***
01.10.2010 -Ты всё же смог найти немного времени и побыть со своим стариком. — усмехнулся отец, спокойно раздавая карты. Сейчас мы вдвоём играем в «дурака». Играем для интереса, и просто проводим время вместе. -Я хотел сказать тоже самое, только слово «старик» заменить на сына. — я взял свои шесть карт и начал рассчитывать свои шансы на победу. -Не сомневаюсь… Шемхазай оказался доволен твоей работой. — начал Азазель и кинул на стол шестёрку крести. -Уже кого-то переродил? — спрашиваю и отвечаю восьмёркой. -Ты про меня или Шемхазая? — подкидывает восьмёрку червей. -Про вас обоих. — отвечаю на вопрос и бью карту. -Шемхазай решил переродить несколько учёных. Они хорошие союзники и не будут болтать лишнего. Бито. -Учёные… хорошо. Много учёных не бывает, но. — делаю паузу, откидываю битые карты, беру две карты после отца. — Что на счёт тебя? — кидаю шестёрку червей. -Оооо, я уже давно переродил одного… интересного парня. Он был самым первым перерождённым падшим ииииии… -И? -Я хочу тебя с ним познакомить. -Он настолько крут? -Достаточно. Он силён и опытен, сможет многому тебя научить. -… Научить меня как дракон? — решил я попытать удачу, почему-то мне вспомнился один тренер-дракон главного героя. Чуйка моя что-ли? -Хм… а давай ты угадаешь о ком идёт речь? — с хитрой улыбкой предложил отец. -А не проще ли просто так сказать? -Мне просто интересно, угадаешь ли ты. -Ох, окей! — моё лицо моментально стало серьёзным, и я начал размышлять. — Итак, ты явно выбирал первого перерождённого с умом. Он наверняка очень сильная личность… Но отталкиваться я буду от твоих слов, что он может многому меня научить. И тут выбор не такой уж и большой. Научить меня использовать свою силу света можете вы с дядей Кокабиэлем. Да лучше вас — лидеров Григори, никто не научит меня силе падшего ангела. Я сделал небольшую паузу обдумывая всё ещё раз. -Это не маг, так как это бессмысленно. Я сейчас обучаюсь многим ветвям магии, и нет смысла сейчас учиться чему-то новому. Да я даже антимагию то ещё полностью не освоил. Значит маг пролетает. Остаётся только… Мастер сэндзюцу да дракон, так как остальные существующие направления мало подходят моему стилю. Я фехтование то изучаю больше для галочки. Итак, мастер сэндзюцу — маловероятно. Ведь Сэндзюцу — огромный раздел силы. Некоторые положили всю жизнь чтобы освоить это искусство. Мне сейчас его просто некогда учить… Остаётся только дракон. Он поможет мне освоить мои силы как Валлийского дракона. Ну и плюс, я никогда не сражался с существами, которые используют исключительно физическую и грубую силу. А драконы — именно такие существа. За редким исключением. -Бинго! — аж похлопал отец от моих рассуждений. И похоже от правильного вывода. -Ну это было ожидаемо, ну и немного символично. Первый перерождённый падший ангел — дракон. Даже звучит круто. -Именно! Поверь, он тебе понравиться. Сейчас он и его стая по-тихому перебираются на земли Григори. Благо нам есть что им предложить. -Хм… речь идёт о… драконьих яблоках? Каюсь, использовал знания из канона. Если бы не они, то я бы не догадался, что МЫ можем предложить ДРАКОНАМ. Что такое драконьи яблоки? Ну это особые фрукты, которыми питаются некоторые виды драконов. Причём питаются исключительно этими яблоками. Другой пищи у них просто нет… С чем это связано? Фиг его знает. Но да, есть вот такие драконы. Так вот, обычно драконы питались ими в мире людей, но в силу различных причин яблок на Земле практически не осталось. Остались они только в небольших экземплярах в некоторых фракциях, да в Подземном мире. Так что не редки случаи, когда драконы становятся слугами демонов или бойцами падших ради этих фруктов. Это вопрос выживания, а смерть от голода — одна из самых худших. -Да, именно о них. У нас есть территория гор, где они растут и есть технические возможности выращивать их в больших количествах. Так что это была выгодная сделка. -И когда же ты меня познакомишь с этим драконом? — спрашиваю я, при этом, уже прекрасно понимая о ком идёт речь. Вариантов то если честно было не так уж и много. -Думаю, на летних каникулах. Он станет твоим личным тренером на какое-то время… Не волнуйся, я договорюсь о перерывах. А то чувствую без лаборатории ты быстро свалишь с гор. Хаха! -Хех, да, точно… бито. -Как у тебя дела в академии? Как друзья? -А ну… можно сказать что нашей команде постепенно приходит конец. -Что-то случилось? -Случилось — это называется взросление. У каждого из нас теперь свои интересы, которые мало пересекаются между собой… Гейзенберг тусуется со своими друзьями, Миранда со своими подругами, а я… я похоже вступил в клуб ботаников, хотя это громко сказано. Общаемся мы друг с другом всё меньше и меньше. -Ну, сынок, такое бывает. Не волнуйся, найдёшь новых друзей. Запомни, в этом мире нет ничего вечного. Всё рано или поздно заканчивается. А уж дружба и подавно. -Верю… беру. -Ну а как дела… на личном фронте? -Ты про девушек? Да, как-то… не знаю, нет у меня пока желания, да и не особо они вокруг меня крутятся. -Хех, ну с твоим характером это не удивительно… Но скажи хочешь ли ты… гарем? — ух, от его хитрой улыбки мне аж не по себе стало. -Гарем? Ну… звучит круто, но… но я боюсь даже представить себя окольцованным и… -Нет-нет, я не имел ввиду, что у тебя будет много жён. Можно создать гарем и без бракосочетания. Можно просто иметь много любовниц и это с какой-то стороны будет гарем. -… Я так понимаю, ты знаешь о чём говоришь, верно? -Ага, я никогда не был женат. Этого падшего не окольцевала ни одна красавица мира! — гордо заметил отец и на эмоциях залпом выпил стакан виски. -Да я знаю. Даже с мамой ты не был женат. -А… ну, хех, да. — от моего замечания отцу стало неловко. — Пойми я просто… просто… -Просто птица вольного полёта. -Именно! -Понимаю, я тоже не могу даже представить, что я семьянин… Как-то… не для этого я создан. Как бы пафосно это не звучало. -Да нет, то что ты это осознаёшь и признаёшь очень хорошо. Ты как минимум не врёшь самому себе. -Из-за этого мне тяжело представить, что я однолюб и всё такое… Да и никакой я не однолюб! Если я вижу красивую девушку, то мне очень хочется переспать с ней! Когда ты женат такое непозволительно… Ну с моральной точки зрения естественно. Да и… смысл брака и всего такого? Именно для меня… -Ииии? -А в том то и дело что смысла и нет. Это для девушек брак — это что-то такое… особенное. Для меня же — глупая фикция, ну или если смотреть, с другой стороны. Со стороны «собственника», то это… «застолбление» девушки за собой. Надеюсь понятно выразился. Да и то брак не даёт никаких гарантий. Разводов очень много, как и измен. В общем для меня брак — ненужная хрень. Да даже… -Нуууу… продолжай. -Да даже детей мне нет смысла заводить. Типа… это людям такое необходимо. Ведь они имеют очень маленькую продолжительность жизни и продлевают свой род. Я же могу прожить тысячи лет, так что… Да, я не вижу смысла в детях. -Ох, значит мне не стать в ближайшее время дедушкой? -Пф! Будто ты очень хочешь! -Ну… всё бывает. -Ага, тебе самому то сколько было, когда я на свет появился? -Твоя взяла… беру. -Вооот… в общем я не знаю, как строить гарем. -Можешь не волноваться, я дам тебе пару уроков. — с широкой и хитрой улыбкой сказал отец и похлопал меня по плечу. Это он от того что у него осталось всего три карты, или от своих слов? -Было бы неплохо… Победа за мной. — спокойно сказал я, выкидывая на стол два туза, один из которых был козырным. -Блин! Ладно, твоя взяла… может шахматы? — предложил папа и щелчком пальцев призвал на стол доску с уже расставленными фигурами. — Так как ты победил в картах, то дам тебе первым походить. -Окей. Ну так… какой первый урок? Давай хотя бы в теории. -Ну сначала совет номер один. — поднял отец палец вверх, в этот момент я сделал свой ход. — Девушка которая заинтересована тобой должна знать о твоём несгибаемом желании завести гарем. -По-моему это логично, не думаешь? -Нет-нет, она должна понять, что ты ни при каких обстоятельствах не променяешь гарем на неё. -Типа… что это факт, и чтобы она даже не пыталась меня переубедить в этом? -Ага, вот как думаешь, какая у меня слава среди прекрасного пола? -Гениальный алкаш? -Не, это среди мужиков. Среди девушек я известен как хороший любовник, но категорически не желающий жениться и заводить детей. Так что, когда девушки вступают со мной в связь они знают на что идут… Или узнают позже и сами рвут отношения, говоря, что им важна семья и всё такое. -Хм, удобно. Но ведь иногда хочется… не знаю, тепла что-ли? -Это в твои годы хочется, потом уже как-то не замечаешь, да и не до этого. Со временем характер точиться. Блин! Всё забываю, что ему несколько тысяч лет и психология таких существо отличается от человеческой… Надо бы мне по скорее перестраиваться, а то точно выгорю. Тем временем, отец продолжил разговор. -Всё что тебе хочется, так это трахнуть какую-нибудь красотку. Любовь не зря сравнивают с огнём. Когда-то этот огонь потухнет, разврат — это смертный грех. Он вечен, пока есть жизнь — есть грехи. -Разве не измена грех? Ну то есть прелюбодеяние. -Нет, это просто элемент греха. Разврат или по-другому блуд — это смертный грех наравне с той же гордыней. -Ясно… Хорошо быть падшим. Стоять будет даже после тысяч лет. -Это да, не спорю… -Что там по другим советам? -Ну, совет номер два. Закаляй характер чтобы не стать подкаблучником. Это очень важно! Или найдётся какая-нибудь фифа и подожмёт тебя под себя. -Это как у дяди Баракиэля? -Ну типа того… только ты это. -Знаю-знаю, дяде и тёте Шури ни слова. Клянусь! — поднял я руку верх, а вторую положил на сердце. -Молодец. Так что... да. Не надо как Бар. Шури его хорошенько так за яйца держит… Будь аккуратнее с Акено. -А причём здесь сестра? — включил я идиота, одновременно думая, чем мне лучше походить. -Да есть у меня подозрения… не важно. Сам увидишь. Итак, совет номер три… Мы продолжили играть с отцом в шахматы и рассуждать о гареме, девушках и браке. В общем болтали ни о чём.***
10.10.2010 -Ну что, как ощущения? — спросил я у Батаниэля, на котором был надет наш первый прототип брони. -Даже не знаю, что сказать… Вроде удобно. -Пф, ты хоть подвигайся. -Эм, что? -Подвигайся говорю. Стоя на месте ты не поймёшь удобно или нет. -А, ну да, ты прав. Ну, попробуем. Сейчас мы находились на тренировочном стадионе. Обычно их используют для боевой тренировки, но ботаны вроде нас нередко используют их для экспериментов. Сейчас на Батаниэле была надета идеально белая броня. Пока что мы не придавали ей особой формы. Так как в магическом мире форма доспеха мало чем помогала. Тут всё-таки огромное разнообразие атак и лучше сделать простой, но универсальный доспех. Который к тому можно будет массово производить. Броня на падшем и сейчас он бегает, прыгает и летает в полном комплекте брони. Чем-то она мне напоминает экипировку клонов из знаменитой саги. «Далёкая-далёкая галактика.» Хех, может быть скопировать оттуда дизайн? А что, хорошая идея! Ещё нужно винтовку создать! Надо бы посмотреть, как тут с огнестрельным оружием. Ещё бы гранат, да меч какой-нибудь… Ооооо! У меня фантазия попёрла! -Ну как? -Хм… вроде неплохо. — прокомментировал Бат после того как выполнил несколько упражнений. — Вроде нигде не натирает, но всё равно конструкцию придётся доработать. Думаю, теперь можем проверить броню на прочность. Помоги снять. -С чего начнём? Обычные атаки светом? Или лучше попробовать элементную магию? -Чем занимаетесь ребята? К нам зашли друзья Батаниэля, ну то есть пришли остальные члены клуба. Кто в него входит кроме Батаниэля? Ну главой клуба является третьекурсник Эдвин. Высокий парнишка, хотя и ниже меня. Чёрные волосы и фиолетовые глаза, то есть он имеет стандартную внешность падшего ангела. Довольно умён и трудолюбив, именно он был тогда похоронен под жестяными банками из-под энергетиков. Вторым членом клуба является Лейла — единственная девушка в клубе, второкурсница. Такая же ботанка, как и все мы. Любит науку и всё что с ней связано. Имеет волосы зеленоватого цвета, и желтые глаза. Правда мне кажется, что волосы она красит, но это не точно. Ну третьим участником является Салон, первокурсник, как и Батаниэль. Кстати учатся они в одной группе. Парень лишь немногим выше Бата, хотя и явно поувереннее него. Вот собственно весь клуб. «Клуб Технологий» — так по-простому назван клуб. Вообще клубов в академии дофига, особенно связанных с техникой и исследованиями. Большинство из них маленькие и им приходиться бороться за выживание/финансирование. Так что в таких клубах работа кипит практические не переставая. Чистая/совершенная конкуренция. Выживает сильнейший. Это собственно и является причиной почему Батаниэль попросил меня помочь ему, а остальные ребята мало спят. Они прикладывают все силы, лишь бы достичь хороших результатов и получить финансирование. Ну и чтобы у них не отняли лабораторию. -Вижу, у вас всё выходит неплохо. -Ну, не совсем Лейла, мы только приступили к тестам, так что… рано об этом говорить. — прокомментировал Бат и приготовился записывать результаты тестов. — Итак, Аз, давай пока используем минимум энергии. -Взрывной или проникающий снаряд? -Хм, давай взрывной, если не пробьёт насквозь, то посмотрим на проникающий. -Окей. Блин… Мне очень непривычно что мне приказывают, это даже немного раздражается… Вообще я лучше бы в гордом одиночестве занялся бронёй, но… придётся терпеть. Хотя… пофиг, если что просто возьму наработки и создам свою версию. А что? Я принимал участие в создании, значит имею право на использование полученных результатов! Считайте это платой за помощь. Нефиг было меня звать, мне и так есть чем заняться. Нет, ничего против самого Бата я не имею, да и ребята классные просто… Просто я люблю работать один. Вот привык я сидеть и в одиночку со всем разбираться. Не люблю, когда кто-то под рукой маячит. Да и этот прототип… Да я в сто раз лучше бы мог создать! Но тогда я могу спалить свои знания, а это может создать проблемы. Ну и проект всё-таки Бата, и он над ним голову ломает… Просто всё как-то медленно и неуверенно, хотя в эти доспехи можно столько всего включить… Эх… да, не моё это — командная работа. Весь в отца. С Мирандой и Гейзенбергом я конечно занимался… но тогда я выступал в роли учителя и тогда «Я» был главным. А тут… «Ну давай скажи это.» Что сказать? «То, что должен. Гордость — неплохое качество, пока она не перерастёт в гордыню.» … Почему я должен его слушаться, если я намного умнее? «Вот, теперь честен с собой.» Блин… Чёрт! Да я просто зря трачу своё время! На кой хрен я вообще поступил в эту академию? Сидел бы и изучал материал дома, уверен отец бы выбил мне необходимую информацию. Хочу изучить общество падших — да ничем оно не отличается от человеческого! НИЧЕМ!!! Есть расисты, есть похуисты, феминистки, идиоты и пидарасы. Причём последние во всех смыслах. Лишь незначительные изменения в устоях, с тем же поиском второй половинки, да и то незначительные! Тут отличия то только из-за наличия магии, да большой продолжительности жизни — всё! Да тут даже девчонки сплетницы есть! Или стереотипные тупые блондинки, их слушаешь и хочется на всю аудиторию заорать. КАК ТЫ СЮДА ПОСТУПИЛА?!!? «Фигасе тебя понесло. Спокойно-спокойно, не забывай у тебя есть задание.» Ах, да задание… окей. Выполню его и свалю отсюда. Надеюсь тут принимают экзамены экстерном. Хотя… куда они денутся? Дедушка! Я вроде попаданец и не должен тупить и ошибаться! «Все тупят и ошибаются. Это нормальное явление. Даже среди Богов есть тупицы. Мне вот на момент смерти тоже не десять лет было и… Ну ты понял.» Да, но… просто теперь я понимаю, что всё это было… зря? Я действительно переоценил эту академию. Полтора часа лекции, а материала… Да я бы за полчаса мог его выучить, а оставшийся час потратить на закрепление материала или на изучение ещё чего-то. «Скорее это ты оказался слишком умным для этой академии. Когда ты только родился, тебе было уже… сколько? Лет двадцать? Двадцать один? Неважно. Ты был уже взрослой и сформировавшейся личностью. И вот ты на протяжении четырнадцати лет развивался и становился лучше. Причём уклон был именно в сторону интеллекта, хотя не спорю и в физическом плане ты не отставал. Но… пойми, сюда поступают падшие чтобы получить знания и стать великими. Сделать при помощи этих знаний что-то великое. А ты уже сделал великое дело — создал «Хранителей баланса», тебе уже нет смысла здесь находиться. Можно сказать, что ты заочно прошёл этот этап. Да и кто может сравниться в знаниях с Азазелем или Шемхазаем? Да даже с тем же Сахариэлем? Уж точно не преподаватели этой академии, какими бы древними они не были… Может и есть кто стоящий, но не на первом курсе.» Ты прав… ты прав. Если тут и есть стоящие учителя, то они не будут обучать на первом курсе, только потом, да и то нужно сначала произвести впечатление… Блин… я только что осознал одну очень важную вещь… «Какую?» Я же сын Азазеля! Понимаешь? «Эм… по подробнее.» Я про то что… почему я вообще пытаюсь что-то кому-то доказать? Я зачем-то сдал экзамен на средний уровень, хотя мог получить его просто так. Зачем-то учусь здесь, хотя мог сам изучить материал и в лёгкую сдать экстерном экзамен. Теперь я в этом не сомневаюсь! И всё равно я зачем-то топчусь на месте, хотя могу просто перепрыгнуть и идти дальше. Идти развиваться… «Ооо! Да ты умнеешь!» Пошёл ты… «То есть ты признаёшь, что зря потратил время?» Ну почему же, Григори получила двух сильных падших. Гейзенберг и Миранда уже имеют четыре крыла, и что-то мне подсказывает что это только начало! Гейз уж точно начнёт развивать свою силу, на то он и учиться на воина. Миранда может и не станет бойцом, но станет учёным… В общем я дал им хороший фундамент, они справятся. «Не жалко терять таких кадров? Они бы могли стать хорошими… твоими солдатами.» Нет, я буду рад если они реализуют себя, но… вряд ли нам по пути. Плюс, я всё же посмотрел академию, за месяц понял свои возможности и … Блин! Хах… смешно. «Что такое?» Да я… я ведь хотел это сделать, так как именно так поступил в прошлой жизни. Не привык я что мне всё дают, но… но сейчас я осознаю, как это со стороны выглядит. Это как ехать на машине 20 километров в час, когда эта малышка может за секунды разогнаться до 120 и более. Вот именно так я это представляю со стороны… Ошибка. Моя ошибка. И она стоило мне драгоценное время. «Всего чуть больше месяца. Не так уж и много. Тем более у тебя появилось задание.» Да-да, задание… задание… я всё ещё не нашёл ничего странного… Жопа. -Эй, Аз! Ты чего застыл? — потрепал меня Бат. Может быть свалить как-нибудь? Мне как-то не хочется здесь находиться… хочется… хочется остаться наедине и просто подумать о своём. -Я… у меня появились некоторые идеи по поводу моего проекта… Ну знаете… -Вдохновение. — прошептала Лейла лишь одно слово, и все с понимающими улыбками покивали ей. -Да-да… я, пожалуй, пойду, нужно всё записать. Извини Бат, потом закончим. — помахал я на прощание и буквально выскочил из полигона. Я отбежал достаточно далеко и сел на свободную крышу. Благо в пределах академии зданий было полно, и было где посидеть в одиночестве. -Блин… теперь ситуация слегка усложняется… Для того чтобы с чистым сердцем окончить академию мне нужно найти предателей и… и как мне прикажете найти тайную ячейку повстанцев, не имея даже зацепок? Стоп! Я идиот! — моя рука встретилась с моим лицом. Да с такой силой, что получился знатный шлепок. Даже внизу студенты могли услышать этот звук. -У меня же есть такие ресурсы, какие и не снились большинству падших! Тогда… мне нужно в лабораторию! — спрыгиваю с края и под ногами появляется печать телепортации. Хех, эффектное исчезновение! Этому меня научил отец. Как он говорил: «Запомни, стиль — это очень важный аспект твоего имиджа.» Итак, всего секунда и я оказался в собственно лаборатории в центральном институте Григори. Чуть ли не бегом сажусь в своё кресло на колёсах и подъезжаю к столу и включаю визор с компьютером. -Итак, название проекта… «Сеть». Суть проекта — сбор информации и её поступление в центральный компьютер… Ну то есть в мой компьютер. Ух! Это будут прям терабайты информации и… Один я замучаюсь всё это разгребать значит… Да, мне нужен помощник! Но не простой, а искусственный… Искусственный интеллект! Кхм… нет, это слишком круто. Начну, пожалуй, с простого ВИ — виртуального интеллекта, или даже с системы «вопрос-ответ». Позже вполне возможно ВИ эволюционирует в ИИ, а вполне возможно, что и в ИЛ — искусственную личность. -Кхм! Итак, с чего начать? С одной стороны, я могу начать разработку следящих дронов хоть сейчас, и, пожалуй, этим и займусь. Позже нужно написать программу для управления дронами… Думаю можно порыться в последних человеческих достижениях. Они в компьютерах ушли дальше нас. Итак, я мог создать дронов и программу к ним, но мощности моего компа не хватит чтобы потянуть это, да и памяти не хватит для собранной информации. А значит, что? Правильно! Клепаем огромный суперкомпьютер! Юху! Пока я размышлял в слух, я успевал записывать свои мысли, а также находить необходимые мне программы и прототипы. -Суперкомпьютер нужно создавать мощный, но… но я должен иметь возможность постоянно улучшать его. Также он должен быть многозадачный, а не узконаправленным… Тяжело… но попробовать стоит. Сложнее будет написать ВИ, ведь каких-то особых достижений в этой области не так уже и много… Ну, я не ищу лёгких путей. Так, для компьютера потребуется много места, и я не очень хочу размещать его в центре Григори. Но в тоже время он должен быть достаточно близко… Щелчок пальцев. -Ну конечно же! Моя лаборатория. Моя первая лаборатория! Там ведь сейчас достаточно пустынно, после переноса оборудования в центральный институт. К тому же это достаточно близко, и в тоже время, мало кто знает о существовании этой лаборатории. А знают то самые близкие… -Так… собираем инструменты и в мой старый дом. — приказал я и взмахом руки поднял несколько инструментов в воздух… но они продержались там не долго и быстро упали назад. — Мда, телекинез надо бы потренировать. Ну ладно, это позже. Знаете, ощущаю себя Тони Старком, который создаёт новый элемент или… собирает свою первую броню. Точнее вторую, но думаю вы поняли. Первая типа, более технологичная и создана им в одиночку. -Так… оборудование тут стоящее и будет жалко его просто выкинуть… но оно не настолько ценное. В Григори полно такого, все склады забиты… Ну, значит пойдут на запчасти. — пожал я плечами и вырвал часть корпуса. — Оу, энергетический кристалл питающий установку наполнен энергией. Причём под завязку. Это… приятный сюрприз. Посмотрим, что скрывают другие «малыши». На визоре у меня имелся приблизительный макет будущего компьютера и те детали которые я сейчас нашёл, а также как можно использовать эти детали. В общем, полезная это вещь. Всё что задумал — перед глазами. Не нарадуюсь своему изобретению. -Но этих деталей надолго не хватит, надо бы… закупиться. Так, открываем вкладку запросов. Хорошо, что я перед этим стал падшим высокого уровня и получил должность в Григори. Ох, сколько же это дало возможностей… Ага, это, это и это… вот все материалы, которые мне потребуются… Да, ребята на складе офигеют от моих запросов, но… ничего. Я тут делом занят. Этот проект… он потенциально спасёт не только от бунта сейчас, но и от бунта в будущем. Ну и… может быть это начала чего большего. Чего-то более великого… Я хлопнул в ладоши и взяв в руке магическую сварку начал работу.***
10.10.2010 (вечер) -Аз, у меня тут кладовщики сокрушаются твоим запросом. Ты что решил разорить Гри… ого. — прервался отец, стоило ему только увидеть… то над чем я работаю? О, нет-нет, он увидел полный бардак и меня в этом бардаке. Я кстати одной рукой варил обшивку, а другой писал код для дронов. В общем со стороны это была довольно интересная картина. -А? Я не слушал, можешь повторить? — заметил я его и отложил все дела. -Ты лучше мне скажи над чем работаешь? — отложил отец какую-то папку с бумагами и с интересом начал разглядывать окружение. -Интересно? -Моя научная чуйка подсказывает мне что ты занят чем-то необычным. -Опыт, понял. Давай так, я тебе информацию, по-моему, проекты, а с тебя запрошенные мною ресурсы. -Даю пятьдесят процентов. Одобрю проект и отдам оставшееся. -Идёт, кинул тебе на почту. А… о, вот и материалы. Ну-с, приступим. -Если кратко, то над чем ты работаешь? — спросил отец, открывая файл. -Кратко? Ну я нахожу решение проблемы, о которой ты говорил. -Повстанцы? -Ага. Собираюсь создать суперкомпьютер и используя его мощности следить за всем Горизонтом. Так мы сможем остановить предателей до того, как они что-то смогут сделать. -Тотальный контроль? — произнёс отец вопросительно информации вчитываясь в текст. -И что с того? Мы же это делаем не для собственной выгоды, а для общественной безопасности. Тем более эту «Сеть» можно будет использовать не только для контроля над падшими, но и для контроля за нашими границами и даже за… -Демонами. — закончил за меня отец. -Именно. -Не думаешь, что такая власть… -Развратит? Брось, мы же не будем садить и убивать просто за то, что кто-то не согласен с твоей политикой в каком-нибудь баре и орёт об этом, находясь в пьяном угаре. Пусть говорят, что хотят. Но вот подготовку к тому же теракту. Подумай сколько жизней мы спасём предотвратив тот же взрыв. Сажать не за слова, а за конкретные дела, вот что я хочу. «Сеть» позволит посадить преступников и предотвратить жертвы. Недоволен властью — пожалуйста, решил устроить теракт и приготовил бомбу — перешёл черту, жди беды. Тоже самое и с предателями. Думаешь предать — гуляй, но ты под наблюдением. Предал — вот тут мы тебя и словим. -Хм, да я в принципе и не против. — пожал он плечами. Вот за что я люблю магический мир, так это за некоторую простоту в отношении к некоторым вопросам. Ну типа вопрос жизни и смерти, вопрос убийства преступника, вопрос личного пространства и всего такого. Убил преступника. Кто ты у людей? Тот же преступник… л-логика. Кто ты у падших? Герой! Ведь ты уничтожил нежелательный и опасный элемент, молодец! Ты не можешь решать судьбу людей и бла-бла. Ага, а суд может. Особенно когда семье судьи угрожают, или его банально подкупили. Вот прям очень вериться в закон. -Значит… суперкомпьютер и контроль за студентами и руководством академии… Ну, даю тебе карт-бланш. Даже интересно что из этого выйдет. -Ага и… можешь написать письмо в академию что я ухожу на больничный… или что я не смогу явиться по семейным обстоятельствам. Мне тут работы всего на недельку, и я не хочу отвлекаться. Действительно, мне очень не хочется отвлекаться на бесполезные лекции. Один фиг я уже изучил всю дополнительную литературу и выучил всё на два семестра вперёд. Да… я умный и у меня хорошая память. -Ты же вроде хотел поступить в академию, а сейчас… -А сейчас понял, что это была ошибка. — прервал я отца и повернулся к нему отложив все дела. — Это было глупо и… Возможно не полностью обдуманное решение. За месяц учёбы я понял, что темпы моего развития куда выше чем темпы обучения в академии. Через пару месяцев я сам изучу всю программу и мне просто нечего будет там делать… В общем, да, я ошибся. Признаю. -Хах. — мои слова немного поразили отца, но тот был… доволен мною? — Хорошо, что ты не стал врать сам себе и признал это. Не стал держаться за неё, и решился рассказать всё мне… Уверен, что тебе не нужна академия? -Как только закончу с предателями, подам заявку на сдачу экзаменов, сдам их и свалю в… да хоть в свою лабораторию. Там по интереснее будет чем в академии. -Хех, тебе не понравилось в самой лучшей академии Григори. Кому скажу не поверят. -Я… ну… да звучит будто я какое-то высокомерное чмо. -Но всё как раз наоборот. Твоя тяга к знаниям всегда поражала меня, но только сейчас я понимаю, как же далеко ты ушёл от остальных. -Это плохо? Звучало так будто ты этому не рад. -Нет я… я просто думаю, что у тебя практически не было детства из-за обучения и… -Ой бать, не ломай себе голову. Мне всегда было интереснее играть с артефактами, а не с детьми. Это я тебе ответственно заявляю. — махнул я рукой на переживания отца. Вот серьёзно, нашёл о чём волноваться! От моих слов он не смог сдержать улыбки. Ну, а что? Я сказал полную правду. Я взрослый парень, естественно мне интереснее разбираться в технике чем лепить куличики из песка. -Хм, похоже ты наконец повзрослел… удачи тебе и… звякнешь мне, когда твоя работа будет закончена. Хочу сам на это посмотреть. Удачи! -Удачи отец! — прокричал я ему вслед, перед его исчезновением в кругу телепортации. Даааа… вот так вот ребята бросают учёбу… Хотя я же собираюсь закончить учёбу… Ладно, не о том думаю. Значит суперкомпьютер, собственный ВИ, с потенциалом роста до ИИ и ещё дроны. Ну… не так уж и сложно, всё же какие-то наработки есть. Хранители баланса были сложнее… но и работал я над ними довольно долго… Так! Хватит плохих мыслей. Я справлюсь! Справился тогда, справлюсь и сейчас. Мне просто нужно расслабиться и настроиться на работу. -Фух! Так… это сюда, а вот это… это сюда. Компьютер я делал максимально самостоятельным. Ну то есть он не должен был полностью зависеть от внешнего питания. Конечно вряд ли будет возможно использовать только встроенные источники энергии, но я постараюсь обеспечить максимальную самостоятельность компьютера. Также мне нужны огромные вычислительные мощности и огромная память. С памятью мне поможет опыт с «Хранителем знаний», а увеличить мощность… ну придётся поработать с процессором. -Ну ка… Познание! -… -Нифига… Но я не сдамся! Я смогу завершить… «свой проект». Да, я сделаю это! Я создам нечто совершенно новое. Хех, даже интересно какие будут результаты от деятельности моего гения.