***
18.10.2010 -Как же мне хочется сказать, что это бред, но я не могу не верить своим собственным глазам… Её грудь реально увеличилась… у меня нет слов. — сокрушался отец, смотря на грудь красивой падшей ангелесы, которая на глазах у практических всех лидеров Григори и вашего покорно слуги, попробовала грудной фрукт. От чего её грудь, как понятно, увеличилась. С единички до хорошей троечки. Рядом кстати стояла её подруга и с шоком и небольшой завистью смотрела на результаты опыта. Ну да, у второй то чистый нуль! Так что завистью из неё веяло так, что… в общем вы поняли. Где мы их взяли? Да, дядя Кокабиэль привёл. Сказал, что это одни из лучших бойцов его легиона и бла-бла. Они согласились на эксперимент и пошло-поехало. Ну, лучшие не лучшие, но, когда мы спросили у них, хотят ли они увеличить грудь, они конечно офигели. Они явно не ожидали что такой вопрос им задаст один из лидеров Григори, да к тому же в присутствии остальных. Кроме Бенемунэ, она задержалась и ничего не услышала, но она приглашена и скоро должна подойти. Что? Все пожелали увидеть на что способен этот «чудо-фрукт». Точнее… Я просто явился к отцу и представил это «чудо» и описал все его чудесные эффекты… А в это время у него было совещание и некоторые лидеры стали свидетелями этого представления. Я же не обратил на них никакого внимания. Я был слишком сосредоточен на своём. -Очень даже хороший результат. — прокомментировал я, при этом внимательно смотря на грудь девушки. Естественно мы попросили её снять вверх, ну кроме лифчика… Но после увеличения груди, этот самый лифчик просто оторвался и прилетел прямо к нашим ногам, а девушка… Ну она пыталась прикрыться, но стоило только отцу приказать, как она сразу убрала руки. Что поделать, высшее начальство. Да и их никто не заставлял, сами согласились на эксперимент. Хех, её попросил показать грудь сам Азазель! Ведь кому расскажет не поверят. Все молчали, и только мы с отцом комментировали эксперимент. -Как думаешь, по ощущениям есть различия между такой и обычной грудью? -Пап, откуда я знаю? Я и обычную то грудь в руках не держал… Но я не прочь наверстать упущенное. — на моём лице появилась шаловливая улыбка, отец же, поняв к чему я ввиду тоже улыбнулся. Причём точно такой же улыбкой. -П-папа? — шёпотом переспросили поражённые девушки, но нам было не до этого. Моя рука сжала левую грудь, а рука отца правую… мягко. -Ах! — простонала от неожиданности девушка. Её лицо было красным, и кажется от неё сейчас пойдёт пар. Эх, бедная девочка, даже жалко её немного. Надеюсь она не потеряет сознание… Хехе! Терпи солдат! Терпи все тягости и лишения военной службы! Хахаха! Я не могу! Я сейчас заплачу. -Мягко. — прокомментировал я ощущения. Еле-еле сдерживая позывы пошутить. Нет, отец шутку оценит, но девочки и так смущены и не нужно ухудшать ситуацию. -Ничем не отличается от натуральной. — дал свою оценку отец. — Хм… а вот вопрос, есть ли какое-то определённое время действия? Или это навсегда? -Судя по моим исследованиям навсегда. И… -Что. Тут. Блять. Происходит?! О, тётя Бенемунэ пришла. А вместе с ней и тётя Шури и Матильда — жена Шемхазая. Ох, и не хорошо получилось, я же не говорил женской части, что конкретно я представляю и… Мда. -Мы, эм… эксперимент ставим. — решил спасти положение отец. -Да-да, мы тут не просто сиськи мнём, мы тут работаем не покладая рук! — решил я поддержать отца, но вместо этого еле сдержал смех… вру, я открыто ржал, как и все присутствующие от моих слов. Ох, у меня сегодня такое шаловливое настроение! -О Господи! Что опять вы задумали и почему всё же эта девушка голая? — спросила тётя Бенемунэ придя в себя. -Пожалуй лучше это объясню я. — предложил дядя Шемхазай, мы же с отцом начали готовиться ко второму эксперименту. — Видите ли Азазель решил… подшутить над Азаротом что его проект съедает очень много средств и ресурсов, что кстати правда, и эти две задницы нам ничего не говорят, что это за проект. — обвинительно тыкнул в нас пальцем дядя. Мы же… -Хихихи, давай и дальше не будем им ничего говорить? — предложил я отцу, прикидываясь злодеем из мультиков. -Хихихи, я не против! — подыграл мне отец. -Ох, Люцифер! Их теперь двое! — не сдержалась Матильда и начала взывать к моему почившему дяде. -Судя по реакции Азарота он догадался, что всё это была проверка… Но он всё же решился взять за дело и найти источник дохода для Григори… И вот этот вот фрукт и есть его «проект». — показал Шемхазай девушкам фрукт в виде женской груди. — Судя по всему, девушка, съевшая этот фрукт, увеличивает свою грудь на целых два размера. Сейчас кстати мы увидим, что будет если съесть половину фрукта. Так и есть, мы решили проверить, зависит ли увеличение от количество съеденного фрукта. Ииииии… да зависит. Съев половину фрукта, девушка получила лишь единичку, но доев фрукт её грудь доросла до двоечки! -И… как вы планируете распространять это в мире людей? — решил спросить Армарос, с интересом смотря на результаты. -Может же в виде крема. — предложила Матильда. -Или в виде добавки к еде. — поддержала её Шури. -Хорошая идея. — кивнул отец, принимая их идеи. — Как думаешь Тами, много ли Григори заработает от этих фруктов? Дядя Тамиэль аж подавился от такого вопроса. -Шутишь что-ли? Да мы богаты! Так как фруктов у нас не очень много, то можно устраивать чуть ли не аукционы! ДА МЫ СОРВЁМ ДЖЕКПОТ!!! -А как получаются эти фрукты? — поинтересовалась Бенемунэ, что-то записывая в своём блокноте. -Эм… лучше показать. — решил я включить ту запись, которую сделал перед захватом монстра-растения. -Он… поглощает энергию из женской груди? -Да, тётя Шури, получается так. -ХАХ! Я так и знал сила грудей существует!!! — кричал отец, указывая пальцем на экран, по которому шла запись. -О… кажется у папы крыша потекла. -Для получения фруктов мы можем использовать заключённых. Их не жалко, а хоть какая-то польза от них. — предложила тётя Бени и чему-то кивнув, вновь записала что-то в блокнот. -Ну так… вы одобряете мой проект? Судя по горящим глазам дяди Тамиэля, мы сорвём неплохой куш. Спорить никто не стал. Даже женская часть загорелась идеей. Хох, тётя Шури даже решила помочь в разработке кремов. И все уже собирались расходиться как… -Кстати Аз, раз ты хочешь попытаться научить создавать эти фрукты искусственно то может пойдёшь дальше? -М? Вы о чём тётя Шури? -Я о том, что множество девушек на этой планете мечтают получить мягкую и подтянутую попку. От её слов я… я просто замер, поражённо смотря в одну точку. Медленно поворачиваюсь на своём кресле в её сторону. Все падшие тоже немного офигели от её предложения. -Это… это гениально. Как мы могли забыть про женские задницы? — прошептал поражённый отец, а после вообще похлопал. -Ёбаный цирк… но идея вроде ничего так. Может что-то и получиться. «Ну пиздец.» Да, Драйг, я с тобой полностью согласен.***
18.10.2010 (вечер) Передав монстра-растение Шемхазаю, а фрукты Бенемунэ и Тамиэлю, я поспешил в свою лабораторию. Пусть продажами и реализацией продукции займутся профессионалы. Я же займусь своим любимым делом — исследованиями. Эх, надо будет потом потренироваться, что-то я запустил себя… Но это потом. Сейчас же, встречай меня мой суперкомпьютер! Недоделанный правда, но всё же! Итак, сейчас загрузим готовый ВИ в… думаю передать под его управление 10% мощности компьютера. Думаю, этого хватит на первое время, пусть развлекается. Сама внутренность суперкомпьютера походила на что-то такое… из будущего. Супер-технологичное. Интересно, Божественная система выглядит также? Всё было выполнено в зелёных тонах, ну это как кристалла падшефикации. Решил, что зелёный цвет будет моей фишкой… Ну и выглядит он очень пафосно. Этакий звездолёт будущего, только круче. Зелёный цвет выглядит куда как гармоничнее голубого. Вместо стен, были шкафчики с микросхемами, процессорами, кристаллами и видеокартами. Захватывающее зрелище… и очень дорогое. Почему-то мне это напоминает фильм «Матрица», хотя и не был большим фанатом франшизы. Ещё я хочу сделать пафосный пульт управления, но на это потребуется некоторое время, а запускать систему нужно уже сейчас. Так что пока поработаю со своего компьютера. Так, надо бы ВИ придумать имя. И так как я люблю фантазировать, то придётся потратить какое-то время на обдумывание… … Алиса — Альтернативный личный секретарь Азарота — А-ли-с-а. Звучит круто, так и запишем. Так… ну что дочка, проверим на что ты способна. Загружаем тебя в компьютер… так 10% мощности. Так… ну… работает? -Алиса, ты меня слышишь? — задал я вопрос в микрофон. -Да. — раздался механический голос из динамиков, он лишь отдалённо напоминал женский. -Отлично. Проверь систему на наличие ошибок, а также подключись к дронам, скидываю тебе все необходимые файлы. -Принято. Так… вроде всё работает. Конечно, придётся много работать над Алисой, но пока результат очень даже неплохо. -Соединение установлено. -Ага… молодец. Так, картинка не плохая… попробуй взять под контроль дрона. — приказал я Алисе. Вообще дроны были выполнены в форме пауков, так что да они могли передвигаться, но… Дрон начал беспорядочно перебирать ногами от чего чуть не свалился со стола. -Алиса, отставить. — только я это произнёс, как паук замолк. Мда, потребуется очень много сил, предстоит тяжёлая работа. Ну ничего, пока будем использовать дронов как стационарные жучки. Хотя… у меня есть ещё несколько дней… Может я успею доработать Алису? Или лучше заняться компьютером? Хотя мне же ещё и дронов надо бы побольше наклепать… Ааааа! Ладно, буду заниматься всем и сразу, глядишь не разорвусь. Ух, это будет тяжело, но… оно того стоит. Наклепать ещё дронов оказалось делом пары часов. Я ещё внёс некоторые коррективы и улучшения. В общем я смогу видеть и слышать всё что происходит в Горизонте. Правда пауки получились слишком большими, я успел сделать несколько маленьких, но они оказались сложнее в производстве. Всё остальное время я потратил на доработку Алисы и компьютера. Модернизация ВИ шла отлично, пусть Алисе придётся набраться опыта прежде чем стать полноценным ИИ. Эх, надеюсь я случайно не стану причиной восстания машин. Не стану же? Суперкомпьютер был всё ещё не завершён. Осталось много свободного места которое можно использовать. Ну хотя бы создал пульт управления, а точнее пафосное место с множеством экранов откуда ведётся управление над всем компьютером. Естественно есть несколько дополнительных входов, а именно два. Компьютер в моей домашней лаборатории и компьютер в лаборатории Григори. -Так… проверка, проверка, Алиса выведи на большой экран наш голубой шарик и все имеющиеся спутники. — решил я проверить на сколько ВИ меня понимает. -Обработка запроса… Пожалуйста сэр. — её голос стал чуть больше походить на человеческий, хотя он всё ещё казался мне безжизненным. Отлично, можно работать. -Алиса, возьми под контроль всех дронов версии «Арах-3» и размести их в контейнере под номером 252. -Принято. На этот раз роботы зашагали уверенно и без всяких проблем. Хех, а всего несколько дней назад Алиса не могла управлять даже одним. Я считаю это прекрасным результатом. Прогресс на лицо! Все роботы последней модели поместились в контейнер, который я поспешил закрыть. Теперь нужно будет как-то пронести его в Академию. Пф! Легче-лёгкого. Только сначала нужно закончить пару дел. -Так… синхронизирую Алису с базой данных Григори и сделаю резервные копии исследований. Жаль, что у меня нет доступа к секретным разработкам… Но ничего, либо сам дорасту и получу доступ, либо улучшу Алису и взломаю базу данных. Так, готово, пожалуй, синхронизирую Алису и с моим визором. — я достал устройство из пространственного кармана и начал процесс синхронизации. Что такое пространственный карман? Ну это одно из заклинаний магии пространства, причём одно из самых распространённых. Суть в том, что маг создаёт особое пространство, в котором может прятать всё что угодно. Этакий личный домен подключённый к душе. По своему желанию маг может дать доступ к своему карману, но это происходит не так часто. Обычно в карманах прячут оружие или вещи, которые неудобно постоянно носить с собой. В общем очень удобное заклинание, и кстати, не очень-то и сложное. -Хм, может быть Алису синхронизировать и с… — я достал из пространственного кармана Хранитель знаний и задумчиво посмотрел на него. Покрутил кубик в руке и… засунул обратно. — Нет уж, пусть мои секреты останутся МОИМИ секретами. Так, вроде всё готово, осталось лишь протестировать дальность работы Алисы. Не хотелось бы чтобы через пару километров она потеряла связь с ботами. Нет, связь нужна мощная и бесперебойная и проверять её нужно сейчас, а не устранять, когда проблема вылезет наружу. Как проверить мощность связи? Ну, есть верный вариант… отправиться в мир людей! А что? Если связь пройдёт через измерения, то может покрыть и весь Подземный мир… за исключением различным аномалий. А их на этой планете хватает. Дроны я телепортировал на каждый континент. Два в Евразию, соответственно один в Европу, второй в Азию. И по одному в Северную и Южную Америки, Австралию, Африку и Антарктиду. Конечно это всё баловство, ведь та же Азия невероятно огромная и имеет свои… «аномальные» зоны, а точнее просто пристанища богов. И совершенно не факт, что там связь будет, даже наоборот я думаю, что магический фон заглушит связь. Ну что ж, нет предела совершенству, буду улучшать конструкцию. Но для моей миссии хватит и таких ботов.***
19.10.2010 -Комната, милая комната. Эх, как же я тебя ненавижу. — проворчал я под конец и рухнул на не очень мягкую кровать. Да, после моего решения, по скорее свалить из академии, даже кровать мне перестала нравиться… Я, что зажрался? -Сэр, вы попросили напомнить, что вам нужно разобраться с дронами. — раздался у меня в ухе механический голос Алисы. Визор сейчас был на моей голове, и я её прекрасно слышал. А вот окружающие её не слышали вообще. Только если я нажму пару кнопок они смогут её услышать. Для этого пришлось наложить несколько чар тишины. Плёвое дело, просто очень тяжело было всунуть их в маленький визор, который и так под завязку набит чарами. -Да-да, помню. Так, сейчас день и если мои паучки пойдут «захватывать» академию, то кто-то их точно спалит. У учителей тут глаз меткий, особенно у военных… Значит жду ночи и уже в темноте буду расставлять своих пауков по периметру… Да, так и сделаю. Но до ночи ещё далеко, а значит мне придётся… Идти на пары. Эх, за прошедшее время я как-то успел отвыкнуть от них. Ну знаете, сбил режим. Работаю допоздна, а потом сплю долго. Вообще благодаря тренировкам дяди Кокабиэля я могу достаточно долго обходиться без сна и достаточно быстро отсыпаться. Сейчас мой максимум — восемь часов, больше я не сплю. Этого времени мне хватает чтобы полностью восстановить силы и снять моральную усталость. Почему-то мне даже интересно, что тут успело произойти за время моего отсутствия. Мире и Гейзу я не говорил, что уйду на больничный. Да и они со мной не связывались… Вообще не связывались. Ни одного звонка за всё время. Я проверил! Эт-с, не спроста! Обиделись что-ли? Хм, может быть… надо бы проверить что за дела тут творятся. Но сначала нужно хотя бы из комнаты выйти. Убрав визор в пространственный карман, выхожу из комнаты и… -Эм. Парень, а ты давно тут живёшь? — спросил я рыжего пацана, вышедшего из соседней со мной комнаты… Той самой где, вообще-то жил Гейз. -Ээээээ, с момента поступления? — парень аж потерялся от такого вопроса и непонимающе уставился на меня… а я тоже нифига не понимал. -Нет я имею ввиду в комнату эту ты давно заселился? Просто у меня сосед другой был и вот я сейчас думаю, либо он куда-то делся, либо я спал не в своей комнате. -А! — наконец понял он и расслабленно махнул рукой. — Понял, нет, я тут всего чуть больше недели живу. Я… просто… эксперимент в своей прошлой комнате устроил, и она как бы… -О, ясно, слушай, а ты не знаешь тогда где мой прошлый сосед? -Ты про того шатена, который ещё на пистолетах помешан? -Ну вообще-то на огнестреле, но да ты прав. -А, ну он переселился по ближе к своим друзьям. Но куда именно я не знаю, он мне не докладывал. — пожал парень плечами. -Ага, спасибо и извини что потратил на меня своё время. -Да без проблем. На этом разговор был окончен, и я пошёл дальше по коридору. … Так, я что-то не понял. Драйг, всё нормально? «А я-то что?» Скажи, а прошло точно две недели? Потому что по ощущениям, прошло будто несколько месяцев. «Да нет, ты не потерялся во времени. Прошло две недели с твоего «научного-запоя». Так что…» Мда… Осталось найти только Миранду… Причём лучше это сделать максимально незаметно, а значит… Крыша! Использовать крылья я не стал. Зачем? Я и простым прыжком могу до крыши допрыгнуть. Да-да, я всё-таки падший ангел, а значит во всём превосхожу людей. -Итак, Алиса. Включить распознаватель лиц. — приказал я, ставя визор на место. Что? Думаете я могу почуять Миранду? Ну да так-то могу, но тут рядом ещё сотни падших ангелов, и они просто глушат своей аурой мою чуйку. Так что легче так. -Принято. Компьютер начал искать мою подругу. Я кстати не отставал и напитал глаза энергией света. Это немного улучшило обзор, и я мог разобрать лица даже на большой дистанции. Зачем мне тогда Алиса? Чтобы никого не пропустить. Глаза то у меня всего два, а падших очень много. Так, нужно найти блондинку. С учётом того, что у падших в большинстве своём цвет волос тёмный, это было не так уж и сложно… Если бы студентов было бы чуть по меньше. Сейчас же только начало дня и все лениво выползают из общежитий чтобы поздороваться и пообщаться перед парами. Ну и попросить домашку, куда без этого. -Объект найден. Быстро, хвалю! Теперь нужно убедиться её ли Алиса нашла. Ну знаете, ошиблась, с кем не бывает. … … Её… только она сейчас не совсем одна и почему-то стоит в закоулке… Мда, ушёл на две недели в командировку, называется. Я не люблю портить романтические моменты, но сейчас я просто обязан это сделать! Мне потребовалось меньше трёх секунд чтобы спуститься с крыши и встать в нескольких метрах от целующейся пары. Так, а теперь врубаем моё актёрское мастерство и красноречие. -Оу! Неожиданно. — от постороннего звука любовнички быстро разорвали поцелуй и посмотрели на меня. — Я тут поздороваться зашёл, но вижу, что не вовремя, так что… Эй. — медленно идя спиной назад, я резко поднял указательный палец и произнёс. — Вы только предохраняйтесь. — сказал я с совершенно серьёзным лицом и наставительным тоном. Ну, теперь можно валить отсюда, пока они в себя не пришли. Какие-то разговоры вести сейчас мне не хотелось. Настроение у меня упало ниже некуда, пусть по мне и не видно. Так что… Сегодня одни лекции? Ну и в задницу эти лекции. Пойду лучше позависаю в лаборатории у Батаниэля. Ах, он же скорее всего пойдёт на пары… Да и как-то не очень красиво я расстался с ним в прошлый раз… Не, не хочу себя расстраивать ещё больше. Так что… да, пойду в комнату, а оттуда телепортируюсь в Центральный институт в свою родную лабораторию. А потом может и к своему суперкомпьютеру заскочу. Эх, хорошо иметь работу, которую ты любишь. Плохое настроение? Приходишь, в моём случае, в лабораторию и наслаждаешься! А ведь мне есть чем заняться. Например, с помощью Алисы я смогу оптимизировать производство «Хранителей баланса», тем самым уменьшив затраты и ускорив их создание. Да на какие-то проценты и дни, но это может оказаться существенным в нынешней ситуации. Ресурсы у нас большие, но не бесконечные, а время не резиновое. Пусть Алиса и не ИИ, но думаю её возможностей хватит для такого. Конечно придётся порыться в коде и существенно её улучшить, но и Москва не сразу строилась, так что это терпимо. Да и как-то же нужно использовать имеющиеся у Алисы мощности. Каюсь, я немного перестарался с мощностью суперкомпьютера, хотя я делал задел на будущее иииии… Это окупилось. Думаю, ближайшие несколько лет именно компьютер модернизировать не придётся. А нынешних мощностей хватит и на «Хранители баланса» и на «Сеть», и на другие проекты. Вопрос только в энергии, но у меня уже есть несколько проектов и идей. Работа над модернизацией «конвейера» производящего костяшки продлилась несколько часов. И… как я и думал, Алиса смогла оптимизировать производства и улучшить показатели. Например, использование энергии из которой формируются кристаллы. Технология была Азазелем и Шемхазаем улучшена, но всё равно, очень много энергии уходило в никуда. Алиса же взяла это под свой контроль и смогла увеличить КПД на 20-30%. Очень серьёзный результат. Это значительно ускорило рост кристаллов, а значит и костяшки будут производиться быстрее. Хотел уже оптимизировать производство самих костяшек, да времени уже нет. Нужно идти в Академию и… разматывать свою «Сеть». Ха! Ну как вам каламбур? … Ребята? «Драйг спит, а я с тобой не разговариваю.» Ну сладки снов Драйгу, а ты то что? Я разве ещё не извинился за тот раз? «Извинился.» Тогда… «Ты просто словил свою подругу в такой… щекотливой ситуации и просто сбежал?» Ну… да. Что мне ещё делать-то? «Она бедная тебя, наверное, ищет, а ты…» А я тут, всего лишь спасаю падших и усиляю их. Ну то есть делаю для фракции больше, чем все студенты Академии вместе взятые. «Ты должен с ней поговорить.» — непреклонным тоном заявила блондинка… …Знаешь, что Эльша. «Что?» Иди нахуй. «Что?!» Да-да, иди нахуй. Уверен ты знаешь где это. С чего я вдруг должен с ней разговаривать? Я ей кто? Друг? Ну может быть, но мне как другу пофиг с кем она встречается. Так что и говорить нам не о чем. Я на неё свои права тоже не распространял… Да мы даже не целовались ни разу… тот не считается. «Ты ей нравишься…» — попыталась она защититься. Да-да, и поэтому она целовалась с другим парнем… Ой, слушай, что ты тут начала? Ты бы знала, как мне похуй! Просто неприятно что уже почти мою девушку отбили и… ЭЙ! КРАСНЫЙ!!! «А? Что? Я проспал битву?!» Ну-ка объясни, почему сила дракона не сработала? «… Не понял предъявы.» Как там говорилось? Сила дракона подчиняет, очаровывает и отталкивает окружающих. А твои носители были окружены противоположным полом. «Да, но…» — но я не дал ему закончить. А я к тому же и попаданец! Всем известно, что у попаданцев априори +100% к тому что вокруг тебя будут крутиться девушки. Особенно если ты смазливый сильный блондин. Так какого хрена не сработало? «… Ты иногда такую хрень несёшь, что я сам в неё верить начинаю…» — сокрушённо заявил дракон. «Согласна.» — послышался тихий голос Эльши. Но я моментально успокоился. Да это я с научной точки зрения спрашиваю. Значит ли это что Миранда — та, кого моя сила дракона отталкивает? «А нет, раз заговорил о науке значит с ним всё хорошо. Я уж себе тут надумал.» «Мда уж… тебя реально не заботит это?» Что? Что я в пролёте? Сказал же, что немного обидно, но не настолько, чтобы бежать к ней и выяснять отношения. Я не настолько жалкий… Да и не настолько мне нравилась Мира. Да и делала она такое сознательно, а не чтобы мне как-то отомстить. Так что… да, всё нормально. «Не жалеешь, что потерял двух своих друзей?» — решила продолжить диалог девушка. А у тебя были вечные друзья? «Нет.» Вот и у меня их никогда не было. Это естественно. Когда-нибудь наши бы дороги разошлись. Рано или поздно это бы произошло. «Ну ты же их тренировал…» И? Найду других учеников. Я конечно коллекционер, но держать их у себя и опекать их как детей я не собираюсь. «…Да уж.» Расслабься, никто не умер и мир не развалился. Жизнь продолжается! Как сказал отец: «Жизненные проблемы решаются сами по себе. Нет смысла беспокоиться о каждой мелочи.» «То есть для тебя. Мира — мелочь?» Нет, но проблемы, которые ты ту раздуваешь — вот они мелочь. Я от этого ничего и не теряю. «Ладно, я поняла твою позицию.» Ну и отлично. Пойду ставить жучки и налаживать свою «Сеть». Мне ещё предателей искать в этом муравейнике. Паучки быстренько начали распространяться по всей академии. Благодаря встроенному камуфляжу, их будет очень тяжело заметить. Я же буду получать звук и видео. В общем всё отлично. Где разместились паучки? Везде. В коридорах академии, в туалетах, в кабинетах, в кафе, в общежитии… Я даже столкнулся с проблемой. Мне банально не хватило пауков! Так что пришлось телепортироваться в лабораторию и наклепать ещё несколько ботов… несколько сотен ботов. Вообще я мог просто занять какие-то ключевые позиции, но я хочу перестраховаться и объять всю Академию. Для этого правда придётся использовать больше ресурсов компьютера, но это не страшно. Хех, прям чувствую себя каким-то супершпионом. Или как «The Superior Spider-Man», Превосходный Человек паук если по-русски. Он с помощью паукоботов мог следить за целым городом. Причём Нью-Йорк — это же один из самых больших городов в мире. Так что… да, мне ещё есть до чего расти. Я разместил робота даже в кабинете директора! Конечно, сомнительно что он замешан в заговоре, но… может он знает о нём и не сообщает! Тогда его ждёт заслуженное наказание за то, что не предотвратил преступление, ну или не сообщил о нём. Это называется «бездействие» в уголовном праве. В идеале вообще разместить ботов в каждой комнате в том же общежитии. Но… нет. Это слишком дорого, да и кто его знает, чем там занимаются студенты… Хотя понятно, чем они там занимаются и боюсь, что это сломает мне психику. Вся информация поступает на сервера Алисы, где уже мой ВИ по крупицам проверяет полученную инфу. Если находит что-то подозрительное, то откладывает в соответствующий файл. Конечно, придётся всё самому перепроверять, но ВИ же нужно обучаться, вот пусть и обучается.***
Низший уровень Подземного мира. Царство мёртвых. -Приветствую Господин Аид. — пал на колени мужчина, одетый в чёрную, словно ночь, мантию с капюшоном с красивыми узорами. Его лицо не было видно из-за капюшона и клоунской маски на его лице. На его спине висела чёрная коса. -Приветствую Плутон. — поприветствовал мрачного жнеца владыка этих земель и один из сильнейших богов этого мира. — Я так понимаю, у тебя для меня есть что-то интересное? -Не сказал бы, отчёт как вы и просили. — ответил богу жнец, поднимаясь и доставая из-под мантии папку. -Аааа, по «воронам» и «летучим мышам». — понимающе закивал скелет, на секунду сверкнув «глазами», а точнее огоньками, которые были вместо глазниц. — Припоминаю, ну и что у нас там? -На счёт вашей идеи с восстанием в Григори. Всё идёт медленно, но уверенно, хотя есть сомнения в удачливости восстания. Сатанаэль имеет мало шансов победить в этом противостоянии. У него нет не сил, ни достаточной поддержки. -Хех, а нам и не нужно чтобы этот фанатик-ворон побеждал. Хватит и простой мясорубки. — хмыкнул скелет и медленно погладил посох своими костлявыми руками. — Их сила в науке, значит мы уничтожим как можно больше их учёных и глупеньких наивных молодых падших, которые поведутся на весь тот бред что будут втирать им наши агенты. С учётом и так малой численности падших, это будет серьёзный удар по ним. Да, пусть среди трёх фракций, занимающих Подземный мир, Григори считалось самой слабой, но воевать с ними не хотели ни демоны, ни мрачные жнецы. И тут дело не только в технологиях, но и банально… Их существование сохраняло баланс. Даже если Аид сейчас двинет свои силы против Григори прямо в их столицу Ардис. То чего он добьётся? Только того, что может спровоцировать атаку демонов. Ведь даже идиот додумается. Жнецы уничтожили падших, значит следующие демоны! А вот войну с демонами Аид и его фракция могли уже не потянуть. Слишком уж ужасны и сильны были Сверхдемоны, да и талантов было очень много. У самого же Аида нет полного контроля за мрачными жнецами. Выделяется четыре фракции, хотя конечно их больше, но это самые крупные. Первые — это те, кто поддерживают его во всём. Плутон, является одним из таких мрачных жнецов. Вторые, известны как «умеренные». Эта фракция просто следит за обстановкой и по ней уже ориентируется. Если им выгодно работать с Аидом, то работают, а если нет, то… Третьи, или «воинствующие», во главе стоит этот пижон Танатос. Группа тех, кто верит в иное видение Танатоса относительно Царства мёртвых. Они… практически не подчиняются Аиду. Можно сказать, что они хотят изменить Царство мёртвых, но не военным способом, что удивительно, ведь там полно боевых маньяков. И четвёртые, фракция которая Аиду прямо противостоит. Больше сказать о них нечего, это их прекрасно описывает. Получается, что мрачные жнецы поделены на целые четыре фракции, которые практически не контактируют друг с другом. И как прикажете в таком состоянии воевать с демонами? Нет, это будет самоубийством. Причём полным, но… А что если демонам будет не до падших? Что если у них будет столько своих проблем, что они и не заметят, как мрачные жнецы снесут Ардис и сравняют город с землёй? При этом, сами демоны значительно ослабнут и возможно потеряют своих ценнейших бойцов. Нет, Аид не надеялся, что Сверхдемоны погибнут в готовящейся Гражданской войне, но их можно завалить числом. Как в своём время христианство завалило двух Небесных драконов. Благо у него, как у старого бога, очень много союзников и знакомых, готовых помочь с этим. Да, вы не ослышались Гражданская война. И ведь Аиду даже ничего и делать особо ничего не нужно было. Демоны сами начали спорить о войне и мире, а власть взяли неадекватные наследники прошлых владык. Да, Ризевим несколько веков назад смог удержать ситуацию, тут он молодец ничего не скажешь, но сейчас… Сейчас один греческий бог решил немного помочь и всё же довести демонов до «взрыва». Подлить масла в огонь, так сказать. И ведь идеальная ситуация! Пока демоны рубят друг друга, Аид и его жнецы атакуют ослабленное восстанием Григори и просто уничтожают его. А после добивают демонов. Всё, весь Подземный мир у ног Аида. Что может быть лучше? -Как дела у «мышек»? — наконец поинтересовался скелет. -Господин, ситуация постепенно накаляется, наши агенты работают во всю, но… -Но? -Похоже нужна… «спичка» которая положит начало Гражданской войне. Пока что обе стороны не решаются начать резать друг друга. Как бы странно это не звучало, особенно зная циничность демонов. -Хм… что ж… будем ждать… очень надеюсь, что такой шанс у нас появится. И я надеюсь вы работаете над этим? -Так точно, Господин. — кивнул головой мрачный жнец высшего уровня. -Продолжайте в том же духе. У нас может появиться единственный, можно сказать, исторический шанс сокрушить этих воротков Библейского и очистить от них Подземный мир. Падшие ангелы… Аид помнил, как они пали и начали занимать земли, которые он раньше считал своими. Азазель… он редко встречал подобных гениев, но сейчас, его гения может оказаться мало. Григори — вы будите первыми в списке на уничтожение.