Обратная сторона Хогвартса

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 62 227 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

Глава 2

Настройки
В библиотеке ребята пытались написать эссе по защите от темных искусств. Я присоединились к ним. Однако мысли мои были далеко. Я не могла сосредоточиться и написать хотя бы одно предложение. Единственное, что было написано на моем пергаменте — это имя и фамилия. – Тебе помочь? - спросил Тео. – Было бы неплохо. Блейз и Пэнси уже были заняты заучиванием ингредиентов для зелий, так что они нас не слышали. – Ты так и не сказала, как Драко отреагировал на новость о нашей с тобой помолвке, - сказал Тео, листая учебник, чтобы найти подходящую для меня тему для эссе. – Как я и говорила. Он решил сдаться. Однако я настояла на своем. Я сказала, что вы с Пэнси хотите что-нибудь придумать, и что ты тоже скоро станешь Пожирателем. – А он? - в его голосе послышалось разочарование, и мне показалось, что в его глазах промелькнула грусть. – А он спросил, уверена ли я в том, чтобы остаться с ним. – А ты? – Я сказала, что уверена и что хочу помочь ему, - Тео уже открыл рот, - и в преддверии твоего вопроса: «А он?», я отвечу, что Драко обещал посвятить меня в свои планы, - я улыбнулась. – Это хорошо. Он, правда, нуждается в помощи. И можешь рассчитывать на меня. Я буду помогать тебе, если ты будешь нуждаться в моей помощи. – Ты будешь нам помогать? - с удивлением спросила я. – Я думаю, Он прикажет мне помогать. Но даже без его приказа, если будет что-то нужно, я всегда готов тебе помочь. – Спасибо, Тео, - я мягко улыбнулась ему, - Темный Лорд хочет, чтобы я вступила в Его ряды только по одной причине. – Чтобы помочь Драко? – Именно так. – Осталось каких-то 2 месяца свободы, а потом все. У нас будет метка. – Да, - я опустила взгляд в книгу, которую Тео подсунул мне минуту назад на нужной странице. – Тебе страшно? – Очень. – Знаешь, я рад, что мы будем вместе. Я бы один не выдержал, - я грустно улыбнулась. Мы замолчали. Я писала эссе, а Тео присоединился к Пэнси и Блейзу. Так как я отставала от ребят, они ушли раньше. Я же решила еще немного посидеть за домашней работой, чтобы завтра не вставать с утра пораньше. Возвращалась в гостиную я уже поздно. До отбоя оставалось минут 10. – Катерина, - вдруг услышала я сзади себя. – Черт, - я обернулась, - ты напугал меня. – Не стоит ходить в столь поздний час одной, - сказал Северус. – Засиделась за домашней работой. А ты что здесь делаешь? – Как раз шел в гостиную Слизерина, чтобы найти тебя. – Зачем? – Мне поручили обучить тебя окклюменции и легилименции. – Кто? – Твои родители. – Но... – Начнем завтра, после того, как ты поможешь Драко. – Откуда ты...? – Катерина? - меня перебили, - тебя так долго не было, - ко мне подошел Тео, - я решил тебя дождаться, но ты не приходила, поэтому я пошел на твои поиски. – Да, не могла найти информацию для эссе по трансфигурации. – Профессор Снейп, - Тео кивнул ему. – Мистер Нотт, проводите мисс Тайри. – Разумеется, профессор. Я незаметно улыбнулась Северусу и зашагала рядом с Тео к гостиной. – И что это было? - спросил Тео. – Ничего особенного. – Да ну? Что он опять от тебя хотел? – Он будет обучать меня окклюменции. – Что? - Тео резко остановился. – А в чем проблема? Думаю, на данный момент мне это необходимо. – Но почему именно он? – Мои родители попросили его. – Черт. Я не хочу, чтобы ты оставалась с ним наедине. – Тео, все будет хорошо. Он понимает, что я с Драко. – Очень надеюсь на это, - с грустью произнес Тео и опустил глаза. Я не поняла причин его грусти, а спрашивать не стала. Это прозвучало бы бестактно. Я лишь рассмеялась, чтобы разрядить обстановку, и потрепала его по волосам. Дальше мы шли уже в приподнятом настроении, шутили, смеялись. Тео проводил меня до спальни и пожелал спокойной ночи. На следующий день мне вовсе не хотелось вставать. Полночи я не могла уснуть. Но в итоге мне пришлось встать. Собралась я довольно-таки быстро и направилась на завтрак в Большой Зал. За столом Слизерина сидело мало студентов, что было странно. Из моей компании там был только Блейз. – Доброе утро, - сказал Блейз, когда я плюхнулась рядом с ним. – Доброе, - буркнула я. – Что плохо спалось? Выглядишь уставшей. – Именно так. А где все? – Без понятия. – Видимо все решили поспать. И зачем я вставала? - я уронила голову на стол. – А как же я? - расстроенно произнес Блейз, - ты бы бросила меня одного? – Да брось, - я посмотрела на него, - если бы никого не было, ты бы тоже не пошел. – У нас первый урок зелья? – Кажется, защита от темных искусств. – Так даже лучше, - Блейз улыбнулся. Потом Блейз начал рассказывать свои шутки, из-за этого я чуть не поперхнулась чаем. – Веселитесь без меня? - спросила Пэнси, садясь напротив нас. – А где ты была? Когда я проснулась, тебя не было в комнате, - спросила я. – Мне пришлось бежать в библиотеку, я вчера не написала заключение по эссе по ЗОТИ. – Кого я вижу, - заулыбался Блейз, смотря на вход в Больщой Зал. Я обернулась и тоже заулыбалась. Там был Драко. Вместе с ним пришел Тео. А за ними плелись Крэбб и Гойл. – Как ты? - спросила я, когда Драко сел рядом со мной и поцеловал в щеку. – Уже лучше. – Кейт, - обратился ко мне Тео, встав у нас за спинами и наклонившись поближе, чтобы никто не слышал, - расскажи Драко, куда ты сегодня идешь? – И куда же? - спросил Драко. – Тео, обязательно было об этом говорить именно сейчас? - прошептала я. – Драко должен знать об этом, - Тео сел рядом с Блейзом. – Я иду к Снейпу. – Зачем? - спросила Пэнси, услышав имя Снейпа, а Крэбб и Гойл, сидящие по разные стороны от нее, интенсивно закивали. – Он хочет обучить меня окклюменции, - сказала я уже погромче, чтобы слышали все. – Фу, он будет копаться в твоей голове, - сказал Блейз, - не самая лучшая перспектива. Я посмотрела на Драко, он нахмурился и явно был недоволен. Весь оставшийся день Драко проходил хмурым и молчаливым. Только когда мы направилась к Выручай-Комнате, чтобы Драко смог мне все рассказать, я осмелилась его спросить. – Что происходит с тобой сегодня? – О чем ты? – После того, как Тео рассказал тебе о нас со Снейпом, ты сам не свой. Почему? – Я не хочу, чтобы он читал твои мысли. – Вот как раз для этого я и должна научиться окклюменции. – Но не у него. – Почему это? – Кейт, он Пожиратель. Темный Лорд считает его своей правой рукой. Он может быть опасен. – Драко, это же Северус. Он друг моей семьи. Он не причинит мне вреда. – Просто понимаешь, - Драко глубоко выдохнул, - я переживаю за тебя. За твое будущее. – Я буду осторожна, обещаю. Я улыбнулась и крепко обняла его. Когда мы дошли до Выручай-Комнаты, Драко остановился и закрыл глаза, чтобы комната появилась. Войдя внутрь, я увидела кучу хлама. Драко быстро пошел вперед, ловко петляя вокруг старых вещиц. Я еле поспевала за ним. В один момент он остановился возле шкафа. – Мы пришли, - сообщил он. – Так, ладно. А теперь объясни мне, зачем тебе нужен Исчезательный шкаф? – Ты знаешь о нем? – Ну конечно. Один находится в «Горбин и Бэркс» в Лютном переулке, - я прошлась вокруг шкафа, - этот сломан. – Как ты догадалась? – Я многое знаю об этих шкафах, отец рассказывал. Насколько я понимаю, ты хочешь его починить. – Именно так. Скажи, пожалуйста, что ты знаешь, как это сделать. – Разумеется, ты мне не расскажешь, зачем он тебе? – Не могу. – Ладно, - я вздохнула, - есть один способ. Мне нужно будет сходить в библиотеку. – Спасибо тебе. – Пока не за что. Мне пора к Снейпу. – Я провожу. До Снейпа мы шли в полном молчании. – Будь осторожна, - сказал Драко, когда мы остановились возле нужной двери, - да, я знаю, что я слишком переживаю, но ничего не могу с этим поделать. – Я понимаю тебя, - я поцеловала его в щеку и вошла в кабинет. – Я думал, ты уже не придешь, - сказал Северус. – Я не могла не прийти. Эти занятия необходимы, я это понимаю. – Ты готова? Можем начинать? – Да. Я села на стул, Северус встал напротив и наставил палочку на меня. – Легилимес, - сказал он. Я сразу почувствовала, как в мою голову что-то проникло. Я начала видеть свои воспоминания. 1 курс. Мое знакомство с ребятами в Хогвартс-Экспрессе. Распределение на Слизерин. Веселые школьные будни. Уроки зельеварения с Северусом и его взгляды в мою сторону. 3 курс. Октябрь. Начало крепкой дружбы с Теодором Ноттом. 4 курс. Знаки внимания со стороны Драко. Святочный бал. Приглашение пойти на бал с Драко, мое согласие и крепкие объятия. Предложение Драко стать его девушкой во время танца на балу. Моя радость по этому поводу и первый поцелуй под омелой. Первый поцелуй с Тео и признание в любви, после чего я легонько его отстраняю и говорю, что считаю его только другом. Первая близость с Драко во время рождественских каникул в Малфой-Мэноре. Лето. Поместье моих родителей. Новость о воскрешении Темного Лорда. 5 курс. Моя радость от встречи с Драко на платформе 9 ¾. Налетела на него с объятиями и повисла на шее. Поцелуй. Долгие вечера и ночи в компании друг друга. Период отдаления с Тео. Сближение с Северусом, его напор, когда он хотел меня поцеловать и вовремя подошедший Тео. Разговор с Тео, который видел нас. Обещание ничего не говорить Драко в обмен на то, что он никогда больше не увидит меня наедине со Снейпом. Даже в это время, когда мы не общались, Тео переживал за меня. Примирение с Тео спустя полгода. 6 курс. Хогвартс-Экспресс. Метка Драко. Обещание помочь ему с заданием. Новость о свадьбе с Тео. Новость о том, что я и Тео вступим в ряды Темного Лорда. Я тяжело дышала, сидя на стуле. – Ты все увидел? – Абсолютно все. Тебе еще многому стоит научиться. Думаю, на сегодня достаточно. В следующий раз будем пробовать блокировать проникновение в твой разум. Можешь отдыхать. Так прошло несколько месяцев. Северус также учил меня легилименции, у меня получалось намного лучше. Помолвка с Тео была назначена на март, отец оставался непоколебимым. Мы пытались как-то выкрутиться из этой ситуации, но все было тщетно. Драко стал отдаляться от меня. Я все еще помогала ему со шкафом, но наши отношения рушились на глазах, что приносило боль и мне, и ему. Через 2 дня начнутся рождественские каникулы, а это значило, что скоро мне и Тео поставят метку. Я сидела в Выручай-комнате напротив шкафа и читала книгу по зельям, чтобы найти нужное для восстановления шкафа. Не помню уже, какая это была книга по счету. Я знала, что есть такое зелье, много слышала о нем, но точный состав не помнила. – Ты здесь, - услышала я за спиной, это был Драко, он сел рядом со мной. – Конечно. Я не успокоюсь, пока не найду это зелье. – Я думаю, не стоит. – О чем ты? - я посмотрела на него. – Я знаю, что ты хочешь помочь. И я знаю, что ты сможешь это сделать, но... – Почему ты опять отталкиваешь меня? – Мы уже давно отдалились друг от друга. Ты не заметила? – Да, но я не хочу отдаляться от тебя. Я очень дорожу нашими отношениями. – Но совсем скоро ты уже не будешь моей, - Драко встал и повернулся ко мне спиной. – Я не смогу быть с Тео, я все равно люблю тебя. Даже эта свадьба не меняет моих чувств к тебе. – Прошло уже 4 месяца, твой отец не передумает. – Драко..., - я встала и притронулась к его плечу. – Уходи. – Драко, пожалуйста, не прогоняй меня, - он молчал, опустив взгляд в пол, я встала перед его лицом, - мы через многое прошли вместе. А ты вот так просто отпускаешь меня? Я понимаю, ты хочешь меня защитить. Но моя судьба уже решена. Метка будет поставлена. Никто не сможет помешать этому. Драко продолжалмолчать. Я пыталась заглянуть в его глаза, но он отводил взгляд. – Драко, ты же будешь там присутствовать? Мне это очень важно. Мне будет легче, если ты будешь рядом. Он не реагировал. Слезы уже начали наворачиваться на мои глаза. – Прости, - это было единственное, что он сказал мне, затем он развернулся и быстро ушел. Слезы полились градом из моих глаз, я осела на пол и закрыла лицо руками. Так я просидела довольно долго. На следующий день должен был состояться рождественский бал, на который я, разумеется, должна была пойти с Драко, но утром я узнала от Дафны, что он пригласил Пэнси вчера вечером. Сначала я была в ярости, потом мне стало больно. Я думала, что за ночь он остынет и что наш вчерашний разговор ничего не значит, но я ошиблась. За завтраком ко мне подсел Блейз. Я молчала, даже не реагировала на его шутки. – Кейт, с тобой все в порядке? Ты сама не своя. – Кажется, Драко меня бросил. – Что? – Он разве не рассказал тебе? Блейз отрицательно покачал головой. Я пересказала ему наш разговор с Драко. – Да уж, подруга, похоже на то. Но я знаю одно. Он очень тобой дорожит, это правда. Несмотря ни на что, он о тебе заботится. Может, он просто хочет отгородить тебя от всего ужаса, что сейчас происходит. – Может быть. Но он мне даже не ответил, придет ли он, когда мне будут ставить метку, - разочарованно произнесла я, - это больно? Ставить метку. Блейз кивнул. Я знала, что ему поставили метку примерно месяц назад, но мы об этом не разговаривали. – С кем ты идешь на бал? - решила я перевести тему. – Я пригласил Дафну. – Думаю, она была на седьмом небе от счастья, - я улыбнулась и отпила тыквенный сок. – Правда? – Конечно. Она без умолку говорит о тебе. – Я думаю, тебе стоит пойти на бал с... – Я не пойду. – Даже не спорь. Тебе это необходимо. Возможно это последний бал, на котором ты полностью будешь свободна. – И с кем же мне идти? – А вот с ним, - Блейз указал мне за спину, - оставлю вас наедине. Он поиграл бровями и ушел. А ко мне приближался Тео. Блейз похлопал его по плечу и практически выбежал из большого зала. – Что это с ним? - спросил Тео, присаживаясь рядом. – Это же Блейз. – Точно. Кейт, я слышал про Драко. Мне так жаль. – Мне тоже. Ведь он идет на бал с Пэнси. – Да, я знаю. Поэтому я подумал, что мы могли бы пойти вместе. Ты не против? – Если честно я не хотела идти, но Блейз уговорил, так что да, я согласна. – Тогда встретимся в гостиной в 8. На бал я одела короткое черное платье без бретелек и туфли на высоком каблуке. Волосы я оставила распущенными. Когда я спускалась в гостиную, все взгляды были устремлены на меня. Многие еще не ушли, а ждали свою пару, либо просто разговаривали. Я увидела Драко, он все еще ждал Пэнси. Взгляд его был полон боли, я же наоборот попыталась скрыть свои эмоции. Гордой походкой я прошла мимо него прямо к Тео, который стоял неподалеку вместе с Блейзом. – Ты неотразима, - сказал Тео, предлагая мне свой локоть. – Ты тоже, - я с улыбкой взяла его под руку, и под одобренный взгляд Блейза мы направились в большой зал. – Ну что, будем веселиться на полную? – Ты еще спрашиваешь. Я подмигнула Тео. Почти весь вечер стерся из моей памяти, так как Тео прихватил с собой огневиски. Помню только начало вечера. Как мы с Тео танцевали медленный танец. Затем приехала известная рок-группа, и мы танцевали до упаду. Помню, как мы с Дафной танцевали, а наши кавалеры смотрели на нас из дальнего конца зала, где втайне от преподавателей курили сигареты. Также я старалась сделать все, чтобы Драко ревновал. Он постоянно метал взгляды в нашу сторону. Я же горячо танцевала с Тео, видела, как злится Драко. Я даже позволяла Тео целовать меня то в щеку, то в шею. И если по началу бала мы танцевали медленный танец и не прижимались друг к другу, то в конце бала я обвила шею Тео руками и прижалась к нему всем телом, положив голову на плечо. Тео же крепко прижимал меня к себе, держа меня за талию. От него я чувствовала любовь, заботу и нежность. В какой-то момент он приподнял меня и закружил. – Поцелуй меня, - прошептала я, когда Тео опустил меня, - пожалуйста. – Если я поцелую тебя, Кейт, я уже никогда не смогу уйти. Я смотрела ему прямо в глаза, и он, не увидев в них никаких препятствий, поцеловал меня. – Кейт, - Тео нехотя прервал поцелуй. – Да? - я же жаждала продолжения, возможно алкоголь так действовал на меня. – Я обещаю, что не разобью тебе сердце. – А я обещаю, что не разобью твое. И я снова прильнула к его губам. После бала мы проснулись вместе в комнате Тео. Насколько я помню, между нами ничего не было. Мы просто продолжали выпивать в его комнате, а потом отрубились. Я проснулась первая и смотрела на спящего Тео. Его рубашка помялась, и волосы растрепались. Но он был прекрасен. На миг я поняла, что не жалею о том, что он станет моим мужем. Возможно, это было из-за похмелья. Я осторожно провела ладонью по его щеке, Тео немного поморщился и повернулся ко мне лицом. Когда я стала проводить пальцем по его правой брови, которую вспарывает шрам, он открыл глаза. – Давно хотела спросить, - прошептала я, - откуда он у тебя? – Квиддич. Неудачное падение на 2 курсе. – Мы тогда еще общались не так близко, возможно, поэтому я и не помню. Спасибо за бал. – И тебе. Было весело. – Несомненно. Именно с этого момента меня стали называть девочкой Нотта.
49 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник