"Прости, но я так больше не могу..."

PG-13
Завершён
15
1
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 341 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Время 21:46 Леон после трудной командировки возвращается домой, в ожидании, что его ждут. Маленькая надежда быстро испаряется, когда он видит свою девушку, курящую прямо на диване. Ада печатала что-то в ноутбуке. Скинув тяжёлую сумку, мужчина прошёл в просторную гостиную. Всё казалось таким обыденным. Те же обои, тот же диван. Все, как всегда. -Привет, как успехи?- интересуется девушка. -Всё как всегда, - ответил мужчина.-У нас есть что-нибудь поесть?- -Нет, я могу заказать что-нибудь в ресторане.- -Нет, не нужно.Нам нужно серьёзно поговорить.- Сев на тёмно-коричневый диван, девушка уставилась на своего парня. -Давай только быстрее, мне ещё отчёт писать.- Как всегда. Девушке не особо интересно вести диалог. Работа на первом месте. Так было с 1 дня знакомства. Леон никогда не считал себя романтиком. Ему не нравилась вся эта сентиментальность и сопли. Возможно, он ошибался.Мужчина никогда не думал, что будет скучать по тёплому ощущению внутри... Отношения с Адой давно переросли в нечто обыденное. И если же Леон пытался это исправить, то Ада не проявляля никаких усилий. - Я хотел бы поговорить о наших отношениях.- -Ой, только не начинай своё занудство, - возмутилась Ада. Ада затянулась сигаретой , обжигая свои лёгкие едким дымом.Докурив, девушка положила бычок в пепельницу. Струйка дыма медленно поднималась вверх. -Ну, я же просил тебя не курить.- -Ты вроде бы хотел поговорить о наших отношениях.- -Вот именно. Наши отношения давно не несут никакого удовольствия. Как будто нам.... Выгодно быть с друг другом? -А что не так?- Мужчину поражала ее непоколебимость. Какзалось, что ничто не может вывести ее на эмоции. -Прекрати. Я правда очень устал. Устал от твоей безучастности. Наши отношения давно превратились в нечто...безразличное. Кажется это конец. Нам нужно расстаться.Прости, но я так больше не могу...- Мужчина ожидал эмоциональныю реакцию, свойственную женщине, но Ада скучно ответила: -Ладно- И всё? Похоже самый любимый человек в жизни Леона не особо ценил их отношения.... Пораженный реакцией своей уже «бывшей» девушки, Леон ватными ногами поднялся с дивана и побрёл в сторону бара. Как назло крепкого алкоголя не было. Остался только портвейн. Достав бутылку, мужчина отправился в сторону входной двери. -Ты куда?- -Домой. Вещи заберу завтра. Дверь хлопнула, оставив за собой гробовую тишину. Ещё минуту , Ада смотрела в коридор, в ожидании, что он вернётся.., но ничего. Он так и не вернулся. Тупая, непроходящая боль ныла в сердце. Одиночество-это самое ужасное состояние, в котором одущает себя человек. Что бы отвлечься, Девушка взяла первую попавшуюся книгу. На обложке было написано: «Наполеонов обоз. Белые лошади. Дина Рубина» . Открыв место, где красовалась кислотно розовая закладка, Ада погрузилась в чтение: «Если бы он издал хотя бы звук, хотя бы голос подал каким-нибудь неуверенным «алло?..» Если б пытался умолять, объяснить... Если б взорвался каким-нибудь пошлым рыдающим «прости!», если бы... Если б она могла понять — что произошло, что с ним и в нём случилось! Но на том конце провода повисла тишина абсолютного униженного предательства. И с каждой минутой длящегося молчания, с каждой минутой этого распухшего молчания, становилось всё невозможней его преодолеть. Он молчал, и она не могла произнести ни звука... сердце внутри ворочалось острым куском льда, изрезая грудную клетку в мелкие лохмотья. Когда пухлое, червивое это молчание выросло до небес и полезло изо всех щелей и дыр, из ноздрей и ушей; когда невыносимо стало дышать, она сказала: — Не ищи. Меня больше нет. — И опустила трубку.» Как назло, именно в этот момент. Слезы сами начали скатываться по щекам...
Примечания:
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник