Shadow School Dark

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 15 684 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 35 Отзывы 5 В сборник

Part 1

Настройки
      — Первое правило школы Shadow School — не использовать магию вне школы. — Дженни деловито приподнимает палец вверх, поочередно глядя на трёх подруг, которые внимательно смотрят на неё. — Второе правило Shadow School - плюнь в лицо тому, кто довел тебя нарушить первое правило! — воскликнула тост Дженни, и выпила шумно остатки сока. Лиса надув щеки переглянулась с ней, и они одновременно взорвались от смеха. — Дженни, давай ты будешь вносить новые правила совету магов? Твои мне больше по душе. — подмигнула Лалиса. — Да ну вас, — Джису сморщилась, встряхнула пальцами перед собой. — Я бы не рискнула использовать силу на каких-то обычных беззащитных людях. Вы видели какие они…ну… Хилые? — Джису не была уверена, что правильно подобрала слова, но лицо держала серьезно. — Соглашусь, — закивала головой Чеён, пряча свои ранимые глаза за непослушными локонами. — Лично я прекрасно умею контролировать свою силу… — Да, а не твои ли волосы обожгли Сыльги? — Дженни схватила прядь волос Розэ, и положила на свою верхнюю губу, корча лицо с вытянутыми губами. — А-а-а? Розэ с возмущением отобрала свой локон, девочки смеялись вспоминая эти проделки, но их хохот прервала Лалиса: — Поверьте, — она с полуулыбкой наблюдала за ними, видя такую наивность в магических взглядах, но они слишком далеки от реальности жестокого мира о котором так мало знают. — Люди тоже опасны, и если вы хотите себя уберечь, — она взглянула на Чеён, словно чувствуя особенность в своих словах, которые подруга должна услышать и запомнить. — Не бойтесь нарушать правила, берегите себя и защищайте. Всегда. Внезапные воспоминания бьют осколками по сердцу. Снова. Отпечатываются с тоской в груди, вонзается раз за разом, пока всё внутри не сожмется до душевного кровотечения. Всего миг. Всего секунды прошли с последних дней школы… А кажется, что прошла целая вечность, которая витает лишь в воспоминаниях с каждым днём всё сильнее. Чеён задержала взгляд на дрожащей руке, и сжала ручку в ладони крепче, шумно выдыхая. — Дайте на миг всё вернуть назад, — прокрутила в мыслях Чеён, придерживая ладонью подбородок. Старалась угомонить учащенное дыхание, которое мешает сосредоточиться на жалкой бумажке, растерянные глаза бегают по распечатанным буквам, но она абсолютно не может сконцентрировать своё внимание на одном. Нарушать правила она никогда не любила. Всегда была та самая примерная Пак Чеён. Но, сейчас… именно сейчас чувствует, как ей тяжело сдерживать свой пыл в реальном мире. Внутри бушует огонь, умоляет выбраться наружу. Стало так беспокойно, раньше такого в поныне не было. Видимо всё дело в сдерживание силы. В Shadow School каждый маг был свободным, никто не ограничивал себя, а здесь приходится играть другую роль. Роль обычной студентки, которая стала обычным человеком ничем не выделяющимся из толпы. И, подходит ли такая роль для Чеён? Она сама не знает ответ на этот вопрос, но ведь так рвалась наружу из-под оковы школы, чтобы теперь скучать и тосковать по прошлому, которое уже не вернуть. — Пак Чеён, вы уже закончили с тестом? — женщина в сером пиджаке поглядывает на студентку сидя на высоком кресле за столом. — Да, — Чеён быстро поморгала, ручкой ловко дописала наугад. Знает, что успеет пересдать, сегодня не тот настрой для учёбы. — Закончила, — относит тест, попутно глядя на окно за которым стемнело. — В последнее время ты задумчивая, — говорит преподаватель, отодвинув лист к стопке бумаги. — Да? — Чеён глупо улыбнулась, словно её совсем ничего не терзает. — Наверное это весеннее обострение моих хронических болезней… Главное, что на мою учебу это никак не влияет. — Безусловно, но береги себя и свое здоровье, ведь оно намного важнее. Чеён поклонившись удалилась из кабинета. По-моему у нее давно на лице отразилось отчаяние и одиночество. Она живёт одна в маленькой квартире, каждый день ужинает в тишине заваренным рамёном, так и не подружилась ни с кем на своем курсе, неудачные свидания, а про последние отношения даже вспоминать не хочет они закончились очень плохо. Ненадолго продлились её навязчивые самокритичные мысли, Розэ опустила взгляд на экран смартфона, давняя подруга умеет чувствовать на расстоянии, и ей приходится ответить на звонок и услышать громкое: — Привет, фури-и-я-я! — Дженни прижав ближе губы к микрофону весело пропела. — Что ты там всё учишься? Давай встретимся. — Встретимся? Даже не знаю… — Чеён смотрит на двор университета через окно, темнота сегодня по особенному отталкивающая, или ей уже настолько плохо, что теперь мерещиться всякое от апатии? — Давай, шевели своей задницей! Тебе не кажется, что ты совсем отдалилась? Эй, хватит быть закрытой! Хотя бы не от меня. — Говорит та, которая звонит раз в месяц. — Что за наезды в мою сторону я слышу от тебя и Джису?! Вы попробуйте круглые сутки работать, я посмотрю на ваше хотение видеться! Чеён сморщилась от высокого тона подруги, и хотела съязвить, что у нее тоже имеются загруженные дни в учёбе, но та прослушает мимо ушей.

***

Встреча в кафе, которое так поднадоело. Локация не менялась. Когда-то они здесь встречались вшестером, теперь же изредка втроём. Чеён попивает через трубочку коктейль, поглядывая впереди себя на Джису, та выглядит такой недовольной, немного даже раздражённой, похоже снова не помирилась с Чонгуком. — Серьёзно, мне надоело! — Джису заправляет темные волосы за ухо, косясь на девочек так, будто перед ней сидит провинившийся Чонгук. — Не накручивай себя, я тебя умоляю, — Дженни показательно помассировала виски. — Чонгук это, Чонгук то! Ты заладила. Да любит он тебя, никто ему не нужен! Мы с ним зимой виделись и он… — Стоп, зимой? — Джису приподняла бровь в недоумении. — Он пошел в клуб, где ты работаешь? Нет ну… Хах, нормально ему, я значит дома сижу, а он обиженный по клубам ходит. Он не появлялся дома три дня, это разве не повод для беспокойства? — Да он вышел трезвым, как стёклышко! — Дженни прикусила губу, уже в мыслях извиняется перед Чонгуком, сказала возможно лишнего и подбросила дрова им в ссору. — На него такого мрачного никто даже не взглянул. Может он решил тебя так проучить? Отдохнёшь от него пару дней и успокоишься. — Вы всё равно меня не поймёте, — Джису нахмурилась на слова подруги, отвернулась показательно. — Это вы свободные птицы, вам отношения побоку. Чеён приостановилась в питье напитка, ненавидит эту тему больше всего. Но, что-то ей подсказывает, скоро ещё одна пара разобьётся, и эта тема наконец закроется. — Знаешь, Джису, если ты будешь также пилить мозги Чонгуку, лучше брось парня и не морочь голову своими капризами. За одно и бояться не будешь, что он так поступит с тобой, а? — предлагает Дженни, вовсе не боясь характерной реакции Джису, но та на удивление только грустнее стала во взгляде. — Эй, я не это… — Может ты и права, — Джису неловко смяла подол юбки. — Время прошло, и все чувства в конце-концов тоже исчезают? Всё же не может быть вечно, да? — Лично я не говорила, что у меня исчезли чувства когда расставалась с Юнги. Я бы сказала, что сделала это на пользу нашим отношениям, — Дженни пожала плечами, бесцеремонно продолжая закидывать картошку фри в свой разговорчивый рот. — Чтобы отпустить кого любишь нужно тоже уметь. И поверь, это сложно… Но, за то мы порознь отлично живём! Наверное…я давно о нем ничего не знаю. — Я не хочу больше слышать об этом, — Чеён протестующе громко поставила пустой стакан на стол. — Вы думаете об этом, а хоть на секунду вас посещала мысль, где Лалиса? — Лиса… — Джису расширила веки, так редко слышит и произносит это имя вслух. — Может мы уже никогда не встретимся с ней и не посидим как раньше вчетвером… — Чеён сжала пустой стакан так сильно, что тот заметно расплавился, как от раскаленного угля. — Да нам тоже плохо без неё, — Дженни заботливо положила ладонь на плечо Чеён. — Но она жива, Розэ. Чонгук сказал, что кто-то ищет полукровок. Может она в бегах от тех, кто её ищет? — Чонгук о таком знает? — Джису вновь не понимает ничего, и теперь её предчувствие в сторону Чонгука меняется в худшую сторону. — Слышал. Чеён вздрогнула так, что кончики волос заблестели, а к горлу подступила тошнота, вот-вот и её стошнит прямо на стол кровью от боли, которая терзает её изнутри. Полукровок ищут? Если это правда, тогда это всё объясняет. Лалиса не выходит на связь, чтобы не раскрывать своё место нахождения. Но, неужели она не может вернуться, и попросить помощи у друзей! Чеён откинулась на спинку дивана, словно её кто-то сильно прижал, рот не может закрыться жадно хватая кислород. Дженни что-то говорила, хватала за руку нащупывала пульс, а Джису махала меню перед лицом Чеён, но та абсолютно ничего не слышит, только пронзающий писк в перепонках, и тревожные мысли поглощали глубже. — Ладно, я пойду… всё хорошо… — Чеён отмахнулась от заботы паникующих подруг, и медленно встала прихватив сумку. — До встречи. — не в силах поднять голову ушла оставив подруг с обеспокоенными лицами. — Зря ты ей сказала. Ты же знаешь, что она больше всего была привязана к Лалисе, — Джису цыкнула в сторону Дженни. — Когда ты уже научишься контролировать свой болтливый язык? — Да зна-аю, блин, может за ней пойти? Я волнуюсь, как бы она ничего не сделала, совсем изменилась… — Дженни прикусывая губу от вины, смотрела на Чеён через окно, как та брела домой с пустым взглядом. Пак просто не могла поверить тому, что услышала от Дженни. Теперь на плечах столько груза, мыслей, справится ли Лалиса с новой проблемой? Рядом ли Тэхён, который её защитит? Ей нужна поддержка, и защита, какой бы сильной она не была! Чеён забрела в темный переулок, остановилась посреди пустой улицы, сжала на груди ткань блузки, так больно… Как же ей сейчас плохо, почему никто из магов не может вернуть время назад? Она так хочет вернутся… Она так хочет к Лалисе. Сердце забилось быстрее прежнего, но в этот раз от плохого предчувствия, заставив обернуться назад, заметила трёх мужчин которые сразу остановились. Чеён набрала скорости в шаге, оставалось немного до поворота, но из него выходят ещё трое мужчин и преграждают ей путь. Одеты в строгие костюмы, лица ей незнакомы, они полны загадочности, и чувствуется от них нотка опасности. — Пак Чеён, верно? — спрашивает тот, кто стоит посередине с щетиной на подбородке, видимо он среди остальных самый главный. — Кто интересуется? — Чеён подозрительно окинула его взглядом, медленно отступая назад. — Значит Вы, — он немного улыбнулся, добавил с заинтересованным голосом: — Вы же близкая подруга Лалисы Манобан. — Лалиса? Мы учились… Вместе… — Да, мы знаем. Когда вы последний раз её видели? — на этом вопросе его глаза сузились, и он потянулся пальцами к брюкам перебирая чем-то в кармане. — Какое вам дело? Почему вы нагло расспрашиваете меня о таком? — её кончик волос заметно замерцал, желание превратить в пепел надоедливых мужчин усиливается. — Даже если бы я видела, или общалась, то поверьте об этом вы бы точно не узнали! — челюсть сжата до скрежета зубов, осознание так и кричит, что эти подонки намерены навредить Лалисе. — У нас есть кое-что интересное, — он достает смартфон с очень родным брелком. — Пак Чеён, а точнее Розэ, — мужчина заинтересованно листает список журнала вызовов. — Вы по сей день звоните на этот номер. Лалиса Манобан, драгоценный для вас друг? А вы для неё, как думаете? — О-откуда у вас этот смартфон… Вы с ней что-то сделали? — Нет, мы ещё ничего не делали. Нам нужно найти Лалису Манобан, и вы нам в этом поможете. — кивком головы он дал позволение своим подчинённым наступать к девушке. Розэ шустро обернулась и ударила сумкой того, кто оказался под рукой. Чёртовы правила этой глупой школы! Розэ не так хороша была в физическом бою, и эти мужчины легко её одолеют. Один схватил её за волосы, она рискнув попала коленом в пах, и он обжёг свою руку о красные локоны, а другой ударил её по лицу так, что у нее в ушах зазвенело и лопнула нижняя губа. В глазах Розэ горело пламя, которое очень долго находилось в спячке, и сейчас пробуждается всё сильнее от каждого удара на её сопротивление. Хрупкие руки неспособны защитить её физически, но они могут намного больше. Чеён выставила сжатую ладонь перед собой, асфальт загорелся ярким красным пламенем под ногами мужчин, те отпрыгнули назад от неожиданности, и старались потушить огонь на брюках хаотичными хлопками рук. — Вы с одной девчонкой разобраться не можете?! — орет мужчина, и нервно делает шаг вперёд вытащив из пояса пистолет с отравленными пулями. Он целился в Чеён, но из-за языков пламени промахивался. Один глаз закрыл, и нацелился прямо в ногу девушки, но обзор ему закрыла неизвестная фигура. Чеён дернулась от крика, смотрела по сторонам и прислушивалась к быстрым движениям, хрусту и падающим телам на асфальт одно за другим. Огонь начал медленно тлеть, и через него вышла Лалиса. Необыкновенно прямая осанка, искрящийся уверенностью взгляд, Чеён мгновенно признала эти большие глаза. — Лиса… — Пак ощутила лёгкое головокружение, не удержала равновесие падая на асфальт и отползала подальше отрицательно качая головой. Манобан села на корточки перед Чеён, расширенные зрачки медленно изучали каждый сантиметр перепуганного лица подруги, мягко провела ладонью по щеке, чтобы она почувствовала её тепло и пришла в себя. — Убери огонь пока сюда не припёрся совет магов, — Лиса снимает маску с лица и кидает в языки пламени. Чеён лёгким кивком головы сразу утихомирила стихию, и прошлась взглядом по телам на асфальте. — Уходим, — Лиса берёт её за руку помогает быстро встать, и слышит приближающиеся полицейские сирены. — Ты живёшь одна? — Да, одна. — Чеён щуриться, не может сравниваться в ходьбе с Лалисой. — Оу, а как же Пак Чимин? — Чеён заметила ухмылку на лице Лалисы, наконец узнав в ней подругу к которой сильно привязалась. — Так будет быстрее, — Лиса прижала ладони плотнее к Чеён, и взяла её на руки так легко, казалось она сейчас взлетит вместе с ней. Чеён удивлённо смотрела на профиль Лалисы, видимо она единственная, кто за всё это время научился пользоваться силой, и стала только крепче. Чеён заперлась на два замка, кинула ключи на тумбочку поглядывая на Лалису, которая невозмутимо ходит по небольшой квартире. — Долго мы здесь не сможем находиться, возможно они собирались навестить тебя, но встретили по пути, — Лиса садиться на диван, вытащила сигарету подставив ко рту, но вспомнила, что подруга некурящая. Приподняв бровь, спросила: — Закурить можно? Чеён лёгким кивком головы дала позволение, и поднесла ей чашу похожую на пепельницу. Присела рядом, рассматривая Манобан со стороны. Волосы её стали длиннее, и она перекрасилась в чёрный цвет, который очень ей подходит. Под глазами синяки от недосыпа, губы сухие искусаны от плохой привычки, а кожа такая бледная, что былого румянца на щеках совсем не осталось. — Не верится, что это ты… — Розэ прикоснулась к волосам Лалисы, мягкие и жёсткие одновременно, прямо как характер Манобан. — Тебя не волнует, что я до этого сказала? — Не волнует, — Чеён отрицательно покачала головой. — Три года ты не выходила на связь со мной! А не видела я тебя вообще целых четыре года! И сейчас…ты так легко появляешься рядом. Лиса слегка жмурилась от повышенного тона подруги, так отвыкла слышать её высокий голос. Однако, даже это заставило Лалису искренне улыбнуться. Приятно. Так приятно слышать её голос и окунуться в прошлое. — В этом нет моей вины, Розэ. Если бы я появилась в твоей жизни раньше, или каждого, кто связан со мной… Кто знает, смогла бы я вас защитить от ублюдков, которые устроили охоту на полукровок? Откуда мне знать, что они не такие же умные, как Ли Чонсок? А судя по всему они куда опытнее и умнее. Розэ прикусила губу, хлопая влажными ресницами. Больно слышать, как Лалиса не может спокойно жить. После того, что она пережила в школе, как изменилась её жизнь, и снова она страдает. В её глазах будто нет жизни. Словно они скоро обретут вечные черные радужки глаз, и не будет в них человеческого блеска. Чеён подсела к ней ближе, щуря нос от никотина, но прижимаясь к крепкому плечу подруги. — Значит так всё обернулось в твоей жизни, Лиса. — Жизнь? Сложно назвать это жизнью. Скорее выживание. — зубами прикусила фильтр сигареты. — Но почему одна, ты же была с Ким Тэхёном? Неужели он оставил тебя одну в такой ситуации? — Мы прожили год вместе на острове, пока я снова не начала видеть видения. И я решила, что мне стоит уйти, чтобы с Тэхёном ничего не случилось. — Хочешь сказать он даже не пытался тебя найти? Хах, — Чеён нервно пустила смешок. — Ты недооцениваешь своего чокнутого Кима. Забыла, что он делал? Да он за тебя сжёг бы кого угодно! Мне конечно противно это говорить, я до сих пор плохо к нему отношусь… Но… Ваша любовь хоть и безумная, но сильная. — И я люблю его, — Лиса затупила взгляд на медленно тлеющем кончике сигареты. — Я даже не заикнулась…прекрасно знала, что если скажу ему, то он будет в ярости. Мне пришлось усыпить его, чтобы спокойно уйти.

***

Таблетка медленно растворялась в стакане воды. Лиса осознавала весь риск, который она собирается предпринять против того, кто сейчас самый близкий для нее человек, но другого выхода из ситуации она не находила. Каждое письмо Чонина, каждое видение во сне говорят ей только об одном… Нужно уйти прямо сейчас, оставить всё, как есть, начать новую жизнь в полном одиночестве и уберечь близких ей людей. Лиса входит медленно в комнату освещённую теплым светом от свечей. Тэхён стоял напротив рабочего стола, обнаженная крепкая спина заставила Лису по девичьи улыбнуться и засмотреться на него со стороны. Когда он стал таким крепким? Ким Тэхён с каждым годом становился всё больше, выше и обаятельнее. Она поставила стакан воды на край стола, а руками нежно подкрадываясь водит по плечам Тэхёна. — Никогда не думала, что тебе будет так интересна химия, — Лиса смотрит на пробирки в руках Тэхёна. Его улыбка украсило лицо, и было в этой улыбке что-то такое, от чего Лиса почувствовала боль. Он любопытно болтыхал пробиркой, и поставил на место. — Да, это оказывается увлекательно. — Намного увлекательнее меня? — она дразнящие прошептала ему на ухо таким голосом от которого голова кругом. Тэхён мигом развернулся и руками подвёл к себе ближе, сжимая женскую талию, когда его губы находят шею она непроизвольно откидывает голову назад. — Никогда, — поднял взгляд на аппетитные пухлые губы возлюбленной, но отвлекся услышав её мелодичный стук по заинтересованной книге. — Мне просто любопытно изучить то, что он пробовал… — он осекся, поднимая на нее осторожный взгляд, ожидая разной реакции от Лалисы. — Ли Чонсок? — Верно, захотелось в этом разобраться, — он накручивает выбившуюся прядь её волос на палец, игриво завивая. — Спасибо, — Тэхён взял стакан воды, который она намеренно принесла по его просьбе, и сделал глоток под внимательными глазами Лалисы. Она спокойно улыбалась, пока он медленно выпивал то, что их разрушит. — Я хочу прямо сейчас лечь с тобой в кровать. — Без прелюдий? — он по хищному ухмыльнулся, и не теряя секунды резво приподнял её на руки, пока она мотала ногами с вскриками падая вместе с ним на кровать. Лиса хохотала, когда он осыпал поцелуями по всему лицу, шее, и открытому декольте, глаза предательски слезились в этот момент, хотелось просто остаться с ним навсегда прикованными к этой кровати. Почему ей такая участь досталась? Неужели она не заслужила быть счастливой, и будет нести проклятье полукровки всю жизнь. — Ну всё, мне же щекотно! — Тэхён опёрся подбородком на женской груди, смотрел на неё влюблёнными глазами и несдержанно зевнул. — Ты устал? —Да, слишком долго изучал, — он лег боком позади неё, его длинные пальцы гуляющие по её оголенному животу вырисовывали линии. — Лиса, ты же счастлива со мной, правда? — Конечно, — она взяла его ладонь, сцепила их пальцы в замочек. — Почему ты спрашиваешь? — Просто хочу чаще это слышать, ты нужна мне. — он прижался носом к её затылку, дыхание двоих стало единым. — Обещаешь, что никогда не уйдешь от меня? Лиса закрыла глаза, слеза потекла по её щеке, пока он сонно продолжал бурчать о том, как крепко её любит. — Обещаю, — крепче сжала его пальцы, их нельзя было отделить друг от друга, но судьба решила иначе. — Только ради тебя…

***

— Я очень волновалась, что Тэхён отреагирует бурно, и агрессивно на то, что кто-то намеренно нам мешает жить. После школы ему не стоит пребывать в таком состоянии. Кто знает, чем бы это могло закончиться для него? Директор Чонин будет точно не рад. — Ты права, но мне кажется, что ты сделала Тэхёну очень больно… — А кому я не сделала больно? — Лиса потушила окурок так резко, что чаша едва уцелела. — Все в моём окружении страдают. Думаешь мне самой это нравится? Нет. Ты можешь себе представить, что делали эти руки… — она приподняла дрожащие ладони, чувствуя на кончиках пальцах засохшую кровь, кажется её руки полностью в крови по локти и ей никак от этого не отмыться. — Я… Убила Лукаса. — Лукаса? — Он пришел за мной, как наёмник. А я убила того, кто дружил со мной. Чеён обняла Лалису за плечи, трепетно гладит по спине на которой столько проблем. — Я не оставлю тебя одну, Лиса. Пойду за тобой куда угодно. — За мной идти не нужно. Я хочу, чтобы ты предупредила остальных и каждый был настороже. — Но почему? Почему ты снова хочешь оставить меня одну?! Ты же сама… Ты же сама одинока, как же ты справишься одна! Мы боролись вместе с самого начала, вся наша компания! В конце-концов победа осталась за нами, Лиса. И мы снова справимся, все вместе как в школе. И Тэхёна найдем если нужно, только пожалуйста не уходи снова… — Нет, я же сказала. Всё, что я хочу, чтобы ты и остальные были в безопасности. Я постараюсь сделать всё возможное, а если не получится то… — она вздрогнула от сильного жжения на своей щеке. Чеён стояла перед ней с вытянутой рукой, намереваясь дать снова пощечину, плачет и дрожит, но смотрит так озлобленно. Лиса приложила пальцы к покрасневшей коже, карие глаза распахнуты с трезвым взглядом на подругу. — Не смей так говорить! — Чеён… — Лалиса, прекрати! Ты и я были вместе с самого начала! Все встали на твою сторону…все хотели помочь, и сейчас ты не можешь оставаться одна, когда опасность грозит вдвое, а то и втрое сильнее, чем в прошлом! Розэ неосторожно вытирает слёзы, ругаясь вслух на подругу, а Лисе так больно, и так стыдно перед ней, что она не может поступить по-другому. Если с Чеён, или с кем-то другим что-то случится? Лисе тогда проще самой уйти из жизни, чем мучать себя и остальных. — Ты такая забавная… — Лиса потянула на себя Чеён и обняла за талию, та продолжает плакать и неразборчиво мямлить. Лалиса просто уткнулась в живот подруги, и молчала некоторое время всё обдумывая. — Ты хочешь, чтобы я совсем с катушек съехала, если ты будешь рядом со мной? — Да, хочу… — Чеён, — Лиса прикусила болезненно губу, останавливая себя от того, что хочет сказать подруге, но ей тоже нужно побыть уязвимой. — моего отца убили. — Ч-что? — измученный тон Лалисы тяжёлым ядом оседает на хрупкие плечи Розэ. — Я чудом сумела сохранить здравый разум, когда нашла его в доме, где провела рядом с ним всю свою жизнь. Я знала, что такое произойдет, но я хотела постараться прийти к нему первой. Я хотела предупредить, сказать, чтобы он не делал необдуманных действий, но… — руки сжались на ткани, тревожные колокольчики в голове зазвенели всё громче. — Но, это же Манобан… Я не знала, что мне делать, но мне смог в этом помочь Ким Чонин. — Директор? — Да. Он похоронил моего отца и позаботился обо всём остальном. — Подожди, но как же ты общаешься с ним, а Тэхён… — Чонин и Тэхён два разных человека, они оба не общаются друг с другом, так что ничего удивительного но я всё же попросила сделать одолжение, и ни в коем случае не говорить об этом Тэхёну. Директор общался со мной с помощью ворона по письмам. — А он ничего тебе не говорил? Всё-таки это директор Чонин. — Единственное, что он сказал, школа будет в безопасности, иначе это приведет к серьёзным нарушениям со стороны правительства, и пойдут разногласия, а за разногласиями, может пойти доминирование магов над людьми и разрушение всех контрактов мира. — Да… Директор, как всегда остроумен. — Верно, но я в эту защиту больше не вхожу, ведь давно окончила школу. — И мы тоже? — Никто, Чонин не знает абсолютно ничего об этом… Эти люди которые охотятся на меня подобных, возможно, наполовину люди, или наполовину маги в том числе, это точно какая-то организация. Директор попробует узнать об этом больше, ведь он сказал, что если им нужны полукровки…то это не к добру. — Может… Они ставят эксперименты на полукровках? — Розэ обдумывает все худшие события, которые могут ждать их на пути. — Но, если тебя ищут везде, почему ты здесь прямо сейчас, зачем ты вернулась? — Мне нужно поехать в школу, и поговорить с директором об этом лично, там я найду подсказку в оставшихся записях Ли Чонсока. — Лиса подняла глаза на Чеён, та успокоилась, но была всё также душевно растерзана. — Значит увяжешься за мной хвостом? — Верно, — серьёзно кивнула Чеён, и присела на колени напротив лица Лалисы. — Я предлагаю остаться здесь, сделаю магический барьер… — Но… — Не перебивай! Лиса замкнула губы, подмечает какая взрослая Чеён, стала намного женственнее и твёрже в характере. — Никто не узнает и не почувствует этот барьер, близкие люди от него не пострадают, я уже практиковала… У меня была паранойя, — глубоко вздохнула, и направилась к входной двери. Чеён двумя ладонями прикоснулась к стене, прошептала под нос заученное, промелькнул лишь яркий оранжевый цвет вдоль всех стен в квартире. — Всё, я думаю до завтра будет достаточно, а там решим, что дальше. — Ты раньше такое разве умела делать? — Нет, пришлось научится, — Розэ кивнула на книжную тумбочку, где в самом низу запылились учебники пироманта. — Для безопасности никогда не навредит. — Это из-за… — Лиса хотела договорить, но всё прекрасно поняла по дрожащим векам Чеён. — Да, даже на свидание вслепую я чуть не подожгла парня из-за того, что он носит очки, представляешь? — она усмехнулась, беспокойство на лице сменилось на заметное облегчение после тяжёлого разговора. — Надеюсь, ты любишь рамён? — Это непохоже на тебя, — Лиса привстала следуя за Чеён на тесную кухню. — Мой огонь давно потух, бездействие магии приводит к подобному, — Чеён щёлкнула пальцами, и газовая плита магически подожглась. — Видишь? Это единственный мой фокус в повседневной жизни. — А рассказать о Чимине хочешь? — Лиса расслаблено села за высокий обеденный стол, впервые за долгое время чувствуя себя так уютно, возможно, единственный вечер прямо сейчас, когда она может забыть обо всем. — Ну, если коротко, просто застала его в день посвящение первокурсников целующимся с другой девушкой, я тогда была уже на втором курсе, — Чеён закидывает лапшу в бурлящую воду, и продолжает: — Он сказал, что она сама это сделала, но мне было так плевать… Эти эмоции, сами овладели мной, возможно, так и надо было поступить с ним рано или поздно. — Знаешь, я думаю он не соврал, последние воспоминания о Чимине были у меня весьма позитивные. Чеён под нос выругалась, когда неаккуратно разорвала пакетик с острым соусом. — Это в прошлом, — добавляет весь соус перемешивая, и слышит сыплющиеся вопросы от Лалисы. Пришлось рассказать ей, что у девочек всё практически то же самое, друг от друга отдалились, каждый живёт своей жизнью, и мало знают друг о друге. — Интересно было бы их увидеть, - Лиса немного улыбнулась вспоминая лица девочек, осознание того, как всё изменилось неприятно бьет по душе, она слишком надеялась, что у них всё хорошо. — Почему ты так говоришь? — Чеён поставила сковородку лапши на деревянную доску посередине стола, и села напротив. — Ты не собираешься на них даже издалека посмотреть? — Ну, увязалась за мной только ты, остальных я точно не готова за собой вести, — Манобан тыкала в воздухе железными палочками на Чеён. — Только ты и я, получается. Чеён улыбнулась посматривая, как Лалиса медленно и неспеша поедает лапшу, так беззаботно это выглядит, безусловно она заслуживает спокойствия в жизни, и Чеён постарается ей в этом помочь. — Знаешь, я… — Чеён выронила палочки на стол, когда услышала резкий стук по двери. Лалиса только моргнула, как глаза мгновенно стали чёрными. Пак даже вздрогнула от того, какими опасными глазами Лалиса смотрела на дверь, ужасающее зрелище, каждый пройденный этап в жизни довел её до такого зверского взгляда на любой шорох. — В-всё хорошо, — Чеён привстала помахивая руками в успокоительном движение, и смотрела на входную дверь через плечо. — Если они ещё не кричат от огня, это значит только одно. — Я не готова, — Лиса медленно села обратно с трезвым взглядом. — Они не должны меня видеть… — Пак Чеён, мы принесли пива в качестве извинений! — Дженни продолжает стучать в дверь, пока Джису стоит с полным пакетом. — Джису сказала, что я как всегда виновата в том, что расстроила тебя! — Да-да, — поддакивает Ким рядом, и коситься на дверь с подозрительным взглядом. — Ты чувствуешь? — Как от тебя несёт после выпитого соджу? К сожалению да, — усмехнулась Дженни, и получила толчок вбок от подруги. Чеён открыла двери, приглаживая торчащие волосы на голове, совсем не успела привести себя в порядок. Подруги только переглянулись, замечая где-то разорванную одежду, а где-то пятна грязи с кровью. Хватило лишь секунды, как они обе ворвались в квартиру бросая пакеты на пол, намереваясь кого-то атаковать, но предательски вздрогнули. — Лалиса?! — Дженни воскликнула разглядывая впереди себя давнюю подругу. — Быть не может! — Так вот, что за энергия… — напряжённые плечи Джису стали легче, но ощущения тяжести внутри никуда не исчезало от того, как сильно энергия Лалисы отличалась от прежней. — К-как, откуда? Дженни даже не делала шага, словно не была уверена, что может подбежать и обнять подругу. — Долгая история, — Лалиса осматривала их с открытым любопытством, подмечая каждое изменение в чертах лица, а тепло внутри приятно расплывается от родных голосов. — Мне стоит рассказать всё заново?
Примечания:
23 Нравится 35 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)