Старшая Школа DxD A Григори

NC-21
В процессе
981
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 885 страниц, 300 949 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
981 Нравится 420 Отзывы 276 В сборник

Глава 16. Сеть.

Настройки
17.10.2010 Что-то переоценил я людей и их достижения в области программирования. Рабочей версии ВИ, которая мне бы подошла я не нашёл… А я перерыл всё, даже секретные разработки самых развитых стран. Нет, проекты то были, но… не то. Наработки же были далеки от желаемого результата. Так что… да, пришлось писать код самостоятельно. Своими ручками, так сказать. Программированием я занимался ещё с детства. Оно помогало работать с магией и лучше понимать её принципы. Да и представлять формулы в голове становилось заметно легче. Естественно этих знаний не хватит чтобы написать хороший ВИ, но они стали хорошим фундаментов для начала. Я хотя бы понимал, что я вообще делаю и как мне достичь желаемого результата, а это очень важно. Пришлось искать нужную информацию, изучать опыт других программистов и проявлять фантазию. Тяжело это, однако. Делать то чего у других нет… хотя я должен был это понять, создавая «Хранителей баланса». Если уж мне пришлось так долго копировать технологию, то сколько бы времени мне потребовалось если бы я создавал её с нуля… Вопрос риторический. Собрать суперкомпьютер оказалось… на удивление, не так уж и сложно. Только вот времени потребовалось много. Вообще на привычный компьютер это было мало похоже. Скорее это огромный столб, внутри которого много техники, кристаллов и всякой прочей вкусной начинки. Для того чтобы успеть всё в срок пришлось закупиться ящиком энергетиков и ящиком кофе в банках. Ну и чтобы не помереть с голоду, заказал несколько пицц, преимущественно супермясных и пепперони. Мда, после моей работы придётся провести капитальную уборку. И хорошую тренировку, а то так можно и форму потерять. Не хотелось потерять свои кубики, которые я так долго получал на изнурительных тренировках. От постоянной долбёжки по клавиатуре у меня даже начали стираться на ней буквы. Надо будет её заменить, не выдерживает бедная моей эксплуатации. Или лучше собрать свою, отвечающую моим требованиям… Да, так и сделаю. Кстати отец не зря говорил, что я хочу разорить Григори. Я тут сам решил посчитать и… на создание суперкомпьютера ушло просто нереальное количество ресурсов. Особенно много проблем было с энергией, из-за чего мне пришлось заказывать очень ценные энергетические кристаллы. Я просто не знал, чем напитать эту установку. Да энергетические кристаллы, они решают вопрос, но их мало, и они дорогие. Мне даже пришлось усилять их при помощи механизма. Временное решение, но что поделать? Только так… Надо будет потом разработать электростанцию… Вот она, обратная сторона развития. Построил полезную вещь? Построй ещё зданий десять чтобы она работала на все сто процентов. Но за это я и любил стратегии, продумывать на несколько шагов вперёд — полезный навык. Кроме того, мне пришлось буквально проламывать стены в лаборатории. Пришлось совместить несколько комнат. Да мой суперкомпьютер оказался больше, чем я изначально планировал. Ну это знаете, сначала была одна идея, потом ты её дополнил, а потом ещё и ещё… и вот так вот уже и комнаты не хватает для компьютера. Иногда ко мне приходил отец и помогал в сборке моего супер ПК, но это было всего пару раз. Да и ненадолго он заходил. Что поделать, он мало того, что занят, так и это не совсем его сфера деятельности. Компьютерная технологии магический мир осваивал намного медленнее чем они развивались. Кстати я хорошо натренировал телекинез! Им очень удобно проводить всякие мелкие операции, особенно когда эти операции повторяются многократно. Это даже немного забавно, да и мозги тренирует. Остановить врага вряд ли смогу, но выполнять мелкие трюки я могу уже сносно, а значит мне есть куда расти! Вообще я должен признаться, что… у меня есть мечта. Хотя, у меня их много, но вот собирая компьютер я всё время думаю о… Божественной системе. Да-да, именно о той системе, которую когда-то давно создал мой почивший дед и которое сейчас расположено на верхнем уровне Небес. Эх, дедушка, Великое существо если говорить честно, дааа… Так вот, собирая компьютер я постоянно… думаю о системе, и я осознал, чтоооо… я хочу создать нечто подобное! Понимаете? Хочу быть похожим на деда. В его гениальности, силе и величии. А что? Хороший пример для подражания, если не считать того что он мёртв, конечно. Да я очень хочу повторить то что создал дедушка. Система, святые механизмы, да даже ангелы и тех он создал по какой-то технологии, по которой похоже были созданы и демоны. Как же мне хочется всё это изучить! Разве это плохо? Особенно когда я хочу повторить одно из его величайших творений. Думаю, падшим был бы полезен собственный аналог Божественной системы и свои священные механизмы. Это даже символично, что у падших они тоже будут. Да и фракцию падших это очень значительно усилит. Ведь одно дело иметь святой механизм, другое дело уметь их создавать. Тут совершенно иной уровень угрозы получается. В общем, всё это в совокупности и стало причиной почему суперкомпьютер очень сильно расширился, хотя в изначальных планах он был гораздо меньше. Я постоянно вносил корректировки и улучшал имеющуюся технику. Также я работал над дизайном компьютера, всё же это суперкрутая технология, нужно чтобы она и выглядела соответствующе. Компьютер будущего! Как понятно недели мне на всё не хватило, и я попросил отца об ещё одной неделе. ВИ был практические дописан, пара экспериментальных дронов уже готова, а суперкомпьютер почти готов к эксплуатации… на примерно 60%. Но это если использовать всю мощь! А для моей миссии с лихвой хватит и 20%. Короче сейчас можно его до конца и не доделывать, необходимости в этом нет. -Слушай я понимаю, что у тебя очень… амбициозный проект, но… твоё отсутствие может быть подозрительным и да, другие лидеры уже интересуются на кой хрен тебе столько ресурсов и… Отец решил мне помочь в моей работе, ну и рассказать как и что там происходит во внешнем мире. -Что? Спрашивают, когда будут ответные финансовые поступления? -Ты пойми, я-то не против, но твой проект действительно сожрал много ресурсов и в бюджете уже предрекается не хилая такая дыра… Мда, похоже безрассудство это наше семейное. -Хех, да будет забавно. Азарот Фелицис Азазель — разоритель Григори. Звучит круто. Кхм, ну а если серьёзно, то… у меня… пожалуй, есть одна идея как заработать денег. Причём как заработать на падших, так и на людях… а может даже и на других фракциях. -Тыыы… меня заинтересовал. Что задумал? -Дай мне… двадцать четыре часа и представлю тебе продукт, который закроет дыру в бюджете Григори. -Ох, не нравиться мне это. -Эй! Я тебя когда-нибудь подводил? -Нет, и не начинай. — полусерьёзно заявил отец, хотя уголки его губ чуть приподнялись. — Ладно, мне даже интересно что ты там задумал. Время. — отец театрально посмотрел на свои часы. — Пошло! — и после этого он телепортировался по своим делам. Итак, задание простое. Мне просто нужно заработать дохрена денег. Спинеры — я выбираю вас! Кхм, а без шуток то это проблема. Как-то я и не подумал, что мой проект может сказаться на бюджете такой огромной организации как Григори… что действительно является очень подозрительным, возможно папа меня просто проверяет… но я уже поспорил с отцом, так что нужно искать источник дохода. И у меня действительно есть идея. Если всё выгорит, то… я действительно стану богат, а Григори получит хороший приток денег. Но для начала мне нужно найти то существо, о котором я говорю. Сделать это не так уж и сложно. Ведь я знаю где искать! Ну точнее примерно знаю. Я также знаю его примерные характеристики и особенности… На самом деле я его уже давно искал, но сейчас у меня просто более сильная мотивация, так что… Да, нашёл я нужное мне существо довольно быстро. Что ж, можно отправляться! Давно я кстати не был в мире людей. Я создал под ногами магический круг и телепортировался в нужное мне место. Вот почему я люблю телепортацию. Всего секунда и я уже не в Подземном мире, а в лесах Сибири. Красота! Это я и про телепортацию, и про окружающий меня пейзаж. Не удержавшись я вдохнул полную грудь чистого лесного воздуха. Ээээээх! Этот воздух! Такой родной… Моя межмировая родина! «Ты из России?» Да. Стоп, я разве не говорил? «Нет. Кстати, а что мы ищем?» Ах, да я же об этом ничего не сказал. Мы ищем одно живое растение… точнее растение-дракона, если информация верна, то получается его создал один псих маг. В боевом плане практически ничего из себя не представляет, но вот его… «особенность» может сделать нас нереально богатыми. «Ага… Стоп… Нееет. Ты же хочешь… Нет! Нет! Нет! Нет!!!» Оооооо, даааааааааааа! Это сделает меня просто невъебенно богатым! Этот дракон-растение очень интересен! «Не смей называть «это» драконом! Пусть я и запечатан, но я не потерплю такого оскорбления в адрес своей расы!» Чего ты так завёлся то? Ну ладно, не дракон, а монстр-растение. Не буду его больше называть драконом. «Буду премного благодарен.» — буркнул красный император драконов и замолчал. И чего спрашивается завёлся? Боится сисек после моей истории? Блин… а ведь может же! Бедный, у него, наверное, психическая травма… Отмахнувшись от недовольного дракона, я летел по нужным координатам. Примерно через пять минут пути я наконец встретил его. Внешне он выглядел как огромный цветок-растение. У которого из цветка показывалась голова похожая на дракона. Не мало зубов, однако у парня. Он обладал характерной аурой дракона смешанной с аурой растений. Интересное сочетание. Парень создавший эту химеру — невероятный гений. Я также чувствовал, что вокруг него полно различных щупалец. Этакая система защиты на случай незваных гостей. Правда она спасает только если враг идёт пешком. Если враг летит, то всё это бесполезно. Зато у него по всему тело полно… «щупалец», которые легко смогут захватить врага… А если враг девушка, то тут начнётся что-то из разряда «хентай-тентакли» … Фу! Мне надо перестать смотреть аниме. «Ты хотел сказать, перестать смотреть хентай и читать хентай мангу?» Иди в задницу! Это немногие вещи, которые отвлекают меня от работы! Там ведь не только разврат, иногда и поржать можно! … Но ты прав, надо бы сделать перерыв. Что-то смотря на этого монстра у меня в голове появляются очень пошлые шуточки. Да такие, что даже отец может покраснеть! А это уровень! Пока я висел в воздухе я заметил приближение двух неизвестных существ. Судя по моим ощущениям — это люди. Обычные люди. Не маги. Хм, скорее всего это работа дракона. Что-то похожее на гипноз… или нечто иное? Интересно… Отлично! Как раз посмотрю, как он производит свои чудо-плоды! Сосредоточившись я пустил в дело все имеющиеся у меня в арсенале сканирующие чары. Дракон же казалось не обращал на меня никакого внимания, может быть он действительно меня не заметил. Он терпеливо ждал двух своих жертв. Которыми оказались молодые девушки, им было лет по семнадцать. Как только те оказались всего в нескольких метрах от монстра, он направил на них свои щупальца-растения. Они прилипли к грудям девушек и начали что-то высасывать из грудей. При этом сами груди не становились меньше, а по щупальцам в тело цветка проходила какая-то розовая энергия… Да и информация которую собирают круги поступает мне прямо в мозг, из чего следует… Чёрт… А ведь получается есть всё же какая-то сисько-сила! Именно этой силой и питается этот монстр и именно её он поглощал из грудей тех девушек… Хм… Может быть и мне… «НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!» Пока Драйг кричал во всё своё драконье горло, монстр уже закончил высасывать энергию и отправил девушек восвояси. В это же время на его стволе начали распускаться цветки, на которых в считанные секунды появились плоды внешне похожие на голые груди. Помниться это плод увеличивает грудь съевшей его девушки. Причём плевать насколько она была маленькой, она значительно увеличится в размере. Хах! Вот он мой способ разбогатеть! Даже среди падших и демонов есть доски, а сколько их среди людей? Да не сосчитать! Многие девушки мечтают о большой груди, ну или хотя бы чтобы у них под одеждой было нечто большее чем великая равнина и теперь… Я могу воплотить их мечты в реальность! А также воплотить в реальность мечты миллионов мужчин! ООООООО, ДААААА! ДА МЕНЯ НА РУКАХ НОСИТЬ БУДУТ!!! Я… я просто обязан заполучить эти плоды! И научиться их производить. Таков путь! -ААААА! Я СДЕЛАЮ ЭТО! — прокричал я на весь лес. -КРУШИТЕЛЬ БАЛАНСА! ВАЛЛИЙСКОГО ДРАКОНА!!! Невероятно мощная красная аура окутала всё моё тело. Не прошло и секунды как я в красном доспехе летел на монстра. ВИХ! Летал я вокруг него, при этом собирая все плоды, которые тот успел взрастить. -Извини дружище, но я не могу тебя здесь оставить! Слишком уж ты ценный экспонат. — сказал я, сбрасывая всё фрукты в моё карманное измерение. — Драйг! Зажигай! — сказал я, отрывая камень со своей брони. «Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление!» Моя сил возросла многократно. В руке был готов магический круг, а вот второй руке был готов круглый камень из моей брони. -Запечатывание! — пафосно прокричал я, запуская заклинание. Обычно запечатать можно только душу, но если большая разница в силе, то можно запечатать и всё существо с телом. Ну или если существо добровольно разрешило себя запечатать. В качестве «тюрьмы» я использовал камень моей брони. Хех, удобно! Я под усилениями в несколько раз сильнее монстра, так что тот быстро влетел в кристалл от моей брони. Хехехехе! Теперь у меня есть собственный покемон! Нужно его только припрятать. Ну так на всякий случай. «Слушай… а может уничтожим его?» Ага… потом. Как только научусь производить плоды. Вдруг у меня закончатся фрукты, где мне новые брать? А так есть запасной план. Улыбнувшись своей небольшой победе, я развеял броню и телепортировался в свою лабораторию. -Таааааак-с. — протянул я, кладя один плод в виде груди на стол и натягивая белые перчатки. — Приступим-с! — прошептал я с безумной ухмылкой и с такими же безумными глазами.

***

18.10.2010 -Как же мне хочется сказать, что это бред, но я не могу не верить своим собственным глазам… Её грудь реально увеличилась… у меня нет слов. — сокрушался отец, смотря на грудь красивой падшей ангелесы, которая на глазах у практических всех лидеров Григори и вашего покорно слуги, попробовала грудной фрукт. От чего её грудь, как понятно, увеличилась. С единички до хорошей троечки. Рядом кстати стояла её подруга и с шоком и небольшой завистью смотрела на результаты опыта. Ну да, у второй то чистый нуль! Так что завистью из неё веяло так, что… в общем вы поняли. Где мы их взяли? Да, дядя Кокабиэль привёл. Сказал, что это одни из лучших бойцов его легиона и бла-бла. Они согласились на эксперимент и пошло-поехало. Ну, лучшие не лучшие, но, когда мы спросили у них, хотят ли они увеличить грудь, они конечно офигели. Они явно не ожидали что такой вопрос им задаст один из лидеров Григори, да к тому же в присутствии остальных. Кроме Бенемунэ, она задержалась и ничего не услышала, но она приглашена и скоро должна подойти. Что? Все пожелали увидеть на что способен этот «чудо-фрукт». Точнее… Я просто явился к отцу и представил это «чудо» и описал все его чудесные эффекты… А в это время у него было совещание и некоторые лидеры стали свидетелями этого представления. Я же не обратил на них никакого внимания. Я был слишком сосредоточен на своём. -Очень даже хороший результат. — прокомментировал я, при этом внимательно смотря на грудь девушки. Естественно мы попросили её снять вверх, ну кроме лифчика… Но после увеличения груди, этот самый лифчик просто оторвался и прилетел прямо к нашим ногам, а девушка… Ну она пыталась прикрыться, но стоило только отцу приказать, как она сразу убрала руки. Что поделать, высшее начальство. Да и их никто не заставлял, сами согласились на эксперимент. Хех, её попросил показать грудь сам Азазель! Ведь кому расскажет не поверят. Все молчали, и только мы с отцом комментировали эксперимент. -Как думаешь, по ощущениям есть различия между такой и обычной грудью? -Пап, откуда я знаю? Я и обычную то грудь в руках не держал… Но я не прочь наверстать упущенное. — на моём лице появилась шаловливая улыбка, отец же, поняв к чему я ввиду тоже улыбнулся. Причём точно такой же улыбкой. -П-папа? — шёпотом переспросили поражённые девушки, но нам было не до этого. Моя рука сжала левую грудь, а рука отца правую… мягко. -Ах! — простонала от неожиданности девушка. Её лицо было красным, и кажется от неё сейчас пойдёт пар. Эх, бедная девочка, даже жалко её немного. Надеюсь она не потеряет сознание… Хехе! Терпи солдат! Терпи все тягости и лишения военной службы! Хахаха! Я не могу! Я сейчас заплачу. -Мягко. — прокомментировал я ощущения. Еле-еле сдерживая позывы пошутить. Нет, отец шутку оценит, но девочки и так смущены и не нужно ухудшать ситуацию. -Ничем не отличается от натуральной. — дал свою оценку отец. — Хм… а вот вопрос, есть ли какое-то определённое время действия? Или это навсегда? -Судя по моим исследованиям навсегда. И… -Что. Тут. Блять. Происходит?! О, тётя Бенемунэ пришла. А вместе с ней и тётя Шури и Матильда — жена Шемхазая. Ох, и не хорошо получилось, я же не говорил женской части, что конкретно я представляю и… Мда. -Мы, эм… эксперимент ставим. — решил спасти положение отец. -Да-да, мы тут не просто сиськи мнём, мы тут работаем не покладая рук! — решил я поддержать отца, но вместо этого еле сдержал смех… вру, я открыто ржал, как и все присутствующие от моих слов. Ох, у меня сегодня такое шаловливое настроение! -О Господи! Что опять вы задумали и почему всё же эта девушка голая? — спросила тётя Бенемунэ придя в себя. -Пожалуй лучше это объясню я. — предложил дядя Шемхазай, мы же с отцом начали готовиться ко второму эксперименту. — Видите ли Азазель решил… подшутить над Азаротом что его проект съедает очень много средств и ресурсов, что кстати правда, и эти две задницы нам ничего не говорят, что это за проект. — обвинительно тыкнул в нас пальцем дядя. Мы же… -Хихихи, давай и дальше не будем им ничего говорить? — предложил я отцу, прикидываясь злодеем из мультиков. -Хихихи, я не против! — подыграл мне отец. -Ох, Люцифер! Их теперь двое! — не сдержалась Матильда и начала взывать к моему почившему дяде. -Судя по реакции Азарота он догадался, что всё это была проверка… Но он всё же решился взять за дело и найти источник дохода для Григори… И вот этот вот фрукт и есть его «проект». — показал Шемхазай девушкам фрукт в виде женской груди. — Судя по всему, девушка, съевшая этот фрукт, увеличивает свою грудь на целых два размера. Сейчас кстати мы увидим, что будет если съесть половину фрукта. Так и есть, мы решили проверить, зависит ли увеличение от количество съеденного фрукта. Ииииии… да зависит. Съев половину фрукта, девушка получила лишь единичку, но доев фрукт её грудь доросла до двоечки! -И… как вы планируете распространять это в мире людей? — решил спросить Армарос, с интересом смотря на результаты. -Может же в виде крема. — предложила Матильда. -Или в виде добавки к еде. — поддержала её Шури. -Хорошая идея. — кивнул отец, принимая их идеи. — Как думаешь Тами, много ли Григори заработает от этих фруктов? Дядя Тамиэль аж подавился от такого вопроса. -Шутишь что-ли? Да мы богаты! Так как фруктов у нас не очень много, то можно устраивать чуть ли не аукционы! ДА МЫ СОРВЁМ ДЖЕКПОТ!!! -А как получаются эти фрукты? — поинтересовалась Бенемунэ, что-то записывая в своём блокноте. -Эм… лучше показать. — решил я включить ту запись, которую сделал перед захватом монстра-растения. -Он… поглощает энергию из женской груди? -Да, тётя Шури, получается так. -ХАХ! Я так и знал сила грудей существует!!! — кричал отец, указывая пальцем на экран, по которому шла запись. -О… кажется у папы крыша потекла. -Для получения фруктов мы можем использовать заключённых. Их не жалко, а хоть какая-то польза от них. — предложила тётя Бени и чему-то кивнув, вновь записала что-то в блокнот. -Ну так… вы одобряете мой проект? Судя по горящим глазам дяди Тамиэля, мы сорвём неплохой куш. Спорить никто не стал. Даже женская часть загорелась идеей. Хох, тётя Шури даже решила помочь в разработке кремов. И все уже собирались расходиться как… -Кстати Аз, раз ты хочешь попытаться научить создавать эти фрукты искусственно то может пойдёшь дальше? -М? Вы о чём тётя Шури? -Я о том, что множество девушек на этой планете мечтают получить мягкую и подтянутую попку. От её слов я… я просто замер, поражённо смотря в одну точку. Медленно поворачиваюсь на своём кресле в её сторону. Все падшие тоже немного офигели от её предложения. -Это… это гениально. Как мы могли забыть про женские задницы? — прошептал поражённый отец, а после вообще похлопал. -Ёбаный цирк… но идея вроде ничего так. Может что-то и получиться. «Ну пиздец.» Да, Драйг, я с тобой полностью согласен.

***

18.10.2010 (вечер) Передав монстра-растение Шемхазаю, а фрукты Бенемунэ и Тамиэлю, я поспешил в свою лабораторию. Пусть продажами и реализацией продукции займутся профессионалы. Я же займусь своим любимым делом — исследованиями. Эх, надо будет потом потренироваться, что-то я запустил себя… Но это потом. Сейчас же, встречай меня мой суперкомпьютер! Недоделанный правда, но всё же! Итак, сейчас загрузим готовый ВИ в… думаю передать под его управление 10% мощности компьютера. Думаю, этого хватит на первое время, пусть развлекается. Сама внутренность суперкомпьютера походила на что-то такое… из будущего. Супер-технологичное. Интересно, Божественная система выглядит также? Всё было выполнено в зелёных тонах, ну это как кристалла падшефикации. Решил, что зелёный цвет будет моей фишкой… Ну и выглядит он очень пафосно. Этакий звездолёт будущего, только круче. Зелёный цвет выглядит куда как гармоничнее голубого. Вместо стен, были шкафчики с микросхемами, процессорами, кристаллами и видеокартами. Захватывающее зрелище… и очень дорогое. Почему-то мне это напоминает фильм «Матрица», хотя и не был большим фанатом франшизы. Ещё я хочу сделать пафосный пульт управления, но на это потребуется некоторое время, а запускать систему нужно уже сейчас. Так что пока поработаю со своего компьютера. Так, надо бы ВИ придумать имя. И так как я люблю фантазировать, то придётся потратить какое-то время на обдумывание… … Алиса — Альтернативный личный секретарь Азарота — А-ли-с-а. Звучит круто, так и запишем. Так… ну что дочка, проверим на что ты способна. Загружаем тебя в компьютер… так 10% мощности. Так… ну… работает? -Алиса, ты меня слышишь? — задал я вопрос в микрофон. -Да. — раздался механический голос из динамиков, он лишь отдалённо напоминал женский. -Отлично. Проверь систему на наличие ошибок, а также подключись к дронам, скидываю тебе все необходимые файлы. -Принято. Так… вроде всё работает. Конечно, придётся много работать над Алисой, но пока результат очень даже неплохо. -Соединение установлено. -Ага… молодец. Так, картинка не плохая… попробуй взять под контроль дрона. — приказал я Алисе. Вообще дроны были выполнены в форме пауков, так что да они могли передвигаться, но… Дрон начал беспорядочно перебирать ногами от чего чуть не свалился со стола. -Алиса, отставить. — только я это произнёс, как паук замолк. Мда, потребуется очень много сил, предстоит тяжёлая работа. Ну ничего, пока будем использовать дронов как стационарные жучки. Хотя… у меня есть ещё несколько дней… Может я успею доработать Алису? Или лучше заняться компьютером? Хотя мне же ещё и дронов надо бы побольше наклепать… Ааааа! Ладно, буду заниматься всем и сразу, глядишь не разорвусь. Ух, это будет тяжело, но… оно того стоит. Наклепать ещё дронов оказалось делом пары часов. Я ещё внёс некоторые коррективы и улучшения. В общем я смогу видеть и слышать всё что происходит в Горизонте. Правда пауки получились слишком большими, я успел сделать несколько маленьких, но они оказались сложнее в производстве. Всё остальное время я потратил на доработку Алисы и компьютера. Модернизация ВИ шла отлично, пусть Алисе придётся набраться опыта прежде чем стать полноценным ИИ. Эх, надеюсь я случайно не стану причиной восстания машин. Не стану же? Суперкомпьютер был всё ещё не завершён. Осталось много свободного места которое можно использовать. Ну хотя бы создал пульт управления, а точнее пафосное место с множеством экранов откуда ведётся управление над всем компьютером. Естественно есть несколько дополнительных входов, а именно два. Компьютер в моей домашней лаборатории и компьютер в лаборатории Григори. -Так… проверка, проверка, Алиса выведи на большой экран наш голубой шарик и все имеющиеся спутники. — решил я проверить на сколько ВИ меня понимает. -Обработка запроса… Пожалуйста сэр. — её голос стал чуть больше походить на человеческий, хотя он всё ещё казался мне безжизненным. Отлично, можно работать. -Алиса, возьми под контроль всех дронов версии «Арах-3» и размести их в контейнере под номером 252. -Принято. На этот раз роботы зашагали уверенно и без всяких проблем. Хех, а всего несколько дней назад Алиса не могла управлять даже одним. Я считаю это прекрасным результатом. Прогресс на лицо! Все роботы последней модели поместились в контейнер, который я поспешил закрыть. Теперь нужно будет как-то пронести его в Академию. Пф! Легче-лёгкого. Только сначала нужно закончить пару дел. -Так… синхронизирую Алису с базой данных Григори и сделаю резервные копии исследований. Жаль, что у меня нет доступа к секретным разработкам… Но ничего, либо сам дорасту и получу доступ, либо улучшу Алису и взломаю базу данных. Так, готово, пожалуй, синхронизирую Алису и с моим визором. — я достал устройство из пространственного кармана и начал процесс синхронизации. Что такое пространственный карман? Ну это одно из заклинаний магии пространства, причём одно из самых распространённых. Суть в том, что маг создаёт особое пространство, в котором может прятать всё что угодно. Этакий личный домен подключённый к душе. По своему желанию маг может дать доступ к своему карману, но это происходит не так часто. Обычно в карманах прячут оружие или вещи, которые неудобно постоянно носить с собой. В общем очень удобное заклинание, и кстати, не очень-то и сложное. -Хм, может быть Алису синхронизировать и с… — я достал из пространственного кармана Хранитель знаний и задумчиво посмотрел на него. Покрутил кубик в руке и… засунул обратно. — Нет уж, пусть мои секреты останутся МОИМИ секретами. Так, вроде всё готово, осталось лишь протестировать дальность работы Алисы. Не хотелось бы чтобы через пару километров она потеряла связь с ботами. Нет, связь нужна мощная и бесперебойная и проверять её нужно сейчас, а не устранять, когда проблема вылезет наружу. Как проверить мощность связи? Ну, есть верный вариант… отправиться в мир людей! А что? Если связь пройдёт через измерения, то может покрыть и весь Подземный мир… за исключением различным аномалий. А их на этой планете хватает. Дроны я телепортировал на каждый континент. Два в Евразию, соответственно один в Европу, второй в Азию. И по одному в Северную и Южную Америки, Австралию, Африку и Антарктиду. Конечно это всё баловство, ведь та же Азия невероятно огромная и имеет свои… «аномальные» зоны, а точнее просто пристанища богов. И совершенно не факт, что там связь будет, даже наоборот я думаю, что магический фон заглушит связь. Ну что ж, нет предела совершенству, буду улучшать конструкцию. Но для моей миссии хватит и таких ботов.

***

19.10.2010 -Комната, милая комната. Эх, как же я тебя ненавижу. — проворчал я под конец и рухнул на не очень мягкую кровать. Да, после моего решения, по скорее свалить из академии, даже кровать мне перестала нравиться… Я, что зажрался? -Сэр, вы попросили напомнить, что вам нужно разобраться с дронами. — раздался у меня в ухе механический голос Алисы. Визор сейчас был на моей голове, и я её прекрасно слышал. А вот окружающие её не слышали вообще. Только если я нажму пару кнопок они смогут её услышать. Для этого пришлось наложить несколько чар тишины. Плёвое дело, просто очень тяжело было всунуть их в маленький визор, который и так под завязку набит чарами. -Да-да, помню. Так, сейчас день и если мои паучки пойдут «захватывать» академию, то кто-то их точно спалит. У учителей тут глаз меткий, особенно у военных… Значит жду ночи и уже в темноте буду расставлять своих пауков по периметру… Да, так и сделаю. Но до ночи ещё далеко, а значит мне придётся… Идти на пары. Эх, за прошедшее время я как-то успел отвыкнуть от них. Ну знаете, сбил режим. Работаю допоздна, а потом сплю долго. Вообще благодаря тренировкам дяди Кокабиэля я могу достаточно долго обходиться без сна и достаточно быстро отсыпаться. Сейчас мой максимум — восемь часов, больше я не сплю. Этого времени мне хватает чтобы полностью восстановить силы и снять моральную усталость. Почему-то мне даже интересно, что тут успело произойти за время моего отсутствия. Мире и Гейзу я не говорил, что уйду на больничный. Да и они со мной не связывались… Вообще не связывались. Ни одного звонка за всё время. Я проверил! Эт-с, не спроста! Обиделись что-ли? Хм, может быть… надо бы проверить что за дела тут творятся. Но сначала нужно хотя бы из комнаты выйти. Убрав визор в пространственный карман, выхожу из комнаты и… -Эм. Парень, а ты давно тут живёшь? — спросил я рыжего пацана, вышедшего из соседней со мной комнаты… Той самой где, вообще-то жил Гейз. -Ээээээ, с момента поступления? — парень аж потерялся от такого вопроса и непонимающе уставился на меня… а я тоже нифига не понимал. -Нет я имею ввиду в комнату эту ты давно заселился? Просто у меня сосед другой был и вот я сейчас думаю, либо он куда-то делся, либо я спал не в своей комнате. -А! — наконец понял он и расслабленно махнул рукой. — Понял, нет, я тут всего чуть больше недели живу. Я… просто… эксперимент в своей прошлой комнате устроил, и она как бы… -О, ясно, слушай, а ты не знаешь тогда где мой прошлый сосед? -Ты про того шатена, который ещё на пистолетах помешан? -Ну вообще-то на огнестреле, но да ты прав. -А, ну он переселился по ближе к своим друзьям. Но куда именно я не знаю, он мне не докладывал. — пожал парень плечами. -Ага, спасибо и извини что потратил на меня своё время. -Да без проблем. На этом разговор был окончен, и я пошёл дальше по коридору. … Так, я что-то не понял. Драйг, всё нормально? «А я-то что?» Скажи, а прошло точно две недели? Потому что по ощущениям, прошло будто несколько месяцев. «Да нет, ты не потерялся во времени. Прошло две недели с твоего «научного-запоя». Так что…» Мда… Осталось найти только Миранду… Причём лучше это сделать максимально незаметно, а значит… Крыша! Использовать крылья я не стал. Зачем? Я и простым прыжком могу до крыши допрыгнуть. Да-да, я всё-таки падший ангел, а значит во всём превосхожу людей. -Итак, Алиса. Включить распознаватель лиц. — приказал я, ставя визор на место. Что? Думаете я могу почуять Миранду? Ну да так-то могу, но тут рядом ещё сотни падших ангелов, и они просто глушат своей аурой мою чуйку. Так что легче так. -Принято. Компьютер начал искать мою подругу. Я кстати не отставал и напитал глаза энергией света. Это немного улучшило обзор, и я мог разобрать лица даже на большой дистанции. Зачем мне тогда Алиса? Чтобы никого не пропустить. Глаза то у меня всего два, а падших очень много. Так, нужно найти блондинку. С учётом того, что у падших в большинстве своём цвет волос тёмный, это было не так уж и сложно… Если бы студентов было бы чуть по меньше. Сейчас же только начало дня и все лениво выползают из общежитий чтобы поздороваться и пообщаться перед парами. Ну и попросить домашку, куда без этого. -Объект найден. Быстро, хвалю! Теперь нужно убедиться её ли Алиса нашла. Ну знаете, ошиблась, с кем не бывает. … … Её… только она сейчас не совсем одна и почему-то стоит в закоулке… Мда, ушёл на две недели в командировку, называется. Я не люблю портить романтические моменты, но сейчас я просто обязан это сделать! Мне потребовалось меньше трёх секунд чтобы спуститься с крыши и встать в нескольких метрах от целующейся пары. Так, а теперь врубаем моё актёрское мастерство и красноречие. -Оу! Неожиданно. — от постороннего звука любовнички быстро разорвали поцелуй и посмотрели на меня. — Я тут поздороваться зашёл, но вижу, что не вовремя, так что… Эй. — медленно идя спиной назад, я резко поднял указательный палец и произнёс. — Вы только предохраняйтесь. — сказал я с совершенно серьёзным лицом и наставительным тоном. Ну, теперь можно валить отсюда, пока они в себя не пришли. Какие-то разговоры вести сейчас мне не хотелось. Настроение у меня упало ниже некуда, пусть по мне и не видно. Так что… Сегодня одни лекции? Ну и в задницу эти лекции. Пойду лучше позависаю в лаборатории у Батаниэля. Ах, он же скорее всего пойдёт на пары… Да и как-то не очень красиво я расстался с ним в прошлый раз… Не, не хочу себя расстраивать ещё больше. Так что… да, пойду в комнату, а оттуда телепортируюсь в Центральный институт в свою родную лабораторию. А потом может и к своему суперкомпьютеру заскочу. Эх, хорошо иметь работу, которую ты любишь. Плохое настроение? Приходишь, в моём случае, в лабораторию и наслаждаешься! А ведь мне есть чем заняться. Например, с помощью Алисы я смогу оптимизировать производство «Хранителей баланса», тем самым уменьшив затраты и ускорив их создание. Да на какие-то проценты и дни, но это может оказаться существенным в нынешней ситуации. Ресурсы у нас большие, но не бесконечные, а время не резиновое. Пусть Алиса и не ИИ, но думаю её возможностей хватит для такого. Конечно придётся порыться в коде и существенно её улучшить, но и Москва не сразу строилась, так что это терпимо. Да и как-то же нужно использовать имеющиеся у Алисы мощности. Каюсь, я немного перестарался с мощностью суперкомпьютера, хотя я делал задел на будущее иииии… Это окупилось. Думаю, ближайшие несколько лет именно компьютер модернизировать не придётся. А нынешних мощностей хватит и на «Хранители баланса» и на «Сеть», и на другие проекты. Вопрос только в энергии, но у меня уже есть несколько проектов и идей. Работа над модернизацией «конвейера» производящего костяшки продлилась несколько часов. И… как я и думал, Алиса смогла оптимизировать производства и улучшить показатели. Например, использование энергии из которой формируются кристаллы. Технология была Азазелем и Шемхазаем улучшена, но всё равно, очень много энергии уходило в никуда. Алиса же взяла это под свой контроль и смогла увеличить КПД на 20-30%. Очень серьёзный результат. Это значительно ускорило рост кристаллов, а значит и костяшки будут производиться быстрее. Хотел уже оптимизировать производство самих костяшек, да времени уже нет. Нужно идти в Академию и… разматывать свою «Сеть». Ха! Ну как вам каламбур? … Ребята? «Драйг спит, а я с тобой не разговариваю.» Ну сладки снов Драйгу, а ты то что? Я разве ещё не извинился за тот раз? «Извинился.» Тогда… «Ты просто словил свою подругу в такой… щекотливой ситуации и просто сбежал?» Ну… да. Что мне ещё делать-то? «Она бедная тебя, наверное, ищет, а ты…» А я тут, всего лишь спасаю падших и усиляю их. Ну то есть делаю для фракции больше, чем все студенты Академии вместе взятые. «Ты должен с ней поговорить.» — непреклонным тоном заявила блондинка… …Знаешь, что Эльша. «Что?» Иди нахуй. «Что?!» Да-да, иди нахуй. Уверен ты знаешь где это. С чего я вдруг должен с ней разговаривать? Я ей кто? Друг? Ну может быть, но мне как другу пофиг с кем она встречается. Так что и говорить нам не о чем. Я на неё свои права тоже не распространял… Да мы даже не целовались ни разу… тот не считается. «Ты ей нравишься…» — попыталась она защититься. Да-да, и поэтому она целовалась с другим парнем… Ой, слушай, что ты тут начала? Ты бы знала, как мне похуй! Просто неприятно что уже почти мою девушку отбили и… ЭЙ! КРАСНЫЙ!!! «А? Что? Я проспал битву?!» Ну-ка объясни, почему сила дракона не сработала? «… Не понял предъявы.» Как там говорилось? Сила дракона подчиняет, очаровывает и отталкивает окружающих. А твои носители были окружены противоположным полом. «Да, но…» — но я не дал ему закончить. А я к тому же и попаданец! Всем известно, что у попаданцев априори +100% к тому что вокруг тебя будут крутиться девушки. Особенно если ты смазливый сильный блондин. Так какого хрена не сработало? «… Ты иногда такую хрень несёшь, что я сам в неё верить начинаю…» — сокрушённо заявил дракон. «Согласна.» — послышался тихий голос Эльши. Но я моментально успокоился. Да это я с научной точки зрения спрашиваю. Значит ли это что Миранда — та, кого моя сила дракона отталкивает? «А нет, раз заговорил о науке значит с ним всё хорошо. Я уж себе тут надумал.» «Мда уж… тебя реально не заботит это?» Что? Что я в пролёте? Сказал же, что немного обидно, но не настолько, чтобы бежать к ней и выяснять отношения. Я не настолько жалкий… Да и не настолько мне нравилась Мира. Да и делала она такое сознательно, а не чтобы мне как-то отомстить. Так что… да, всё нормально. «Не жалеешь, что потерял двух своих друзей?» — решила продолжить диалог девушка. А у тебя были вечные друзья? «Нет.» Вот и у меня их никогда не было. Это естественно. Когда-нибудь наши бы дороги разошлись. Рано или поздно это бы произошло. «Ну ты же их тренировал…» И? Найду других учеников. Я конечно коллекционер, но держать их у себя и опекать их как детей я не собираюсь. «…Да уж.» Расслабься, никто не умер и мир не развалился. Жизнь продолжается! Как сказал отец: «Жизненные проблемы решаются сами по себе. Нет смысла беспокоиться о каждой мелочи.» «То есть для тебя. Мира — мелочь?» Нет, но проблемы, которые ты ту раздуваешь — вот они мелочь. Я от этого ничего и не теряю. «Ладно, я поняла твою позицию.» Ну и отлично. Пойду ставить жучки и налаживать свою «Сеть». Мне ещё предателей искать в этом муравейнике. Паучки быстренько начали распространяться по всей академии. Благодаря встроенному камуфляжу, их будет очень тяжело заметить. Я же буду получать звук и видео. В общем всё отлично. Где разместились паучки? Везде. В коридорах академии, в туалетах, в кабинетах, в кафе, в общежитии… Я даже столкнулся с проблемой. Мне банально не хватило пауков! Так что пришлось телепортироваться в лабораторию и наклепать ещё несколько ботов… несколько сотен ботов. Вообще я мог просто занять какие-то ключевые позиции, но я хочу перестраховаться и объять всю Академию. Для этого правда придётся использовать больше ресурсов компьютера, но это не страшно. Хех, прям чувствую себя каким-то супершпионом. Или как «The Superior Spider-Man», Превосходный Человек паук если по-русски. Он с помощью паукоботов мог следить за целым городом. Причём Нью-Йорк — это же один из самых больших городов в мире. Так что… да, мне ещё есть до чего расти. Я разместил робота даже в кабинете директора! Конечно, сомнительно что он замешан в заговоре, но… может он знает о нём и не сообщает! Тогда его ждёт заслуженное наказание за то, что не предотвратил преступление, ну или не сообщил о нём. Это называется «бездействие» в уголовном праве. В идеале вообще разместить ботов в каждой комнате в том же общежитии. Но… нет. Это слишком дорого, да и кто его знает, чем там занимаются студенты… Хотя понятно, чем они там занимаются и боюсь, что это сломает мне психику. Вся информация поступает на сервера Алисы, где уже мой ВИ по крупицам проверяет полученную инфу. Если находит что-то подозрительное, то откладывает в соответствующий файл. Конечно, придётся всё самому перепроверять, но ВИ же нужно обучаться, вот пусть и обучается.

***

Низший уровень Подземного мира. Царство мёртвых. -Приветствую Господин Аид. — пал на колени мужчина, одетый в чёрную, словно ночь, мантию с капюшоном с красивыми узорами. Его лицо не было видно из-за капюшона и клоунской маски на его лице. На его спине висела чёрная коса. -Приветствую Плутон. — поприветствовал мрачного жнеца владыка этих земель и один из сильнейших богов этого мира. — Я так понимаю, у тебя для меня есть что-то интересное? -Не сказал бы, отчёт как вы и просили. — ответил богу жнец, поднимаясь и доставая из-под мантии папку. -Аааа, по «воронам» и «летучим мышам». — понимающе закивал скелет, на секунду сверкнув «глазами», а точнее огоньками, которые были вместо глазниц. — Припоминаю, ну и что у нас там? -На счёт вашей идеи с восстанием в Григори. Всё идёт медленно, но уверенно, хотя есть сомнения в удачливости восстания. Сатанаэль имеет мало шансов победить в этом противостоянии. У него нет не сил, ни достаточной поддержки. -Хех, а нам и не нужно чтобы этот фанатик-ворон побеждал. Хватит и простой мясорубки. — хмыкнул скелет и медленно погладил посох своими костлявыми руками. — Их сила в науке, значит мы уничтожим как можно больше их учёных и глупеньких наивных молодых падших, которые поведутся на весь тот бред что будут втирать им наши агенты. С учётом и так малой численности падших, это будет серьёзный удар по ним. Да, пусть среди трёх фракций, занимающих Подземный мир, Григори считалось самой слабой, но воевать с ними не хотели ни демоны, ни мрачные жнецы. И тут дело не только в технологиях, но и банально… Их существование сохраняло баланс. Даже если Аид сейчас двинет свои силы против Григори прямо в их столицу Ардис. То чего он добьётся? Только того, что может спровоцировать атаку демонов. Ведь даже идиот додумается. Жнецы уничтожили падших, значит следующие демоны! А вот войну с демонами Аид и его фракция могли уже не потянуть. Слишком уж ужасны и сильны были Сверхдемоны, да и талантов было очень много. У самого же Аида нет полного контроля за мрачными жнецами. Выделяется четыре фракции, хотя конечно их больше, но это самые крупные. Первые — это те, кто поддерживают его во всём. Плутон, является одним из таких мрачных жнецов. Вторые, известны как «умеренные». Эта фракция просто следит за обстановкой и по ней уже ориентируется. Если им выгодно работать с Аидом, то работают, а если нет, то… Третьи, или «воинствующие», во главе стоит этот пижон Танатос. Группа тех, кто верит в иное видение Танатоса относительно Царства мёртвых. Они… практически не подчиняются Аиду. Можно сказать, что они хотят изменить Царство мёртвых, но не военным способом, что удивительно, ведь там полно боевых маньяков. И четвёртые, фракция которая Аиду прямо противостоит. Больше сказать о них нечего, это их прекрасно описывает. Получается, что мрачные жнецы поделены на целые четыре фракции, которые практически не контактируют друг с другом. И как прикажете в таком состоянии воевать с демонами? Нет, это будет самоубийством. Причём полным, но… А что если демонам будет не до падших? Что если у них будет столько своих проблем, что они и не заметят, как мрачные жнецы снесут Ардис и сравняют город с землёй? При этом, сами демоны значительно ослабнут и возможно потеряют своих ценнейших бойцов. Нет, Аид не надеялся, что Сверхдемоны погибнут в готовящейся Гражданской войне, но их можно завалить числом. Как в своём время христианство завалило двух Небесных драконов. Благо у него, как у старого бога, очень много союзников и знакомых, готовых помочь с этим. Да, вы не ослышались Гражданская война. И ведь Аиду даже ничего и делать особо ничего не нужно было. Демоны сами начали спорить о войне и мире, а власть взяли неадекватные наследники прошлых владык. Да, Ризевим несколько веков назад смог удержать ситуацию, тут он молодец ничего не скажешь, но сейчас… Сейчас один греческий бог решил немного помочь и всё же довести демонов до «взрыва». Подлить масла в огонь, так сказать. И ведь идеальная ситуация! Пока демоны рубят друг друга, Аид и его жнецы атакуют ослабленное восстанием Григори и просто уничтожают его. А после добивают демонов. Всё, весь Подземный мир у ног Аида. Что может быть лучше? -Как дела у «мышек»? — наконец поинтересовался скелет. -Господин, ситуация постепенно накаляется, наши агенты работают во всю, но… -Но? -Похоже нужна… «спичка» которая положит начало Гражданской войне. Пока что обе стороны не решаются начать резать друг друга. Как бы странно это не звучало, особенно зная циничность демонов. -Хм… что ж… будем ждать… очень надеюсь, что такой шанс у нас появится. И я надеюсь вы работаете над этим? -Так точно, Господин. — кивнул головой мрачный жнец высшего уровня. -Продолжайте в том же духе. У нас может появиться единственный, можно сказать, исторический шанс сокрушить этих воротков Библейского и очистить от них Подземный мир. Падшие ангелы… Аид помнил, как они пали и начали занимать земли, которые он раньше считал своими. Азазель… он редко встречал подобных гениев, но сейчас, его гения может оказаться мало. Григори — вы будите первыми в списке на уничтожение.
Примечания:
981 Нравится 420 Отзывы 276 В сборник
Отзывы (21)