***
-Господин Страда, вы уверены, что… -Он не погиб Гризельда, но после моей атаки он точно не встанет. — ответил он женщине, которая всё это время незаметно наблюдала со стороны. -Иногда я поражаюсь твоей мягкости Васко. -Эвальд, парень перед нами одного возраста с Дулио. Малец он ещё. -И поэтому ты решил его пощадить? -Я крайне сомневаюсь, что падшие ангелы будут счастливы убийству своего бойца, особенно владельца Лонгина. -А… ну да, но ты понимаешь, что… -Я всё понимаю, но если кто-то против моих решений, то я могу развернутся и уйти. Их группа из четырёх человек вышли на улицу, используя дыру, проделанную телом Валлийского. -Что это? — спросил Дулио указывая на вперёд. В нескольких метрах от них, стоял падший ангел, вокруг него было просто невероятно количество ауры. При этом, он зачитывал какое-то заклинание. Видя это Страда нахмурился и вышел вперёд. Он знал о неком опасном режиме в механизмах двух небесных драконов. Да чего кривить душой, во время Второй мировой войны он сам видел это превращение! И от этого ему стало немного не по себе, ведь сейчас он уже не в той форме, но… — Красный Император Драконов, обуздавший принципы Господства. Я иду дорогой справедливости, сохраняя баланс бесконечности и мечты. Я стану Совершенным Алым Императором Драконов. Несмотря на возраст, Страда не жаловался на память, и он прекрасно помнил те слова, которые трансформировали владельца красного в ужасное существо похожее на дракона. И сейчас… это были совершенно другие слова. Да и ощущения… совершенно иные. — И я покажу вам будущее сияющее истинно-алым светом! Алый Хранитель Баланса! Доспех Крушителя Баланса начал меняться прямо у них на глазах, но что самое важное — окрас брони, он изменился на алый. Теперь, перед ними стоял воин в иной броне и с куда более мощной аурой. -Ну что пенсионеры. — падший схватил Экскалибур двумя руками. — Бой, так бой!***
Да, алая броня. Не скажу, что она уравняла шансы, но теперь я гораздо быстрее и прочнее. Так, у нас четверо противников. Основные — два мечника. Поправочка — два знаменитых мечника. И ещё двое неизвестных, женщина и паренёк. Оружия у них вроде нет, так что предположительно они либо маги, либо владельцы механизмов. Нужно за ними посматривать… если конечно время будет. Первый меня атаковал Кристальди. Используя способность своей реплики истинного Экскалибура, он ускорился до собственного предела. Жаль, что теперь для меня он казался не таким уж и быстрым. Так, сильно жалеть их нельзя, а то затопчут, а значит… ну буду как они, бить сильно, но не смертельно. С этими мыслями я выставил кулак вперёд, таким образом я должен был попасть прямо по лицу Кристальди. БАМ! Но тут что-то пошло не по плану. Я почувствовал, что попал, но такое ощущение было… будто я и не в человека попал вовсе, а… Опасность! Треск! В последний момент подставляю меч и отражаю атаку… второго Кристальди. Чёрт, точно, он же может клонов создавать, используя способности меча… и при этом эти клоны — отличные боевые единицы, так как они могут ранить меня. Чёртов читер! Ну ничего, я тоже так могу… мне просто нужно найти оригинал… Треск! Треск! Клонов стало больше и теперь я отбивался от их града ударов. Для этого мне пришлось создать клинок из света. Нужно найти оригинал… нужен оригинал… значит нужно уничтожить копии, либо сбить Кристальди с концентрации, таким образом клоны пропадут… -Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Усиление! Накопив немного энергии, я резко раскрыл крылья и начал напитывать их энергией света. -Ослепляющее сияние! — прокричал я название заклинания и мои крылья засияли мощным жёлтым сиянием. В отличии от «Исцеляющего сияния», приёма, который нацелен на исцеление, «Ослепляющее сияние» это приём… ну скорее защитно-атакующего типа. Он может ослепить врага и дать мне немного времени. Сейчас же моё сияние ослепило Кристальди, свет был настолько резким, что кажется Эвальд даже зашипел от неожиданности. Но главное, клоны начали пропадать! Попался! Ускорители резко «взорвались» и моё тело влетело во владельца Экскалибура. При этом, рукой я ухватился за меч. Уж лучше я эту реплику у себя оставлю. -Господин Кристальди! — тело мужчины отлетело к экзорцистам, которые его поймали чуть ли не в полёте. Я же осмотрел трофей — реплику самого Экскалибура. Семь способностей, одна из которых может подчинить самого Фенрира, причём, ослаб он так как Артур был слишком слаб. Но я сильнее Артура, просто потому что последний человек, хоть и потомок героя. Я же падший ангел, да и плюс владелец Драйга. Так что у меня есть все шансы подчинить себе это волка оставив его в полной силе… Интересно… -Ты мог убить его. — заметил Страда, отстраняясь от своего друга и поворачиваясь ко мне. -Не убил бы, не настолько я сильно его ударил. -Нет. — покрутил он головой. — Я имею ввиду что ты мог убить его, но не стал. Почему? -Потому что не хочу вашей смерти. Ибо не желаю портить отношения с церковью и ангелами. Но это не отменяет того что бить я буду сильно. Как сказал мой учитель, если не уверен, что можешь победить — не затягивай бой. А я очень не уверен, что смогу победить. Но. — я сильнее сжал мечи и сосредоточился, призывая механизм сделать то что мне нужно. Что сейчас произойдёт? Ну я пытаюсь повторить фокус из канона. Мечи засияли в моих руках, и их энергия начала поступать в мои перчатки. Через пару секунд, я уже не чувствовал в руках рукояти, но я чувствовал, что… Что мои перчатки будто стали немного тяжелее. Скорее всего это было лишь наваждением, но я чувствовал, как механизм впитал оба меча. Свист! Я сжал руки в кулак и выпустил оба меча. -Я знаю кто вы Васко Страда, от чего во мне нет уверенности в победе. Но это не значит, что я сдамся. Я буду сражаться. — я перекрестил руки и посмотрел на своего противника. Васко же спокойно выслушал меня и кивнул, после чего ещё крепче сжал в руке Дюрандаль и приготовился к битве. -Господин Страда, позвольте… -Нет Дулио, будь с сестрой Гризельдой. -Дулио? Дулио Джезуальдо? — вырвалось у меня, когда я расслышал имя парня. -А вот это не очень хорошо. — с этими словами Страда выпустил в меня атаку света. Аура Дюрандаля… Мощная и подавляющая… А ещё она может разрезать практически всё что угодно. Сейчас мой мир замедлился, чувства обострились. Теперь, находясь в алой броне, я смог отпрыгнуть в сторону и даже успел создать пушку на руке, из которой сразу же произвёл несколько выстрелов. Стрелял я, практически не целясь, так что несколько выстрелов чуть не попали в Дулио и Гризельду. Хм… а у этой Гризельды случаем фамилия не Кварта? Но мои снаряды их не настигли, ибо Страда с лёгкостью отбивал их Дюрандалем. Вау, как же он легко вертит этой огромной хренью. Некоторые люди этот «меч» даже поднять не смогут, а для Страды Дюрандаль будто и не весит ничего. Чёртов монстр. И похоже это было далеко не всё. Всё тело Васко охватила святая аура. Атака. Бам! Бам! Бам! Я отражал атаки при помощи мечей. Это было не очень легко, ведь мечи были наручные, а я как-то не тренировался сражаться подобным… Нет, конечно пару уроков было, но скажу по-честному, это было тем ещё испытанием. Сейчас придётся расплачиваться. Почему я вообще «поглотил» мечи? Потому что Васко легко может провернуть тот же трюк, что и я с Кристальди. А конфликт у нас именно из-за мечей, точнее меча. Бам! Бам! Бам! Удивительно, но этот старик, будучи человеком, умудряется двигаться просто с невероятной скоростью. Даже мне тяжело реагировать на его выпады! При этом, моя броня уже начинает трескаться! Да и давление… оно такое мощное. Будто я букашка, стоящая перед титаном. Вообще, у нас был явный паритет. Я не мог задеть Страду, уж очень ловко он подставлял под удар Дюрандаль, который легко выдерживал мои атаки. Напротив, Васко не мог попасть по мне, уж более ловким я был, ну или успевал вовремя подставить Экскалибуры. Хотя с каждым ударом мне становилось всё тяжелее тягаться с этим человеком. Такое чувство, будто я с отцом дерусь, чересчур мощные атаки… Как вообще человек может иметь такую силу? И ведь это он ещё даже не на пике своих сил… Но я кое-что заметил… -Это просто какое-то издевательство. — произнёс я, отпрыгивая от очередного выпада Страды. — Я чувствую, что вы сдерживаетесь… Я вижу, что вы не настроены на серьёзный бой, будто вы заставляете себя бить. -У меня аналогичное чувство. — не стал скрывать Васко. -Это просто бред. Мы оба сражаемся, не желая этого, но и отступить не можем. -У меня вопрос, почему ты не хочешь меня убить? Ведь ты знаешь кто я и должен понимать какой авторитет ты заработаешь среди падших в случае моей смерти. Так почему? -Честно? Я не думаю об «авторитете», я думаю о том, что ваша смерть станет ещё одним камнем который не даст Григори и Небесам подписать мир. -Ты являешься сторонником мира? И разве Экскалибур не является тем же, как ты выразился, «камнем»? -Да, я сторонник Азазеля. А что на счёт Экскалибура… Как бы цинично это не звучало, Экскалибур — это вещь, и если мы сможем договориться, то я уверен, Азазель будет готов вернуть вам этот осколок. Это не большая цена за мир. И на этом конфликт будет исчерпан, а вот ваша смерть… Вас так вернуть не получится. -Вот как… Что ж, я рад что у Азазеля появился такой сильный сторонник. Но… -Да, это ничего не меняет. И нам придётся продолжить бой. Васко лишь кивнул на мои слова и вновь сжал Дюрандаль. -Думаю, это будет излишним. Неожиданно, неизвестный мне мужской голос раздался откуда-то с небес и в этот же момент стало немного… ярче что ли? Поняв головы вверх, мы увидели двух ангелов. Один был мне знаком. Это был мой отец — Азазель, за спиной которого было двенадцать чёрных как ночь крыльев падшего. А вот второй ангел… Я его тоже узнал, хотя и не видел ни разу в живую, но отец показывал мне как он выглядит, используя иллюзии. Этим ангелом был — Михаил, лидер ангелов после смерти Библейского Бога. Михаил выглядит как красивый парень с длинными белокурыми волосами и зелёными глазами. Как и Азазель, имеет двенадцать крыльев. Однако они у него окрашены в золотой, что показывает его статус лидера ангелов. Он был одет в бело-красный стихарь с золотым крестом и золотыми линиями, имеет золотые плечевые пластины. Над его головой был золотой нимб. Ох, ёмаё! Аж два лидера спустились к нам с Небес! Ну точнее Михаил, батя уже давно опущен… то есть спущен с Небес. -Неожиданный поворот. — честно признался я, рассматривая «гостей». -Согласен. — кивнул Страда, что стало для меня неожиданностью. Я думал он проигнорирует мои слова. -Так получилось. — взял слово отец, когда ноги обоих ангелов коснулись земли. — Что Михаил следил за своим любимцем Дулио, а мои ребята следили за Азаротом. -И видя, что договориться вы не сможете. — «перенял эстафету» Михаил. — Мы решили остановить ваш бой. К тому же, мы тоже не хотим ухудшать наши и без того натянутые отношения. Появление лидеров двух фракций сразу же сбило наше и без того небольшое желание сражаться. А после их слов… Я молча спрятал клинки в перчатки, а Страда, увидев это, засунул реплику Дюрандаля в ножны. Да и остальные люди расслабились, увидев Архангела, хотя они опасливо посматривали на Азазеля. -Мне если честно очень интересно знать, как вы смогли друг с другом связаться? — задал я вопрос подойдя по ближе к отцу. -То, что наши фракции враждуют ещё не значит, что мы не имеем связи и не общаемся. Так что да, мы иногда разговариваем с Михаилом и обсуждаем появившиеся вопросы. Уж лучше так чем ждать пока эти проблемы накопятся. — пожал плечами отец. -Этот вопрос не исключение. — спокойно сказал Михаил с лёгкой улыбкой. Блин, он постоянно улыбается? — Конфликт произошёл из-за осколка Экскалибура, я прав? -Да. — кивнул Страда. -Если быть точнее, то из-за Экскалибура благословения. — уточнил я. -Мы уже переговорили с Михаилом по этому поводу, пока смотрели ваш «вялый» бой. Так что… Азарот, не мог бы ты вернуть осколок Экскалибура? -И реплику Экскалибура. — добавил Михаил, на секунду посмотрев на отца. Во блин! Это чё получается я вообще всё отдать должен? И ради чего? Хотя… с одной стороны это должно улучшить наши отношения. Отец вроде всерьёз задумался о заключении мира с ангелами с последующим заключением оборонительного договора. Если смотреть под таким углом, то передача Экскалибуров выглядит логично. Для нас они конечно ценны, но сомневаюсь, что за сотни лет войны Григори не изучило святые мечи вдоль и поперёк. Да и в качестве боевого оружия это такое себе приобретение… Осколок и реплика — даже рядом не стоят с Истинным Экскалибуром или там Дюрандалем и уж тем более Калибурном. -Азарот, так вот как зовут нынешнего красного дракона. Приятно познакомится. Меня, как ты уже понял, зовут Михаил — Архангел Небес. Выслушав дядю, я посмотрел в глаза отцу. Он понял меня сразу и легонько кивнул. Это не осталось незамеченным, из-за чего люди напряглись, а Михаил слегка удивился. -Мне тоже приятно познакомиться с вами Михаил. Моё имя — Азарот Фелицис Азазель, я владелец Красного Императора драконов, а также падший ангел высшего класса. — представился я как положено. И да, я теперь падший ангел высшего класса. Как это произошло… позже расскажу. Кратко, план с Энергостанцией был реализован, ну и ещё пару «моментов». Услышав мою фамилию Гризельда, Кристальди и Дулио очень сильно удивились, только Страда сдержался, хотя было видно, что он заинтересован. Михаил же, тоже выглядел удивлённым и иногда посматривал на отца. -Да… кхм, неожиданно… И, мне кажется или твоя броня не совсем красная? -Это… военная тайна. — ответил я и замолчал. -Не расскажешь? -Нет, пока не достигнем мира. -А ты думаешь это возможно? -Почему нет? — пожал я плечами. — Мы этого хотим, вы этого хотите. Ну вроде как. Так в чём проблема? -Не все будут с этим согласны… -Несогласные будут всегда. Только лидер — он на то и лидер, ему приходится выбирать из хреновых вариантов «самый менее» хреновый. Мир может решить многие проблемы как падших, так и ангелов. -Хм… интересно. И о каких проблемах идёт речь? -У падших главная проблема — это демоны. И если мы заключим мир, и вы не будите атаковать нас, то это сильно облегчит нам жизнь. -Это понятно, особенно на фоне того что на стороне демонов есть так называемые Сверхдемоны. — а вот на этих словах улыбка Михаила померкла. Похоже он всерьёз опасается это «сверхдемоническое трио». — А что получают ангелы? Какая нам выгода от мира? -Разве бескорыстная помощь бедным и слабым не удел ангелов? — притворно удивился я вопросу дяди, хотя я не смог сдержать улыбку. Выслушав меня, он медленно повернулся к отцу. -Он точно твой сын. — утвердительно заявил архангел, его голос звучал как-то страдальчески. -Ну а если серьёзно, кроме того, что вы сами потеряете врага в нашем лице, то… если вы решите рассмотреть вопрос о союзе, то мы могли бы вам помочь решить… — я на секунду остановился и вновь посмотрел на отца. Он вновь кивнул, разрешая мне продолжить. — Решить вашу демографическую проблему. Такая новость сильно поразила дядю. Поразила настолько, что пару секунд он стоял будто каменный. -Такое предложение… его нужно обдумать… и мне нужно посоветоваться с остальными. -Конечно. — кивнул я и сосредоточившись на своей левой перчатке, приказал механизму отдать меч. Усиливающий механизм, повинуясь моей воле, «выплюнул» осколок Экскалибура, который появился у меня в руке. Но прежде чем отдать его… -Познание. — я использовал своё заклинание и начал собирать информацию об осколке. Да, в Григори может и имеется информация о нём… а если там не всё? Так что лучше я перестрахуюсь. Через несколько секунд, я узнал всё что мог. Хорошо в Скандинавии я скопировал библиотеку гномов, с её помощью я стал больше понимать в ковке, хотя никогда не практиковался. Никто мне не мешал, просто потому что никто кроме отца и не понимал, что происходит. -Думаю стоит объяснить. — сказал я после окончания заклинания. — Я просто просканировал меч своим заклинанием. Уж очень мне нравятся всякие артефакты. — с этими словами я протянул рукоять меча Михаилу. -Боже, теперь их двое. — с улыбкой вздохнул дядя и принял меч. -А разве это было в соглашении? — вмешался Дулио, который до этого просто молча стоял в сторонке. -Ну так я же вам их возвращаю, а то что сканирую перед этим — имею право. С репликой Экскалибура я повторил тоже самое, правда задержался я на дольше. Всё-таки это практически точная копия Истинного Экскалибура. После, я вернул меч Кристальди, который спокойно принял его, не показывая никакой обиды или злости. Похоже, все были довольны произошедшим обменом. -А теперь, нам пора уходить. Думаю, и у тебя Азазель есть дела. -Ты прав брат, нам с Азаротом пора в Григори. -Рад был познакомиться, Азарот. -Взаимно Михаил. — кивнул я, после чего посмотрел на людей. — Васко Страда, Эвальд Кристальди, Дулио Джезуальдо и сестра Гризельда, я рад что сегодня наш конфликт закончился бескровно. -Надеюсь нам и не придётся сражаться. — протянул мне руку Страда, которую я с удовольствием пожал. После этого мы разошлись. Куда направились святоши мне неизвестно, а я с отцом телепортировались в Григори. -Ну и зачем было это всё? -Что именно? -Ой, ладно, мы сейчас дома, так что давай на чистоту. — я плюхнулся на диван и серьёзно посмотрел на отца. — Зачем был этот спектакль? Да, Васко Страда опасен, да он смог победить дядю Кокабиэля, но он уже стар и не настолько силён, да и в его руках была лишь реплика Дюрандаля. В то время, как у меня было два Экскалибура, пусть и осколок с репликой. Ну и к тому же я был в алой броне, а ты прекрасно помнишь, что я сделал с дядей Кокабиэлем в нашей первой тренировке в этой форме. -Это когда ты первой же серией ударов отправил его нокаут и нам пришлось использовать слёзы феникса чтобы его вылечить? -Именно. Кристальди был вне игры, Гризельда бы вряд ли пробила мою броню, а Дулио… вряд ли бы он смог победить меня если бы я использовал всю свою мощь. -Я тебе больше скажу, ты своим «алым бластером» мог убить их всех… Ну может только Страда бы разрезал твой выстрел и у тебя ничего бы не получилось. Но если бы попал… -И не только, ты же знаешь я могу делать броню толще и крепче, это можно было использовать и со Страдой… так зачем это всё? -Ты же сам сказал, помнишь? Лидеру приходится выбирать из хреновых вариантов «самый менее» хреновый. -То есть по-твоему лучше отдать Экскалибуры назад церкви? -Да, и тем самым улучшить отношения с Михаилом. -Но почему именно во время битвы? -Потому что таким образом я покажу серьёзность своих намерений на счёт заключения мира. К тому же я показал, что не желаю конфронтации. Ты же не думаешь, что Михаил не почувствовал какую силу ты скрываешь? Он трезво оценил, чем этот бой может закончится и решил пойти ко мне навстречу. -Также он понял, что ты мог просто не звать его на встречу… Это же была твоя инициатива? -Разумеется. -Так вот, ты мог не звать его навстречу и Григори бы получило мечи… Страшно представить, что было в голове у дяди. -О, поверь, он долго ломался. Но всё прошло хорошо. -Ага. Тем самым он стал больше верить в твоё желание заключить мир и что с нами можно иметь дело. -Вот! Уже начинаешь понимать. -Ты с самого начала это планировал? -Нет, я не знал, что ты найдёшь осколок Экскалибура и уж тем более я не знал, что за осколком пошлют и Васко, и Кристальди. Да ещё и владельца «Бури зенита» в придачу. -Это ты про Дулио? -Да, ты же знаешь про его механизм? -Пф! Стыдно не знать! «Буря зенита» — считается вторым по силе святым механизмом после Истинного Лонгина. -И такая сила оказалась в руках ангелов. -Тебе то чего? На твоей стороне Небесный дракон! -Я не возмущаюсь, просто думаю, что если мы сможем заключить союз… У нас будет очень мощный союзник. -И я просто уверен, что Михаил предложит Дулио переродиться в ангела. Кстати, ты же не против что я кинул такую утку дяде? -Нет, имеешь право, ты же отвечаешь за разработку системы перерождения в святых ангелов. Если не удастся — сам будешь Михаилу объяснятся. -Не волнуйся, работа будет выполнена. Как думаешь, пойдут ли ангелы на мир и союз? -Мир — это план минимум, а союз — максимум. На счёт мира я не сомневаюсь. Михаилу он нужен, так что тут нужно лишь утихомирить и уговорить «высший круг» ну и придумать как преподнести это воинам церкви. -А союз? -А вот тут проблема. Ведь мир не к чему не обязывает, ну кроме ненападения, а союз… может быть сможем выбить какой-нибудь оборонительный пакт, но… не знаю. Нужно решить много спорных вопросов. -Я думаю мы сможем найти общий язык. Особенно на фоне усиления демонов. Михаила явно беспокоят Сверхдемоны. -Да, и на их фоне, союз с нами открывает некоторые перспективы. -Я и Дулио? -Да. Вы два владельца священных механизмов и каждый потенциально обладает силой способной противостоять Сверхдемонам. -Хм… что ж, нам предстоит ещё очень много работы. Пожалуй, я пойду в свою лабораторию и разберу данные об Экскалибурах. -Да-да, иди отдыхай, мне тоже есть чем заняться.***
14.05.2012 (ночь). Небеса Лидер Четырёх Великих Серафимов бродил по райскому саду и задумчиво осматривал деревья. Впрочем, его голова была занята совершенно не растением. Михаил думал о произошедшей встречи с Азазелем и его сыном — Азаротом. Хах, то что Азазель обзавёлся сыном было очень неожиданной новостью. Ещё большем удивлением был тот факт, что Азарот — владелец красного. Как? Полукровка? Может быть, он знал, что такое возможно… Ещё больше в его голове засела мысль о «предложении» Азарота помочь ангелам с их демографией. Архангел сразу понял, что речь шла о системе перерождения как у демонов. Точнее, пару намёков он получил от Азазеля, когда они следили за боем, но после слов Азарота… Если падшие действительно могут предоставить эту систему, то это будет просто божественный дар! Но нужно всё хорошенько обдумать… Слишком хорошие условия, не хочется заключать сделку с дьяволом. Хотя, Михаил прекрасно понимал и падших. У них на первом месте сейчас демоны, им уж точно не до Небес. В принципе… Михаил и не против заключить мир и даже союз! Однако, ему стоит обсудить это с остальными. Просчитать все варианты… Но сегодня он понял одну важную вещь. С Азазелем и Азаротом — можно вести дело.***
14.05.2012 (ночь). Подземный мир. Люцифард -Пойми Ризевим, тянуть уже некуда. Тебе придётся выбрать сторону. -Ответь же мне Зекраем. Почему я — Люцифер, правитель демонов, должен принимать чью-то сторону? -Именно потому что ты наш лидер, ты должен поставить точку в этом противостоянии. Ты за мир или войну? -Даже если я выберу условный «мир» это не остановит радикалов, война всё равно будет… только гражданская. И ты знаешь об этом. Прекрасно знаешь, правда? -Да, знаю. Но война будет и, если ты встанешь на сторону радикалов. Дело в том, что многие ломаются и ждут ТВОЕГО, Ризевим Ливан Люцифер, мнения. -Тогда в чём проблема мне остаться к этому вопросу равнодушным? Кроме меня есть ещё три правителя. -То есть ты будешь спокойно смотреть как эти… просто «эти» развязывают новую Великую войну? -Ну как сказать… они же, так и не смогли договориться с Сазексом и Аджукой? -Нет, первый не желает войны, считает, что оно того не стоит и всё такое. Хочется сказать, что пацифист, но нет, воин из него безжалостный. -Короче не хочет марать руки? -Скорее не хочет убивать женщин и детей, ведь радикалы предлагают полностью уничтожить ангелов как вид. -Мда… идиоты. А что второй? -Аджука — учёный и идти воевать за чьи-то там интересы и эгоистичные желания не собирается. Как понятно, никто его заставить и не сможет. -Хех, ну вот что скажу… если они смогут уничтожить Григори, без их помощи, то тогда придётся им помочь. Надеюсь, эти идиоты передохнут при штурме Ардис. А вот если им этого не удастся, и они вернутся, потеряв всю армию… объявлю их мятежниками, или что-то типа того. Повешу на них все грехи и постараюсь замять дело с Азазелем. -Но Вельзевул, Асмодей и Левиафан не будут спокойно ждать пока ты их убьёшь, как и их сторонники. -Надеюсь большая часть их сторонников сдохнет в битве с падшими. Если же гражданской войны не избежать… Что ж, значит пора подчистить ряды демонов, да и была тут у меня одна интересная идея. -И какая же? -Всему своё время Зекраем. Позже узнаешь. Позже.***
14.05.2012 (ночь). Подземный мир. Ардис -Как думаешь, Азазель, что произойдёт раньше? Конфликт с демонами или мир с ангелами? -Ох, не знаю Шемхазай, но чувствую, что впереди нас ждёт много чего… «интересного». -…Разведка доносит что радикалы уже готовятся к войне. -Наши или демонов? -Демонов, наши пока тихо сидят. Вовремя мы подчистили их ряды и их лидеров. -Мда… что на счёт Сверхдемонов? -Двое против войны, но… -Но? -Сазекс не будет нас атаковать, но это не значит, что он не будет защищаться. -То есть… если мы пересечём границу и нападём на демонов, то он может нас атаковать? -Скорее всего. -Мда… Аджука? -У него ситуация похожая. -Блеск! Мы можем защищаться, но не можем атаковать в ответ! БЛЯТЬ! -… -… Что с Ризевимом? -Пока неизвестно. Среди радикалов он не был замечен, как и вообще все Люциферы, но и что-то «за мир» они не заявляли. -Ууухх… Как думаешь, выстоим? -Тут всё зависит от того, как поведут себя демоны после первой битвы. Если поддержат радикалов, то нам будет плохо. Кстати, это ещё зависит от результатов битвы, если мы победим, то это может склонить чашу весов к тем, кто желает мира. -Значит… что мы имеем? Мы знаем, что будет бойня и в этой бойне нам нужно одержать победу. -Если Ризевим не поддержит радикалов, то победить вполне реально. Да и Ризевиму нам есть чем ответить. -Не сомневаюсь Шемхазай, не сомневаюсь… -О чём задумался? -Об Азароте… Он точно захочет поучаствовать в битве… и я крайне сомневаюсь что мне удастся его отговорить. -А это нужно? -Смеешься? Это вообще-то война — опасное дело. -Может звучит цинично, но ему НАДО там быть чтобы получить опыт. Пусть учится на демонах, чем на богах. Тем более… я думаю, у меня есть идея как повысить его шансы на выживание. -Удиви. -Собственный отряд. -У него и так будет свой отряд. -Ты не понял, выдать ему отряд РЕГУЛЯРНОЙ армии. Пусть имеет свой полк… ну или батальон. -Думаешь это как-то поможет? -А ты думаешь будет лучше если они вчетвером попрутся на войну? Тем более ты прекрасно помнишь, что Азарот лично собирал доспехи для своего отряда в Скандинавии. Там может и здесь будет какой-нибудь «прорыв»? -Если так подумать… в принципе… идея хорошая. Пусть парень учится руководить и большими массами. Так и быть, надо бы солдат ему подобрать, звякни Баракиэлю и Кокабиэлю, обсудим с ними этот вопрос.