляет остановиться их всех: — Я объясню всё сейчас. Никто даже и не стоит на месте, а вместо этого вновь присаживается на места, ожидая объяснений. — Хан-и, ты уверен? — слышится вопрос от Минхо, прямо у уха. — Нет. Но мне уже нужно что-то делать. На кухне пару секунд висит молчание, а слышатся лишь стуки восьмерых сердец. Джисон прерывает эти звуки. — Честно, я не знаю что со мной. Я долго уже рассуждал, хорошо ли мне здесь. Тут и правда нет проблем. Я рад, что вы здесь, со мной. Но что-то всё равно не так. Не даёт покою что-то. Мне кажется, что я хочу вернуться обратно в деревню. Очередное молчание, что каждую секунду стреляет Хану в грудную клетку. Было слишком неприятно, но он понимает ребят, что ответить сразу на такое было слишком сложно. — Мне всё ещё непонятна причина твоего ухудшения здоровья. Но честно говоря, меня тоже тянет назад, — признается Ли, всё также держа младшего за руку. — Меня тоже, — подаёт голос Чанбин. — Такое ощущение, словно здесь что-то не так.. — поясняет младший Ли. — То место было роднее, — говорит Хенджин. — И там было гораздо спокойнее, — комментирует Чонин, в след за Хваном. — И всё равно, там всегда будет лучше, — говорит Ким. Кажется, что у ребят назревает общая тяга к месту, что стало уже слишком родным. Даже роднее собственного дома. Интересно, а что касается нашего лидера? — Я тоже хочу вернуться, — тихий голос лидера и эти слова отдаются эхом в ушах остальных ребят. А что делать-то дальше? Ну вот все пришли у общему желанию, а воплощать как? Ситуация слишком была тяжелая. — Разве нам сейчас не нужно думать о том, как вернуть здоровье Джисона в норму? — шепотом спрашивает Хван, искусывая собственную щёку изнутри. — Тоже верно подмечено. Не уйдем же мы с таким хилячком. Эй, верно говорю, белка? — Наверное, да, — тихо соглашается Хан, отводя взгляд ото всех. — Хани нужно скорее лечить! — вновь уверенно кричит Чонин, поставив руки на пояс. — Ребят, это не так легко лечится.. — чуть отчаянно поясняет старший Ли. — А мы справимся! — Хан-и, садись давай, будешь у нас кормиться правильно и по режиму. Кажется, всё начинает налаживаться в хорошую сторону.***
С момента, как Джисон рассказал о своей проблеме друзьям, прошло уже три недели. Честно признаться, с мыслями у него стало не лучше, но вот здоровье однозначно повысилось. Теперь парень вновь может съесть тарелку какого-нибудь супа за раз. Минхо даже в качестве мотивации сказал ему, что за каждый приём пищи будет целовать его пять раз. Конечно же Хан согласился. У Ли же куда-то пропали его кашли с кровью. Видимо, даже выздоровление Джисона прогоняет нашествие туберкулёза. Бродячие дети стали потихоньку думать над планом очередного побега. Восемь велосипедов уже было готово, так что оставалось только грамотно составить план и уйти. Парни на этот раз решили сбежать не ночью, как раньше, а уже ранним утром, чтоб хотяб чуть-чуть, но было светло. И Джисон даже успел написать своей матери записку, где расскажет ей о своих чувствах к своему дому. Мать его вполне понимающая, так что Хан думает, что проблем возникнуть не должно.***
Уже наступило время уезжать. Чонин и Чан сейчас находились дома у Джисона с Минхо, а остальные — в доме старшего Ли. Всё нужное уже собрано. Даже Суни, Дуни и Дори уже точно бещ происшествий поедут с ребятами. Они тоже заслуживают быть счастливыми. Оставалось лишь совершить последний звонок ребятам, перед тем как уехать. — Эй, макнэ, давай звони уже Чанбину, — просит Ли, разглядывая включённый свет в окне квартиры с остальными ребятами. — Слушаюсь, товарищ капитан, — сразу отвечает ему Ян, а после звонит Со по своему мобильному. К слову, и Минхо, и Джисона чуть насторожило то, что трубку парень взял не сразу. А когда он её взял, то стало даже и страшно. — Чего?! Блять, что значит не дышит?! — кричит младший, пока разговаривает с Чанбином по телефону. — Ты о чем?! — Минхо сразу подбегает к младшему и буквально выхватывает его телефон из рук. — Бинни, блять, что у вас такое?! — Блять, я не ебу! У Феликса, сука, резко заболело сердце и он упал, блять, а теперь даже и пульса на шее не чувствуется! — слышится по ту сторону трубки. На заднем фоне у Со слышится предложение, которое судя по всему кричал Сынмин: «твою мать, вызывай скорую!». После этого парень сбрасывает звонок, оставляя Чана, Джисона, Минхо и Чонина в панике. — Что там такое? — тихо спрашивает Хан, сидя на диване и обнимая свои колени. — С Феликсом что-то.. Пошли к ним скорее! — уже кричит Ли, встав со своего места и уже собираясь выбежать на улицу. Все ребята следуют за ним. Четверо парней выбегают на улицу, напялив на себя первое, что попалось под руку. Бег до подъезда другого дома занял минуту. Ребята уже поднимаются по лестницу, а после буквально вламываются в квартиру Минхо. Прямо перед входной дверью лежал Феликс с закрытыми глазами, рядом стоял заплаканный Сынмин, Чанбин что-то нервно делал в телефоне. Не хватало лишь Хенджина. — Что с Феликсом?! — первое, чем взволнованно интересуется Бан Чан, пройдя первым внутрь. Со его не сразу заметил. — Блять, ребята, мы уже вашего звонка ждали, а буквально за минуту до того, как мне позвонил Йенни, Ликс просто блять упал! — кричит он, размахивая руками. — Вы скорую вызвали то?! — присоединяясь к остальным, начинает кричать Минхо. — Вызвали уже три минуты назад! Блять, они успеют? — волнуется Чанбин. — Я не знаю, — тихо отвечает ему лидер, оглянув Ли без сознания. Он приседает около него и ещё раз перепроверяет пульс. Чан ничего не чувствует. — Искусственное дыхание?.. — слышится тихое предложение от Джисона, что по-прежнему стоял в коридоре подъезда. Чанбин уже было хотел начать вновь пытаться спасти друга, но лидер его останавливает: — Бесполезно. Пульса нету, блять.. Тут только медики уже что-то могут сделать, — поясняет самый старший, поднимаясь вновь на ноги с пустым взглядом. В коридоре квартиры повисает молчание, но Чонин, оглядев всех ребят, нарушает её: — Ребят, где Джинни? Все парни переглядываются, а один Сынмин вновь всхлипывает и шмыгает носом, но после говорит: — Он в ванной. Минхо и Джисон переглядываются между друг другом и бегут в ванную. Блять, лишь бы с Хенджином хотя б всё было хорошо. Дверь в ванную оказывается закрыта, после чего Ли пытается докричаться до Хвана, параллельно бив дверь до крови на собственных костяшках: — Хенджин! Блять! Открой дверь! В ответ ничего не слышно. В воспоминаниях останутся лишь громкие удары Минхо по двери и кровь, стекающая из-под двери ванной. — Минхо, смотри.. — Хан медленно указывает пальцем на лужу красной крови, вытекающей из нижней расщелины двери. Блять. У Ли и Джисона расширяются зрачки из-за примерного понимания того, что там произошло с Хенджином. Они только было уже хотели прибежать к ребятам, но здесь уже были врачи. Женщина среднего возраста сидела на коленях около Феликса и как-то пыталась ему оказать помощь. Рядом стоял молодой, накаченный мужчина. Именно он и мог помочь. — Там в ванной наш друг закрылся! Оттуда течет кровь! Помогите пожалуйста! — буквально уже на коленях стоит Хан, крича просьбы о помощи. В коридоре так же стоял ещё один мужчина уже постарше. Они оба бегут в след за Минхо, что вел их к ванной. Теперь они пытаются помочь Хван Хенджину выжить.***
21 октября умерли Хван Хенджин и Ли Феликс. Первый совершил отчаянное самоубийство, не выдержав смерти своего друга. Второй — остановка сердца. Они оба умерли прямо на глазах своих друзей, которые не были в силах что-либо сделать. Официальных похорон не будет. Денег никто не даст. Так ещё особенно, что даже их родители (они вообще помнят о своих детях?) не в курсе этого, то рассчитывать ни на что нельзя. Шестеро парней, конечно же, сделают всё самостоятельно. Почему не Бродячие дети? Потому что не в полном составе они больше не могут так называться. Прежних Бродячих детей уже не будет никогда. Их больше не существует в этом мире. Ли Феликс и Хван Хенджин были «похоронены» около большого дуба во дворе Джисона и Минхо.