Часть 5. Старая знакомая.
25 мая 2023 г., 12:28
"Чуть не запалил".
- Нагнись! - сказал Огицы.
- Что? - он нагнул меня. Холодный поток воздуха прошёл надо мной. Шаль, которую мне дал Огицы, извивалась по ветру.
- Давно не виделись, Ог! - произнесла девушка моего возраста. - Развлекаешься? Не надоело?
- Тебе какое дело? Что ты тут делаешь?
- Пусти бедную девушку, изверг. Привет, меня зовут Рялэ, а тебя?
- Меня...
- Не называй своё имя. Она ими играется, - встал спереди меня парень.
- Ну ну. Ты же вампирша, да?
- Нет, - ответила я.
- Чтоооооооо? Прости, но я стеру тебе память.
- Чегось?
Она навела на меня свою руку.
- Она знает так, что не надо, - Огицы отвёл руку Рялэ.
- Да? А чё раньше не сказал? Тоже мне, блин. Так как твоё имя? И я ими не играюсь.
- Хродфо.
- Красивое! Слушай, Ог, без тебя мы пропадаем. Королевство будет скоро уничтожено, если не остановить набеги людей. Возвращайся со мной.
- Я не могу.
- Почему?
- У меня через год свадьба.
- Да? С кем? Неужели ты здесь нашёл подходящую?
- Да.
- Познакомь, пожалуйста.
- Знакомься, это Хродфо. Ей 17 лет. Что-то ещё?
- Хродфо, ага. 17 лет, ага. Так, стоп, что? Хродфо? Так это же она! Ты что, на ней женишься?
- Ну да. А в чём проблем?
- Ни в чём. Женись на ком хочешь, но нам правда нужна твоя помощь.
- А совет?
- Совет! Совет! Да в гробу я видала такой совет!
- Ясно. Тогда пойдём.
- Эеей, а мне куда?
- Куда хочешь. Можешь быть свободна.
Ветер снова поднялся и они исчезли.
- Ээээээ, ну конечно молодцы! Ну и тьфу на вас! Пойду домой, только стырю из его дома что - нибудь.
Я вошла в дом. В нём теперь стало неуютно. Как будто холодно, мрачно и сыро. "Неужели Огицы добавлял в этот дом яркости?" - подумала я. Я зашла в его комнату. На столе лежала бумажка.
"Огицы.
Прости, что ушёл, но так надо было. Скоро вернусь. Или хотя бы попытаюсь. Присмотри за домом, а там посмотрим."
- Чего? Мне за твоим домом смотреть? Ну дом всё таки не виноват, что хозяин далбо**.
Дзынь. Дзынь.
- Ало? Кто это?
- Мы звоним из больницы. Вы Хродфо Гисаку?
- Да.
- Ваша мать умерла. Приходите завтра выписывать её. До свидания.
Трубка отключилась.
"Что? Что он сказал? Умерла? Моя мама умерла? Когда? Почему? Почему мне никто не сообщил? Мама! Мама! Мамаааааааааа! " Не уходи! Без тебя мне будет только хуже! " а ведь мама говорила мне! Говорила! А я не послушала её! Какая же я дочь теперь?! Стыд мне и позор за такое".
Слёзы, боль, гнев, сожеленье, сострадание, злоба, ненависть - всё это посилилось во мне сразу, после звонка.
- Жить не хочу. Хочу умереть.
Я поплелась на кухню. Взяла нож и...
В королевстве, в котором правят вампиры.
- На сердце беспокойно, - проговорил Огицы.
- Да что ты? Ты и правда хочешь жениться на ней?
- Какие-то проблемы?
- Она человек. Издавна мы женились только на себе подобных, а ты решил сломать традиции. Хотя ты всегда был странным.
- Рялэ, ты вообще сломала границы, сделав себя королевой, так что не тебе меня судить.
- Хаха. Да, мы странные. Но я тебя не осуждаю, а восхищаюсь тобой. Ты всегда шёл против правительства и защищал наши права. Благодаря тебе, я и стала королевой этой страны.
- Вот и страна Перелопсия.
Продолжение следует...
Примечания:
Вот и главка) надеюсь понравится, хоть я и сделала такой сюжет. Но Огицы обязательно вернётся, знайте.