Законная наследница

NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 13 071 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Лагерь

Настройки
Ребята отправились в путь. Прошло несколько часов после того как вампиры начали преодолевать чащу леса, отодвигая ветки, стараясь не наткнуться на какие нибудь корни деревьев или ямы под ногами. — Сколько можно уже идти! Я безумно устала, а ещё я хочу есть! Амира начала истерить, не удивительно, ведь это в её репертуаре. Да и тем более все были с ней согласны, кроме Кэфа, нашего нового, уже знакомого. — Потерпите ещё немного, мы почти добрались. И старайтесь не шуметь, в лесу много существ, которые сами не прочь нами полакомиться. Прошептал парень отодвигая ветку дерева перед лицом. — Ну, вот мы и пришли, добро пожаловать в лагерь беглецов. Компания друзей резко остановились рассматривая местность. — Ого, я не ожидала того, что у тебя есть друзья. Парень как-то загадочно улыбнулся. — Это мои приятели, мы помогаем друг другу в общих проблемах. В лагере было много разбитых палаток и костров, а ещё там было много вампиров. Достаточно большое количество, что бы жить на такой не большой местности. Здесь были подростки, взрослые и даже дети со стариками. — Почему они все здесь? Что то случилось? Заинтересованно спросил Даниэль смотря на всё со стороны и просто наблюдая за жизнью не совсем обычного народа. — Случилось. Многие здесь просто из-за бедности, не хватало средств на жизнь, королевство увеличило налоги в 2 раза, сволочи ненасытные. Здесь есть сироты, беспризорники, ну, теперь и такие как вы. Эстель вышла из тени первой. — И кто же создатель этого лагеря? Ты? Кэф странно посмотрел на девушку а после быстро отвёл взгляд. — Пошлите, пора бы вас со всеми познакомить. Вампирша недовольно фыркнула. «Всё ещё загадочного из себя строит…не выйдет, я своего добьюсь.» Как только мы вышли из кустов на нас сразу направился взор. Это была маленькая девочка. Белые кудрявые до пояса волосы, брови и ресницы, одета она была в красную, лёгкую ночнушку, сидя на коленях своей матери, она будто почувствовала нас и повернув голову посмотрела на маму. — Это наши новые гости, мама? Женщина ласково улыбнулась и кивнула. — Я думаю, так и есть. Кэф сразу же провёл нас до этих двоих пока толпа начала потихоньку собираться на новых гостей. — Присаживайтесь. Сказал парень похлопывая по упавшему дереву на котором он уже сидел. Ребята присели. — Кэф, можешь представить нас? Вампир по очереди представил компанию указывая на них рукой. — А это Миранда и её дочь Анабель. Эстель слегка наклонилась в их сторону. — Почему вы здесь, Миранда? Женщина вздохнула отводя взгляд. — Я не особо хочу говорить на эту тему… Не успела она договорить, как уже послышался детский голос. — Папа уехал далеко далеко, на роботу. После этого, на следующий день наш дом загорелся, а жить нам больше негде. Мама сказала что в моей голове завелись какие то монстры и их нужно выгнать оттуда, но у нас нет на это денежек, мы ждём папу, что бы он приехал и принёс нам много много монет! Восторженно говорила девочка, не успевая даже вдохнуть воздух, она тараторила и тараторила, а лицо её мамы становилось всё печальнее и печальнее. Мы сразу поняли в чём дело, их кормилец в семье- отец, больше не вернётся к ним. И похоже, лечить дочь мать тоже не в состоянии. Миранда встала и с поникшим состоянием медленно поплелась в палату ведя дочь за руку. А маленькая девочка с улыбкой махала нам рукой. — Я хочу им помочь. Уверенно сказала Эстель. — Забудь. Здесь — каждому нужна помощь, ты сама в себе разобраться не можешь, а здесь сотня народу у которых свои проблемы и тараканы в голове. Угрюмо выплюнул Кэф. — Лучше пойдите и наберите дров на ночь. Ночь будет долгая и холодная. Каждые два часа будете стоять на посту, по очереди. Амира недовольно пробурчала. — Не нравится мне здесь, открытая местность. Как вас здесь ещё оборотни не сожрали? Вопрос Амиры был проигнорирован и мы все дружной компанией пошли собирать дрова и готовиться к ночлегу. После всех сделанных дел мы подкинули дров в костёр и пошли по палаткам обустраивать их под себя. — Так. всё вроде на месте… Я быстро переоделась в тёплую пижаму. Вдруг в палатку кто то зашёл. Я резко обернулась а потом с облегчением выдохнула. — Тьфу блин, Амир, не пугай меня так. Девушка потянулась и присела на спальное место. — Короче, я боюсь спать одна в этом месте, поэтому буду спать с тобой. Эстель закатила глаза. — Это ты так решила? Моё мнение узнать не хочешь? Хотя, в принципе, мне самой не очень комфортно здесь, поэтому я согласна. Довольная вампирша удобно устроилась на своём месте. — Вот и славненько. Тем временем у Даниэля. Парень сидел у костра о чём то задумавшись. — Может.это мой шанс, привлечь внимание Амиры, хоть я и пытался много раз, она отталкивала меня, но я не собираюсь отступать. Тихо, почти не слышно шептал парень. Вдруг рядом с ним кто то присел. — Что, она тебе нравится, да? Даниэль вздрогнул и повернулся в сторону голоса. — Кэф?.. Ты подслушивал? Вампир пожал плечами. — Нет, просто у меня очень острый слух. Мой тебе совет, не зацикливайся на ней, будь с ней таким, какой ты есть и не в коем случае не подлизывайся, девушкам это очень не нравится. Черноглазый парень впервые, по доброму улыбнулся положив руку на плечо Даниэля. — А ты что, мастер по общению с девушками? Уроки пикапа проходил? Кэф тихо посмеялся. — Нет, старый друг так в школьные годы делал, говорил это работает. Парень улыбнулся уголками губ. — Спасибо за совет, таинственный парень. Вампир встал и куда то пошёл, а после будто что то обдумав, остановился. — Мы спим с тобой в одной палате, мест больше нет. Даниэль не возмущаясь кивнул и пошёл за новым приятелем. 3:00 Я проснулась от того что кто то теребит меня за плечо. — Эстель, вставай, Эстель… Я перевернулась на левый бок и потянувший начала тереть глаза. — Ну что случилось?.. Послышался вздох, это была Амира. — Твоя очередь дежурить вместе с Кэфом. Я поднялась на лопатках, наконец открывая глаза. — Блин, я думала про меня забудут..хотя бы сегодня… Девушка лениво поднялась и направилась на улицу где её уже ждали. — Если бы я знал что ты такая медленная, попросил бы разбудить тебя за час. Вампирша закатила глаза. — Это моё первое дежурство, не будь так придирчив. Она медленно опустилась на место возле костра, слушая как он трещит и смотря на луну. Парень подал ей кувшин с кровью. — Вот, держи, я знаю что ты не ела со вчерашнего утра. Девушка даже не посмотрела в сторону Кэфа и взяла кувшин начиная пить. — Я уже не удивляюсь тому что ты всё про меня знаешь. Может наконец расскажешь кто ты такой? Вампир опустил взгляд. — Думаю пора, рано или поздно ты всё равно узнала бы, я… Не успел он договорить, как из темноты послышался пронзающий тишину хруст веток. Конец 5 части
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник