Приезд Джона
29 апреля 2023 г., 10:40
Примечания:
Ну вторая часть, знаю действие продвигаеться не очень быстро, но это особый стиль:3 Спасибо за отзывы и лайки))
Линч спокойно докурил сигарету. Он зашёл в дом и спустился в подвал. Глянув на портал ещё раз он подошёл к нему.
Е: Чёртова хрень как ты работаешь?!
Линч подошёл к книге взял её в руки и повернулся к порталу. Рассматривая картинки он пытался понять как работает эта штука.
Е: В книге вроде всё просто, но на деле не так. — Линч выдохнул.
Егор опустил книгу.
Е: Дядя почему ты не остался, ты бы нам так помог.
Егор опять выдохнул и положил книгу на стол. Он подошёл к доске и записал все свои последние наблюдения и догадки. Позже он поднялся на верх.
Е"На сегодня всё сделал» — Егор прошёл в спальню- «Ноги просто не держат»
В ближайший момент Линч упал на кровать растворившись во сне.
*14:15 следующего дня*
Джон стучал в дверь, так как он не хотел вламываться в дом Егора. Вдруг тот что-то делает от чего отвлекать нельзя.
Д: Линч ещё пять чёртовых минут и я войду!
*У Линча в комнате*
Линч ворочался, но продолжал спать. Тут он услышал какой-то крик исходящий из прихожей.
Е"Сколько мать его время? Кто там ломиться? " — Егор потянулся и поднялся с кровати.
Д: Да где тебя носит я захожу!
Егор не расслышал и вышел в прихожую.
Е: Джон?
Д: Привет приятель — Разуваясь говорил Джон.
Е: Да да привет
Д: Ты какой-то заспанный что только проснулся?
Е: Ну да
Д: Тоесть я стою жду его тут 20 минут на этом собачьем холоде! А он спит!
Е: В смысле холоде, вчера же было +10
Д: Да а сегодня -5
Е: Да ёптвою
Линч прошёл с Джоном на кухню.
Д: Ладно сделай кофе пожалуйста.
Е: Хорошо сейчас.
Пока Джон искал побольше информации о новом деле Егор делал кофе Джону и чай себе.
*Спустя 5 минут*
Е: Держи
Д: Спасибо- Джон улыбнулся.
Е: Так что за дело?
Д: В общем мне тут один знакомый прислал недавно фото из то-ли статьи то-ли из какой-то недо интернет газеты. — Джон сделал паузу- В общем там говорилось про то что в этом доме начали пропадать люди странным образом.
Е: И ты предлогаешь туда поехать?
Д: Ну да почему бы и нет, это всё рано в другом городе.
Линч внимательно глянул на Джона который явно нервничал. Немного дрожал. Будто что-то предчувствовал, что-то страшное.
Е: Джон скажи честно что случилось! — Линч пристально смотрел Джону в глаза.
Д: Да всё в полном порядке. — Голос Джона немного дрожал.
Е: Ты же понял что я тебе не верю — Егор сложил руки на груди.
Д: Просто поверь, сейчас только сейчас. Не думай об этом. — Джон посмотрел Линчу в глаза.
Е: Ладно, но это не значит что я от тебя отстану. — Егор опустил руки и присел за стол.
Д: Спасибо
Ребята медленно попивали свои горячие напитки попутно Линч разъяснял по больше о деле. А Джон был не против делиться такой важной информацией для друга.
Д: И в общем получается так что, нам туда ехать 2 часа. У дома есть хозяин который сдаёт его.
Е: Тоесть нам за это ещё и платить?
Д: Ну да, Линч не тупи!
Е: Ну извиняюсь я не до конца проснулся
Д: Ладно ладно собери вещи, заедем ко мне потом я тоже соберусь.
Е: Окей ща буду.
Линч поднялся и пошёл в свою комнату. Там он проверил заряд камеры который показывал 100% и положил её в свою сумку. Одел свой любимый свитер и джинсы. С собой взял пару запасных вещей на всякий случай. Ну и воды, пить всегда хочеться. И самое главное прихватил зажигалку.
Е: Я всё, можем идти
Д: Да конечно пошли.
Парни оделись и вышли на улицу. Сев в машину Джон её завёл. И ребята поехали. Линч изредка посматривал на волнующегося Джона.
Примечания:
Ну буду писать по коротким частям писать зато часто:)