Большие, маленькие проблемы
24 апреля 2023 г., 17:35
В темноте послышался хруст веток.
Это было похоже на то, что кто то тихо подкрадывался из чащи леса, но в какой то момент наступил на неудачное место.
Парень с девушкой переглянулись.
— Я проверю.
Прошептал Кэф поднимаясь с дерева.
— Стой. Это опасно, мы не знаем кто или что там может быть.
Встревоженно ответила Эстель.
Но парень пропустил её слова мимо ушей и уверенно пошёл на встречу неизвестному.
Он отодвинул заросли, а после внимательно рассмотрел их.
— Здесь никого нет, кроме одной маленькой и хитрой особы.
Вампирша вопросительно выгнула бровь.
— Ну, что там? Не томи.
Кэф наклонился а после повернулся к ней держа что то в руках.
— Это же..кошка! Тьфу блин, я уж думала что это какой нибудь оборотень.
Вампир погладил маленький чёрный клубочек у себя на руках а после вернулся на своё место.
— Это не совсем обычная кошка, дикая. Да и странно что она одна, обычно такие породы постоянно стаями, а эта - одна.
Эстель не сдержалась погладив малышку.
— Разбираешься в кошках?
Парень ухмыльнулся.
— Самые милые животные на планете.
Котёнок спрыгнул с рук и спустившись на землю начал тереться о его ноги тихо мурлыкая.
«Такие милые моменты греют душу, он оказывается, не такой, каким казался мне в первую встречу.»
— Раз уж, она тебе так понравилась, почему не оставишь себе?
Брюнет вздохнул.
— Слишком много мороки, да и лишних переживаний, вдруг с ней что то случиться? А я не хочу привязываться, а потом страдать. Да и тем более, такие кошки не приспособлены к жизни с вампирами, им нужна свобода.
Мурлыка стрельнула глазками в новых знакомых и вильнув хвостиком убежала в лес.
— Счастливого пути, малышка!
Крикнула я ей напоследок, возвращая взгляд к Кэфу.
— Ты хотел рассказать мне о том, кто ты такой, может продолжим?
Парень отрицательно помахал головой.
— Я думаю, не сейчас, давай перенесём этот разговор на потом?
Эстель недовольно проругалась себе под нос, но не стала спорить, так как сама безумно устала, и нужно было уже идти меняться с другими.
Она встала и помахав Кэфу рукой, направилась к палатке, ощущая на себе пристальный взгляд тёмных глаз.
6:00
Утро началось не очень радужно, вампирша проснулась от шума снаружи, и повертевшись в спальном месте, наконец открыла глаза.
— М..какого чёрта так шумно?
В палатке лежала ещё и Амира, но её шум не волновал, и она продолжала спать сладким сном.
— Амира!
Эстель начала звать девушку, но она будто бы в кому впала. Она недовольно рявкнул и быстро вскочив навалилась на подругу.
— Амира, вставай!
Вампирша пискнула под подругой и рефлекторно скинула её.
— Ты больная что ли?! Зачем так пугать?!
— А нечего спать, я не сплю, вот и ты не спи.
Эстель ухмыльнулась и начала собираться на выход.
Амира же потянулась и присоединилась к подруге, попутно браня её за выходку.
Девушки вышли на улицу через пару минут, лагерь уже во всю бодрствовал. Даже Даниэль встал раньше нас сидя рядом с Кэфом, они о чём то болтали и завтракали кровью кролика в деревянных стаканчиках.
— Когда они успели так сблизиться? Я волнуюсь за Даниэля, мы же знаем только имя этого чудака.
Амира недоверчиво фыркнула, метнув свой взор в сторону Кэфа.
Эстель приобняла подругу.
— Не переживай ты так, если бы он хотел — он бы уже нам насолил, я думаю беспокоиться не о чем.
Девушки подошли к парням и поприветствовались. Парни же, в свою очередь, ответили им взаимностью.
— Доброе утро девочки, как спалось?
Улыбнувшись спросил Даниэль и протянул для них порции.
— Вы наверное голодные как собаки, вот, поешьте, силы нам сегодня не помешает.
Амира засияла и взяв свою порцию «приземлилась» рядом с парнями.
— Наконец-то, еда!
Эстель же отреагировала спокойно и взяв свою порцию, присоединилась к трапезе.
— Мы сегодня куда то идём?
Кэф кивнул.
— Да, не можем же мы здесь вечно оставаться, да и тем более, я думаю что тебя уже хватились, рыцари замка сегодня неприметно будут здесь.
После завтрака Кэф приказал нам собрать свои вещи и набрать припасов, так как, не факт что в лесу посчастливиться найти еды на нас четверых. Мы назначили точное время отхода-закат, а пока, занимались своими делами.
Мы с Амирой лежали в палатке в полной тишине, я читала книгу и не особо обращала внимание на неё.
— Эстель!
Я вздрогнула от резкого и пронзающего тишину, голоса Амиры.
— Что такое?
— А пошли-ка, на озеро сходим?
Эстель вопросительно выгнула бровь.
— На какое ещё озеро?
Амира лежала на животе и болтала ногами, рисуя что то на оторванной коре дерева.
— Не знаю, просто я ещё вчера почувствовала влажный запах, будто от озера или речки, оно тут не далеко, пошли сходим? Всё равно до заката ещё несколько часов, а мне жу-утко скучно.
Я вздохнула, и отложив книгу встала.
— Ну..пошли?
Амира радостно вскочила и начала капаться в своих вещах.
— Ты что ищешь?
Недоуменно спросила Эстель.
— Как что? Купальник.
— Зачем нам купальник на озере?
Амира достала из сумки красный, достаточно открытый, раздельный купальник, а после осмотрела подругу и проигнорировав её вопрос, сказала.
— Я так понимаю у тебя с собой его нет? Ну ничего, у меня ещё один есть!
Девушка с таким энтузиазмом готовилась к прогулке, что мне было забавно наблюдать за этим, я просто улыбнулась, положив руку на бок и закатив глаза, стала ждать её.
До заката оставалось чуть больше двух часов, а девушки уже вышли на прогулку, даже не предупредив парней.
— Я всё сильнее чувствую запах свежести, мы почти дошли.
Амира шла по выделенной тропинке, точно зная куда она приведёт.
Девушка оказалась права, они вышли из леса, и увидели перед собой обрыв.
— Ты уверена что ты чувствуешь запах свежести а не земли?
Эстель усмехнулась и подойдя к обрыву посмотрела вниз. Голова её закружилась, а ноги предательски подкосились и затряслись. Амира заметив недомогание подруги, подхватила её за плечи и оттянула подальше.
— Чёрт! Я не думала что здесь настолько высоко.
Внизу, в метрах двадцати, текла длинная и достаточно широкая речка, но даже отсюда было видно, насколько она прозрачна. Дно состояло из больших, гладких камней, а в далеке виднелся водопад, который видимо и впадал в эту реку.
Амира восторженно замахала руками, наконец отпуская подругу.
— Восхитительный вид! Нужно поскорее найти место спуска!
Я тяжело выдохнула и стараясь не смотреть вниз поплелась за счастливой подругой.
Спуск пришлось находить не долго, но он был не совсем таким, на какой я рассчитывала, это были просто не большие ступеньки из твёрдого песка, который мог обрушиться в любимую секунду, а спускаться нам бы пришлось долго, да ещё и подниматься.
— Слушай, Амир, может другой спуск найдём? Это не выглядит безопасно.
Амира лишь махнула рукой, готовясь спускаться.
— Да ладно тебе, капуша! Нормальный спуск, это просто ты всю жизнь в своём замке провела, и ни черта не знаешь о внешнем мире.
Мне не очень понравился такой говор подруги, но ссориться сейчас мне не особо хотелось, поэтому пришлось смериться и преодолеть свой страх.
Амира уже начала спускаться, пройдя где то четверть пути.
Я же, только начала спуск. У меня было плохое предчувствие, мне казалось, что вот вот, и я упаду.
— Амира! Подожди меня!
Я значительно отставала от подруги, и это не могло не напрягать.
Эстель ускорилась, но, это было зря.
Её нога соскочила и сломала ступень, задев сыпчатый песок.
Маленькие пещинки начали двигаться, плавно падая вниз. Девушка обернулась и увидела как огромное количество сухого и твердого песка, вместе с глиной и грязью начали падать прямо на неё, она зажмурилась.
Последнее что она слышала — крик подруги.