Лучше бы ты боялся, чем любил

NC-17
Завершён
315
автор
Размер:
138 страниц, 37 472 слова, 22 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 66 Отзывы 173 В сборник

...

Настройки

***

Время до тренировки прошло незаметно. Натаниэль, кажется как всегда, выглядел огурчиком. Эндрю, абсолютно невыспавшийся в голове его проклинал и скидывал всё на возраст. - Проснись и пой, - он определённо смеялся. - Что будет, если я прибью тебя клюшкой? - Проверь и узнаешь, но, я думаю, ты не хочешь. Поставить Веснински сразу же против - включить нужный режим. Непонятно откуда взявшиеся силы заставляли чуть ли не вибрировать. Но под конец тайма Миньярд начал уставать и вновь становиться сонным. - Нет, я вам говорю. Он не будет стоять оба чёртовых тайма. Выйдет только на втором. Я всё сказал. Поставите его и на первый тайм - пеняйте на себя, - такое рвение не понял никто, но спорить не особо хотелось. Эндрю же был благодарен за такую отсрочку, вот только говорить этого не собирался. - Чё ты как баран? Упёрся и всё. Мы видели что он может. И это сделать он может. Не ты тут тактику придумываешь. Тебе вообще следует помалкивать лишний раз, - Рико, Рико. Кто бы говорил. - Мне помалкивать? Ты ахерел или да? Я не виноват, что ты сам делу вообще не помогаешь. Почти все мои идеи - самые лучшие. В остальные просто вмешиваются. Такие как ты. А нет, не такие, а ты. Как было с той связкой, которая "слишком медленная". Если бы ты тогда не изъебнулся - мы бы забили. Но, конечно, признавать ты этого не хочешь, а я виноват по всем фронтам. Знаешь что? Вали-ка ты нахуй. Тебя вообще не спрашивали в данный момент. - Бля... - Кевин, вздохнув, приобнял Ната за плечо, собираясь увести, - Пошли. - Нет. Только попробуй опять это провернуть, - рыжик выскочил из хватки и отошёл на приличное расстояние. Вся команда с замиранием сердца смотрела на развернувшееся представление. Ожидать драки не было смысла, но все ждали именно её. - Тебе надо на лбу написать, что ты не умеешь закрывать вовремя рот, - Морияма явно не собирался успокаиваться. - А тебе надо написать "я конченый обиженный агрессивный мудак, лучше не подходите близко, а то буду угрожать тем, чего сделать не могу", - он перешёл на японский. - В твою сторону разве я не воплощал все свои угрозы, малыш? - Рико принял правила игры и сменил язык. - О, точно. Ты же можешь только накачивать людей, которые и так слабее, и издеваться над ними. Точно, повод для гордости, да? Ты животное, Рико, и никто больше. Не забывай, что у тебя нет шанса даже сделать что-то против меня на игре. Он будет смотреть с трибун. Я ему рассказал обо всём. По головке тебя не погладят. Кровные узы ещё не делают никого семьёй. Капитан побледнел, делая шаг назад и неверяще крутя головой. - Лжец, он не ходит на игры. - Он придёт, Рико. Один твой косяк - всё это будет замечено. Знаешь, какие наказания у нас там за проёбы? Предупреждаю, что я с великим удовольствием возьму твоё наказание на себя. А ты ведь уже успел нарыть хоть что-то о моих делах, верно? Успел. И трижды пожалел об этом. - Ладно, Миньярд выходит только во втором тайме. Но мы ждём такой же результат, какой был тогда, - Морияма выдохнул, уходя с разговора. - Ждите, он сыграет на всю. Главное чтоб Мартин в первом не обосрался.

***

- Что ты сказал ему? Они вышли на перекур после тренировки и Эндрю завёл разговор, сразу на немецком. - Он так побледнел, что мы подумали вот-вот в обморок упадёт. - Я сказал, что расчленю его, если он будет возникать, - и теперь Миньярд понимал, что это не пустые слова, а самая настоящая угроза. Видно, Рико это тоже понимал. - А Хозяин разрешит? - Я сказал уже это капитану, повторю и тебе. Одно из главных в жизни многих из нас. Эти фразы - путь по жизни. "Родство ещё не делает нас семьёй" и "Семья - не кровные родные, а те, кого мы выбираем сами". Клан не семья, даже если они одной крови. Так что если Рико мешается - его уберут и не взглянут.

***

- А сам-то сможешь всю игру пробегать? Кевин был во втором тайме вместо Мориямы. - Сомневаешься во мне? Как тебе не стыдно. - Передай Джереми привет. Ну, если сможешь, конечно. - Обязательно. Разминка пролетела незаметно и вот уже гудок для старта. Мяч и ворота. Мяч и ворота. Троянцы хороши. Даже очень. И если бы они играли не так нежно - развалили бы даже Воронов. Нат так и не сказал Ичиро, что бегает всю игру, и в перерыве задумался над этим. Получит ли он выговор за то, что не отдыхает? Странная формулировка, но зная отношение Мориямы к нему - самая точная. Главное, чтоб играть не запретил. А такое уже было. И притворяться всю неделю больным Веснински не понравилось.

***

Они отыграли хорошо, но не так, как ожидали. В первом тайме всё шло прекрасно и по плану. Во втором, видно, новичок Троянцев очень сильно влетел в Натаниэля и с довольной улыбкой покинул поле с красной карточкой.

***

- Позовите... - Боги, Кев, всё нормально. Осталось всего ничего, - Натаниэль недовольно скривился, поднимаясь. - Тобой чуть борт не проломили, ты смеёшься, - повышая голос спросил Дэй. - На позицию, игра продолжается, - он был слишком настроен на экси, чтоб просто так уйти. С травмами разберётся позже. Как всегда. Кевин, недовольно бурча и угрожая, ушёл, всё продолжилось.

***

- Веснински, - появления Ичиро не ожидал никто. Все замерли. - Господин Морияма, - парень поклонился, сдерживая смех, - Чем обязан? - Переодевайся и я жду тебя наверху. У тебя 10 минут, - не сказав больше ничего мужчина развернулся и вышел из раздевалки, за спиной слыша облегчённые выдохи. Натаниэль нашёл взгляд Эндрю, который спрашивал "Проблемы?". Качнув головой, рыжий поспешил собираться. Он знал, что 10 минут - формальность и он может подойти хоть через пол часа, но остальным-то этого знать не стоит. Покидал Нат раздевалку ощущая напряжённые и сочувствующие взгляды. Ну и один, который смотрел с интересом. Гадать чей он - смешно.

***

- Что-то случилось, Хозяин? Веснински поклонился и остался так, не поднимая головы. - Подними голову, можешь сесть, - в голосе слышалась твёрдость и это напрягало. Парень прошёл, усаживаясь в кресло напротив Ичиро. Не смотря на гнетущую обстановку он выглядел расслабленным и на своём месте. - Слушаю? Кроме них никого не было. - Ты придурок. - Это не новость. Кевин напоминает мне об этом каждую тренировку. Я где-то проебался? - Сегодня на матче, - всё же, надо было предупредить. Морияма откинулся на спинку кресла и взял бокал. - Я вроде когда-то говорил, что играю иногда оба тайма? Или дело не в этом? - Тебе не говорили, что младший ты ещё и по разуму? - О, нет. Ты первый. - Отлично. Там борт буквально треснул, я видел как ты хромаешь, но... - Я могу держать клюшку. К тому же кому как не тебе знать о моей любви к игре. И я когда-то играл со сломанным ребром, всё было норм... - Ты ломал ребро? - Рико сломал, года... Три назад? Да, когда-то тогда. - Господи, Нат... Я тут отчитывать тебя собрался за то, что ты не спал, отбегал всю игру, ещё и не ушёл при травме, а не слушать твои ужасы детства... - Прости? - Ясно. Проехали. Что с Миньярдом? - А что с Миньярдом? - У тебя с ним что? - Ничего. - Ты ни слова не сказал про его участие в этой вылазке. - Он не самый разговорчивый человек, так что рассказывать нечего. Молча наблюдал. -Ладно. Но я всё ещё крайне удивлён как этот блондинчик на тебя залип. - Прости? - Нет, не спорю, личико у тебя красивое, - он усмехнулся, а Натаниэль закатил глаза, - но ты ж тот ещё говнюк. - То есть с тобой мне не светит? - Ну почему, может если бы мне заплатили, я бы вышел за тебя. Ну знаешь, миллиарда так за три. - Слишком много, не думаешь? - Столько же, сколько от тебя проблем. Хвала Богам - не у меня. - Ты позвал меня просто чтоб отчитать? - Да, и сказать, что у тебя отпуск на четыре дня. Чтоб выспался. - Пап... - Не от экси, от работы. Я уже тогда понял, что отобрать у тебя клюшку сложнее, чем убить. - И что ты предлагаешь делать мне почти всю неделю? - Это уже не моя забота. Кстати за тобой пришли, вали, - Ичиро усмехнулся, махнув рукой в сторону окна. Внизу на трибунах с сумкой наперевес стоял Эндрю, недобро оглядывая поле. - Можешь, к примеру, взять тачку, своего паренька и отдохнуть где-нибудь. - Ужас, - Веснински недовольно скривился и поднялся, - Прощайте. Увидимся тогда, когда извинитесь за всё вышесказанное, - и, откланявшись, покинул комнату.

***

- Живой. - Конечно. Ты пришёл за тем, чтобы дать ответ по цене? - Что тебе там сказали? - Что я в отпуске на четыре дня и могу отдыхать как угодно. - Привези мне мороженое. То, которое я брал тогда. - Курьером я ещё никогда не работал, - Нат усмехнулся, оглядывая Эндрю с ног до головы, - Если хочешь - можем съездить в супермаркет и накупить тебе мороженого, чтоб оно всегда было у тебя под рукой. Я знаю где продают то, про которое ты говоришь. Миньярд на минуту задумался, а потом кивнул, соглашаясь на такое предложение. - Когда? - Да хоть сейчас, - Веснински пожал плечами, - когда тебе удобно - тогда и поедем. - Через час. - Буду ждать на парковке.

***

イチロー

Я уехал, если интересно)

Куда?

За мороженым

Ты не любишь сладкое?

Я рассказывал по какой причине играет Миньярд.

Он что, попросил мороженого?

Да

Ты смеёшься?

Нет, он правда попросил мороженого...

Он же понимает, что может просить крутые вещи?

Блять я сам в шоке, что ты хочешь т-т

Благословляю тебя и его, живите как хотите, дети мои)

Прекращай с этим, ну правда...

С чего ты вообще взял, что мы с ним вообще общаемся?

Я не говорю о большем.

Я просто знаю. А ещё тебя это бесит, а это знак.

Пока.

Отдыхай, сына)

Я чую, что скоро меня ожидает какой-то пиздец. К слову, что со Стюартом?

Ты в отпуске, потом поговорим.

А, вот и моё предчувствие.

315 Нравится 66 Отзывы 173 В сборник