"Прости, но я так больше не могу..."

PG-13
Завершён
15
1
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 341 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Все в этот вечер казалось красивым. Яркие уличные огни, люди сидящие в кафе и болтающие о пустяках. Даже деревья сейчас казались удивительными. С бутылкой портвейна прогулка становилась ещё лучше. Особенно красивым было ощущение свободы. Леона больше ничего не держало. Будто камень с души. Но за приятным чувством крылось нечто больное. Потратить столько времени в пустую на человека, которому было всё равно на тебя. Тем не менее, мужчина всегда будет благодарен Аде за опыт, который она ему предоставила. Все же первые месяцы отношений были идеальными. У каждого в городе есть любимое и дорогое сердцу место, в которое с удовольствием приходишь, чтобы расслабиться, отдохнуть от скучной и однообразной жизненной рутины. В таком месте можно подумать о жизни, о том, что происходило сегодня, возможно несколько лет назад или пофантазировать и представить, с чем ты столкнешься завтра, какие трудности тебе предстоит преодолеть и что нового открыть. Для Леон это был обычный городской парк. Именно туда он приходил в самые трудные моменты своей жизни. Вечером, когда наступают сумерки, в парке зажигаются цветные огни, и он преображается. Очень приятно посидеть на скамейке, послушать приятную музыку и подумать о всех проблемах . Пройдя через главные ворота , Леон увидел маленькое количество людей. Кажется, сегодня был понедельник. Взгляд мужчины зацепился за слишком знакомую фигуру, сидящую на лавочке. Клэр Редфилд сидела на лавочке и аккуратно перелистывала страницы. Появиться пьяным в парке перед лучшей подругой, было не лучшей идеей. Но нетрезвая голова приняла другое решение. Леон направился к Клэр. -Ну привет.-промямлил мужчина. Девушка медленно подняла голову, вопросительно подняв правую бровь. Поняв, что перед ней стоял поддатый молодой человек, с которым они прошли огонь и воду, уголки губ Клэр приподнялись. -Привет. Я так понимаю ты... после тяжёлой миссии.- -Если бы...- Девушка бережно захлопнула книгу и показала жестом присесть. Леон покорно сел. Ему захотелось высказаться именно Клэр. Он доверял ей больше всего на свете. -Мы с Адой расстались. -Оу..и какая же причина?- -Человек полностью перестал участвовать в отношениях. Если я пытался сделать какие-то попытки наладить всё, то с её стороны ничего. Я не знаю, что мне делать. И знаешь в чём вся суть? -В чём же? -На моё предложение расстаться, она ответила:«ладно». И всё, понимаешь? -Ты не можешь знать, что у нее творится внутри. Я уверена, что она тоже очень сильно переживает. И оставлять её в таком состоянии не лучшая идея. Расставайся, но без обид.- -И что же мне делать?- - Я бы сначала написала ей ,не хочет ли она поговорить и всё обговорить. Если согласится, назначь встречу в менее людном месте. Например тут. Попроси её ГОВОРИТЬ. Выслушай ее, поясни свою точку зрения.- -Я попробую, честно.- -Вот и славно- На минуту Леон почувствовал себя эгоистом, говоря только о себе. Это надо было исправлять. -У тебя то как дела? И что ты делаешь в понедельник вечером в парке?- -На самом деле мне просто нравится находится в умиротворении в тихом месте. И если ты глушишь свое состояние этим,- палец девушки указал на бутылку,- то я глушу прочтением книги на свежем воздухе. -Можно?-спросил Леон -Конечно- Клэр протянула книгу с красивым силуэтом девушки. На обложке было написано:О' Генри "Пурпурное платье" Открыв книгу, мужчина прочитал первую попавшуюся страницу: «Я повторяю, вам этого не понять, дамы с туго набитым кошельком и кучей нарядов. Вы не представляете себе, что это такое — жить с вечной мечтой о красивых вещах, голодать восемь месяцев подряд, чтобы иметь пурпурное платье к празднику. И не все ли равно, что идет дождь, град, снег, ревет ветер и бушует циклон? У Мэйды не было зонтика, не было галош. У нее было пурпурное платье, и в нем она вышла на улицу. Пусть развоевалась стихия! Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. Дождь все лил и стекал с ее пальцев. Кто-то вышел из-за угла и загородил ей дорогу. Она подняла голову — это был мистер Рэмси, и глаза его горели восхищением и интересом. — Мисс Мэйда, — сказал он, — вы просто великолепны в новом платье. Я очень сожалею, что вас не было на обеде. Из всех моих знакомых девушек вы самая здравомыслящая и разумная. Ничто так не укрепляет здоровья, как прогулка в ненастье… Можно мне пройтись с вами? И Мэйда зарделась и чихнула.» -Пожалуй, я когда-нибудь украду у тебя эту книгу,- -Я не против. Всё равно перечитываю её 3 раз.-Клэр перевела взгляд на часы- Что-то я заседелась, ещё вставать завтра рано. Прости, мне пора- -До встречи- Забрав шоппер,девушка отправилась домой. В руках мужчины находилась книга, а в голове мысли о произошедшем за день. Выкинув наполовину выпитую бутылку, Леон отправился домой.
Примечания:
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)