Один лишь миг

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 013 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Как можно быть таким?

Настройки
Понедельник, долгожданный день для Влада и Вани. - - - Ваня - - - Сегодня  не так уж много уроков. Учитывая, что на первый урок, тоесть классный час, мы приходим очень редко. Учительнице настолько лень вести свои уроки, что и на классный час она решила забить. Поэтому можно сказать, что первым уроком сегодня была история. И к моему удивлению Денис не пришёл на историю. Это шок, сегодня солнце за востоке сядет. Из-за того что Дениса небыло, я решил что будет лучшим решением свалить с первой парты. Свободное место было только рядом с Владиком, ну ладно ничего со мной не случится от того что я посижу с ним. Все равно придется, когда буду помогать ему с математикой. - Влад, привет. Не против если я к тебе подряду? -Вау, сама мисс недоступность решила заговорить со мной. -таким нелепым прозвищем все выходные Влад называл меня так, из-за того, что я почти не отвечал ему на сообщения. -Влад! Прекращай уже меня так называть, я не специально игнорирую тебя. Просто я редко сижу в соц сетях. -Тц, мог бы и как нибудь подыграть. Ладно садись, мне не жалко, можешь хоть всегда сидеть со мной. С другими не хочу сидеть. -после этих слов я всё же начал готовиться к уроку. На истории нам сегодня задали до невозможности глупое задание, составить 10 тестов, по параграфам в форме ЕГЭ. ЗАЧЕМ НАМ ЭТО!!! Параллельно с выполнением задания, мы с Владом разговаривали на разные темы. Я узнал, что Влад также как и я любит шоколадный торт, также он играет в волейбол с лет 8. Возможно в будущем у него получится в этом спорте. У Влада родители часто уезжают в командировках. Это получается мы будем одни в доме, хоть это и немного смущает, но так даже лучше. Мне не комфортно находится с чьими то родителями. Остальные уроки прошли вполне себе нормально, на физ-ре  я так же играл в паре с Владом. Видимо я так часто нахожусь рядом с ним, что Даша даже поинтересовалась, не встречаемся ли мы. После уроков, Влад ждал меня возле моего подъезда, чтобы я переоделся в более удобную одежду и взял всё необходимое. А еще он решил сопроводить меня, а то мало ли по дороге к нему я потеряюсь, всё может быть. Всю дорогу до дома Влада, мы ехали в полной тишине. У родителей Влада очень даже впечатляющая квартира. Она просторная, несколько спален и весь дизайн сделан в стиле минимализма. -Слушай, Влад. А когда приезжают твои родители? -поинтересовался Ваня, попутно заканчивая осмотр квартиры. -А к чему такой вопрос? Что то замышляешь? -с ухмылкой Влад посмотрел на Ваню и добавил - Через неделю должны. -А где будем заниматься? В твоей комнате или в гостинной -В гостинной, тут места побольше. Но давай сначала поедим. Ты ешь плов? -Ну было бы неплохо, да ем. Плов был просто невозможно вкусным. За такую еду и не жалко умереть. -Слушай, а кто готовил? Плов просто восхитительный. -Спасибо, я вчера старался весь вечер. -это было неожиданно, хотя логично, что с вечными отъездами родителей Влад бы научился готовить. Но настолько вкусно, это кажется чем то невозможным. После плотного обеда. Они все же принялись за репетиторство. Ваня очень долго объяснял и даже немного злился. Он не понимал как можно не выучить дискриминант за целый час, это каким оболдуем надо быть. -Так, давай ещё раз назови мне формулу дискриминанта. -спросил Ваня, подойдя к Владу со спины и немного облокотившись на него. Все же тяжело сидеть и что то объяснять по нескольку часов. Влад ненадолго задумался и ответил -Вроде бы, а в квадрате -4 умножение на bc. От очередного неправильного ответа, Ваня нахмурился -Да блин, судя по твоему лицу опять неправильно. Я больше так не могу, давай сделаем перерыв. -Давай, правда так никакого прогресса не будет, но отдохнуть надо бы иначе я скоро прибью тебя. -Я сейчас приду- сказав это, Влад ушёл на кухню. Придя через несколько минут, в его руках было несколько пачек чипсов и газировка. -Ванесса, давай посмотрим фильм -с легким смешком проговорил Влад и продолжил. - Блин, тебе идет это имя. -Какая еще Ванесса, я тебе что девочка? -Ну из далека в принципе похож. -опять же посмеявшись, Влад пошёл на диван к телевизору. А Ваня в след за ним. -Какой фильм будем смотреть.-задал вопрос Ваня -Хм, не знаю. Как ты относишься к ужасам? -Нормально, очень редко можно найти по-настоящему страшный фильм.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник