Связанные одним несчастьем

NC-17
В процессе
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 302 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Остаться в живых

Настройки
      Мы разговорились, она была такой весёлой, это то, что мне как раз нужно, давно не попадались такие люди. Все такие спокойные. С одной стороны, чем бы плохо? Но с другой стороны так и повеселиться не с кем. Ни одной шутки не скажут, ни над одной не посмеются, идут себе спокойным шагом, да идут, нечего с них взять. А мне куда? Я уже почти что взрослая девушка, на каблуках хожу, настоящая завидная невеста, а временами хочется быть ребёнком, и ничего с собой поделать не можешь. Но я боюсь, что я облажаюсь с этой безграничной радостью. Всё так радужно начинается, как правило, это заканчивается на совсем недоброй ноте...       Немного погодя, зашёл наш разговор и про наши болезни. Она рассказала про эту свою гипердонтию. - И с этими зубами никакой жизни нет, притягивает внимание буквально каждого случайно попавшегося прохожего! Да это что! Вот ты же заметила, что я шепелявлю? Ну я же не просто так, это у меня из-за зубов речь такая! Да и чистить их трудно, что чисти, что нет, никакого толку, не отбиться от этого зубного налёта! Прямо диверсия против меня! А у тебя что? Похоже на осложнения от кариеса, у тебя кисты случайно нет?       А она прошаренная. Я, если честно, не совсем интересовалась результатами диагностики, но, кажется, у меня есть что-то подобное. - Да, кажется...Я эти страшные названия не запоминаю, а ты откуда знаешь? - Я достаточно продолжительное количество времени посещаю всяких врачей по всяким поводам. Иногда просто для того, чтобы контролировать всю эту безумную и безудержную ситуацию, а теперь вот, сюда меня занесло, одному только богу известно как. Это уже просто моё течение жизни, я по врачам катаюсь, как по гастролям. Меня единственное сейчас волнует, у тебя же был шанс всё вылечить, для чего ты оттянула, да так, что осложнения такой степени пошли? Это ж какая железная воля быть должна, чтобы это всё терпеть! - Ох, уж не одной тебе это интересно! - воскликнула я, - Я бы хотела просто обратиться к врачу, но у меня очень сильный страх перед лечением зубов. У меня даже сейчас это чувство беспокойства, последний раз, когда я была у зубного, у меня случилась паническая атака. -Ой-ой-ой - протянула она виновато, - Я, как уже знающий человек, могу сказать, что в наше время производят и ставят превосходную анестезию! Тебе нечего бояться, но как я понимаю, всё не так просто... - вздохнула Хёрти. По ней было видно, что она пытается найти слова, но не может. - Я просто попытаюсь выжить сегодняшний день, - я проверила время, - час расплаты уже скоро...       Потихоньку ко мне начала подступать паника. Начало становиться всё жарче, всё душнее, казалось, мои насквозь прогнившие зубы начали пульсировать вместе с сердцем, пока я не начала дрожать, затопляя комнату слезами. Милая Хёрти вся перепугалась, вскочила и обняла меня, пока я вся так и утопала не только в страхе, а уже и в благодарности к ней. - Кейки, Кейки, зачем так убиваться, тебе окажут необходимую помощь, ты и опомниться не успеешь, как всё быстро пройдёт!       Это продлилось ещё несколько минут, Хёрти всё это время меня успокаивала. Затем зашёл странный мужчина, видимо, мой лечащий врач, на лице которого было явное недоумение. - Это, судя по всему, вы - Кейки? - он смотрел мне в глаза, - Мне про вас уже всё рассказали, сделаю всё возможное, чтобы снизить ваши волнения.       Хёрти тихо взяла мою руку и всё смотрела на меня. - Пойдёмте?       Я быстро встала и поспешила вслед за ним, оглянувшись на свою благодетельницу. Она улыбнулась и пожелала мне удачи.

***

      Лечение начиналось беспокойно : я, сидя в кресле, рыдала, пока этот самый стоматолог и его ассистент что-то подготавливали, попутно успокаивая меня. Когда мой мучитель сел рядом, я ещё больше заметила его странность. У него на бейдже гордо написано "Треш", ну и имечко конечно...Весь какой-то бледный, с синяками под глазами, сами глаза были какие-то мутно-светло-фиалковые, напоминали какие-то безумные эмоции, и эти его не то светло-светло-лавандовые, не то пепельно-лавандовые волнистые волосы. Ни в сказке сказать, ни пером описать, честное слово. Прям как в книгах, по-другому и сказать затруднительно. Был он похож на вампира, ну или на человека, употребляющего какие-либо вещества.       Но на тот момент меня волновало это меньше всего. - Мы вас усыпим, вы совсем ничего не почувствуете, вот увидите.       В ответ я только рыдала, борясь с желанием удрать при первой же возможности.       Под действием обещанного чего-то там, я начала засыпать и лицезрела я то-ли сон, то-ли видение, уж всё равно.

***

Вот я, маленькая, мама меня уговаривает вылечить зуб, я не хочу, со временем она начинает злиться на меня.
26 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)