Связанные одним несчастьем

NC-17
В процессе
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 302 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Разноцветная клетка

Настройки
Примечания:
- Кейки! Тебя все ждут! Ты тут не одна!       Я стою у двери кабинета и совершенно не собираюсь туда заходить. Мои слезящиеся глаза уставились на маму. - Чего вылупилась? Давай быстрее!       Похоже не только она была мною недовольна, врачи, конечно не так ярко, но всё же выражали своё раздражение. - Мне тебя силой затаскивать? - её тон стал ещё более жутким, - Да к чёрту!       Я, с одной стороны, понимала, что, вроде как, деваться мне некуда, поэтому отступила лишь на несколько шагов. Мама схватила меня, чуть-ли не за шкирку, и потащила в кабинет. Там было приятное оформление, на стенах, красками, были нарисованы красивые феи, стояли цветы, играла позитивная музыка, но ничего из этого я не видела и не слышала. Мама села в кресло, посадив меня к себе не колени, крепко держа и вытирая мои слёзы салфеткой. Злая врачиха начала распаковывать шприц, набирать анестезию, пока я, пытаясь по максимуму использовать свою дипломатию, пыталась уговорить её не ставить мне уколы. Много захотела, под композицию рыданий мне искололи все дёсны. Я попыталась вырваться, но мама и не думала ослаблять свою хватку. - Кейки! Прекрати уже! - Я не хочу! - Всё пройдёт быстро, ты ничего не почувствуешь! - Открывай рот. - скомандовала дантистка, но я и не думала этого делать. - Быстрее. - подключилась мама. - Девочка, у меня таких детей, как ты, в день по сто штук, ты всех задерживаешь!       Делать было нечего.

***

      Когда я проснулась, было уже лучше, но сон уж слишком неприятный, когда я думаю о детстве, у меня слёзы на глазах наворачиваются, вот как сейчас. Даже во сне меня не покидал жар. Я скинула с себя одеяло и перевернулась на спину, пытаясь понять, а где я, собственно, нахожусь. Над собой я увидела голову Хёрти, это меня напугало, сугубо из-за неожиданности. Я вздрогнула, вытаращив на неё глаза на секунду. Это её обеспокоило. - Ой! Прости-прости! Я волновалась, твоя операция длилась супер-долго! Почему-то мне даже показалось, что она затянулась! И отходила ты очень долго! - С ума сойти, хоть кто-то в этой чёртовой жизни выражает ко мне сострадание...       К нам вошла мед-сестра и, кажется, даже она обрадовалась моей поправке. - Очнулась-таки! Белоснежка! Хёрти за тебя так волновалась! Я как ни зайду, она всё сидит, да на тебя посматривает! Какие вы славные подружки!       Как-то незаметно для нас самих у нас поднялось настроение. - Вы отдыхайте, отдыхайте! А я пока отчитаюсь твоему лечащему врачу. - обратилась она ко мне и скрылась за дверью. - О, Кейки! А кто твой лечащий врач?       Я попыталась вспомнить, но, скажу вам честно, не тая, такую физиономию сложно забыть... - Да странный какой-то... - Хёрти, кажется, насторожилась, - И имя тоже...То ли что-то на "т"...Вот ... - Случаем не "Треш"? - Да, он!       Её эта новость не особо порадовала. Взгляд этот был не то напуганный,не то соболезнующий, но явно очень шокированный. - Ты его знаешь? - поинтересовалась я. - К сожалению... - чуть помедлила она, - А он каким тебе показался, спокойным таким, вежливым? - Да, но в то же время он похож на психа. - Не то слово. - Так вот, раньше он был моим лечащим врачом, но в те далёкие времена, когда у него были другие методы лечения... - неприятные это воспоминания, на лице написано. Я тут же вспоминал свой сон.       В коридоре стали слышны звуки шагов, по всей видимости, желающие наведаться к нам в палату. Хёрти заметно занервничала. - Блин! Это наверное он идёт! - она наскоро легла на койку, лицом к стене, и укутавшись в одеяло, - Если что, скажи, пожалуйста, что я сплю! - и замерла.       Дверь открылась и на пороге оказался действительно он. Войдя, он покосился на Хёрти и ухмыльнулся дружелюбно, но одновременно и с какой-то одному ему ясной усмешкой. Затем он подошёл ближе ко мне. - Ну, как твоё самочувствие? - когда он заговорил, Хёрти так и вздрогнула.       А ведь и вправду, с момента своего пробуждения я так и не успела ни одним глазком взглянуть в зеркало, но самочувствие было явно лучше. - Мне кажется, я иду на поправку. - Это хорошо. Что же, у тебя ещё остались отёки, будешь принимать прописанное лекарство и наблюдаться у нас дальше, мы тебя быстро на ноги поднимем!       Перед уходом он ещё раз взглянул на мою новоиспечённую подругу и только потом отправился восвояси.       Я обождала некоторое время, пока он уйдёт, и Хёрти потихоньку начала расслабляться. Она первая вскочила, желая поведать мне свою нелёгкую историю, говорила она чуть-ли не шёпотом. - Значит слушай, всего за раз я тебе конечно не расскажу, но кое-что знать ты уже будешь. Уж очень он меня тревожит...Я из-за него со своей прошлой больницы свалила, теперь ты когда своего врача странным назвала, я сразу на него подумала. Поначалу я не допускала вариант, что мы можем здесь пересечься, а когда ты первую букву его имени назвала, то я засомневалась, но имя его назвала ради шутки, а когда оказалось, что я угадала, то я как помертвела. - Уж я заметила... - Он раньше был моим врачом, методы его были ужасные! Жестокие и очень, очень - повторилась она, - болезненные! Его за это с прошлого рабочего места выгнали, в нормальное место его, скорее всего, уже не возьмут. Только в подобного рода шарагу... - Я уже начинаю бояться его... Ты, случаем, не преувеличиваешь? - Ничуть! - уверила она меня, - Готова поклясться, если он - она сделала акцент на этом слове, - будет меня лечить, то я сбегу отсюда через окно! - А вот этого не надо нам!       С этого дня у нас появился общий кошмар, ничто не объединяет так - как общий враг.
26 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)