Насильно отданная замуж.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 14 586 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11. Плач безысходности.

Настройки
      После продолжительного смеха мы всё-таки решили принять решение идти на совет.       - Итак, всё разрешилось почти мирным путём. Хотелось бы обговорить про нарастающую войну в Королевстве Перелопсия. - начала Рялэ.       - По-моему это входит в ваши с Фыну обязанности, а не в совет. - закурила Вато сигарету.       - Да, но мы одни не справимся. Народ бунтует по поводу многих убийств со стороны людей. - я смирно сидела рядом с Уки, которого явно это не интересовало.       - Так давайте просто убъём людей. В чём проблема? - возмущался Прод.       - Убийство людей решит все ваши проблемы? - встряла в разговор, вставая со стула.       - Тебя не спрашивали, малявка.       - Раз уж я здесь, я выскажу всё, что думаю. Не проще ли показать всем вампирам, что не все люди такие? Конечно, и не все вампиры это поймут, но большинство отступит от войны с людьми. Люди просто не знают вампиров. Они думают, что те кровожадны и беспощадны. Я и сама так, до недавнего времени, думала, но изменила свой настрой, увидев всех вас. Поэтому убивать людей не к чему.       - Весь наш народ знает:кто такие люди. И мы их презираем.       - Только ты так считаешь, Прод.       - А ты так не считаешь, Уки? Или ты просто хочешь быть пёсиком на побегушках у этого человека?       - Ты...       - Уки, не надо. Такие как ты, Прод, и начинают войну, рассказывая какие люди злобные, но многие из них хотели бы познакомиться, узнать о вас что-то новое, а война лишь усугубит ситуацию. Вы сами хотите ухудшить ваши взаимоотношения с ними.       - Это хорошее предложение, конфетка моя. Что ж решено. Мы покажем нашему народу людей. Цека, собири всех на дворцовой площади.       - Есть.       - Это провальный план. Знайте, я вас предупредил. - Прод, хлопнув дверью, ушёл.       - Что ж, а ты, Конфетка и Уки, идите собирать людей.       - Ага. Уки, пошли.       - Да. Мы побежали обратно в город, но, если быть точнее, полетели. На следующий день.       - Дамы и господа, - начала Рялэ. - Мы хотим помирить наши народы, скрепив всё договором. Посмотрите, мы не настроены враждебно. Мы также, как и вы, хотим мира. Давайте же дружить!       - Что, это вампиры?       - Я слышала, что они кровожадно впиваются в твою плоть и выпивают всё без остатка.       - Мама! У него клыки!       - Это чудовища! Стреляйте в них! Так, люди начали стрелять в вампиров, так, и не узнав о них истинную правду.       - Нет, прекратите! Это неправильно! Вы же хотели дружить с вампирами! - встала напротив людей я.       - Дурочка, мы согласились, чтобы истребить их, а не дружить, петь и танцевать с ними!       - Но ведь вы...       - Уйди с дороги, конченная идиотка! - люди выстрелили в меня. Я упала на землю, плача от своей дурости. "Я полная дура, раз поверила в людей. Они верят лишь в то, во что сами хотят!" В конце концов люди сумели подбить нескольких вампиров и после убежали, сверкая пятками. Через три дня.       - Ай, голова болит. - я привстала на кровати.       - Долго ж ты не просыпалась, - я посмотрела направо и увидела Прода. - Я уж думал померла с горя.       - Что ты здесь делаешь?       - А не ясно? Я принёс тебя сюда. Скажи спасибо, что кровь сам смог остановить, а не выпил.       - Спасибо.       - Ты... Кхм, дура что ли?       - Почему?       - Зачем ты благодаришь того, кто мог тебя и сам убить.       - Но не убил же.       - Ты плакала от боли?       - Ты видел?       - Скорее всего от безысходности. Три дня назад. От третьего лица. Прод подошёл к Хродфо. Опустился на корточки.       - Чего ты ноешь?       - Прод, пожалуйста, - заумоляла она. - Спаси вампиров от людей.       - Я думал ты хочешь спасти людей.       - Они не лучше вампиров. *Хлюп* Я так бездарна! Он поднял её на руки и понёс к себе. Настоящее время. От первого лица.       - Ты так долго плакала.       - Я дура, раз поверила в этих жалких людей. Ты был прав. Это был с самого начала провальный план.       - Нет, ты сделала всё как надо. Просто ты ещё не осознала. Не всё, что ты хочешь, окажется правдой. Ты думала, что люди хотят мира, но истинной сущности их ты не знала. Люди суеверные. Что им скажешь, в то они и будут верить. Не вини себя.       - Но я ведь подвергла опасности всех жителей страны!       - Все ошибаются. Ты не одна, кто верит в людей. Иди к своей цели примирения наших народов другим путём. Иди к мечте с поднятой головой. Главное-не сдавайся.       - *Всхлип* *Всхлип* Странно от тебя такое слышать, хах.       - Ты показала мне другой мир, спасибо тебе, человек.        - Уаааа! - я горько плакала от его слов, но слова запомнила: "Иди к мечте с поднятой головой. Главное-не сдавайся." На следующий день я тоже плакала, но уже от радости. Как не кстати в его хату завалились все ребята.       - Конфетка моя, как ты? Почему ты плачешь?       - Прод, тупая ты башка, ты что, заставил Хродфо плакать? - Огицы бычил на Прода.       - Чё сказал? - они завязали драку.       - Так! А ну успокоились! Конфетке нужен отдых! Вы её расстраиваете! *Всхип*. Все обернулись.       - Вы такие смешные.        - Оооу, - Рялэ и Цека принялись меня обнимать. Я посмотрела на Прода. Он улыбнулся, подмигнув мне. "Спасибо" - мысленно передала ему я. Продолжение войны между людьми и вампирами следует...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник