В мутном дыме сигарет

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 23 361 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
29 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Как твоё имя?

Настройки
Примечания:
Отзвонившись всем Кадзуха присел на кровать и начал просто тупо пялиться в стену. Он делал это редко, а зачем? Не часто его голову посещало такое количество мыслей и не часто он влипал во всякие передряги. Птенец, Скарамучча, Куникудзуши и конечно же опять причиненные другим неудобства и стресс.. В голову влезла очередная картинка из недавних событий, но вместо очередного визита воспоминаний о хрупком птенце в мозговую коробку влезло нечто другое. Это оказался хитрый прищур бирюзовых глаз. При взгляде на них невольно образовалось сходство с морем. Ты никогда не знаешь, что с ним произойдет, тот парень был быстр словно ветер и так же мимолётен. Но сейчас это море игристо перебирало волнами теплый песочек и как будто выжидало что-то. Вопрос лишь, что именно? А вот и ответ на него... Хотя я его таковым бы не назвал. Глаза сощурились ещё больше как будто тот понимал о чём думает парень, а на лице заиграла не предвещающая ничего хорошего улыбка. Вот только ничего тот человек не делал, но вдруг появился не самый приятный запах, да и внутренний радар предсказывал о чем-то не самом приятном. Косички юнца резко начали раскачиваться и тот... Пропал А Кадзуха оказался там, где никогда не хотел появляться снова. У себя дома. Только вот теперь студент не может назвать это место своим домом, скорее это было временное пристанище. Стены неприятно ёрзали перед глазами, как будто парень не мог прийти в себя после чего-то похожего на телепортацию. Запах усилился, он был похож на очень дорогие сигареты. О нет, только не это. Немного придя в себя Кадзуха осмотрелся получше. Как будто ничего не изменилось. Мать, женщина лет 40 с чисто белыми волосами, сидела на стуле и читала книгу, отец, крупный мужчина брюнет, на вид около 30, курил и читал газету. Вот только не хватало одной фигуры. Не успела эта мысль проскользнуть в голове, как причина этого появилась в проёме, с которым кстати связано много ужасных воспоминаний. Маленький мальчик с теми же белоснежными волосами, что сейчас были ужасно растрёпаны прибежал к родителям и почти прямо в лицо показывал какой-то жалкий лист бумаги. Почему жалкий? Да потому, что этот лист был скорее огрызком, кстати неплохое сравнение с количеством малейшего сострадания к мальчику, которым обладали его родители. Кадзуха помнил этот момент, он надеялся на похвалу или хотя бы на какое-то одобрение, а получил, то, что получил, а именно пощёчину. - Ты сделал уроки, малец? - грубым тоном спросил мужчина. - Ппочт.. - задыхаясь от слёз подступивших, как оказалось, в самый ненужный момент, проговорил мальчик. Лучше бы Кадзуха никогда не рассказывал им ничего о своих талантах и уж точно не пытался получить одобрение, ведь теперь он знает к чему это привело. Малыш хотел закончить уверив родителей, что осталось только переписать пару предложений, его с ещё более грубой и с несдерживаемой агрессией перебили. - Ты, паршивец, должен был сидеть в комнате и продолжать обучение, а не заниматься своими закорючками! - буквально прорычал отец сдерживая себя до последнего. - Мы вложились в твоё будущее, ты должен был унаследовать от нас мозг, ты должен был быть гением! Или хотя бы не таким тупицей! Не понимаю, тебя что, природа обделила?! Ты приносишь одни несчастья! Ты всегда был обузой! Опять это состояние, словно телепорт произошел вновь. Парень огляделся расфокусированным взглядом. Он не хотел никого видеть, он обуза. Его не должно было быть на этом свете. Но жизнь посчитала по-другому и вот, он всё ещё жив. Или может быть он так медленно умирает. Жаль, что не получилось помочь Скарамучче, даже не зная в чём проблема. Парень встретился с пытливым взглядом на котором, и след простыл от той игривой и насмехающийся улыбки. Как будто тот парень побывал в прошлом вместе с Кадзухой. Студент уже хотел просто закричать, от того, что он такой бесполезный, беспомощный и никчёмный, но это не позволил сделать обеспокоенный, но на этот раз стальной голос - Чтобы жить дальше нужно отпустить прошлое, Отпустить его не можешь ты. - И проговорив загадочное - И вот опять встретившиеся, снова, две родственные души.* И вот пропал он снова. И опять это неприятное чувство. Опять телепорт.. Только вот теперь обстановка была не такой угнетающей. Это обрадовало. Конечно, там ведь было не возможно находиться воспоминания всегда вызывали лишь боль. Кадзуха помнил, что когда-то в далёком детстве мама уделяла сыну много внимания, он её любил. Вот только словно по щелчку она похолодела. Закрылась для него и тогда у тогдашнего забитого, плаксивого мальчика не осталось ни единой надежды на нормальную жизнь. Они сломали его и не подозревая об этом. Что уж там говорить о его предпочтениях в романтическом плане. Здесь было спокойнее. Рядом с собой парень заметил себя маленького. Тот плакал и царапал свои до того крошечные и нежные руки. Кадзуха помнил. Каждый раз, когда тот плакал, чувствовал, что так быть не должно, он не заслужил ни единой пролитой слезы, ни единого сострадания. Он не заслужил ничего. Лишь такое отношение он заслуживает. Только так. От таких отягощающих мыслей студента отвлёк более мучительный, но всё такой же тихий всхлип. Мальчик прекратил плакать, только когда заметил на своих руках кровь. Он испугался и конечно незамедлительно побежал к небольшому ручью, чтобы промыть рану. Он понимал, что нужно сделать это, иначе может попасть инфекция. Он знал больше других детей. Этому его обучали родители, вот только мальчик хотел, такую же, как и у других детей, беззаботную жизнь. На какой-то момент в голове ребёнка всплыла мысль пойти к родителям, чтобы те перебинтовали рану, но он быстро присек её на корню. Один раз так было. Мальчика выгнали на улицу, а когда через 5 часов вернули домой тот был весь исцарапан, поскольку споткнулся и кубарем покатился с их дворика. Ему сильно досталось. Если парень не ошибался, тогда его родитель впервые поднял на него руку. Представьте ужас пятилетнего ребёнка. Чтоб вы понимали у них был частный, двухэтажный дом. Достаточно большой. Из-за того, что его родители были учёными, семья жила в достатке, но вот только родители ждали от своего дитятка таких успехов ещё в детстве. Будто он мог в три года выигрывать в олимпиадах, но тогда они ещё не были строги. Мальчик как будто что-то засёк. Кадзуха стоял недалеко, но именно то, что ребёнок куда-то пополз, очень насторожило Кадзуху. Он понимал, что его не видят, ведь это всего лишь воспоминание. Однако от того, что он видел каким напуганным был на самом деле ещё тогда, просто разрывало сердце теперешнего Кадзухи. И сейчас он не мог вспомнить что было после того как тот мальчишка спустился. Мальчик полез в кусты. Если память не изменяла, а она в последнее время барахлит, то по этому спуску можно было добраться до речки. Чисто предположение, но вот в душе было ощущение, что должно случиться что-то очень важное и наверное оно не ошиблось. Кадзуха пошёл за ребенком и заметил шок на лице того, не поняв почему тот удивлен, он перевёл взгляд в ту сторону, куда смотрел маленький Кадзуха и.. Тот заметил юношу, нет, всё ещё ребёнка не сильно старше его самого в тот момент. Тот сидел на причале и глядел на водную гладь реки. Да, она текла, но так медленно будто его взгляд заставлял её так делать. Маленький Кадзуха боялся подойти к реке, потому, что боялся спугнуть другого человека, но что-то пошло не так .. - Не скрывайся, я тебя слышу. Тот парень перевёл свой взгляд на маленького, истерзанного мальчика и на какое-то время его лицо застыло от удивления. Он будто просканировал Кадзуху. - Здравствуй - И тебе того же - очень вяло и слабо ответил мальчик. - Прости, что спрашиваю вот так сразу, но как твоё имя? Парень искренне улыбнулся. Его улыбка... Кадзуха её узнаёт. Это было то, что спасало его от моральных терзаний, от физической боли, от всего, что могло напасть на маленького беззащитного мальчика. - Моё имя, Томо.
Примечания:
29 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)