Увези меня отсюда, Эндрю Джозеф Миньярд

NC-17
Завершён
323
автор
Размер:
251 страница, 84 447 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 130 Отзывы 221 В сборник

Мираж.

Настройки
Проводя рукой по белоснежной простыне, Эндрю смотрел на то как бинты на его руках окрашивались в красный. Очень стремительно и ярко. Перейдя на тело Нила что была под одеялом на половину, парень проходился по его телу выше, обходя иглы что были введены в его тело. Остановившись на его губах, в голове промелькнула тупая, картинка как из любой другой сказке где была бы пара из парня и девушки которая уснула вечным сном а его поцелуй разбудил ее. Это было слишком тупо и глупо, Эндрю бы ни за что не стал целовать труп даже если это могло спасти жизнь. Или стал? Если это Нил… И его жизнь зависела именно от него и никого другого. Коснувшись пальцами мягких прядей рыжих волосы, Эндрю начал их перебирать, наматывать на пальцы и тереть между ними. Был бы Нил в сознание, возможно он его и не тронул вообще. Аккуратно опустившись рядом, Эндрю лег на больничную подушку вместе с Нилом. — от тебя несёт медикаментами… Когда придёшь в себя будешь сидеть несколько часов в ванной и избавляться от него. — достаточно грубо ответил парень прикрыв глаза. На тело накатывала усталость. В особенности от того сколько эмоций он испытал. Забинтованная рука парня легла на тело Нила. Эндрю представил как тот обнимает его в ответ, но тут же попытался избавиться от этой мысли. Если он очнется, то что потом? Парень уже не представлял что вообще будет после того как Нил вновь откроет глаза. ~~~ — Эндрю, почему ты любишь ночами сидеть на крыше? — поинтересовался Нил смотря расслаблено на горизонт. Они вновь на их крыше, курили и смотри на то как ночной город окрашевался в разные цвета из-за неспящих людей у которых горел свет в квартирах, вывески и многие другое придавало городу завораживающий вид тогда как ночное небо лишь подчеркивало его красоту и спокойствие на высоте восьми этажей. — не задавай тупых вопросов — ответил парень выпуская дым в воздух которого подхватил холодный ветер и унес прочь. Эндрю не шибко интересовала красота города как Нил что сидел рядом смотря на город. Цвета ночного города играли в его глазах. Взгляд карих глаз внимательно смотрел на парня рядом собой. Аккуратно проведя руку ближе к нему он дотронулся к его руки. Замечая его взгляд и еле видную улыбку которая быстро померкла и взгляд стал более переживающей. Эндрю не сразу понял что по его же щекам текут слезы, слезы которые он всегда ненавидел. Но не так как объекта которым они вызваны. — Дрю… — шёпотом проговорил Нил присаживаясь ближе, — да или нет? Парень внимательно смотрел в голубые глаза что сейчас были тёмные, схожие на холодный океан во время шторма. Волнующие и тревожащие. — да — практически неслышно проговорил парень, Нил сделал последнюю затяжку и щелчком отправил окурок вниз, придвинувшись ближе он обнял Эндрю. Парень чувствовал горячие руки на своих плечах которые его довольно сильно прижимали к себе. Парень и не заметил то как Нил начал изчезать словно мираж которым Эндрю всегда считал его. Ощущая пустоту и одиночество парень обнял себя же за плечи, желая сохранить тепло от Нила… Открыв глаза Эндрю окинул устало и вяло взглядом помещение. В темноте он не сразу понял где находится а рука все ещё лежала на теле Нила сжав дело одеяло, которое немного окрасилось красным от его же крови, лишь это навело воспоминания где он и это был лишь сон. Глаза были мокрые что означало о том что слезы все же были реальны. Поднявшись с кровати Эндрю вытер их рукавом толстовки. На улице было около начала четвёртого утра. Пройдя к окну он открыл его и зажёг сигарету. Вероятно о нем уже сообщили, но Док внес слово. По другому нельзя было объяснить то что его не выгнали с палаты со словами что приходить можно лишь в обеденное время. — тут не видно звёзд — тихо сообщил будто бы Нилу парень сделал затяжку выпуская дым в ночной город. Завтра должен приехать Аарон что будет рядом и следить за своим братом чтобы тот не сделал глупостей. Которых станет больше если не остановить в нужный момент. Выкинув окурок в окно и закрыв его Эндрю взглядом окинул Нила а после на монитор где показывался пульс, все такой же без изменений. — что же ты там видишь интересного раз не хочешь ко мне возвращаться? — безразлично поинтересовался он выходя из палаты. В больнице царила тишина. Охранник и несколько медсестер которые уже засыпали на своих постах. Не кому не было дела до парня что вышел из палаты после ночи даже не являюсь пациентом этой больницы. Эндрю было интересно, правда ли Рико находится в этой же больнице. Его ненормальных фанатов не было рядом с больницей и внутри нее. Проходя к регистратуре Эндрю поймал все же усталый взгляд медсестры. — Рико Морияма — проговорил тот. — вы должны быть живы. — сонно ответила та, протирая глаза, переводя взгляд на экран компьютера, — и лежать у себя в 45 палате. Почему вы встали? У вас числятся множество переломов. Эндрю лишь на удивление той улыбнулся и ответив. — смерть его пришла. — он не стал дожидаться ответа той, она бы вероятно и не ответила. Взгляд стал более расширенный провожая Миньярда будто увидела призрака. Парень направился назад к Нилу что все так же без осознанно лежал. Взгляд карих глаз скучающе окинул его, пройдя к стулу что был неподалёку он разместился на нем достав телефон, замечая несколько пропущенных от Ники и сообщения от Аарона «позвони когда прочитаешь.» Он ему редко писал, что означало о нечто важном. Хотя была вероятность что Дей просто напился и разгромил общежитие. Набрав номер Эндрю позвонил Аарону который ответил на удивление сразу. Хотя и время уже было около пяти утра. — ты решил побить рекорд по недосыпу? — безэмоционально поинтересовался парень, слыша то как жестяная банка ставится на стол. Думать даже не нужно было чтобы догадаться о том что это энергетик. — мм возможно. — устало и очень замучено проговорил Аарон, — фанаты Рико решили заминировать наш стадион и общежитие. Это увидели проходимцы и вызвали 911. Оттуда же позвонили Ваймаку Эндрю внимательно слушал парня, облакотившись на спинку стула и запрокинул голову смотря за тем как свет солнца поднимался по стенке, цвет был схож на цвет волос Нила от чего по телу прошлись мурашки сам не понимая из-за чего. — все же они не оставили это без внимания — негромко проговорил Эндрю прикрывая глаза. У его голосе слышалась усталость и безразличие. Слишком много эмоций он смог испытать за эти несколько дней, это все очень сильно раздражало и выматывало. Видимо и Аарон понял что что то не так. — руки целы? — достаточно осторожно поинтересовался он. Эндрю понял к чему идёт разговор, брат один раз видел его шрамы мельком и буквально пару секунд. Но ничего никогда за это не говорил. — вены целы. Кровь остановилась вроде — так же изучено отвечал он, открыв глаза взгляд пал на монитор где бежала дорожка сердцебиения. Оно нормализовалось. Не веря тому что увидел Эндрю немного поднялся и вновь посмотрел на цифры что считали пульс. Оно и вправду стало больше. Из трубки послышался тихое мычание что ничего не говорило. Как минимум для парня. Никогда не понимал этого действия. — как Нил? Эндрю поднялся со стула и прошёл ближе к парню что лежал на больничной кровати. Он все ещё так же спокойно дышал, пульс улучшался но глаза были закрыты, Нил не приходил в сознание. — пульс улучшился и все — все же ответил Эндрю вероятно через минуту молчания. — все же лучше чем ничего. Ты в больнице? В пять утра? — а ты только это понял? Я встретил своего давнего врача он сказал я могу приходить в любое время. Парень опустился рядом с Нилом. — ну не в пять утра же. Ответа от Эндрю не последовало, он смотрел за тем как слегка вздрагивали ресницы Джостена. — ты невменяемый… — устало заключил Аарон, — ложись спать. — как долго человек может находиться в коме? — негромко поинтересовался он, смотря внимательно на Нила. Будто бы даже и не слушая брата. — мм… От нескольких дней до нескольких лет. Лучше всего если он прибудет в ней несколько дней а не месяцев… С каждым месяцем риск того что он не очнется становится больше. — ответил Аарон и по шуршанию чего можно было предложить что он ложился под одеяло. — понятно. — задумчиво произнёс Эндрю, — спи. — я уже завтра приеду, не вздумай помирать там. — и в мыслях не было. А лисы? Вероятно было очень странно что парень начал думать и о команде. Но смотря на Нила, в голове мелькали картинки о том как хорошо они играли все вместе. Он никогда не думал что сможет найти общий язык с другими участниками команды. Никто из монстров об этом даже не думал. — у них есть Кевин и Жан. Он пришёл в себя и Дэй настоял забрать его, сейчас он конечно не в лучшем состоянии но все же. Они смогут вразумить журналистов о том как ужасен Рико. Разговор был закончен через пару секунд. Эндрю сказал брату что если он хочет то пусть приезжает и сам отключился. Он все ещё смотрел на то как спит Нил. Вновь ложась рядом с ним прикрывая глаза. В голове метались мысли о том что происходит сейчас у лисов и о том что он должен их защитить… Но как же Нил. Что будет с ним… Аккуратно уткнувшись лицом в плечо Джостена парень шёпотом проговорил. — проблема ты блять Джостен. Моя проблема… И мой мираж, может ты и не реален?
Примечания:
323 Нравится 130 Отзывы 221 В сборник
Отзывы (5)