В мутном дыме сигарет

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 23 361 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
29 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Ты говоришь от сердца?

Настройки
Примечания:
- Эй мальчик, ты в порядке? - вопрос звучал максимально обеспокоено, но Томо смотрел таким взглядом, словно видел насквозь и уже понял проблему. Ощущение, что он даже увидел студента. - Ам... Да. Я Кадзуха. - очень медленно и еле выговаривая от снова нахлынувших слёз пролепетал мальчик. Они полились сами собой. Этому парню хотелось довериться. Просто спрятаться за ним, да и он походу был не против. - зачем ты здесь? Сначала Томо состроил удивлённое лицо, но через несколько секунд обработки вопроса парень произнёс - я пришел посмотреть на воду. Приятно познакомиться. - На воду? Вот так просто? - Конечно, а разве у тебя не так? - Нет ... - мальчику хотелось плакать, раздирать кожу в клочья, биться всё ещё маленькими кулачками о бетонные стены, но даже для этого он был слаб. Он ничего не мог сделать. Ни-че-го. Даже просто пойти посмотреть на воду. - Так давай посмотрим на воду вместе? - хоть это и был вопрос, звучало как утверждение. Будто Томо уже точно знал, что Кадзуха ни за что в своей жизни не откажется, да и не давал он ему право на отказ. Это было начало его жизни, а не существования. Он никогда бы не отказался. Не за какие деньги мира. Мальчик начал медленно и осторожно подходить к парню. А тот в свою очередь не шелохнулся, будто чувствовал, что не должен спугнуть ребёнка. Подойдя ближе Томо разглядел истерзанные руки и ноги Кадзухи. - Ой, походу тебе не легко пришлось. Мальчик тихо присел на деревянный причал рядом с Томо. *** После этого жизнь мальчика и правда стала легче. Он всегда мог выговориться Томо, а тот всегда тихо, вслушиваясь в каждый звук слушал ребенка. Они стали друзьями им даже не пришлось предлагать дружбу, они сразу почувствовали и теперешние узы. Словно братья. - Томо! Смотри! Это рыбка! - мальчик, хотя теперь уже будет лучше сказать парень, впервые увидел живую, настоящую, не нарисованную на станице учебника рыбу. Маленький карп. - И правда! Я его тут не видел.. как думаешь, у него есть друзья? - Друзья? - Друзья. Друг - это родственная душа, тот кто примет тебя любым, со всеми недостатками. - Значит Томо друг Кадзухи! А ещё он ходячая Википедия! - Пожалуй, ты прав. Ослепительная улыбка. Томо всегда был для Кадзухи недостижимым идеальном, тем, кто и правда, по-настоящему примет любым, вне зависимости от происхождения, колличества знаний внихнутых в маленькую головушку насильно, внешности и т.д. Он был ему другом. - Знаешь, что, Томо... - Слушаю) - Я тебя люблю? - Томо опешил. Для многих эти слова означают признание в любви, верность и преданность, но на самом деле спектор их значений намного больше. - Смотря, что для тебя значит любовь. И правда. Что значит любовь? Кадзуха читал в родительской библиотеке различные романы. В основном они были похожи. Слабая женщина, сильный мужчина. Кадзуха понимал- это стереотипы, но может ли быть по-другому? Откуда ему знать? Он то и с девочками не знакомился.. - Я недавно читал, что любовь бывает разная: есть братская любовь, любовь между родителями и детьми, любовь дружеская и конечно же, всем известная в романтическом плане. Хотя вроде как есть люди, которым вообще не нравится никто. Интересно было бы таких повстречать.. *** -То есть? Я тебя не понял. - То есть я асексуал. Я тот кому не нравится заниматься сексом, но мне так же будут нравится люди, просто я не захочу с ними близости. - Ого.. *** Была приятная атмосфера. Мы с родителями давно переехали и живём в квартире, в городе. Сейчас меня отпустили в гости к Томо. Хотя странно. Почему? Гирлянда светила теплым светом. Растения источали такой лёгкий цветочный аромат. Бежевые стены цвета карамели с молоком и конечно же два парня сидящих на одной кровати с книжкой Шекспира на руках одного. Кадзуха любил читать для Томо, а тот в свою очередь любил слушать. "- ничего? - ничего. - Из ничего не выйдет ничего. Так объяснись. - К несчастью, я не умею высказываться в слух. Я вас люблю, как долг велит, не больше и не меньше. - Корделия, опомнись и исправь ответ, чтоб после не жалеть об этом. - Вы дали жизнь мне, добрый государь, растили и любили. В благодарность я тем же вам плачу: люблю вас, чту и слушаюсь. На что, супруги сестрам, когда они вас любят одного? Наверное, когда я выйду замуж, часть нежности, заботы и любви я мужу передам. Я в брак не стану вступать, как сестры, чтоб любить отца. - Ты говоришь от сердца? - Да, милорд. - Так молода - и так черства душой? - Так молода, милорд, и прямодушна." - Знаешь что, Кадзуха, ты любил родителей за это же, но они тебя любовью обделили. Прости, а ещё я походу тоже начал молвить как Шекспир. Ахах - посмеялся парень скорее не из-за своих слов, а из-за того, что Кадзуха очень выразительно читал. Хотя его можно понять. - Да, ты снова прав, мой государь.) *** Из подобного транса Кадзуху вывели протяжное мяуканье и переливающиеся янтарем и чем-то очень ярким глаза. Акико. Кот сидел напротив Кадзухи и судя по темноте, что стоит в его комнате, сидел он долго. Жёлтые глаза уже злобно сверлили человека. - Прости малыш, в последнее время я стал часто забывать о тебе, не злись, обещаю, исправлюсь! И началом этого исправления послужили его единственные действия за достаточно долгое время. Он встал с кровати и с тихим стоном от затекших конечностей поплёлся на кухню. Достаточно большое количество маленьких шариков оказалось прямо в бежевой, пластиковой мисочке животного. Кадзуха о нём правда заботился, просто с того момента с энергетиками начали происходить всякие казусы, которые вытеснили горячо любимого котика. Стоило поблагодарить кота. Тот чувствовал и недолюбливал это божество. Уж очень оно любит вмешиваться в чужую жизнь, а уж тем более котик не позволит вмешиваться в жизнь его хозяина. Осторожные лучи солнца уже начали выходить из-за тучей. Сколько времени прошло? Кажись много. Кадзуха потерял счёт. И правда, с того момента активность в жизни Кадзухи заметно увеличилась. Сначала Куникудзуши, потом сам Скара, после и тот парень. Кто он? И почему это именно с его взгляда и начался это сон или просто какое-то видение. Будто этот кто-то покапался в голове студента, конечно же его никто не спросил, впрочем как и всегда. Кадзуха вернулся к себе не решаясь посмотреть на часы, те всё равно покажут не утешительное время. Хотя Кадзуха точно понимал, что не спал, он чувствовал себя уж очень бодрым, даже наверное у него появилась мотивация вместо депрессирования лёжа на кровати весь выходной, убраться и навести порядок не только на кухне, на которой уже дерутся за последнюю крошку хлеба тараканы, так ещё и привести свою голову в порядок. Эти лучики медленно и нерешительно начали проходить по всё тем же бежевым стенам. Сначала обводили вокруг рамки с фото на котором изображен ещё совсем маленький акико, потом перешли на редкие поллароидные снимки. На них запечатлена память: вот первый день рождения Кадзухи, который парень отпраздновал со своим новым и в общем-то первым, лучшим другом. А вот его выпускной. Вот они с Томом пытались приготовить шоколадный торт, но всё было безуспешно, потому, что на видео у красивой тёти результат был другим. Ну, уж точно на всю квартиру не воняло горелым. Томо тогда пообещал попробовать приготовить его снова, но этого так и не произошло. Сейчас бы отлично подошло расплакаться, но слёзные железы уехали на Мальдивы и на этот раз оставили Кадзуху один на один с самим собой. Он вспоминал каждый момент смотря на фото с улыбкой. Томо был лучиком света в словно кромешной темноте жизни студента, он не хотел, чтобы Кадзуха плакал..
Примечания:
29 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник