Часть 6. Самоубийство или жизнь?
24 июля 2023 г., 08:28
Я поплелась на кухню. Взяла нож и...
- Девушка, что вы делаете здесь и вообще?
- А?
Я повернулась. Передо мной стояла девушка, возрастом с Рялэ т. е. 18-19лет. Она держала в руках сигарету. И медленно, но верно прожигала меня взглядом.
- Я задала вопрос.
- Какая вам разница? И кто вы, чтобы сюда врываться без проса?
- Пффф, - выдохнула она. - Меня зовут Вато, а ты?
- Хродфо.
- Хорошо, почему ты хотела самоубица?
- У меня...
- Ну ты там долго, Вато? Алё? Опана. Привет, меня зовут Цека, а тебя? - девушка с чёрно - зелёными волосами буквально влетела.
- Хродфо.
- В чём проблема? Что стоим?
- Она хотела самоубица.
- Чегоооооо? Человек, ты в норме?
- А вы разве не люди?
- Эм, ну.
- Вы друзья Огицы, верно?
- Да, а как ты угадала?
- Значит вы вампиры.
- И это сказал? Ну я ему!
- Успокойся, Цека. Пффф, значит ты это знаешь, так почему хотела самоубица?
- У меня умерла мама. Я не могу этого принять, так ещё и Огицы улетел с Рялэ.
- Рялэ? Тебе, людское дитя, повезло, что ты встретилась с самой королевой страны Перелопсии.
- Перелопсии? Что это такое?
- Эта наша страна, в которой живут вампиры.
- Мы летим прямо туда, хочешь с нами?
- Я...
- Да не раскисай! Давай заедем завтра за твоей матерью, похороним и полетим.
- Ты что вообще, Цека? У неё мать умерла!
- Я думаю, что надо наоборот развеяться!
- Да, давайте. Я за.
- Серьёзно?
- Агась.
- Да ты стальная. Это не будет проблемой, а наоборот, я люблю стойких женщин.
- У тебя опять началось, Вато?
- Что?
- Ничего.
Я долго думала о матери. Но уснула.
На следующий день я собралась и вместе с девочками отправились в морг. Тело мамы было до ужаса холодным. Похороны прошли на удивление быстро. Вот и настал долгожданный момент.
- Ну что, полетели?
- Конечно!
Виды открывались замечательные. Цека сказала, что мы летим к Огицы. Страна Перелопсия богата растительностью и яркими красками. Огицы стоял с Рялэ и о чём-то разговаривал. Я увидела, что лечу прямо на него.
- Огицы!
- Что?
Я влетела прямо в него. Он меня поймал и сам упал.
- Что ты здесь делаешь? - спросил он меня, когда мы встали.
- Огицы! - я кинулась ему на шею.
- Вато? Цека? Так, понятно. Это вы её привели?
- Так точно! - отчеканила Цека.
- На минутку, мы её спасли от самоубийства, - заговорила наконец-то Вато.
- Самоубийства? Ты что, хотела умереть?
- Была на то причина.
- Какая?
- Моя мама скончалась.
- Оу, прости, но это не повод.
- Тебя не было, мама умерла! Мне было одиноко! Тебе не понять, бесчувственный! - я зашла в какое-то здание.
- Нет, стой! - дверь закрылась.
*В здании*
Внутри сидели трое парней и что-то бурно обсуждали, пока не зашла я. Все обратили на меня внимание.
- Хродфо! Открой дверь!
- Что? Сейчас! - я открыла дверь. Все вошли. Я посмотрела на троих парней, которых я явно заинтересовала.
- Огицы, это кто? - спросил парень, который подошёл к Рялэ. "Её парень?"
- Это Хродфо. Она человек. И прошу прощения, есть её нельзя.
- Твоя что ли? Давно пора было.
- Только она человек, а не вампир.
Остальные двое, видимо, опасались меня. (От автора: ещё бы. Заявилась блин и хочет чего-то!)
Продолжение следует...
Примечания:
Вот и новая главка) мне очень грустно(Видимо фанфик, который я так мечтала написать не интересный. Мне очень плохо из-за этого. Напишите отзывы, что же вам так не нравится!