***
Тёмная и холодная ночь сменяется на тёплый день. Солнце встаёт, и лучи его освещают белые цветы на подоконнике Пака. С восходом солнца нагреваются солнечные батареи и город встаёт от сладкого сна. Улицы Центра Стрикленда наполняются песнопением утренней молитвы, лёгкий ветерок разносит запах свежей выпечки вперемешку с машинным маслом. Игрушки, оставленные на улице, ждут своих хозяев, пока сонные дети собираются в школу. Каждый приветливо улыбается и приветствует друга-друга. Торговля начинает оживать, люди спешат купить новые Хан Боки. Пак Сонхва счастливо улыбается, разглядывая мир за своим окном. На мгновение в теле образовалась тяжесть и конечности стали ватными. Он шепчет лёгкую молитву и продолжает разглядывать мир, как ни в чем не бывало. — Спасибо, Господь — Говорит всё в то же окно Сонхва, но тут же оборачивается, так как услышал звук шагов возле себя — Доброе утро, Сонхва! — Желает Паку его лучший друг — Ах, Доброе, Минхо, — Пак улыбается и тут же получает ответ в виде той же улыбки. Но Минхо сделал это более сонно, чем Сонхва. — Во сколько нужно к тебе на урок, напомни, пожалуйста? — Где-то ближе к десяти… А сколько сейчас время? — Ну… Пол девятого. — Ох тыж… Я опаздываю! — Слегка вскрикнул сосед, тут же направляясь в ванну, чтобы подготовить себя к выходу как можно скорее. Сам Пак Сонхва не удивлён такому поведению друга, не в первые он опаздывает вот так. Но раз он опаздывает, то и сам Пак тоже. Отчего тот быстрее направился к коридору, чтобы выйти из дома. Не прощаясь со своим соседом, Сонхва закрывает за собой дверь и выходит на улицу. Тёплое солнце покрывает всего Пака полностью, что ремни с формы начинают нагреваться быстрее обычного. Ускоряя шаг, парень направляется в пекарню. По пути ему встречаются дети со своими родителями, что одеты в национальную одежду Стриктленда. Какие-то дети шли одни и во время своего пути пускали воздушные змеи, ведь до занятий ещё есть время. Одна девочка стояла посреди дороги и пыталась раскрыть замочек, но у неё не получалось. Сонхва не может пройти мимо девочки и подходит к ней, наклоняясь. — Здравствуй. Как тебя зовут? — Аккуратно и насколько можно нежно спрашивает Пак. — А? Здравствуйте… — Девочка звучала неуверенно и явно стеснялась незнакомого мужчину, а может даже, боялась. — Я Коми… Вам что-то нужно? — Тебе помочь? Давай я раскрою его для тебя? — Пак протягивал свою ладонь, но явно не настаивал на своей помощи. — Да! Пожалуйста! — Коми явно обрадовалась данному предложению, и сразу же отдала шарик с конфетти. Пак начал ковыряться в замочке, пытаясь его раскрыть, но даже у него, взрослого, возникли проблемы с раскрытием замка. Но покопавшись ещё чуть-чуть, парень наконец-таки смог разгадать нелегкую головоломку и шарик взлетел в воздух. Сделав три круга вокруг себя, мячик негромко взорвался и распустил конфетти вокруг себя, оставив свой след на волосах обоих. — Это так красиво! Спасибо большое, дяденька! — Девочка радовалась, её утро явно удалось. Она отдала еще один такой же шарик Паку просто так и оставила один себе, бегом направляясь на занятия вновь. — Не за что, Коми, — Говорит Сонхва вслед, положив шарик с конфетти себе в карман. Наблюдая за ней, пока та не пропала из поля видимости, парень даже успел забыть, за чем он направлялся и куда. Посмотрев на свои часы, он понял, что уже время девять. Они простояли так полчаса, отчего что-то громкое ударило в голову. Это его осознание положения. Ускорив свой шаг, он наконец дошел до пекарни. Пак был не один, что расстраивало. Отчего ему пришлось ждать свою очередь. У него это заняло где-то пятнадцать минут. Наблюдая в окно всё это время, он продолжал разглядывать уже привычную ему улицу, его дом. Птицы пролетали на голубом небе, оставляя за собой ощущение свободы. Детей уже было меньше, но зато начали выходить взрослые, которые раскрывали свои лавки к этому времени. Кто-то чинит детские игрушки, кто-то работает швеёй, кто-то так же продавал выпечку, а кто-то был просто консультантом ближайшего магазина. Но всех их объединяло одно — свобода, которую им подарил Бог, и это… — Доброе утро! Что будете заказывать? — Отвлекла от мыслей женщина. — Доброе утро! Чудесно выглядите, — Начинает с похвалы Пак, ему это не чуждо, — Я хотел бы заказать коробку с конфетами и булочками… — Ох, Вы мне льстите, — Продавщица смутилась, — Ого, а зачем так много? Какой-то праздник на работе, Сонним? — Да нет, в школу иду, детей хочу угостить… — Не стал скрывать Сонхва свои мотивы. — Вы человек чистой доброты, Пак Сонхва, я поражаюсь тому, насколько вы душевный. — Девушка смотрела прямо в глаза парню, — Я постараюсь собрать всё как можно скорее, подождите меня, пожалуйста! — Конечно! Время еще есть… — Сонхва не стал реагировать на комплименты девушки, но улыбаться он стал ярче обычного. Он запомнил это. Парень сел за ближайший столик и вновь начал рассматривать окно. Все проходящие мимо люди — добры, счастливы, и его это радовало. Ничто не может так радовать, как мир над головой, как счастливые дети ходят по теплой улице, как процветает город. Но радоваться Паку пришлось недолго, не стоит забывать, что сразу после школы ему предстоит ехать к начальству. Парень достал из своей сумки отчёт, начиная его повторно изучать и думать, не допустил ли он ошибки. Но сладкие фантазии о долгожданной зарплате сразу после отчёта не могли не радовать. — Молодой Господин Пак, ваши булочки готовы! — Кричит продавщица, вырывая парня из размышлений. Покачав головой, тот сначала складывает документы обратно в сумку, а после подходит к кассе и чувствует сладкий запах булочек Пуноппан. — Большое спасибо, Саджа-ним — Пак почтительно склоняет голову, пока девушка за кассой машет руками — Что-ты, что-ты, дорогой Сонним! Не стоит так высоко отзываться обо мне! — Красные щеки выдают её смущение и под весёлый смешок, Сонхва выходит из пекарни. Он проверяет свой телефон на время и ускоряет шаг до лёгкого бега. Он опаздывает и Минхо обязательно будет над ним шутить из-за этого. Мысли о лучшем друге вызывают улыбку, ведь они были знакомы со школы и по сей день дружат. Парень был буйным цветом красок в его жизни, как порыв осеннего ветра с яркими листьями. Очень часто его приходилось вытаскивать из драк, а после и помогать избежать разговоров с родителями. Несмотря на такой характер, с детьми тот ладит и вызвался учится в их старой школе. ''Хочу быть как Сонсэ-Ним! Он добрый, милый и учит нас! '' — Пролепетал детский голосок Минхо в его сознании, пока он поднимался по лестнице. Сонхва кивает двум охранникам и вытаскивает свой гостевой билет для пропуска в школу. По мышечной памяти заглядывает в свой старый кабинет и на секунду видит макушку Минхо. — Сонсэ-ним, Сонсэ-ним! К нам кто-то придет? — Слышится в классе друга. Он настолько в своё время запарился, что забрал ключи от этого класса себе. Пак смотрит на один лишь проём, а в голове словно в старом кино показываются воспоминания о детстве. — К нам должен прийти многоуважаемый…! — Минхо игриво делает паузу, — …Кёсу-ним, мой друг, Пак Сонхва! — Радостно говорит Минхо, хотя лицо выражает беспокойство. Это выражение лица Пак узнает из тысячи и по приходу домой у них есть о чем поговорить и поспорить. — Здравствуйте! — Сонхва входит в класс, держа в руках коробку с булочками и конфетами, — Как Ваши дела? Дети встали со своих мест, приветствуя Пака, и тут же здороваясь. Все отвечали по-разному. Хорошо или плохо их дела, это заставляет Пака улыбнуться, потому что в своё время он отвечал, что его дела идут плохо… — Садитесь, дети, сейчас мы начнём… — Тихо говорит Минхо, и дети выполняют его просьбу. Сам парень лишь разглядывал бумаги, вспоминая весь материал и словно морально готовясь к происходящему. Самому Сонхва было весьма некомфортно от нахождения в этом классе. Поставив коробку с угощением на свободную парту, Пак вернулся к Минхо и скромно присел где-то рядом. Какие-то дети на фоне спрашивают, какая сегодняшняя тема урока, а другие даже не знают, что за сейчас урок и какой по счету. Это заставило Пака улыбнуться. Он сам даже не до конца понимает, о чем будет речь на уроке, ведь Минхо что-то промямлил в ответ на: «А что мне говорить на уроке?» и уснул. Переспрашивать у Пака совести не хватило, а на утро он и вовсе забыл. Чувство напряжения от этого только росло. — Сегодня у нас история, открывайте учебники на параграфе сорок семь, — Просит учеников Минхо. — «Проект «Lily»: История возникновения и его виды», — Читает один из учеников. Сразу же в классе образовался небольшой шум из обсуждений сегодняшней темы. — Так, я понимаю, интересно, но чуть-чуть потише, — Тут же просит Минхо, — Кто мне расскажет, что это? — Сонсэ-ним! Это чипы, которые у нас в башке! — Выкрикивает мальчик, не подымая перед этим руку. — Сам ты в башке, а вот у меня в голове! — Отвечает один из одноклассников. — Идиоты, они находятся в висках! — Девочка не в состоянии себя сдержать от оскорблений с такими одноклассниками. — Че, самая умная?! — Начался балаган. Сонхва не знал смеяться ему или плакать… И хотел было уже напомнить им, что они вообще-то на уроке, как раздался строгий голос Минхо. Тон его голоса был холодным и злым, когда на лице была милая улыбка. Пак передернул плечами, так как он редко видит своего друга… Таким… — Класс, вы не забыли, что сейчас урок? И у нас есть особенный гость, а вы так себя ведете, — О нет, он давит на них! Сонхва в ужасе смотрит на манипуляции друга и с удивлением видит, что они работают. Дети как один выглядит виноватыми (ну, кроме тех, кто спит за задней партой). Минхо прокашлялся, — В частности, вы правы! Проект «Lily» назван в честь Ангельских Лилий, цветов, что даровал нам Бог! Свой первый чип люди получают в 3-4 года, и с их помощью работа нашего мозга улучшается. — Рассказывает Минхо спокойным голосом, полностью отличавшийся от прошлого себя. — И именно по этому поводу, я позвал к нам моего друга — Пак Сонхва, — Сам Пак уже в эту же секунду понял, что ему нужно встать. Ничего, кроме улыбки тот не смог выдавить, — Он работает… — Это же один из совета «Ангелов»! Пятый номер! — Выкрикивает один из мальчишек в классе. — Верно! — С таким же энтузиазмом выкрикивает Минхо, — А кто мне расскажет, что это за совет и что он делает? — Они стоят на страже нашей границы! — Предварительно поднимая руку, отвечает девочка, — Я видела, как господин Пак Сонхва возвращается с границы… Всегда чистый, особенно в своей белоснежной форме… — Та звучала воодушевлённо. — Смотри не влюбись, — Передразнивает один из мальчиков, что сидит на задней парте. — Эй! — Щеки девочки покрылись пунцовой пеленой то ли от злости, то ли от смущения, — Лучше бы с него пример брал и помылся наконец, грязнуля. Самого же Сонхва эта ситуация позабавила, приятно, когда дети вдохновляются тобой и видят в тебе пример. Но девочку ему хотелось похвалить за такие колкие ответы отдельно, он чувствовал явную гордость за неё, а в голове так и проносилось протяжное «туда». — Вы отвлекаетесь, — Делает замечание Минхо, — Продолжим. Как вы думаете, что он делает там, за стеной? В ответ слышится масса предположений, и все они были по-своему верны. Пак не до конца даже понимал, для чего и зачем он пришел в этот класс. Но на каждый правильный ответ, тот кивал и смущенно улыбался. И так проходит весь урок, сам Сонхва разговаривал с детьми, обсуждая его работу, что он делает и почему это важно. Можно сказать, «урок просвещения». Некоторые мальчики явно воодушевились его речами и решили для себя, что было бы неплохо пойти в военное дело, дабы стать таким же, как Пак Сонхва! Пока внезапно не прозвенел звонок, сообщая о том, что урок истории закончился. Пак с осторожностью достал из-под парты коробку со сладостями, и дети за считанные секунды смели всё без остатка. На самом деле, он даже рад, что ему не пришлось это выбрасывать или съедать. Хотя, его лучший друг, по совместительству, учитель этого класса, съел бы всё за считанные секунды. Попрощавшись с ребятами и своим другом, Сонхва выходит из класса, смотря на время. Как хорошо, что он успевает к начальству. Поступает звонок и Пак, не торопясь, отвечает на него. Спросили, готов ли он и стоит ли сейчас вызывать машину, на что тот согласился. Через некоторое время, проведенное под палящим солнцем, автомобиль черного цвета подъехал к Сонхва. Он садится на заднее сиденье и наслаждается тишиной и удобством салона. Мягкие сиденья и кондиционер. Что может быть лучше в жаркую весну, чем это? Поездка заняла минут пятнадцать, но для самого парня она, по ощущениям, прошла ещё быстрее. Краткий диалог с водителем и Пак выходит из машины. — Здравствуйте, многоуважаемый Пак Сонхва. Начальство уже заждалось Вас, — В голосе секретарши звучало напряжение, и она явно волновалось по какому-то поводу, — Давайте я Вас проведу — Спрашивает из вежливости девушка. — Зачем? Я же знаю, куда идти, — Сонхва замечает чужое волнение, — Что-то случилось?.. — Пройдемте со мной, — Секретарша полностью игнорирует чужой вопрос и начинает идти вперёд. Это заставляет Пака нервничать ещё больше. — Что же произошло? — Тихо спрашивает тот и старается успевать за девушкой. Пока он шел, куча косых взглядов направлялись на него. Значит да, что-то точно произошло, за что Сонхва будет в ответе. Где-то со спины слышался чужой шепот, похожий на осуждающий. Сердце от волнения начало звучать громче обычного, а холодный пот начал собираться по его лбу. Каждый шаг становился всё тише и тише, пока они не дошли до нужного им кабинета. Секретарша открывает дверь, — Доброе утро. Я привела господина Сонхва. — Спасибо, — Говорит мужчина, — Ты свободна. Пусть зайдет. Девушка выходит, бросая в последний раз свой взгляд на Сонхва, мысленно желая удачи. Пак нервно проходит в кабинет своего начальства, который был в белых тонах. На подоконниках и столах везде были белые лилии, а там, в конце зала, стоит рядом с рабочим столом стеклянная полусфера. Под полусферой была книга самого первого правителя. Эту комнату освещали утренние лучи, которые раньше придавали лишь комфорт и теплоту. Но сейчас, когда Сонхва понимает, что его будут отчитывать, — они никак не помогали. — Доброе утро, — Неуверенно говорит Пак, — Что-то случилось? — Доброе, Сонхва, — Мужчина снял очки и перестал копаться в своих документах, поднимая разочарованный взгляд на Пака, — Да, случилось. Очень серьёзное происшествие. Присядь, пожалуйста. В мыслях Сонхва молится как можно усерднее, чтобы это оказалось шуткой. Он садится на стул, что был напротив стола, ожидая последующих слов. Мужчина делает вдох, — «Охотник за головами» сбежал. Эта фраза совершенно не то, чего Пак хотел бы услышать. Совершенно не то, чего он ожидал. Что угодно, но только не это. — Как так…? Я же… Я же проверял всё… Как ему удалось?! — Сонхва начинает охватывать паника. — Именно этот вопрос я хотел тебе задать. Как же так произошло, Сонхва?! — Голос звучал громче и строже. Пак не мог найти себе места. Он начал очень нервничать. — Простите, я найду его и посажу в тюрьму обратно, — Тараторит Сонхва. — Я уж надеюсь. Иначе мне придётся пойти на крайние меры, — Мужчина стукает ручкой по столу, — Думаю, ты понимаешь, о чем я, — Мужчина спускает свои очки, продолжая что-то записывать в бумагах. — Почему мне никто не позвонил?.. — Непонимающе спрашивает Пак. — Ты в совете не один. Мари тебе передаст всю информацию, что им удалось собрать, пока ты проводил время с детьми в школе, — В его голосе звучало явное неуважение и ему явно не нравилось то, как Сонхва проводил своё время. Но это была важная необходимость, и отрывать Пака от этого дела он не хотел. Не хотел потом оправдываться перед более высшими людьми. — Свободен. — Понял Вас, всего доброго, — Пак Сонхва быстро хватает свои вещи и убегает из кабинета прочь. Он быстро спускается в свой, где неподалеку были тюремные камеры. Парень хлопает большой дверью, сообщая всем присутствующим о своём приходе. — Сонхва!!! — Выкрикивает Мари, направляясь к Паку, — Ты был у начальства? Всё хорошо? Тебя не уволили? Тебя не понизили? — Девушка нервно начала расспрашивать парня. — Нет-нет, всё хорошо, — Сонхва смотрит на девушку, уже не зная, кого успокаивать, себя или её, — Что вам удалось узнать? — Пошли быстрее, Юн сейчас как раз у кабинета охраны, — Девушка хватает Пака за руку и они быстро идут к нужному месту. — Охранник жив? — Сразу же спрашивает Сонхва, следуя за девушкой. — Я… Я не знаю… У них не получается открыть дверь, — Голос девушки дрогнул. Через какое-то время они оказались у кабинета, дверь которого была раскрыта настежь. Посмотрев туда, девушку и парня встретила весьма неприятная картина. Труп охранника, что продолжал сидеть на стуле и чья сонная артерия была перерезана. А под ним была огромная лужа крови и весь кабинет, включая мониторы, был забрызган ею. — Какой ужас… — Комментирует Мари, прикрывая свой рот, — Что происходит?.. Юн стоял посреди комнаты, внимательно рассматривая, — Мари, выйди отсюда, если тебе тяжело. Я и Сонхва справимся. Девушка выходит из кабинета, присаживаясь у стены. Она начинает всхлипывать. Мари не впервые сталкивается со смертью, она постоянно хоронит преступников этой тюрьмы. Но впервые сталкивается со смертью именно в таком смысле. Пак хотел выйти и поддержать девушку, пока Юн не начал говорить. — Сонхва, лучше не трогай её. Дай ей переварить… — Парень сделал небольшую паузу, — Лучше помоги мне с расследованием. — Да… Ты прав, — Сонхва подходит к трупу, начиная размышлять о том, что здесь произошло, — «Охотник за головами» явно сбежал благодаря кому-то. Я рассматриваю всегда такой вариант, но я был уверен, что его «банда» бросила его и не собирается помогать. — Может, они собирались тебя подставить? — Спрашивает Юн, словно разговаривая с самим собой, — Нет, у них нет таких возможностей. Наши системы сложно обойти и это точно кто-то другой… Кто-то, кто знает нашу систему безопасности и смог незаметно пройти по камерам и проникнуть к охраннику. — Именно, — Пак начинает рассматривать мониторы, пока его взгляд не останавливается на главном, — Смотри, на этом мониторе кровь размазана, значит человеку нужно было за чем-то следить, — Парень внимательно рассматривает камеры, пока не обращает внимания на панель управления, — Смотри, система защиты не взломана, а её именно грамотно обошли, не вызывая лишних подозрений. Кто-то временно прекратил запись, как видео, так и звука. Именно поэтому никто из совета, что был вчера на патруле, не заметил изменений. — Это кто-то из наших работников, либо кто-то, кто когда-то был близок с этим местом, но после его изгнали, — Холодно комментирует Юн. — Кто-то из наших…? Нет, быть не может, а вот второй вариант звучит вполне себе логично. — Ребята, — Девушка, вытирая свои слёзы, заходит к парням, — Я вызвала бригаду. Дайте мы его вывезем отсюда и похороним, а дальше вы делайте, что хотите. — Куда ты торопишься, Мари? — Раздраженно спрашивает Юн, — Мы его ещё не обыскали. Какая бригада?! — Делайте это прямо сейчас, у вас есть время. Не думайте, что она быстро придёт. Сначала они оповестят родственников и поговорят с начальством. У нас убили человека, и кто-то сбежал отсюда впервые! Это ужасная ситуация и нервничаете из-за неё не только вы двое, — Мари отчитывает парней как двух маленьких детей, — Держите себя в руках. — Юн, обыскивай кабинет дальше, я пошел расспрашивать остальных заключенных, — Говорит Сонхва, направляясь к выходу. — Я уже это сделала, — Внезапно говорит девушка, — Они все говорят одно и то же… — Мари звучала грустно и разочарованно. — Что именно? — Пак сжимает ладони в кулаки. — «Я спал, ничего не знаю» и лишь пара сказали, что, когда услышали лишний шум, проснулись и посмотрели в окошко. Говорят, у двери в камеру «Охотника за головами», стоял кто-то невысокого роста, весь в черном, скорее всего плащ с капюшоном. Его лица не было видно. Ещё то, что их было двое. Через некоторое время подошел второй в черном плаще и взломал замок в двери. Они не знают, что там было, но оба вытащили Охотника через какое-то время и удалились. Больше они их не видели. Всё это было ночью. — Понятно, — Сонхва вновь поворачивается к Юну, — Давай посмотрим в камеры, может что-то найдем. — Ты сам. Я обыскивать труп. — Как скажешь, — Парень подходит к столу управления и начинает рассматривать запись с камер в ночное время. Помехи на камерах начались приблизительно в половину третьего ночи и прекратились меньше, чем через час. Камера была заглушена, но видео с камер иногда появлялось и на них можно было заметить двоих людей, что вошли через обычный вход, и как описывали преступники, сначала к тюремной камере подошел один человек, и только потом второй присоединился, — Судя по всему, второй человек и есть тот самый, который взломал систему охраны. Как им удалось проникнуть сюда? Неужели подкупили кого-то? — Нет, в это время всегда никого нет у входа, и если раньше это не волновало, то сейчас это огромный провал. Они как-то узнали про это и решили воспользоваться, — Комментирует девушка, — Это только наша ошибка. — Как думаете, они где-то в центре? — Спрашивает Пак. — Скорее всего да. Смогли найти тихое место, где можно спрятаться, — Отвечает Юн. — У нас таких полно… — Сейчас Сонхва начал осознавать, насколько безответственно все подошли к этому. Слишком уверенные в себе. Но… Ошибаться же нормально? — Если это люди из трущоб, как и сам Охотник, у нашего города большие проблемы. Нужно как можно скорее выйти на их след и поймать. Юн, продолжай обыскивать труп, я вызову патруль с поисковыми собаками. Юн слушается Пака, продолжая своё дело, хотя явно был раздражен. Сам Сонхва вышел из кабинета и позвонил по нужному номеру, докладывая обстановку. Через некоторое время должны подойти патрульные, а пока Пак начал рассматривать место преступления. Взломанный замок, ничего особенного. Рассматривая пол, тот увидел небольшие капли уже запёкшейся крови. — Ещё не хватало, чтобы они его убили… Хотя в этом нет смысла. Его бы оставили прямо здесь, да и крови слишком мало. Тут что-то не так, — Вслух комментирует Сонхва, пытаясь подставить себя на место тех, кто это затеял. Продолжая рассматривать помещение, он подошел к самому замку, — Как они умудрились взломать его?.. Или же, тут так же, что-то другое… Юн подходит со спины к Паку, — Чип охранника повреждён… Нет, его просто нет на месте. Из него явно смогли достать информацию. Такое может провернуть кто-то очень опытный… — Парень начинал нервничать от осознания, что кто-то из трущоб мог их вот так обогнать. Сонхва чувствовал унижение. — Сонхва, ты что-нибудь нашел? Больше ничего важного, кроме семейной фотографии в кармане, я не нашел. Я отдал её Мари, — Именно в эту секунду к кабинету охранника прибегает бригада. Дальше они справятся сами и Юну нужно пойти с Сонхва. — Кровь и то, что замок без повреждений был взломан. Нет, попросту открытый. С ним ничего особенного не делали, вообще, — Вспомнив то, что сказал его напарник, Сонхва нахмурился, — Использовать чужие чипы очень тяжело и нужно иметь очень сильное тело, а судя по описанию, оба были среднего роста, ничем не примечательные. Я… Я ничего не понимаю, — Пак хватается за голову, думая над всем происходящим. — Нервы сейчас ни к чему, Сонхва. Пожалуйста, расслабься. Мы найдем Охотника и того, кто ему помог и всё будет хорошо. Вот увидишь, тебя ещё повысят! — Юн хлопает Пака по плечу и через какое-то время личных размышлений в тишине, в подвал зашли патрульные. — Пак Сонхва! Начальство сказало, что Вы будете руководить операцией, так что мы ждём Ваших указаний, — Говорит один из парней в белой маске и белом костюме. Одежда патрульных всегда была выделяющейся. Сонхва чувствовал лишь ответственность на своих плечах. Парень поставил свою ладонь к центру груди, вертикально снизу вверх, вытянув прямо лишь указательный и средний палец. Большой палец уместился на двух остальных, прижимая ближе к ладони, — Во имя Царя Всевышнего, исполните свой долг, — Пак прикрыл глаза и перекрестился. Сначала у лба, после подставил пальцы чуть ниже к груди, дальше пальцы уместились на правом плече и следовательно, на левом. Патрульные сделали кивок и сделали то же самое. — Пусть собаки обнюхают камеру и комнату охранника, чтобы выйти на след предателей, — Сонхва звучал как никогда уверенно. — Есть, сэр, — Патрульные с собаками расходятся кто куда, а патрульные с оружием остались стоять у входа, как охрана, чтобы никто их не потревожил. — Из тебя неплохой командующий, — Улыбается Юн. — Естественно. Не зря же я «номер пять в совете Ангелов». Меня даже дети знают уже. — Да о тебе после того, как ты поймал Охотника, все говорили, — Юн расслабляется от тяжелой работы, с помощью таких диалогов. Но вот только самого Сонхва эти разговоры даже раздражали. — Спасибо, но сейчас речь не об этом, сейчас этот охотник сбежал и, если я не найду его, все сразу переключаться на это, я испорчу имидж для правительства, меня могут за это изгнать, — Сонхва игнорирует желание отвлечься. Парень разворачивается и быстрым шагом идёт к патрульным, — Есть что-нибудь? — На следы одного из них мы точно выйдем, тут остатки крови, — Говорит один из патрульных, — Я думаю, что нам этого хватит и мы можем попробовать выйти на поиски. — Запускайте собак. Сейчас, — Командует Пак. — Так точно, — Тут же отвечают ему патрульные. Пройдя в тюремную камеру, псы начинают обнюхивать всё в этой комнате. Пока один из них не начинает слишком активно реагировать на что-то в углу. Сонхва немедля подходит туда, отгоняя собаку, отчего та начала злиться. Парень напрягся и тут же начал рассматривать что же в этом углу. — Наркотики?.. — Парень не мог поверить в это. — Они самые, — Отвечает Юн со спины, — Думаю, это оставили те самые неизвестные в капюшонах. — Зачем?.. — Пак пытается найти связь в чужих действиях, но это тщетно. — Я думаю, это специально. Им явно кто-то нужен. — Идти по следу, быстро, — Сонхва был зол. Зол на то, что его работу посмели использовать как мышеловку, — Один из вас пойдет со мной, остальные разбежались по всему городу. Патрульные без лишних слов вышли из подвала и побежали на улицу вместе с собаками. Пак Сонхва перекинулся парой слов с Юном, чтобы тот передал ему оружие. Добившись своего, он выбежал вслед за патрульными. Был обед, и обычные граждане уже столпились, выкрикивая что-то из разряда «Как ты мог?!» или «Ты подвел Царя Всевышнего!». Много осуждающих воплей в его сторону, так как он не последний человек в этом городе. Он позволил преступнику сбежать, и никто не хотел даже узнавать, как это произошло. Что вина не только на нём. Сонхва вместе с патрульными вышли на след где-то спустя час ходьбы и чем ближе они оказывались к стене, тем было тише. Одна из собак начала лаять и в конечном итоге, посреди дороги лежала черная мантия. — Они где-то рядом?.. — Шепчет Пак, всматриваясь в окружение. Была тишина и ладонь невольно начинает держаться за пистолет, — Иди в другую сторону, дальше я сам. — Но Господин Пак Сонхва, разве можно так оставлять Вас?.. — Встревоженно спрашивает патрульный. — Это приказ. Не смей ставить мои умения под сомнения, — Злость начинает словно кипеть в жилах Сонхва. — …Есть, — Парень уходит в другую сторону вместе с собакой, которая лично не хотела вот так оставлять знакомый запах. Пак начал тихо ходить по местности. Сердцебиение участилось, а стук его обуви по каменной плитке отдавался в разуме эхом. Легкий ветер был слышен громче обычного, а тёмные волосы лезли в глаза из-за этого. Парень достаёт пистолет из чехла, сжимая его в обоих ладонях, старался найти хоть кого-то, кто будет подозрительнее обычного гражданина. И у него получается. Где-то неподалёку слышится шепот двоих мужчин, которые были накрыты белой мантией. Она была коротка и не покрывала всё тело полностью. Так в их городе никто не ходит. Сонхва тихим шагом следует за двумя неизвестными, слушая чужой разговор. — Осталось чуть-чуть, скоро мы выберемся, достал ныть. Собеседник цокает, — Да сколько можно уже? — Но тут же слышатся помехи и человек достаёт рацию. «Приём. Вы еще в центре? Это шторм.» — Слышится с динамиков. — Приём, да. Ждём, когда ворота откроют, — Отвечает один из парней в белой мантии. «Так точно. Следуйте строго по плану. Отбой.» — Голос в динамиках рации было тяжело разобрать, но Сонхва был готов поклясться, что где-то слышал подобную манеру общения. Подъезжает нужная машина и оба парня садятся в неё. Пак не смог разглядеть их внешность, так как спрятался за ближайшими домами. «Эти двое были ниже среднего роста, сам же Охотник явно выше, по сравнению с ними. Нужно идти вслед за и узнать всю информацию.» — Вот так размышлял Сонхва, пытаясь собрать все мысли в голове. Как только автомобиль отъехал на нужное расстояние, Пак бегом начинает погоню, пробираясь сквозь охрану. — Поймать эту машину, сейчас же! — Кричит парень на охранников, которые не понимали, о чем речь, — Это приказ! Охрана не до конца понимала, что происходит, но ослушаться она не могла. Они начинают следовать за машиной, хоть и бегом, пока та лишь ускорялась. — Стреляйте в колёса! — Всё также кричит Сонхва, самому пытаясь попасть в нужную ему цель. Парень остановился, а остальная охрана продолжила следовать за авто. Руки вытянуты максимально прямо. Левый глаз прикрыт, правый целится. Вдох — полный самоконтроль. Выдох — выстрел. Сонхва попадает в левое колесо. Машина теряет равновесие и вот-вот должна упасть, но продолжает движение. Ещё один выстрел. Сонхва попадает в правое колесо. Авто полностью теряет равновесие и переворачивается. Спокойным шагом Пак следует за машиной, которую уже окружила охрана, целясь оружием. Из-под завалов пытается вылезти человек, уже не в белой мантии, а алой. — По воле Царя Всевышнего вы арестованы, — Громко и четко говорит Пак, подходя всё ближе к перевернутой машине. Он посмотрел на нескольких охранников, глазами намекая на то, чтобы те начали вытаскивать людей, — Доставайте их. Охрана слушается, и достают троих людей. Один человек уже мертв, который был за рулём. Глаза Сонхва наполняются холодом, выключая то самое, обычное сочувствие. Двое мужчин в окровавленной одежде стонали от боли, у одного была травма головы, у второго травма живота. — Кто вы и на кого работаете? Кто такой «шторм»? — Блять… — Один из мужчин, что с травмой живота, не собирался отвечать на вопросы. Пак это сразу же понял и решил пойти на крайние меры, преподнеся ствол ко лбу его напарника, — У твоего друга травма головы. Как думаешь, я сделаю ему одолжение, если убью его? Отвечай. — Какая же ты мразь, — Мужчина пытается отдышаться, — Я ничего тебе не расскажу. Сонхва нажимает на курок и происходит выстрел. Пак всадил пулю в голову ещё живого человека, которого можно было спасти, по мнению его друга. Мужчину прорывает на крик, тот пытался вырваться из хватки охраны, но Сонхва лишь подносит пистолет к его голове. — Тебя ждёт та же участь, если ты мне ничего не расскажешь. Поверь, ему всё равно оставалось недолго, — Пак давит на него. — И это ты пятый номер из «Ангелов»? — Мужчину прорывает на истерический смех, даже тогда, когда ствол от пистолета давит его лоб, — Ты — ублюдок и не больше. Никакой ты не ангел, урод. Сонхва молчит, желая уже как можно скорее нажать на курок, но все ещё надеется получить ответы на свои вопросы, — Кто такой «шторм»? — Я уверен, что ты его знаешь, ублюдок. Попробуй подумать своими тупыми мозгами! А хотя, ты ничего не сможешь даже предположить. Ведь твои мозги так и кишат этой "пыльцой" и ты- Звучит выстрел. Пак Сонхва выстрелил. Пак Сонхва не хотел этого делать. Глаза Пака раскрыты максимально раскрыты. Почему он выстрелил?.. Сонхва сжимает пистолет как можно сильнее, ничего не в состоянии сделать. Брызги крови с пули попали на его лицо, но Пак не торопится её вытирать. — Тащите их к Мари. Может, по чипам еще мы сможем достать нужную информацию, — Голос звучал холодно и Сонхва смотрел куда-то сквозь чужой труп. — Так точно, — Испуганно говорит охранник. Поднимая свою голову, он что-то замечает, но не успевает среагировать, как уже в его голову прилетает пуля. Сонхва моментально оборачивается, выставляя руки вперёд, готовясь стрелять. В их сторону бегут трое мужчин и один из них Охотник. — Поймать их, чего бы вам это не стоило! — Выкрикивает Пак и охрана его слушается, оставляя позади себя четыре трупа. Охотник набегает на ближайших охранников и без каких-либо проблем убивает их. Сонхва становится.. страшно?.. — Вырубай его, — Негромко командует парень невысокого роста с тёмными волосами. Парень, которому был адресован этот приказ, прямо во время бега достаёт из своей сумки шприц с чем-то. Именно в этот момент Сонхва начинает стрелять по его ногам и попадает. Тот вскрикивает и падает, разбивая шприц. — Какой же ты проблемный, а, — Парень невысокого роста уже через пару секунду оказался возле Пака, подбивая его ноги. Сонхва теряет равновесие. Его пистолет быстро вынимают из ладони и коленкой бьют солнечному сплетению. Сонхва пытается вдохнуть. Уже к его лбу подносят его же пистолет. — Я не буду стрелять, расслабься, — На лице мужчины была противная улыбка, означающая явную победу над Паком. Мужчина, чью ногу прострелил Сонхва, уже оказался рядом. Как он с такой раной так быстро оказался здесь? — Меткий, козлина, я как знал, — Тот щурится от боли, но в его руках была ещё один шприц, наполненный чем-то. — Гаси ебало. Пора спать, — Мужчина резко перестал улыбаться и убирает ствол с чужого лба и тут же в шею Сонхва вонзают иглу, медленно вводя какое-то вещество. Пак, естественно начал дёргаться, но всё так же ничего не может сказать, да и вдохнуть в том числе. Веки стали тяжелеть. — Сука, Хонджун, держи его, — Бубнит парень со шприцом, — Ты хочешь, чтобы он сдох раньше времени? — Да не гунди ты так, — Хонджун поворачивает голову куда-то в сторону, — О, охотничек, подсоби, а? — Я его сам быстрее ебну, — Признается охотник. — Да ну ёб твою мать, Хонджун! — Срывается парень со шприцом и по случайности вводит всё разом, — Пиздец… Дети малые, вот теперь сами будете его- Сонхва мигом засыпает и слышит лишь неразборчивые голоса на фоне. Во сне всё казалось каким-то другим. Сон был хороший, приятный, но Пак не мог понять, что в нём происходит. Всё такое яркое и приятное. Он бы мог провести тут вечность. Теплое солнце грело, а розовые облака были словно из сладкой ваты. Никакой боли Сонхва не ощущал, лишь комфорт и легкость. Никакой реальности не существует. Никакого Стриктленда, это всего лишь выдумка. Парень садится на удобное кресло и из его кармана падает шарит с конфетти, который он когда-то помогал раскрыть.. Кому? Кто нуждался в его помощи?.. Сонхва моргает и вместо приятной атмосферы, его встречает серый пол, кровь и всё тот же шарик с конфетти, что уже окрасился в красный. — Проснулся, — Говорит какой-то мужчина, чей голос был так знаком. Пак с трудом подымает свою голову и рассматривает чужое лицо. Это был «Охотник за головами» за которым он так гнался. В комнату заходит ещё один мужчина. Он был достаточно большой, высокий и Сонхва мог поклясться, что нигде раньше его не видел. Один удар этого парня и от Пака ничего не останется. — Можешь начинать, — Говорит охотник и второй мужчина сжимает ладонь в кулак. Удар по лицу, боль разрастается по щеке, отдаваясь в мозг. Но как только парень захотел вздохнуть, его тут же грубой хваткой берут за подбородок, притягивая к себе. — Это ты убил их? Или кто-то из твоих солдат по твоему приказу? Пак молчит, смотря себе в ноги. Кровь и пот с лица стекает на его ступни, мужчина старается отдышаться, но ему никто не собирается давать такую возможность. — Я тебя спрашиваю, Сонхва, — Мужчина смотрит на него со злобой, явно в глазах убив его раз сто, — Не смей молчать, паскуда. Очередной удар, но зато теперь его лицо никто не трогает. Сонхва не в состоянии держать голову, так что его взгляд продолжает наблюдать за ступнями. Чужие ноги и пустые, окровавленные ладони направляются в другую сторону и возвращаются, но на этот раз в ладонях есть шприц с неизвестно чем. — Давай по-хорошему, парень, — Говорит ещё один неизвестный, входя в комнату. Голова невольно подымается и Пак видит уже знакомый образ, это был… Хонджун? — Поверь, эту штуку лучше не испытывать, ведь ты мне живой нужен, — Его голос звучал игриво, что раздражало Сонхва. — Да… Да, это я убил их, — Не думая отвечает Пак. — Чонхо, успокойся, — Игривость в голосе пропала и парень подходит всё ближе, разговаривая обычно, без шуток и прочего, — Выйди из этой комнаты. Ты не сможешь допросить, ты слишком злишься. Чонхо цокает и выходит из комнаты с громким хлопком железной двери. — Ну, давай знакомиться. Я — Ким Хонджун, — Парень скрещивает руки меж собой, рассматривая только что откаченного от бэд-трипа Сонхва, — А этот парень, «Охотник за головами», за которым ты так бегаешь — Чон Юнхо. Сонхва молчит, не в состоянии что-либо сказать, пока с его носа ручьём бежит кровь. — О, нам как раз ты и твоя кровь нам нужна, — Хонджун подходит к столу и берёт оттуда одну пластиковую колбу, поднося её к чужому носу, собирая кровь, — Слушай, вот ты поставил под купол один магазин. Нам он очень нужен, ты же понимаешь, о чем я? — С какого это перепугу я должен вам помогать? — Пак задыхался, его голова жуть как болела, но он старался хоть как-то отвечать. — Ты убил моих товарищей. Не был бы ты мне нужен, тебя бы уже не стало прям там. От этих слов по телу Сонхва табуном прошлись мурашки. — Но, я тебе уже отомстил не переживай. Все твои товарищи, с которыми ты напал на авто вчера, были убиты. Пак молчит, не в состоянии сказать что-либо. Его глаза были пусты. Он подвёл всех. Он не смог кого-то спасти. — Так что я тебе советую подумать: А действительно ли твое горячо любимое правительство так хорошо, а? Они даже не пришли к вам на помощь. Ты хоть сам помнишь, почему выстрелил? — Нет… — От самого Сонхва уже морально ничего не остаётся. — Сонхва, — В голосе Хонджуна нельзя было услышать эмоции. Слишком спокойно он разговаривает, — Если ты пойдешь со мной, ты поймешь, что никакой истины нет. Помоги мне с этим магазином и я помогу тебе. Пак молчит, всё ещё не в состоянии сказать что-либо. Его глаза всё ещё были пусты. — Я даю тебе ночь, чтобы подумать, как следует. Раскрой глаза получше, — Хонджун кивает в сторону двери, говоря Юнхо уйти, что тот и делает, — Если ты этого не сделаешь, мне придётся тебя убить. Чон в последний момент передумал выходить из комнаты, — Он убил твоих товарищей, а ты предлагаешь ему присоединиться. В чем смысл? — Спрашивает Юнхо, пытаясь найти хоть какой-то смысл в действиях Кима. — Мы об этом потом поговорим, — Отвечает Хонджун и оба парня уходят из подвала. По щеке Сонхва стекает одна слеза и дверь захлопывается, оставляя его наедине с самим собой.СH. I. "Смерть"
7 мая 2023 г., 23:26
Примечания:
TW
Подробное описание жестокости, кровь. Если вы от описания крови, ран и избиений чувствуете себя тревожно - не читайте это главу. Вы были предупреждены.
помним про заметки, пб включена.
приятного чтения.
Удар по лицу, боль разрастается по щеке, отдаваясь в мозг. Но как только парень захотел вздохнуть, его тут же грубой хваткой берут за подбородок, притягивая к себе.
— Это ты убил их? Или кто-то из твоих солдат по твоему приказу?
Пак молчит, смотря себе в ноги. Кровь и пот с лица стекает на его ступни, мужчина старается отдышаться, но ему никто не собирается давать такую возможность.
— Я тебя спрашиваю, Сонхва, — Мужчина смотрит на него со злобой, явно в глазах убив его раз сто, — Не смей молчать, паскуда.
Очередной удар, но зато теперь его лицо никто не трогает. Сонхва не в состоянии держать голову, так что его взгляд продолжает наблюдать за ступнями. Чужие ноги и пустые, окровавленные ладони направляются в другую сторону и возвращаются, но на этот раз в ладонях есть шприц с неизвестно чем.
— Давай по-хорошему, парень, — Говорит ещё один неизвестный, входя в комнату.
Голова невольно поднимается и Пак видит уже знакомый образ, но называть его имя даже в разуме не хочет.
— Поверь, эту штуку лучше не испытывать, ведь ты мне живой нужен, — Его голос звучал игриво, что раздражало Сонхва.
— Да… Да, это я убил их, — Не думая отвечает Пак.
Примечания:
Пожалуйста, оставьте отзыв, я буду рада.