Ты идиот? Я не люблю тебя.

NC-17
Завершён
90
1
автор
Размер:
101 страница, 32 993 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 60 Отзывы 26 В сборник

Часть 17

Настройки
Я проснулась необычайно рано для себя. Солнце ещё не успело выйти и одарить нас своими теплыми лучами. Дима крепко прижимал меня к себе во сне. Я тихо повернулась к парню, разглядывая его в темноте. Расставание даётся нам двоим очень тяжело, я слишком сильно скучаю по его касаниям, объятьям и поцелуям. По теплу его тела, когда он спит рядом и крепко прижимает к себе, будто боится, что я убегу, испарюсь. Я вылезла из теплых объятий и накинула на себя футболку. Выйдя на кухню, я не обнаружила ничего съедобного, так как в последнее время я питалась только в кафешках или кофейне, времени на готовку практически не было. Завязав небрежны пучок, я натянула джинсовые шорты и легкую рубашку, отправилась в ближайший круглосуточный супермаркет. На улице было довольно свежо, поэтому я сразу же отошла от сна и взбодрилась. Весь Стамбул ещё спал, лишь изредка проезжающие машины напоминали о существовании людей. Закурившись всем нужным, я быстро дошла до дома и занялась готовкой. Выбор пал на тосты с авокадо и бужениной с яйцом пашот. Быстро все приготовив, я сложила наши тарелки на маленький поднос и пошла в комнату будить Диму. Первые лучи пробивались сквозь шторы, играя на его лице, на что парень лишь морщился. Я вынесла тарелки на мансарду и оставила их на столике, подошла к Диме. — Доброе утро, — шепнула я, наклонившись к парню. Одним движением Дима завалил меня к себе под бок, наваливаясь всем телом на меня, я лишь рассмеялась. В моменты пробуждения, он был слишком мил. — Доброе утро, — сказал Дима, немного приоткрыв глаза. — Завтрак нас ждёт, — я поцеловала его в лоб и ускользнула из объятий, на что парень недовольно промычал и потянувшись, вылез из кровати. Мы вышли на мансарду и уселись за столик. Вид был просто невообразимо красив. Город ещё спал, первые лучи проглядывали из домов, окрашивая их в яркие цвета. Я уставилась на рассвет, попивая кружку кофе небольшими глотками. — Вид просто бесподобный, — сказал Дима. — Я каждое утро завтракаю тут и каждый раз, рассвет не похож ни на один из всех. — Я о тебе. Я улыбнулась парню и наклонившись через столик, одарила его губы легким поцелуем. Дима всё ещё был заспан, но уже активно поедал свой тост. — Какие планы на сегодня? — Я вся твоя на эту неделю. — На самом деле, я хотел поснимать тут одну пещеру. — Ты же знаешь, я только за. Позавтракав, мы начали собираться в пещеру. Про эту пещеру я слышала на одном из курсе, якобы люди, которые заходят туда, возвращаются постаревшими лет на 10, время там течет на много быстрее, чем в пределах этой пещеры. Добравшись до места назначения, я открыла рот рассматривая величественность этой пещеры. В высоту вход был примерно с три этажа, постепенно сужаясь, уходя в глубь. Мы установили временную капсулу на входе, направив на неё камеру, одну взяли с собой и включи камеры. — Всем привет, я Дима Масленников и сегодня мы в известной пещере Стамбула, а со мной моя маленькая лягушка путешественница, — сказал парень, повернув на меня камеру. — Всем привет, — я помахала рукой, — мы поставили одну капсулу на входе, одну берем с собой и сейчас их включим, — сказала я показывая все содержимое. Мы вошли в пещеру, внутри она казалась меньше, но не менее величественной. Под ногами был песок, а камни выступали начиная со стен, заканчивая потолком. — Это просто безумно красиво, — прошептала я, показывая весь вид на камеру. Чем дальше мы отходили от входа, тем уже становился проход и вот дойдя до развилки, он совсем сузился, что нам пришлось ползти лёжа. — Я первый, ты за мной, — сказал Дима и стянув с себя рюкзак, пополз в одну из пещер. Я снимала вид, который окружал меня, до этого, я никогда не была в таких местах, так что это завораживало меня ещё больше. — Солнце, давай за мной, — крикнул Дима, подсвечивая мне фонариком. Я пролезла, ползти надо было около 5 метров, медленно перебирая руками и ногами, я всё ближе подвигалась к Диме. — Тут очень узко, — сказала я, направляя камеру на размеры пещерки. — Так же, как и в тебе, — крикнул Дима с той стороны. — Заткнись, это же Тема монтировать будет, — сказала я и рассмеялась. Как только показались мои руки и голова, Дима подхватил меня, помогая выбраться наружу. Я мягко шлёпнулась попой на песок и сложив ноги, огляделась. Было слышно, что где — то вдали журчит вода, скорее всего, где — то тут был водопад. Мы прошли ещё несколько сотен метров по узкому тоннелю, снимая все окружающее вокруг нас. Развилок было очень много и каждый раз, мы сворачивали на новый путь, пока не зашли в тупик. — Посмотри на стены, — лепетом сказала я и провела рукой по рисункам. — Сколько же лет этому. Я направила камеру на изображения. Вся стена от потолка до пола была украшена старыми иероглифами и рисунками. Мы не понимали их значения, поэтому сфотографировали их для дальнейшей расшифровки. — Мне кажется, мы приближаемся ближе к источнику воды, — сказала я, прислушиваясь к звуку. Я развернулась и увидела пробегающую мимо тень в проходе, от чего я взвизгнула и отскочила ближе к Диме. Дима взял меня за руку и крепче сжал его. — Солнце, ты чего? — Ты не видел? Там тень пробежала, — сказала я указывая в сторону прохода. — Солнце, это игра теней, — Дима повернул фонариком так, что действительно показалось, будто там кто — то пробегает. Я немного успокоилась, но все так же продолжала крепко держать Димину руку. Мы прошли ещё пару тоннелей и наконец вышли к источнику звука. Это был маленький водопад, который падая с высоты, словно разбивался о камни. — У меня просто нет слов, — сказала я, поворачивая камеру. — Здесь действительно невероятно красиво, — подтвердил мои слова Дима. Это место скорее было волшебной красоты, чем мистическим. Каждый его закуток, каждый тоннель был по своему красив и просто завораживал. — Я думаю, можем проверить капсулу, но запиши пока время на бумажку, сколько прошло, — сказал Дима, сунув мне в руки ручку с листочком. Я взяла все содержимое из рук парня и записала время. По моим ощущениям, прошло около 4-5 часов. — Я готова, — сказала я, приложив бумажку к груди. — Показываем одновременно, — сказал Дима и мы повернули бумажки. У меня был интервал 4-5 часов, у Димы 5:40. Мы достали часы из капсулы и направили их на камеру. Часы показывали 20:46. — По часам мы находимся тут ровно 6:18, — сказал Дима засовывая обратно часы, — пройдемся немного и можно возвращаться. Мы выдвинулись в сторону выхода, обратную дорогу было легко найти, так как мы отмечали пройденный путь мелком, каждые 3-4 метра. Когда мы выбрались из пещеры, солнце уже заходило за горизонт, играя на небе яркими красками. Мы подошли к капсуле, которую оставили около входа и сравнили время. — Время одинаковое, — сказал Дима, показывая на камеру время с двух часов. — Да и мы вроде не седовласые, — сказала я и покрутилась на камеру. Через пару часов, мы уже были дома. Смыв с себя всю пыль и грязь пещеры, отправились в местный ресторанчик в конце улицы, чтобы поужинать. Это был один из теплых вечеров. Парочки проходили мимо, держась за руки и смеясь во весь голос, мило болтая о чём — то, никто никуда не спешил, а я была просто счастлива.
90 Нравится 60 Отзывы 26 В сборник