Обратная сторона Хогвартса

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 62 227 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

Глава 3

Настройки
На следующий день все студенты сели в поезд и направились домой. На станции меня встретил Ник. Я крепко обняла его и долго не отпускала. – Мне так жаль, Кейт. Я не хотел, чтобы с тобой это произошло. И эта свадьба... – Не надо, Ник. Я справлюсь. Он кивнул, и мы направились домой. С родителями я даже не поздоровалась. Я просто прошла мимо них в свою комнату. Я видела, что мама хотела подойти и поговорить, но отец ее остановил. Всю ночь я не могла уснуть, завтра мне должны были поставить метку. Меня мучили мои мысли, а если и удавалось уснуть, то кошмары. Утром идти на завтрак мне совсем не хотелось, поэтому я сидела перед зеркалом и смотрела на свое отражение. Я собралась уже больше часа назад, и мне не хотелось говорить с родителями. Тут в дверь постучали. – Открыто, - крикнула. – Привет, - в комнату вошел Тео, - как ты? – Просто ужасно. А ты? – То же самое. Тео сел на мою кровать. – Ты готова? – Нет. Мне страшно, - я посмотрела на Тео. – И мне. Я пересела на кровать к Тео и уткнулась носом в его плечо. Он крепко обнял меня и поглаживал по волосам. – Мы справимся, я буду рядом, - сказал Тео, - и я хочу извиниться за вчерашнее. – Не нужно, - я улыбнулась, - я сама этого хотела, все в порядке. Вскоре нас позвали вниз. Собралось много пожирателей, наши родители, и также там был Темный Лорд. Он жестом пригласил нас подойти ближе к нему. Я не двинулась с места. Тогда Тео взял меня за руку, и мы медленно пошли навстречу нашей судьбе. Я пыталась отыскать в толпе знакомые лица. А точнее Северуса и Драко. Северус стоял практически рядом с Темным Лордом. Он кивнул мне и слегка улыбнулся, показывая свою поддержку. А вот Драко нигде не было. Темный Лорд поставил нас с Тео на колени перед собой. Стал что-то говорить о важности метки, о грядущей войне, а также о чистокровности. Первым был Тео. Я видела, как он страдает, видела всю боль. Он настолько крепко сжимал мою руку, что у меня побелело в глазах от боли, но я не отпускала его руку. Когда процесс был завершен, Темный Лорд посмотрел на меня. Тео он отправил встать в ряды пожирателей и не позволил ему поддерживать меня. Я вытянула левую руку и просто взвыла от боли. Такого я никогда прежде не чувствовала. Слезы застилали мне глаза. Я старалась сдержать свои крики и кусала губы до крови. В какой-то момент я повернула голову в сторону и увидела его. Драко стоял неподалеку. В его взгляде читалась поддержка и сожаление. Я перевела взгляд на Тео, он сжал кулаки от злости и еле сдерживал себя. Я просто молилась, чтобы он стоял на месте и не наделал глупостей. Что происходило дальше, я практически не помню. Помню только адскую боль, наши с Тео клятвы, затем пустота. Проснулась я от головной боли. Я сразу взглянула на свою руку с меткой. Теперь уже некуда бежать. В комнату постучали. – Войдите, - крикнула я. – Привет, - это был Тео, - ты как? Я принес тебе зелье от головной боли. – Ты угадал. Оно-то мне и нужно. Спасибо. – У меня тоже голова болела. Ты помнишь, что вчера было? – Смутно. А ты? – Более менее. Но Темный Лорд уже дал нам задание. – Какое? – Помогать Драко во всем. – Ожидаемо. Блейз тоже с нами будет? – Вроде да. И еще кое-что... – Что такое? – Завтра состоится наша помолвка. – Все состоится намного раньше, чем планировалось. Все-таки наши отцы не предоставили нам выбор. – Прости меня. – За что? - я удивленно посмотрела на него. – Что теперь ты не сможешь быть с Драко из-за меня. – Тео, ты не виноват, - я подошла к нему и взяла за руку, - я даже рада, что это будешь ты. – Правда? – Конечно, ведь я тебя знаю очень хорошо и полностью тебе доверяю. Я знаю, что ты не обидишь меня. – Никогда, - он улыбнулся и обнял меня. На самом деле я уже смирилась, я понимала, что уже ничего не поделать. Помолвка состоится. Но я правда рада, что это Тео, а не какой-нибудь мерзкий и взрослый Пожиратель Смерти, который непонятно что мог бы со мной сделать. На следующий день я стояла перед зеркалом и смотрела на свое отражение. А всего лишь год назад это была веселая беззаботная девушка с подростковыми проблемами. В комнату вошел отец. – Готова, милая? – Как видишь, - грубо ответила я. – Что с тобой? – Как будто ты не знаешь. Я никогда не прощу тебе этого. Отец попытался взять меня за локоть, я резко отшатнулась. – Никогда не смей со мной заговаривать, - гневно проговорила я, - и не смей меня трогать. Меня сопроводит Ник. А с тобой я не желаю иметь ничего общего. И я никогда больше не переступлю порог твоего дома. Я быстрым шагом прошла мимо него и вышла из комнаты. На лестнице я встретила Ника. – Ник, я хочу, чтобы ты сопровождал меня. Ник с пониманием кивнул и молча протянул мне руку, слегка улыбаясь. Так вместе мы прошли в зал, в котором нас ожидали гости. Гостей было не так много, только самые приближенные к Темному Лорду. Именно он проводил церемонию помолвки. Тео ждал меня и смотрел только на меня все время, что я шла по проходу. Ник передал мою руку в ладонь Тео. – Береги ее, я на тебя рассчитываю. – Разумеется, не беспокойся. Темный Лорд появился из ниоткуда прямо перед нами. – Дети мои, - он обнял нас, - это честь для меня. Я рад проводить церемонию. Больше я его не слышала. Я смотрела только в глаза Тео, а он в мои. Драко не было, но были его родители. Я понимаю, почему он не пришел. Скорее всего, теперь мы увидимся только в школе после каникул. После церемонии я отправлюсь в дом Тео, и теперь буду жить там, чемодан у меня уже готов. Я даже рада уйти из этого дома, чтобы больше никогда не видеть отца. С Ником и мамой я, разумеется, буду общаться. Пришло время для клятвы. – Катерина Тайри, - начал Тео, держа меня за руки, - обещаю всегда защищать и любить тебя. Я обещаю, никогда не причинять тебе боли. Я никогда не предам тебя. Ты всегда найдешь во мне поддержку и верного друга. Я хочу сделать тебя самой счастливой, и буду с тобой до конца. – Теодор Нотт, обещаю, что всегда буду на твоей стороне, что бы ни произошло. Я всегда буду помогать тебе и заботиться. Ты можешь довериться мне в любой ситуации. Обещаю любить тебя несмотря ни на что. Мы будем вместе до конца. Темный Лорд был доволен нашими клятвами. Он подал Тео кольцо. Тео взял мою левую руку в свою ладонь и надел кольцо на безымянный палец. Это было кольцо из чернёного серебра с большим изумрудом в центре и отходящими от него изумрудами меньшего размера. А рядом красовалось кольцо от ядов в виде змеи с глазами-изумрудами. Затем Тео поцеловал меня. Это был не первый наш поцелуй, но сейчас как будто все встало на свои места, так и должно быть. А потом Темный Лорд применил на нас Связывающие чары. – Теперь вы всегда сможете чувствовать состояние друг друга. И если другому потребуется помощь, вы сразу это поймете. Будьте счастливы, дети мои. – Мой Лорд, - мы поклонились. Сразу после этого гости начали расходиться. Я посмотрела на чету Малфоев, им было больно. Я одними губами прошептала «Простите меня». Они лишь кивнули и ушли. Не представляю даже, насколько было больно Драко. Мне было жаль расставаться с ним. Конечно, мы с Тео и Блейзом будем ему помогать в его деле. Мы трансгрессировали в дом Тео, он жил только с отцом, но его часто не бывало дома из-за всяких заданий, порученных Темным Лордом. – Теперь это и твой дом тоже, - сказал Тео, когда мы поднимались на второй этаж, - можешь выбрать себе любую комнату. У нас даже не было речи о том, чтобы провести эту ночь вместе, или чтобы жить в одной комнате. Тео понимал, что мне необходимо личное пространство и своя комната особенно в такой период. Мы старались не торопить события. – Спасибо, Тео. Я выбрала комнату рядом с его комнатой. Как только я туда вошла, я легла на кровать, и одинокая слеза скатилась по моей щеке. В целом так и проходили каникулы. С Тео я виделась только на обедах и ужинах. Завтраки я всегда пропускала. В остальное время я сидела в комнате, читала или беззвучно плакала. Тео понимал меня и не хотел вмешиваться. Также как и я не хотела вмешиваться в его дела. Я знала, что он переписывается с Пэнси. Но я от Драко не получила ни одного письма. Только отправила ему письмо с извинениями, но ответа так и не получила. Я знала, что Темный Лорд поручил какое-то дело Тео, но от моей помощи он отказался. По вечерам я слышала, как Тео рушит свою комнату и громко кричит. Я понимала, что у него ничего не выходит. Хотела ему помочь. Подходила к его двери, но рука так и не поднималась постучать, и я просто садилась на пол, облокачиваясь спиной о дверь. По ту сторону двери Тео делал то же самое. Каждые 3 дня проходили собрания Пожирателей. Мы с Тео всегда появлялись там вместе. Темный Лорд уважал нас. Также я знала, что многие Пожиратели боялись Тео. Я заметила это практически сразу, где-то на третьем собрании. Они с опаской поглядывали в нашу сторону. Хоть Тео и было страшно, это могла почувствовать только я, он любил глядеть на окружающих нас Пожирателей с насмешкой, слегка изогнув левую бровь, что придавало его образу нагловатый и самоуверенный оттенок. Тео не был похож на других детей Пожирателей. Одни трусливо опускали взгляд при виде Темного Лорда и тряслись, другие же выглядели слишком идеальными и прилизанными. У Тео же была развязная походка, неровная стрижка, вечно спадающая на глаза челка, которую я поправляла при первой возможности. Темный Лорд постоянно спрашивал его мнение, а затем уже выслушивал остальных. Я тоже старалась придавать своему образу самоуверенности и бесстрашия в глазах. Это было правильным решением. Если не хочешь страдать, то лучше вести себя именно так, быть расчетливыми, холодными и бесчувственными рядом с Темным Лордом. В связи с этим сидели мы рядом с Темным Лордом, как самые доверенные лица, Малфои же не входили в такой почет, они сидели примерно в середине стола. Вот на таком собрании я впервые и встретилась с Драко, но поговорить нам не удалось. Он видел, как появились мы с Тео, мы немного опоздали на собрание и поэтому все взгляды были направлены на нас. Я встретилась глазами с Драко, его боль не передать словами. Я могла его чувствовать даже без всяких Связывающих чар, даже не применяя легилименцию. Тео приобнял меня за талию и подтолкнул к стульям, чтобы мы могли сесть. Я видела, как сжались кулаки Драко. И так было на каждом собрании. Рядом с Темным Лордом сидел отец Тео, затем Тео и я, рядом со мной был Блейз, он всегда пытался меня подбодрить и сжимал мою руку под столом, если видел, что я ухожу в себя. Я была ему благодарна. Отец и Ник сидели напротив, но отца я старалась игнорировать. Северус всегда сидел напротив меня, но пытался избегать моего взгляда. На самом последнем собрании уже перед возвращением в школу случилось то, чего я совсем не ожидала. – Теодор, - обратился Темный Лорд. – Да, мой Лорд? – Подойди ко мне, - я округлила глаза в страхе, такого никогда не было. Тео встал и посмотрел на меня. Кажется, он понимал, что происходит. Он дотронулся до моей щеки и подошел к Темному Лорду. И тут произошло то, от чего я почувствовала дикую боль по всему телу. Темный Лорд применил заклятие Круциатуса на Тео. А так как мы были связаны чарами, я все чувствовала. Разумеется, не в такой степени, что и Тео, но все же. – Теодор, я очень рассчитывал на тебя в этом деле, - шипел Темный Лорд, - но, к сожалению, ты не справился. Так будет с каждым, кто не сможет выполнить мое поручение. А может даже и хуже. Я со слезами на глазах смотрела на них, даже вскочила на ноги, позабыв о том, что нужно держать холодную маску на лице. – Нет, - вдруг закричала я. Все уставились на меня. Даже Темный Лорд убрал палочку. – Катерина, - удивленно проговорил он. – Пожалуйста, не трогайте его, - я подошла к ним и закрыла Тео собой. Темный Лорд какое-то время смотрел в мои глаза, но заново применил заклинание. – Мой Лорд, пожалуйста, не надо, - я упала перед ним на колени, - прошу Вас. – Вот как надо защищать своих близких, - проговорил Темный Лорд, обращаясь к Пожирателям. Я подползла к Тео и взяла его за руку. Я чувствовала, как ему больно. – Тео, дорогой, - прошептала я, - я обещаю, больше тебе не будет больно, - я прислонилась лбом к его лбу. – Катерина, я заслужил это. – Он правильно говорит, он это заслужил, - Темный Лорд снова направил на него палочку. – Нет, не надо, - я встала перед Тео, - если хотите, мучайте меня, но его оставьте в покое. Прошу, мой Лорд. Слеза скатилась из моего глаза, но я этого даже не заметила. Я увидела перед собой змею Темного Лорда, но смотрела она только на Тео. – Не смей его трогать, - проговорила я на змеином языке, не знаю, откуда я его знала, но как-то раз у меня получилось отогнать от себя змею, и я поняла, что я могу с ними разговаривать, - иначе пожалеешь. Все взгляды были обращены на меня, так как змея меня послушалась и уползла за спину Темного Лорда. – Катерина, - Темный Лорд удивленно посмотрел на меня, - не знал, что ты владеешь змеиным языком. Эта способность очень пригодится. Ты удивляешь меня с каждым разом все больше и больше. И я нисколько не усомнился в том, что взял тебя в наши ряды. Ты нам очень пригодишься со своими знаниями и умениями. Теодор, тебе очень повезло с невестой. Но если будет еще одно невыполнение задания, ты знаешь, что будет. И ваши способности тебе не помогут. Я кивнула. Собрание было окончено, все разошлись. Я помогла Тео подняться и усадила на стул. Сама же села перед ним на колени. – Он же мог и тебе сделать больно, - прошептал Тео, - зачем ты вступилась? – Ты же помнишь наши клятвы, всегда помогать друг другу. Как я могла смотреть на это? – Прости, из-за меня тебе тоже досталось. – Все хорошо, - я провела ладонью по его щеке. – Иди ко мне. Тео раскрыл объятия. Я крепко обняла его. – Не забывай, - он отстранился и вытер слезы с мои щек, - принцессы не плачут. Я улыбнулась и снова обняла его. – Можете остаться здесь, - услышала я голос Драко. Я посмотрела на него. Это был первый раз, когда он заговорил со мной после нашей ссоры в Хогвартсе. – Спасибо, Драко, - проговорил Тео. – Ты знаешь, где твоя комната, Тео. – Да. Идем, Кейт? – Да, я скоро тебя догоню. Тео кивнул, понимая, что я хочу поговорить с Драко. – Я не ответил на твое письмо, - сказал Драко спустя какое-то время. – Ничего. Главное, что ты прочитал его. – И не один раз. Прости меня за ту выходку в Хогвартсе. Тебе так нужна была поддержка. – Я не обижалась. Спасибо, что ты был тогда, когда мне ставили метку. Для меня это было важно. – Я чувствовал, как тебе было больно. – Правда? – Да. – Просто я тоже чувствовала твою боль, когда ты смотрел на нас с Тео. Это странно. Между нами же нет Связывающих чар. – Наверное, такое бывает между близкими людьми. – Драко... – Как тебе с Тео? - перебил он, - он тебя не обижает? – Нет, ты что. Ты же знаешь его. – Конечно, - он усмехнулся, - наш милый и заботливый Тео, но только не с грязнокровками. – Это точно, - я улыбнулась, - я скучаю по тебе. – Я тоже. Я подошла к нему и хотела обнять, а он потянулся за поцелуем, но затем отстранился. – Нет, так нельзя, - произнес он. – Почему? – Вы с Тео теперь семья. Я видел, как ты его защищала, как он смотрел на тебя после этого. Я не могу это разрушить. Я думал, что мы все равно будем вместе, но... я не могу так поступать с Тео. – Он переписывается с Пэнси. Почему я тоже не могу быть с тобой? – Пэнси ему не отвечает. – А от кого же тогда ему приходят ответы? – От меня. Он пишет ей письма, но она молчит. Он присылает письма мне, мы разговариваем о многом. – Мы можем что-нибудь придумать, и они с Пэнси тоже помирятся, - я попыталась прикоснуться к его щеке, но он отстранился. – Прости, Катерина, но нет. Я знаю, что тебе с ним будет лучше, чем со мной. Ты идеальная, ты всегда подходила именно ему. Я никогда тебя не заслуживал и никогда не смогу заслужить. – Нет, Драко, не говори так. – Это правда. Тео тебя любит, я не могу с ним поступить. У вас с ним все по-настоящему. Я опустила голову и почувствовала его прикосновение. Он вытер слезу с моего лица, а затем ушел. Всю ночь я проплакала в подушку в моей когда-то родной комнате, отведенной мне в Малфой-Мэноре. Проснулась я на следующий день ближе к вечеру. Увидела письмо от Тео. Он ушел еще утром, срочное дело, меня не хотел будить. Сказал, что я могу вернуться тогда, когда сочту нужным. Я решила еще раз поговорить с Драко. Тихонько постучалась в его комнату. Он открыл спустя минуту, он еле стоял на ногах, и я почувствовала запах перегара. – Ты пьян? – Как видишь. Не думал, что ты все еще здесь. – Я хотела поговорить. – Кажется, мы с тобой прекрасно поговорили вчера и все выяснили. А теперь уходи, - он попытался закрыть дверь. – Ну, уж нет, - я прошла к его комнату, - вчера ты просил прощения за то, что прогнал меня, а теперь все повторяется. – Я не хочу давать тебе ложных надежд. – О чем ты? – Мы никогда не сможем быть вместе, я думал, мы вчера обо всем договорились. – Но, Драко... – Как ты не понимаешь, мне больно от того, что я вижу тебя. Я буду видеть тебя каждый день в школе. И с кем же? С Тео. Ты будешь не рядом со мной, а с ним. И кстати знаешь что? Раз уж вы с ним, то я предпочту Пэнси. – Что? – Мы с ней много разговаривали об этом и решили, что у нас вполне все может получиться. – Ты врешь. Ты специально это говоришь, чтобы я отдалилась. Но не надейся. – Катерина, - он закрыл глаза, - уйди, пожалуйста. – Нет. – Пожалуйста, - он упал на колени, и я увидела его слезы, - если ты любишь меня, уходи. Теперь у нас разные дороги. Я тоже всегда хотел быть с тобой и хочу, но судьбы у нас разошлись. Я села на колени рядом с ним, обняла его, вытерла слезы, поцеловала в щеки, в лоб. Оставила легкий поцелуй на его губах. – Не искушай меня, я не смогу сдержаться, - прошептал он, - просто забудь, что у нас что-то было. Держись от меня подальше. – О, Драко, - я снова обняла его. Как бы я не хотела остаться, мне пришлось уйти. Драко так и остался стоять на коленях, а я трансгрессировала через камин в дом Тео. Я была зла на Драко, что он так поступает со мной. Я быстрым шагом направилась к комнате Тео, постучалась. Я хотела забыться вместе с ним. Он не открывал. Я постучала громче и настойчивее. У меня были мысли, что может быть не нужно этого делать, что я пожалею потом. Но было поздно. Тео открыл передо мной дверь. – Катерина? Я думал, ты сегодня не вернешься. – Но я тут, - я прошла в его комнату, - я хочу быть с тобой. – Но ты уже со мной, - не понял он. – Ты не понял. Да, я хочу так поступить. Я променяю Драко на нашего общего лучшего друга. Ведь он хотел именно этого. Я подошла к нему и набросилась с поцелуем. – Кейт? - Тео мягко отстранил меня, он явно не понимал, что со мной происходит, - что случилось? - он скрестил руки и облокотился о дверь. – Тео, помоги мне, - прошептала я, смотря в его карие глаза своими красными от слез глазами. – Что я могу сделать? – Помоги мне забыться. Помоги мне его забыть. Пожалуйста. Я умоляюще на него посмотрела. Он смотрел на меня с эмоциями, которые нельзя объяснить. Он был уставшим, я видела это по его глазам. Он хотел этого очень давно. На четвертом курсе особенно. Потом это желание поубавилось, когда он стал встречаться с Пэнси. Но сейчас. Она предлагает это сама. Он быстрым шагом подошел ко мне и прильнул к моим губам. Я ответила на поцелуй. Затем он переместил губы на мою шею, оставляя горячий поцелуй. В данный момент мне хотелось, чтобы Теодор Нотт всегда был рядом со мной. Тео стянул с себя пиджак, оставшись в одной рубашке. Я снова поцеловала его. Я заглянула в его глаза, в них горело желание. Я стала покрывать поцелуями его шею. Он одним движением стянул с меня платье. Он явно не понимал, как все это вышло. Он уже смирился с тем, что он навсегда останется для меня другом, и тут внезапно я к нему ворвалась и сказала, что буду с ним и только с ним. Тео стал покрывать все мое тело поцелуями, а я начала расстегивать пуговицы на его рубашке. Я скинула с него рубашку и провела ладонями по его груди. Но внезапно передо мной возник образ Драко. Он лежит на полу в Малфой-Мэноре и извивается от боли, а потом издает крик, полный боли. Он поднимает взгляд и смотрит на меня. В этот же момент я распахиваю глаза, отрываюсь от Тео и тяжело дышу, пытаясь понять, что произошло, а Тео странно на меня смотрит. – Что случилось? - он все еще держал меня в объятиях. – Я..., - и тут я почувствовала проникновение в мое сознание, он все увидел, - Тео, - он отошел от меня, подобрал рубашку, сел на кровать и стал застегивать пуговицы, - Тео, это совсем не то, что... – Катерина, - он резко повернулся ко мне и посмотрел на меня с нежностью, - ты не любишь меня, понимаешь? Это был просто внезапный порыв. Потом ты будешь жалеть об этой ошибке. – Это не было бы для меня ошибкой. – Было бы, просто поверь мне, ты бы жалела, - он встал передо мной. – Нет, Тео. Пожалуйста, будь со мной. – Я и так с тобой, - он улыбнулся, - просто ты не готова к большему именно в данный момент. Я буду ждать, сколько нужно. Ты уникальная, и я не хочу тебя потерять. – Ну, теперь ты меня не потеряешь, - я рассмеялась, - я навеки твоя. – Иди сюда, - он взял меня за руку и повел к кровати. Затем уложил меня и укрыл одеялом. Оставил поцелуй на лбу. – Отдыхай, завтра рано вставать. А то опоздаем на поезд. – Останься со мной. – Я посплю в кресле. – Не говори глупости, это твоя комната. Давай, - я потянула его, за руку, и он упал рядом со мной. – Мне повезло с тобой, - он оперся рукой о голову и смотрел на меня. – Это мне с тобой повезло. Я не представляю, если бы меня выдали замуж за какого-нибудь старого и мерзкого Пожирателя Смерти. – Ну, у тебя и мысли, - Тео рассмеялся. Он лег на спину, я прижалась к нему и легла на его грудь. Так мы вместе и заснули.
49 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)