🔥Пожар🔥
*Время 15:32*
Одевшись, Кейя направился к лестнице, где его уже наверно дожидался Дилюк.Выйдя, он заметил такую картину: Люк стоит перед портретом семьи и смотрит на него.Но Альберих не успел посмотреть в глаза красноволосому, чтобы понять какие у него эмоции на душе, как тот повернулся. -Пошли, -сказал парень и направился к выходу.Синеволосый отправился за ним. Всю дорогу он вспоминал об этой сцене с картиной.Кейе казалось, что он испытывает дежавю, ведь он точно помнит, что где-то это уже видел.И чем сильнее он старался вспомнить, тем страшнее становилось.И когда он вспомнил, где видел похожую сцену, пират ужаснулся.Во сне.Он видел эту сцену во сне.Во сне, где был пожар.И во сне, где погиб Дилюк. -Совпадение, -нечаянно выразил свои мысли Альберих вслух. -Что за «совпадение»? -тут же поинтересовался Люк.Кейя вздрогнул от неожиданного вопроса, но тут же сделал обычное выражение лица и ответил. -Ничего, просто мысли вслух, не обращай внимания, -он закончил фразу ярко улыбнувшись. -Ладно. Дальше дорога продолжалась молча.Рагнвиндр думал о чем-то своём, а Альберих постоянно посматривал по сторонам и все больше замечал деталей из своего сна.Но он все объяснял своим «очень сильным совпадернием».*Время 15:56*
-Привет, Чарльз! -сказал Альберих подходя к своему коллеге.Тот ответил кивком и продолжил обслуживать клиентов.Синеволосый тоже принялся за работу.Но он не мог сосредоточиться, ведь людей, которых сейчас обслуживал, Кейя видел во сне.Та самая компания подростков, которая была в стельку.Это должно быть очень сильное совпадение, чтобы вот так получилось, но если быть честным, пират уже не был уверен в совпадении.Он спихнул все на усталость.И пока он был занят со своими мыслями и заказами он не услышал голоса за спиной. -Кейя, ты нас слышишь? -он резко развернулся и увидел своих друзей, Люмин и Тарталью.Тут же синеволосый подуспокоился, что здесь реальность отличалась от сна. -Извините ребят, задумался просто.А вы чего тут? -А вдруг тебе скучно? Вот мы и пришли, -Тарталья улыбнулся. -Ну тебе понятно скучно, у тебя ещё семья не приехала, а Люмин? У тебя же Итэи есть… -Итэр читает, а если он читает, то ничего не слышит, а мне одной скучно.Вот я пришла сюда с тортом, -ответила девушка на вопрос. «-Странно, будто я уже слышал похожую фразу», -возникла мысль в голове пирата, но он её быстро отдернул. -Тогда, чего вы предпочтете, мадмуазель и кондитерское изделие? -спросил Кейя, после чего рассмеялся.Следующей шутку поняла блондинка и тоже засмеялась.Один Чайльд стоял и ничего не понимал. -А что смешного? -спросил ничего непонимающий Аякс, а когда ему объяснили суть тоже немного посмеялся. -Лады, так что будете? -Яблочный сок и… -начала заказывать путешественница, но не договорив посмотрела на рыжеволосого, после чего повернулась обратно, -Два яблочный сока. -Эй! А меня спросить не хочешь? -Неа, -ответила блондинка поворачиваясь к Предвестнику. -Хех, а вы неплохо смотритесь друг с другом, но оринтейшен Тарта не позволяет вам быть вместе, -сказал Альберих наливая стаканы сока, -Кто будет оплачивать? -Тарт, оплати.И почему только ориентация нам мешает? Мне вообще-то уже нравится походу кое-кто, -сказала Люмин сложив руки на груди.На этом моменте, Кейя чуть-ли не опрокинул рядом стоящий стакан, а Тарталья подавился соком, который только что буквально оплатил. -Всмысле?! -одновременно воскликнули два парня. -Кто это? -Тарталья. -Мы его знаем? -Кейя. -Не скажу имя, но вы его знаете, -ответила путешественница отпив сока из своего стакана. -Это из нашего класса? -продолжил задавать вопросы Чайлд. -Ну… Нет. -Мы его знаем, он не из нашего класса, кто же это? -пират пытался сообразить, но ему приходилось занимать мысли напитком, который он сейчас делал. -Выходит, это кто-то из учителей? -наконец озвучил свою догадку Альберих. -Да… -Мы с этим человеком очень хорошо знакомы? -Аякс задал свой вопрос, на который Люми не хотелось отвечать, ведь они сразу догадаются, о ком идёт речь.Но пораскинув своими мозгами, девушка поняла, что они могут ей помочь, поэтому она ответила. -Да. Услышав ответ парни переглянулись между собой, а после одновременно сказали свою догадку. -Венти.? -Да. -Пизда, -пошутил Кейя. -Ты сейчас серьезно? -Люмин. -Да. -ПИЗДА! Ты переиграл меня, но я…ПЕРЕИГРАЛА ТЕБЯ! ХА! -Ах ты… -Стоямба, давайте к делу.Люм, тебе серьезно он нравится? -решил разнять друзей Предвестеник. -Я сама не поняла, как это произошло… Типо мы с ним погуляли…Потом я начала засматриваться на него.....Вообщем, я хз, как это вышло… -Ну что же, поздравляю тебя, Люм.Ты вступаешь в клуб под названием «Ловим краш на учителей»… -Кейя. -Что за клуб? -Люмин. -В нем пока что состою я и Тома, а теперь к нам присоеденишься и ты, -ответил на вопрос Аякс допивая свой сок. -Тома ловит краш на инглиш мэна, а ты вроде на историка, да ведь? -путешественница посмотрела на рыжеволосого. -Ага… И уже долбанных два года… -И он не замечает? -Хз. -Ладно, давайте разберемся с Люм и ее влюбленностью, -решил переменить тему разговора синеволосый.После этого друзья болтали, делились информацией, смеялись и все было прекрасно.Кейя даже рассказал о своем непонятном сне,после чего посмеялся над этим.Но солнце никогда не светит вечно… Блондинка что-то рассказывала, пока она резко не замолчала и начала принюхиваться. -Вы ничего не чувствуете? -после вопроса девушки, шестое чувство синеволосого неприятно зашевелилось внутри. -Да, чем-то горелым пахнет… -ответил Аякс принюхавшись.И тут, перед шлазами Альбериха всплыла картина из сна.Его глаза сделались испуганными и он быстро перевел взгляд на компанию, на ту, которая стала причиной пожара во сне.А может станет ею и сейчас… Как только он взглянул туда, раздался оглушительный, резкий крик девушки.Все тут же посмотрели в её сторону и ужаснулись.Стол, за которым сидела компания воспламенился.Люди, что находились в таверне начали поднимать панику и бежать к выходу их помещения.Чарльз пытался успокоить толпу и нормально её эвакуировать.Кейя, посмотрев на своих друзей сказал им. -Бегите, мне надо кое-что сделать, -и рванулся в направление кабинета Дилюка.Тарталья с Люмин решили послушаться Альбериха и поспешили к выходу. Синеволосый подбежал к кабинету и начал громко стучаться.Он услышал громкое «Войдите» и тут же выбежал вовнутрь.Он застал Рагнвиндра сидящим за столом и перебирающим бумаги.Увидев своего «брата», тот немного удивился. -Люк, бежим! В таверне пожар! -тут крикнул пират.Красноволосый сначала не поверил словам Альбериха, но услышав крики людей, встал из-за стола и поспешил за синеволосым.Вместе они добежать до выхода и уже было собрались выходить, как сзади раздался женский крик. -Помогите! Услышав голос женщины «братья» обернулись Рагнвиндр собирался уже кинуться на помощь, как его остановил Кейя.Перед глазами синеволосого возникли кадры из сна.Он не хотел снова увидеть мёртвое лицо человека, который был ему так дорог.Поэтому он схватил Люка и сказал. -Уходи! -Нет, я обязан помочь ей! -Дилюк попытался вырваться, но Кейя слишком сильно стиснул его запястье. -Я не хочу, чтобы умирал дорогой мне человек! -глаза Альбериха начинали становиться мокрыми.От таких слов Рагнвиндр пришёл в шок. -Прошу тебя, уходи! -в последний раз попросил синеволосый.После этого немного поколебавшись Люк обнял брата, быстро отстранился и выбежал на улицу. «-Ребята и Люк в безопастности, теперь можно идти спасать людей», -подумал пол себя пират и кинулся на голос, что звал о помощи.Прийдя к месту происшествия, парень увидел женщину, которая не могла выбраться из свалившихся на неё балок.Кейя постарался и приподнял пару балок, после чего женщина попыталась выбраться, и у неё это получилось.Незнакомка быстро выбежала из таверны, а синеволосый быстро осмотрелся на наличие других людей.Никого не увидев, он было собрался к выходу, как услышал над собой скрип, а после, пол второго этажа таверны свалился на него придавив своей тяжестью.Альберих еле находился в сознании из-за дыма, которым парень успел надышаться.Где-то в далеке, как в тумане слышались сирены машин. А дальше, все было как в тумане, синеволосый лишь помнил, как какие-то люди нашли его, положили на носилки и куда-то понесли.А дальше, Альберих потерял сознание…*Время 17:24*
Новость о пожаре на улице «Мондштад» уже успела облететь весь Тейват.Хорошим было то, что погибших не было, а у пострадавших были несильные ожоги, кроме двух.Одним из сильно пострадавших была женщина, что застряла под балками.Второй, был подросток с синими волосами и сильными ожогами.Этим подростком являлся всеми наш любимый Кейя.И сейчас, он лежал в одной из палат тейватской больнице.А за дверью палаты сидел почти весь его класс и многие его знакомые.Одноклассники и знакомые приехали посмотреть на самочувствие парня,а кто-то приехал утешить людей,которые сейчас были сильно подавленны.Такими подавленными являлись трое людей присутствующих в тот момент рядом с таверной:Дилюк,Чайлд и Люмин.Блондинка уже во всю рыдала,а парни держались,хотя красноволосый тоже готов был сорваться в любой момент. Вскоре из палаты выглянул мужчина.Все тут же обратили на него внимание. -С вашим другом все хорошо,он пока что без сознания,поэтому можете отправляться домой. -А можно остаться?-спросил Дилюк,чем очень всех удивил. -Да,конечно. -Тогда я тоже останусь,-решительно заявил Тарталья. -Хорошо,-сказал доктор и снова зашёл обратно.Тогда класс начал расходиться,прося оставшихся потом написать о состоянии пирата. После того,как все ушли,остались только двое. -Почему именно он?-бубнил про себя Рагнвиндр.Сидящий рядом рыжик пытался его успокоить. -Видишь,все хорошо,он не умер,он жив,просто ему надо время,чтобы очнуться,-начал говорить Тарталья. -Но почему он так сделал?Почему сам пошел?Когда я хотел было рвануться к женщине,что просила и помощи,он схватил меня и уговаривал туда не ходить..,-рассуждал Дилюк. -А я кажется понял почему,-сказал Аякс ловя на себе удивленный взгляд,-Когда мы втроём болтали в таверне,он нам рассказал про сон,который видел перед тем,как пойти в таверну.Там все было точь-в-точь,как на самом деле,только наоборот,ты выгнал его из таверны,а сам там остался.А потом,Кейя сказал нам,что вынесли твой труп,и после этого он проснулся.Видно,что он предпочёл умереть сам,чем сделать это тебе,-закончил свою речь Предвестник.Он посмотрел на красноволосого,а тот уставил свои глаза в пол.Но тут их прервали. -Ваш друг очнулся,-сказал врач выглядывая из кабинета.Парни не сговариваясь резко встали вместе. -Можно войти?-тут же спросил Тарталья. -Пока что только родственникам,среди вас он есть? -Он мой сводный брат,-ответил Дилюк.Сейчас,он хотел как можно скорее попасть к Кейе. -Проходите,-сказал врач пропуская красноволосого. -Удачи,-послышался сзади голос Чайлда.Рагнвиндр кивнул рыжику,после чего вошёл в палату.В глаза тут же бросилась койка,на которой лежал пострадавший.Альберих подняв взгляд заметил своего "брата" и постарался улыбнуться. -Привет,Люк. -И куда тебя понесло только!Ты хоть головой иногда думай,дурашка,-отчитал синеволосого Рагнвиндр,а после подошёл к нему.Кейя думал,что сейчас он начнёт и дальше его отчитывать,но этого не произошло,его обняли.Ласково и нежно к нему прикоснулись чужие руки,как будто боялись повредить что-то ценное,а после прижали к себе.Альберих вошёл в небольшой шок,а после обнял Дилюка в ответ.По щекам обоих парней текли слезы.Как давно они друг друга не обнимали... -Люблю тебя,-сказал Кейя еще сильнее прижимаясь к красноволосому,а после зарываясь в чужие волосы руками.Такие пушистые... -И я тебя..,-тихо ответил Рагнвиндр.Немного отстранившись он взял пирата за подбородок и прижал его к себе,прикаснувшись к чужим губам своими.Этот поцелуй не был долгим,но он был очень нежным.Парни быстро отстранились,и тут же послышался голос сзади. -Оу,я наверно не вовремя,-сказал Тарталья держа в руках телефон. -Тарт блэт!-синеволосый хотел было броситься к рыжику,но тело резко заболело и он опять лёг. -Ладно,проехали,как себя чувствуешь хоть?-спросил Чайлд подходя к койке. -Хуево,но сейчас стало получше,благодаря вам,-честно ответил Альберих приподняв уголки рта.После этого,парни долго болтали,а вскоре им пришлось идти по домам,кроме Кейи,ведь ему ещё надо было время,на изличение ожогов.Но теперь,он был чуть счастливее,ведь у него наладились отношения с Люком,а это,главное.Всегда нужно любить свою семью.🔥Конец двадцать седьмой главы🔥