deja vu

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 726 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Класс мигом затих и отторвался от своих дел, когда в кабинет зашел учитель Леви. Он сказал учительнице, что ее класс в очередной раз срывает урок, из-за чего та поспешно скрылась за дверью, ворча себе что-то под нос, а Жан выдохнув продолжил бессмысленно листать что-то в телефоне. Спустя время дверь класса открылась и учитель, неловко извинясь за задержку, села за учительский стол, диктуя новую тему. Это занятие, как и все последующие, прошло невыносимо утомляюще. Впрочем, учителя в этой школе вели свои предметы довольно интересно, хоть они были весьма чудаковатыми. Взять к примеру учительницу химии и биологии Ханджи Зое, частые лабораторные работы не давали ученикам скучать, она старалась работать со всем классом, а не только с примерными учениками, но школа ее любила, пусть и считала странной и слишком горящей своим предметом. К сожалению, Ханджи на неделю уехала со своим классом в другой город, благодаря чему дала учителю Леви немного отдохнуть от ее вечных авантюр. И вышеупомянутая учительница географии Петра Рал тоже хороша как преподаватель. Бывает злится, но только на совсем отбитых клоунов, нежелающих проявить хоть какое то уважение к учителю. И все же она очень добра, что-то не поймешь – так объяснит. Вообще, школа кипит множеством учителей и учеников разных мастей, и про всех рассказывать очень муторно и долго. Есть активные ребята, у которых после школы присутствуют еще и какие то развлечения, будь то тусовки с друзьями или кружки с секциями, а есть ребята несоциальные, стремлений у них нет, живут в своем мире, в общем как наш Жан. Он все время размышлял о своих снах, что во время уроков, что на перемене. Даже общаясь со своими одноклассниками образы мельком пробегали в его сознании. Жан чувствовал себя невыносимо одиноко без Марко и после уроков скорее торопился дойти до дома, чтобы завалиться в кровать в надежде, что он опять ему приснится, и прямо сейчас взгляд был направлен на камушек, который Жан пинал, идя по дороге, будто играя в футбол с самим собой, бубня что-то на подобии: «Учебный год только начался, а я уже…» Не успев закончить свою мысль, давящая боль перебила его, колёса чужого велосипеда наехали прямо на правую ногу, которой он только что пинал несчастный камень, а водитель сего транспорта свалился с седла на тротуар вместе со своим велосипедом, после чего следом упал Жан. Всё это до смеха было похоже на домино. Он злобно прошипел сквозь зубы, взглядом ища виновника в это "ДТП". Он уже хотел что-то сказать, как его снова прервали, не давая даже звука произнести - Боже, простите меня, пожалуйста, у меня вдруг тормоз заел, и я… ну это…вы как? Когда Кирштайн взглядом метал по асфальту, он остановился заметив тень, обладатель которой только что искренне извинялся. Голова не поворачивалась, а всё также смотрела вниз, глаза же жили своей жизнью, от некоторого шока Жан напросто не мог спокойно смотреть в одну точку. Он не смог ответить на вопрос, лишь мысли ударили в голову, как некоторое осознание: «Голос знакомый. Как у Марко» Жан поднял голову, незнакомец спустил черную медицинскую маску на подбородок, дабы извинения слышно было, а всё лучше выглядывающая россыпь веснушек на его лице дала Жану полностью собрать пазл. Его толком не было слышно, голос слегка дрожал, но выражение лица велосипедиста из сожаления и беспокойства тут же сменилось чистым недопониманием после дальнейших слов. - Это ты, Марко? Неловкая пауза. Тот парень просто смотрел на Жана моргая по десять раз в секунду, подбирая подходящие слова, и он все таки выдал что-то связное. - А мы что…знакомы? - Ну… –«бред, не скажу же я, что "ну да, у меня во сне пересекались!"- не знакомы…стоп..– еще одна волна недопонимания. Можно было издалека почувствовать как голова Жана кипит, а из ушей идет пар, – так тебя и вправду Марко зовут? - Вообще да, только не имею понятия как ты угадал мое имя… – Марко потер затылок, думая что еще можно сказать во избежание очередной неловкой паузы,– Я тебе на ногу наехал, прости - Не извиняйся. Ты это, тормоз свой почини, и на дорогу смотри когда едешь, друг Жан улыбнулся, но чисто из вежливости, не давая собеседнику повода для чувства вины, пока своим чудо-периферическим зрением не почувствовал что-то лежащее на асфальте, напоминающее его школьный пропуск. Он повернул голову, чтобы четко узреть прямоугольную бумажку в прозрачной обложке, на ней четко была видна фотка Марко. - Ой, а я думал, что это мое, – рука потянулась к вещице, после чего он принялся диктовать информацию на ней, – так-с, школьный пропуск, школа номер 104, Марко…Ботт? «Черт, да и фамилия та же. Что творится то…» - А, ну да?..Я Марко Ботт, а что? - Ты из нашей? Я тебя что-то на линейке 1 сентября не видел. И из какого ты класса? - Полегче…я по личным обстоятельствам неделю в школе не появлялся. И я из десятого «В»…уже - Десятый «В»?! – Жан вскрикнул так, как будто узнал тайну вселенского масштаба. - Да…Десятый «В»… - Что, и вправду десятый «В»? - Да… Он аккуратно положил пропуск в руку Марко, молча попятился назад, ища свой рюкзак даже не смотря на него, просто нащупал, далее накинул его на плечо, похлопал Ботта по плечу и выдал как на духу: - Мне пора, пока Жана как след простыл. А Марко всё также продолжил стоять с пропуском в руке, он таки не понял что только что произошло.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)