Однажды, в одном мире...

R
Завершён
18
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 93 222 слова, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
Эллиот сидел около кровати, держа в своей руке руку Кая. Возле них уже суетилась Рин. Она искала что то, но что именно не говорила. Также рядом были ещё Акио с Жаком. Темный маг все время не сводил взгляд с оборотня, что показалось немного странным. Но об этом Эль спросит позже. Сейчас ему было важно лишь состояние Кая. –Так. Вы можете все покинуть помещение? Мне нужно провести осмотр в полной тишине и без лишних глаз. Девушка говорила серьезно и смотрела при этом только на сидящего рядом с кроватью Эля. Маг уставился на нее и таким же тоном как и она, сказал: –Я не выйду. –Почему? Ты не доверяешь мне? –Не то, чтобы не доверяю... Просто не хочу. –Скажи уже правду. Это из за того поцелуя? Я уже извинилась... Я понимаю, что не смогу завоевать твою любовь каким то иным способом, тем более причиняя вред твоему любимому. –Мы не... Рин перебила его, заставляя подняться: –Вышли все во двор. Я позову когда можно будет. Жак и Акио без лишних слов покинули помещение, а вот Эллиот ещё минуту смотрел на Кая и Рин, которая уже нашла какое то зелье и хотела приступить к работе. Посмотрев на ещё не ушедшего мага, она вздохнула: –Все будет хорошо. Я обещаю тебе, что не причиню ему вреда. Эллиот поверил ее словам. Или хотел бы поверить... Но так, или иначе, он вышел на улицу. Там он решил сразу же поговорить с Жаком. Парень не был против, поэтому без каких либо вопросов пошел за ним. Они отошли чуть в сторону от дома и Эль сразу спросил: –Почему ты помог мне? Жак не смотрел на него. Его взгляд был устремлен куда то вдаль, он явно о чем то думал. «Но сомневаюсь, что над моим вопросом.» Пару минут, которые длились максимально долго, Жак молчал. Наконец парень мельком взглянул на Эллиота и снова отвернулся, сказав: –Можешь не ждать ответа. Его не будет. –Почему? Мне интересно почему ты так быстро согласился после моих слов... У тебя было что то подобное? Жак не хотел отвечать и всеми силами пытался это показать. Но Эль все равно никуда не делся и все ещё стоял рядом, пытаясь что то выведать. –Расскажу, как придет время. –Какое время? В чем проблема просто сказать сейчас? –Эллиот. –Да что "Эллиот"? Ты постоянно ничего никому не рассказываешь. –Если не рассказываю, значит на то есть причины. –Но мне нужно знать почему ты мне помог, хоть сразу и отказывался. –Я всё сказал. Жак резко развернулся и прошел мимо Эллиота, направляясь к Акио. Он что то ему говорил, после чего они вдвоем пошли в сторону своего дома. «Странный он какой то...» В этот же момент на улицу вышла Рин. Она огляделась в поиске ребят, но нашла лишь Эля и подошла к нему. –А где Акио и Жак? –Домой пошли скорее всего. –Понятно... Ты кстати можешь зайти. Он тебя ждёт. Эллиот кивнул и направился в дом. Как только он зашёл внутрь, на него сразу же уставились пронзительные алые глаза, которые смотрели на него не так, как раньше. «Куда делась эта наглость в его глазах? Вместо нее я вижу...усталость.» Он медленно подошёл к кровати и сел прямо перед Каем на корточки. Он хотел взять его за руку, но сомневался. И видимо это сомнение было заметно, ведь оборотень сам протянул свою руку к нему. Маг взял ее и чуть сжал. Посмотрел в глаза волку, но через секунду отвел взгляд в сторону. Почему то было тяжело смотреть в эти глаза. –И чего молчишь? Знаю же, что вопросов много... –Что у тебя с голосом? –Охрип от криков. Я же вроде говорил уже... Эллиоту хотелось сейчас просто обнять Кая, говорить, что все уже хорошо, что такого больше не повторится и самое главное, что он его любит... Но маг боялся это делать. –Это сделал твой...отец? Назвать его отцом Кая после всего этого было сложно. Эллиоту не верилось, что он мог так поступить со своим сыном, но это было правдой. Оборотень серьезно ответил: –Нет. –Всмысле? –В прямом. Это не он. Его телом и разумом управляли. Эллиот, не отпуская руку волка сел на край кровати и внимательно на него посмотрел: –Ты знаешь кто это мог сделать? Кай так же легко ответил: –Знаю. Правитель. Описать состояние Эля было сложно. До него только спустя несколько секунд дошло, что оборотень имеет ввиду именно правителя. Потому что другого у них нет. Ещё по его истории он понял, что не такой он уж и простой, раз сумел убить родного брата. А Кай тем временем спросил, глядя в потолок: –Скажи... Ты знаешь такое чувство, когда в тебя вонзают сотни ножей, а ты ничего не можешь сделать. А твой родной отец стоит и смотрит на все это. Ты пытаешься до него достучаться, но он не слышит и не может ничем помочь. Знаешь, какого это? А я теперь знаю. Чем больше он говорил, тем больше становилось не по себе. Сколько он вытерпел за эти дни? «Сотни ножей... Он это вытерпел. Он смог это пережить. Но он страдал. Ему было больно. Пока я тут прохлаждался, с ним происходило всё это...» Эллиот ничего не ответил, потянулся к Каю и обнял его, прижимая к себе. Оборотень не отталкивал. Может это из за нехватки сил, но по крайней мере он ничего не говорил. А потом и сам ответил на объятия мага, утыкаясь ему в плечо. Эллиот буквально услышал единственную мысль Кая, которую он прокручивал раз за разом: «Не отпускай меня. Не хочу, что бы ты меня отпускал.» Эллиот усмехнулся и обнял его крепче: –Я тебя больше никогда не отпущу. –Мы типо...вместе? –Если ты этого хочешь... Кай отстранился и внимательно вгляделся в Эля, будто решил найти какой то подвох в его словах. –Да. –Что? –Да, я хочу... Вопрос в том, хочешь ли ты иметь отношения с таким как я. Эллиот не заметил как на губах начала появлятся улыбка. «Значит то, что произошло тогда под деревом... Это взаимно? Он правда хочет этого...» –Хочу. Кай издал короткий смешок: –У тебя сейчас такая идиотская улыбка. –Комплимент засчитан. Они оба посмеялись над этим и резко успокоились, смотря друг на друга. Алые глаза внимательно изучали серые, с оттенком голубого. Кай ухмыльнулся и приподнялся на локтях: –Поцелуй меня. Вижу же, что хочешь. Эллиот посмотрел в окно, увидел там Рин, которая стояла и ждала пока они закончат разговаривать и задернул штору, чтобы она уж точно ничего не увидела. Теперь он окончательно осмелел и почти сел на бедра оборотня. Наклонился вперёд и поцеловал его. Кай тут же потянул мага за собой, заставляя почти лечь на него. Поцелуй долго не продлился, волк отстранился и улыбаясь сказал: –Ты же понимаешь, что ты теперь только мой? И если я ещё раз увижу рядом с тобою эту...Рин, можешь представить, что с ней будет? «От того, кто пережил не малое, это звучит убедительно.» –А ты ревнив. –О, поверь. Ты даже не представляешь насколько. И надеюсь не придется показывать этого. Оборотень коротко поцеловал мага в губы. –А ещё ты должен понимать, что одних поцелуев мне чертовски мало. –Но не можем же мы здесь... Кай закатил глаза и толкнул Эля, но тот даже не шелохнулся. –Идиот... Мы к тебе пойдем. Я же все таки без жилья теперь. Поэтому живу у тебя. –Я так понимаю, мое мнение тебя не волнует? –Какой ты догадливый. Вставай давай. Эллиот улыбнулся шире и снова навис над волком: –Я не хочу. Я так удобно устроился. –Я же тебя сейчас скину на пол. –Я потяну тебя за собой. –Эллиот, встань. –А волшебное слово? –Я перегрызу тебе шею, если не встанешь. Эллиот все же встал с Кая и сел рядом, наблюдая за тем, как оборотень довольно резво поднялся и начал собираться. –У тебя ничего не болит? –А... Да нет уже. Рин мне какое то зелье дала. Я выпил и вот, ничего не чувствую теперь. Эллиота напрягли эти слова. Он конечно доверился девушке, но что именно она дала оборотню он хотел бы знать. Поэтому сказал Каю подождать его немного, а сам вышел из дома. Рин стояла, прислонившись плечом к стене. Ее розовые волосы, сегодня не заплетённые, развивались на ветру. Сама она выглядела задумчивой. Но как только увидела парня, подошедшего к ней, обратила на него внимание. –Вы уже всё? Я могу зайти? Эллиот решил не церемонится и сразу задать интересующий его вопрос: –Что за зелье ты дала ему? –Простое зелье регенерации. Ничего опасного для его здоровья, не переживай. Оно помогло избавится от болевых ощущений и некоторых повреждений. –Каких повреждений? –Ну у него было очень много синяков в области живота и груди... Они были довольно тонкие, не похожи на оставленные после ударов. Но главное, что они пропадут уже через час. –Тоесть, они ещё не пропали? –Нет. Поэтому можешь сам взглянуть. Если он позволит... –Хорошо... Спасибо тебе. Девушка мило улыбнулась. –Не за что. Мне только в радость помогать... Дверь резко отворилась и на пороге показался Кай. Он с безразличием осмотрел Рин, потом посмотрел на Эллиота и коротко сказал: –Идём. Эль уже сделал шаг к оборотню, но девушка взяла его за руку и тихо прошептала: –Я всегда рада помочь...особенно тебе, – потом уже чуть громче добавила, – Каю нельзя сильно наргужать себя, старайся следить, чтобы он больше спал. Ему нужно восстановится. Эллиот лишь кивал ей в ответ, а сам боковым зрением наблюдал за волком. Кай смотрел на их сплетённые руки, а взгляд метал молнии. Он сжимал руки в кулаки, но тут же расслабил их когда девушка убрала руку от Эля. Ещё раз попрощавшись, парни направились в сторону дома Эллиота. Кай не говорил ничего до самого дома. А все попытки заговорить с ним с треском проваливались. И вот они уже зашли в дом. Эллиот, ничего не спрашивая у Кая, отправился на кухню делать чай. Сам же волк пошел куда то. Через минуты две он появился в дверном проёме с полотенцем и каким то халатом в руках. –Я в душ. Взял твои вещи. И скрылся в каридоре. Потом послышался хлопок дверью и щелчок. «Он закрылся снаружи? Ладно...» Эллиот уже сделал две чашки чая и сидел в ожидании оборотня. Где то он видел тот халат... Только вот где. «Может у себя в шкафу. Он же у меня это откопал.» Шум воды ещё долго не прекращался. Маг уже хотел идти и спрашивать, все ли в порядке, но Кай вскоре вышел из душа. Не смотря на то, что он брал с собой халат, на его поясе было повязано только одно полотенце. «Но признаться честно, так безусловно лучше... Госпади, о чем я только думаю.» А ещё открылся обзор на его синяки. Они и правда были странными. И ими было усыпано почти все от груди и до пояса. Мокрые волосы были растрёпанны, и капли воды, которые остались на волосах, стекали по прядям вниз, падая на ключицы и шею. –Я знаю, что я красивый, но не нужно на меня глазеть. –Ты заговорил со мной. Я удивлен. Волк прошел на кухню и сел напротив мага, беря в руку свой чуть остывший чай. –Расскажешь, почему так изменился после нашего ухода от Рин? Оборотень сделал небольшой глоток и убрав кружку от лица без намека на улыбку, проговорил: –Я же сказал, что сделаю если увижу ее рядом с тобой. По правде говоря, хотел сделать что то прямо там. Но подумал, что это так себе благодарность за мое лечение. –Она просто взяла меня за руку. Друзья не могут так делать? –А когда это ты обзовелся друзьями? Вернее не так, когда ты начал их так называть? Насколько я помню, ты не знаешь даже, что это такое... –За время моего проживания здесь, я многое узнал... И многое изменилось в моей жизни. –Например? Эллиот встал с места и подошел к Каю, поставил руки по обе стороны от него. Оборотень так же не подал и виду на этот жест. Он продолжил безэмоционально пить свой чай. –Например, я встретил того, кто пособен изменить меня и всю мою жизнь к лучшему. –Ну поздравляю тебя. И кто этот счастливчик? Если его можно так назвать. –Он прямо передо мной. Сидит и старается делать вид, что ему все равно на меня сейчас. Потому что кое кто меня приревновал к Рин. –А все потому, что кое кто так мило беседовал с ней, что мне аж завидно стало. А как она тебя за руку взяла, боже мой! Сколько нежности в этом было! –Давай закроем эту тему. Рин просто моя подруга. Всё. Между нами ничего не может быть. То, что было на поляне это была глупость. Она меня поцеловала, а я даже и слова сказать не смог против. Да и я вообще не соображал, что делаю... –Ладно, проехали. Я сегодня добрый, поэтому прощу тебя... На первый раз. Лёгкая усмешка тронула губы Кая и он отставил недопитый чай в сторону. Притянул Эллиота за шею и поцеловал в губы. А как только почувствовал, что Эль углубляет поцелуй, сразу же отстранился, укусив мага. –За что? –За все хорошее. Взгляд Эллиота вновь приковали синяки. А ведь он так и не узнал подробности. –Кай... Откуда эти синяки? Точнее, как они появились. Не похоже на удары... Волк вздохнул и откинул голову назад, смотря в потолок. –Я не знаю, что это было. Но по ощущениям, будто меня пронзали невидимые ножи... Боль была то резкая, то неожиданная, то совсем слабая... И так чередовалось по несколько раз. Ещё в добавок к этому у меня все плыло перед глазами. А ещё перед этим мне вкололи какую то непонятную дрянь. –Что тебе вкололи..? –Не знаю. Но после этого у меня отнялись все силы и заболела голова в висках. «Надо будет спросить у Рин... Потом.» Ненадолго повисло молчание, после чего Эллиот вымыл кружки от чая и направился в комнату, где уже сидел Кай. –Я так понимаю, я буду спать здесь. –Как хочешь. У меня есть ещё диван ну и коврик на полу. –Сейчас ты на коврик пойдешь, колдун недоделанный. Оборотень все ещё был в одном полотенце и Эллиот осмотрев его, спросил: –Ты в этом спать будешь? –Нет конечно. Я там же халат у тебя одолжил. Свою одежду пока тебе в стирку закинул. –А я вижу, что ты уже как дома устроился. –Нет. Дома я не чувствую себя так свободно, как здесь. С этими словами он удалился в ванную, чтобы переодеться. *** –Вот же идиоты... Так сложно было найти деревню магов!? Вы что, не знаете где это!? Зачем только вас забрал с собой... Правитель сидел на троне. Перед ним стояло трое. Стефан и двое оборотней. Они все ещё были под контролем, поэтому только смотрели пустыми взглядами на мужчину. –Дайте мне сил... За что мне такое наказание!? Ладно... Пусть детишки отдохнут без меня некоторое время. А вы трое у меня ещё получите. Эй, стража! В темницу их. Как только стражники схватили последнего, а тоесть Стефана, правитель щёлкнул пальцами и чары, которые были на оборотнях пропали. Но не успели они и слова сказать, как их повели куда то. –Куда нас ведут!? – спросил один из тех двоих. –Да тише ты уже... Какой смысл сопротивляться, – ответил другой. Их привели в довольно просторную камеру и без церемоний толкнули туда, закрыв двери на ключ. «Ну просто шикарно...» подумал Стефан и сел на пол, упираясь спиной в холодную стену. Вскоре так сделали и те двое. «Может познакомится с ними?» –А...как вас зовут? –Меня Рикс, – ответил парень с короткими рыжими волосами. Он был может чуть старше самого Стефана, но не намного. Ростом был ниже, зато телосложением покрепче будет. –А я Нэйм, – подал голос тот, что поспокойнее. Он был блондином, выше Стефана и того Рикса. По виду он мог быть того же возраста, что и парень. –Приятно познакомиться... Я Стефан. Есть какой нибудь план дальнейших действий? Нэйм задумался на мгновение, после чего выдал очевидное: –Нам нужно сбежать отсюда.
18 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник