---
День за днём, война за войной, Слышу я голос твой вдалеке. Вижу и плачу, Слёз не пряча, И что-то вторит на береге... Тихо скрывается под мостом Он в ядовитой реке. Губы зашиты, а руки связаны, Кто рассказал о тебе? Ноги мои не хотят идти, Но я встаю и иду. Вижу и плачу, Слёз не пряча, Скоро тебя я найду... Путь предстоит мне весьма далёкий, Но мне уже всё равно. Сколько бы ты не прятался раз, Держит нас всё же одно... Я догоняю печальный взгляд, Что разлучил нас давно. Вижу и плачу, Слёз не пряча, Всё уже решено...---