Один лишь миг

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 013 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Почему бы и нет

Настройки
Когда мы досмотрели фильм, время уже было половина седьмого. Пора бы домой собираться. -Слушай, Влад я наверное домой пойду. Мне надо еще свою домашку сделать. -Мог бы и здесь сделать, да и вообще остаться. Мне одному скучно. -предложил Влад, ему и правда скучно одному жить, но это не убирает мысль о том, что он мог что-то задумать) -Могу, но не сегодня, завтра в школу, не хочу переться утром домой за учебниками. И кстати начет моей платы. -задумался Ваня смотря на Влада, делая мини паузу, чтобы дать волю вооброжению. -Пока что ничего не могу придумать, но пожалуйста постарайся до следующего раза выучи пожалуйста дискриминант. Я не хочу и в следующий раз мучатся с этим. -Ладно я постараюсь. Увидимся завтра. -Пока После этих слов, я вышел из квартиры и направился домой. До дома я добирался минут 15 на автобусе, впринципе не плохо. Придя домой, поужинал, за ужином рассказал родителям, что теперь после школы я буду задерживаться, так как помогаю другу. Позже я сел делать уроки, а когда уже закончил было уже десять часов вечера. Пора ложиться спать, а то завтра ещё один мучительный день. Восемь уроков да и еще надо как объяснить математику Владу.  Я уже лёг в кровать и тут мне приходит сообщение от Влада. -Спишь? -Собирался, а ты? -Не, для меня еще рановато. Ну ладно тогда не буду мешать. Спокойной ночи Ванесса -Ага, вали отсюда, сладких снов Последующие дни я неплохо проводил время, школа, дом, репетиторство. У нас даже вроде что то началось получаться, мои старания оправдались. Мы уже дошли до тригонометрии, я считаю это очень сильно. Сегодня уже пятница, день самых скучных уроков:физика, обж и химия.Но к счастью они уже заканчиваются и еще чуть чуть и мы будем свободны на сегодня. Но всё же зачем так нудно, иногда проще вообще не ходить. Вот наконец-то прозвучал долгожданный звонок. Я вместе с Владиком, ахах прикольно иногда так его называть, идем до меня, потом так же до Влада, каждый день этот маршрут повторяется. По пути до его дома, мы больше не молчим, а ведем вполне себе полноценные беседы. Ну правда, не сдружиться за неделю постоянных встречь невозможно. -Слушай, Влад. А как долго мне еще ходить к тебе? -поинтересовался, мне было ни капли не в тяжесть. Просто интересно когда он решит закончить это. -Пока смерть не разлучит нас. Ахахха. Да ладно, думаю до выпуска. А что? Я тебе уже надоел? -Нет, просто интересно. Зайдя в дом, мы как обычно сели пообедали и принялись за математику. Около часов 4,но конечно же с перерывами. Я объяснял ему материал. Влад молодец, у него неплохо так получается впитывать знания. Иногда он как губка. -Слушай, может сделаем перерыв? -обратился я к Владу так как все таки математика и меня выматывает. Влад тут же согласился -Да давай, не хочешь кое-что попробовать? - предложил Влад идя на кухню. А я согласился, потому что думал, что это как всегда какая нибудь еда. А еда это святое. Но тут неожиданно для меня Влад принес бутылку вина. Это правда неожиданно, откуда она у него. -Давай посмотрим какой нибудь фильм и попробуем эту штуковину. Думаю нам уже можно. Ну если конечно ты не против выпить. -достаточно долго думая, что ответить я всё же согласился -Да давай , почему бы и нет.
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник