Насильно отданная замуж.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 14 586 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Старая знакомая.

Настройки
      "Чуть не запалил".       - Нагнись! - сказал Огицы.       - Что? - он нагнул меня. Холодный поток воздуха прошёл надо мной. Шаль, которую мне дал Огицы, извивалась по ветру.       - Давно не виделись, Ог! - произнесла девушка моего возраста. - Развлекаешься? Не надоело?       - Тебе какое дело? Что ты тут делаешь?       - Пусти бедную девушку, изверг. Привет, меня зовут Рялэ, а тебя?       - Меня...       - Не называй своё имя. Она ими играется, - встал спереди меня парень.       - Ну ну. Ты же вампирша, да?       - Нет, - ответила я.       - Чтоооооооо? Прости, но я стеру тебе память.       - Чегось?       Она навела на меня свою руку.       - Она знает так, что не надо, - Огицы отвёл руку Рялэ.       - Да? А чё раньше не сказал? Тоже мне, блин. Так как твоё имя? И я ими не играюсь.       - Хродфо.       - Красивое! Слушай, Ог, без тебя мы пропадаем. Королевство будет скоро уничтожено, если не остановить набеги людей. Возвращайся со мной.       - Я не могу.       - Почему?       - У меня через год свадьба.       - Да? С кем? Неужели ты здесь нашёл подходящую?       - Да.       - Познакомь, пожалуйста.       - Знакомься, это Хродфо. Ей 17 лет. Что-то ещё?       - Хродфо, ага. 17 лет, ага. Так, стоп, что? Хродфо? Так это же она! Ты что, на ней женишься?       - Ну да. А в чём проблем?       - Ни в чём. Женись на ком хочешь, но нам правда нужна твоя помощь.       - А совет?       - Совет! Совет! Да в гробу я видала такой совет!       - Ясно. Тогда пойдём.       - Эеей, а мне куда?       - Куда хочешь. Можешь быть свободна.       Ветер снова поднялся и они исчезли.       - Ээээээ, ну конечно молодцы! Ну и тьфу на вас! Пойду домой, только стырю из его дома что - нибудь.       Я вошла в дом. В нём теперь стало неуютно. Как будто холодно, мрачно и сыро. "Неужели Огицы добавлял в этот дом яркости?" - подумала я. Я зашла в его комнату. На столе лежала бумажка. "Огицы.       Прости, что ушёл, но так надо было. Скоро вернусь. Или хотя бы попытаюсь. Присмотри за домом, а там посмотрим."       - Чего? Мне за твоим домом смотреть? Ну дом всё таки не виноват, что хозяин далбо**.       Дзынь. Дзынь.       - Ало? Кто это?       - Мы звоним из больницы. Вы Хродфо Гисаку?       - Да.       - Ваша мать умерла. Приходите завтра выписывать её. До свидания.       Трубка отключилась.       "Что? Что он сказал? Умерла? Моя мама умерла? Когда? Почему? Почему мне никто не сообщил? Мама! Мама! Мамаааааааааа! " Не уходи! Без тебя мне будет только хуже! " а ведь мама говорила мне! Говорила! А я не послушала её! Какая же я дочь теперь?! Стыд мне и позор за такое".       Слёзы, боль, гнев, сожеленье, сострадание, злоба, ненависть - всё это посилилось во мне сразу, после звонка.       - Жить не хочу. Хочу умереть.       Я поплелась на кухню. Взяла нож и...       В королевстве, в котором правят вампиры.       - На сердце беспокойно, - проговорил Огицы.       - Да что ты? Ты и правда хочешь жениться на ней?       - Какие-то проблемы?       - Она человек. Издавна мы женились только на себе подобных, а ты решил сломать традиции. Хотя ты всегда был странным.       - Рялэ, ты вообще сломала границы, сделав себя королевой, так что не тебе меня судить.       - Хаха. Да, мы странные. Но я тебя не осуждаю, а восхищаюсь тобой. Ты всегда шёл против правительства и защищал наши права. Благодаря тебе, я и стала королевой этой страны.       - Вот и страна Перелопсия.       Продолжение следует...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник