Лагерь
20 апреля 2023 г., 21:10
Ребята отправились в путь.
Прошло несколько часов после того как вампиры начали преодолевать чащу леса, отодвигая ветки, стараясь не наткнуться на какие нибудь корни деревьев или ямы под ногами.
— Сколько можно уже идти! Я безумно устала, а ещё я хочу есть!
Амира начала истерить, не удивительно, ведь это в её репертуаре. Да и тем более все были с ней согласны, кроме Кэфа, нашего нового, уже знакомого.
— Потерпите ещё немного, мы почти добрались. И старайтесь не шуметь, в лесу много существ, которые сами не прочь нами полакомиться.
Прошептал парень отодвигая ветку дерева перед лицом.
— Ну, вот мы и пришли, добро пожаловать в лагерь беглецов.
Компания друзей резко остановились рассматривая местность.
— Ого, я не ожидала того, что у тебя есть друзья.
Парень как-то загадочно улыбнулся.
— Это мои приятели, мы помогаем друг другу в общих проблемах.
В лагере было много разбитых палаток и костров, а ещё там было много вампиров. Достаточно большое количество, что бы жить на такой не большой местности. Здесь были подростки, взрослые и даже дети со стариками.
— Почему они все здесь? Что то случилось?
Заинтересованно спросил Даниэль смотря на всё со стороны и просто наблюдая за жизнью не совсем обычного народа.
— Случилось. Многие здесь просто из-за бедности, не хватало средств на жизнь, королевство увеличило налоги в 2 раза, сволочи ненасытные.
Здесь есть сироты, беспризорники, ну, теперь и такие как вы.
Эстель вышла из тени первой.
— И кто же создатель этого лагеря? Ты?
Кэф странно посмотрел на девушку а после быстро отвёл взгляд.
— Пошлите, пора бы вас со всеми познакомить.
Вампирша недовольно фыркнула.
«Всё ещё загадочного из себя строит…не выйдет, я своего добьюсь.»
Как только мы вышли из кустов на нас сразу направился взор. Это была маленькая девочка. Белые кудрявые до пояса волосы, брови и ресницы, одета она была в красную, лёгкую ночнушку, сидя на коленях своей матери, она будто почувствовала нас и повернув голову посмотрела на маму.
— Это наши новые гости, мама?
Женщина ласково улыбнулась и кивнула.
— Я думаю, так и есть.
Кэф сразу же провёл нас до этих двоих пока толпа начала потихоньку собираться на новых гостей.
— Присаживайтесь.
Сказал парень похлопывая по упавшему дереву на котором он уже сидел.
Ребята присели.
— Кэф, можешь представить нас?
Вампир по очереди представил компанию указывая на них рукой.
— А это Миранда и её дочь Анабель.
Эстель слегка наклонилась в их сторону.
— Почему вы здесь, Миранда?
Женщина вздохнула отводя взгляд.
— Я не особо хочу говорить на эту тему…
Не успела она договорить, как уже послышался детский голос.
— Папа уехал далеко далеко, на роботу. После этого, на следующий день наш дом загорелся, а жить нам больше негде. Мама сказала что в моей голове завелись какие то монстры и их нужно выгнать оттуда, но у нас нет на это денежек, мы ждём папу, что бы он приехал и принёс нам много много монет!
Восторженно говорила девочка, не успевая даже вдохнуть воздух, она тараторила и тараторила, а лицо её мамы становилось всё печальнее и печальнее.
Мы сразу поняли в чём дело, их кормилец в семье- отец, больше не вернётся к ним. И похоже, лечить дочь мать тоже не в состоянии.
Миранда встала и с поникшим состоянием медленно поплелась в палату ведя дочь за руку. А маленькая девочка с улыбкой махала нам рукой.
— Я хочу им помочь.
Уверенно сказала Эстель.
— Забудь. Здесь — каждому нужна помощь, ты сама в себе разобраться не можешь, а здесь сотня народу у которых свои проблемы и тараканы в голове.
Угрюмо выплюнул Кэф.
— Лучше пойдите и наберите дров на ночь. Ночь будет долгая и холодная. Каждые два часа будете стоять на посту, по очереди.
Амира недовольно пробурчала.
— Не нравится мне здесь, открытая местность. Как вас здесь ещё оборотни не сожрали?
Вопрос Амиры был проигнорирован и мы все дружной компанией пошли собирать дрова и готовиться к ночлегу.
После всех сделанных дел мы подкинули дров в костёр и пошли по палаткам обустраивать их под себя.
— Так. всё вроде на месте…
Я быстро переоделась в тёплую пижаму. Вдруг в палатку кто то зашёл.
Я резко обернулась а потом с облегчением выдохнула.
— Тьфу блин, Амир, не пугай меня так.
Девушка потянулась и присела на спальное место.
— Короче, я боюсь спать одна в этом месте, поэтому буду спать с тобой.
Эстель закатила глаза.
— Это ты так решила? Моё мнение узнать не хочешь? Хотя, в принципе, мне самой не очень комфортно здесь, поэтому я согласна.
Довольная вампирша удобно устроилась на своём месте.
— Вот и славненько.
Тем временем у Даниэля.
Парень сидел у костра о чём то задумавшись.
— Может.это мой шанс, привлечь внимание Амиры, хоть я и пытался много раз, она отталкивала меня, но я не собираюсь отступать.
Тихо, почти не слышно шептал парень.
Вдруг рядом с ним кто то присел.
— Что, она тебе нравится, да?
Даниэль вздрогнул и повернулся в сторону голоса.
— Кэф?.. Ты подслушивал?
Вампир пожал плечами.
— Нет, просто у меня очень острый слух. Мой тебе совет, не зацикливайся на ней, будь с ней таким, какой ты есть и не в коем случае не подлизывайся, девушкам это очень не нравится.
Черноглазый парень впервые, по доброму улыбнулся положив руку на плечо Даниэля.
— А ты что, мастер по общению с девушками? Уроки пикапа проходил?
Кэф тихо посмеялся.
— Нет, старый друг так в школьные годы делал, говорил это работает.
Парень улыбнулся уголками губ.
— Спасибо за совет, таинственный парень.
Вампир встал и куда то пошёл, а после будто что то обдумав, остановился.
— Мы спим с тобой в одной палате, мест больше нет.
Даниэль не возмущаясь кивнул и пошёл за новым приятелем.
3:00
Я проснулась от того что кто то теребит меня за плечо.
— Эстель, вставай, Эстель…
Я перевернулась на левый бок и потянувший начала тереть глаза.
— Ну что случилось?..
Послышался вздох, это была Амира.
— Твоя очередь дежурить вместе с Кэфом.
Я поднялась на лопатках, наконец открывая глаза.
— Блин, я думала про меня забудут..хотя бы сегодня…
Девушка лениво поднялась и направилась на улицу где её уже ждали.
— Если бы я знал что ты такая медленная, попросил бы разбудить тебя за час.
Вампирша закатила глаза.
— Это моё первое дежурство, не будь так придирчив.
Она медленно опустилась на место возле костра, слушая как он трещит и смотря на луну.
Парень подал ей кувшин с кровью.
— Вот, держи, я знаю что ты не ела со вчерашнего утра.
Девушка даже не посмотрела в сторону Кэфа и взяла кувшин начиная пить.
— Я уже не удивляюсь тому что ты всё про меня знаешь. Может наконец расскажешь кто ты такой?
Вампир опустил взгляд.
— Думаю пора, рано или поздно ты всё равно узнала бы, я…
Не успел он договорить, как из темноты послышался пронзающий тишину хруст веток.
Конец 5 части