Покинутые среди гвоздик

NC-17
В процессе
20
8
автор
Anreik. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 66 877 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Линейка и её неожиданное завершение.

Настройки
Летние каникулы невообразимо быстро подошли к концу и, словно снег на голову, упало первое сентября. Улицы были заполнены спешащими учиться детьми, а может и не особенно спешащими. Наверное не всем хотелось отпускать лето, особенно с осознанием того, что это последний учебный год. Вот и Ода не знает ждёт ли он этого или боится вступать во взрослую жизнь. Тем не менее у него есть ещё целый год всё осмыслить. К тому же начало учебного года — отличная возможность встретиться со школьными друзьями. Прямо сейчас Ода стоял у дома своего одноклассника, с которым они договорились идти вместе, вот только он как всегда так медленно собирается, что Ода успел сам прийти к нему. Мимо проходят дети с портфелями и родители с цветами, подростки с сумками и рюкзаками, жизнь кипит и не стоит на месте, а Ода стоит. Линейка начнётся уже вот-вот, а одноклассник всё не идёт. Ода даже успел поздороваться с некоторыми знакомыми, что проходили мимо. Неужели чудо случается, небеса услышали бедного старшеклассника и дверь подъезда открывается, из неё выходит Ники. — Наконец-то! Я думал, ты совсем умер! - раздражённо цыкает Ода и тут же разворачивается, отправляясь к школе. Ники нагоняет его следом. В последний раз они виделись около двух недель назад, поэтому быстро увлеклись, разговаривая с друг другом. Таким образом дорога прошла незаметно, вот только на линейку они уже опаздывают. Ода берёт на заметку: больше никогда не ходить вместе с Ники. Им пришлось незаметно встать в самом конце, чтобы учительница не заметила, что их не было! Ники облегчённо вздыхает, когда понимает, что им удалось не спалиться. И всё-таки он частенько опаздывал, но в первый же день нарваться на неприятности хотелось не очень. В добавок ко всему ещё и Ода сверлил его недовольным взглядом. Можно подумать: он виноват в том, что слишком поздно начал собираться. Ладно, возможно и виноват, ну и всё равно, нельзя же быть таким бездушным. — Ода, я больше не буду опаздывать, - тихо говорит Ники. — Мы оба знаем, что будешь, - вздыхает тот и концентрирует своё внимание на линейке. Ники следует его примеру и так же смотрит вперёд. Ничего не видно, интересно, что Ода там разглядывает, он же ещё ниже. Бросив попытки что-то рассмотреть, Ники хватает Оду за запястье и проталкивается через толпу, теперь они оказываются впереди и тут обзор вполне хорош, вот только сзади слышится куча недовольных голосов. Уступить не могут что-ли, шкафы недоделанные. Выбрались они как раз вовремя. В это самое время объявляют первый звонок и на всеобщее обозрение выходит высокий парень с маленькой девочках на плечах, немного прищурившись, Ода узнаёт Яна и на лице его отражается удивление. Разве он не в десятом классе? Ян был бы весьма не против отказаться от участия в мероприятии, даже наверное "за", только вот ведущая праздника была главою студ. совета и по совместительству близким человеком Яна. Её все называли мисс мафиози, но не из-за того, что она состоит в мафии, а потому что в игре с названием "Мафия" равных ей не было. И именно она уговорила Яна принять в этом участие, так как подходящего одиннадцатиклассника не было, а так же благодаря своему статусу смогла убедить директора разрешить это. Школа-то, имела определённую специальность. Сюда отправляли будущих детективов, однако и обычные традиции тут соблюдались. И вот Ян идёт по кругу, натянув на лицо улыбку, из колонок играет тихая музыка, а на ухо бедному парню девочка, сидящая на плече, раздражающе звенит колокольчиком. Как бы Яну хотелось скинуть её на землю прямо сейчас, а она, будто не замечая, делала это с таким усердием, словно хотела, чтобы его барабанные перепонки лопнули. Мафиози точно будет должна ему обед за его страдания. Эта самая мафиози, будто и ни в чём не бывало, держит микрофон и с мягкой улыбкой наблюдает за тем, как они проходят. "Сегодня нас ждёт определённо тяжёлый день",- думается ей, ведь пусть это и начало учебного года, она как-никак президент студ. совета, хотя сейчас же просто стоит и любуется этой картинкой, что, мафиози должна признать, кажется невероятно милой. Мисс обернулась к своему со-ведущему. Звали того Кевином и он был на год старше её самой, но ,тем не менее, это не мешало им отлично ладить, да и к тому же они виделись каждый день на утренних собраниях, не считая, конечно, выходных и каникул. Сам Кевин не следил за ходом линейки, а пытался выловить кого-то взглядом в толпе. И вот этот человек находится, видимо его вытянули из толпы высоких людей. Кажется, теперь Кевин понял, почему не видел его. Пока всё внимание сосредоточено на других, Кевин, пользуясь случаем, слегка поднимает руку, а в этот момент другой человек как раз обращает на него взгляд. Кевин улыбается тому и машет. Тем человеком несомненно был Ода. Он помахал Кевину в ответ, правда в следующий момент был отвлечён кем-то, кто в попытке привлечь его внимание хлопает того по плечу, Ода отворачивается, а Кевин опускает руку и возвращает своё внимание линейке и мафиози, что окликнула его. Почему ему кажется, что Ян ходит слишком долго? Разве это не минутная процедура? С другой стороны линейки с весёлой улыбкой за этим наблюдал Раярэ, ведь это именно он перед самой линейкой сказал Яну, что время его марша с девчонкой продлили, а сейчас, Ян, что повёлся на его уловку, вероятно считает секунды до конца своих мучений. Должно быть даже сам Раярэ не ожидал, что тот купится, тем не менее наблюдать за этим было весьма забавно. Рядом стоявшая Винсент по довольному выражению лица одноклассника сразу почувствовала неладное. — Признавайся, что ты сделал? - толкнув Раярэ в плечо, спрашивает она. — Всего-то безобидная шутка, - Раярэ пожимает плечами. В студ. совете именно он расписывает программу на все мероприятия, так что стоило ему понять, что Ян купился - он сразу предупредил других, кто отвечает за организацию, о том, что звонок продлевается. Винсент неодобрительно покачала головой, уже всё поняв. Чем дольше он будет ходить, тем дольше затянется линейка, а значит, тем больше им придётся торчать в школе. Это так утомляет. Тем не менее рядом стоявший Насилие шутку оценил и даже хмыкнул на это, в весёлой манере наблюдая за тем, как порядком задолбавшийся Ян наматывает круги. — Не будь такой серьёзной, Винсент, это же всего лишь шутка., - поддержал друга Насилие, заметив как та неодобрительно смотрит. — Ну и на сколько эта шутка затянется? - скептично спросила Винсент, не находя ничего забавного. — Не более 20 минут, - уверенно заявляет Раярэ, и Винсент остаётся только смириться. Другие члены совета тоже начали замечать неладное. Неподалёку от троицы, обсуждающей проказу, стоял один из них, уловив часть разговора, он понял, что происходит и слегка нахмурился. Его друг, заметив это, спросил: — Что такое? - обеспокоено глянул на него он. О, юношу, который услышал часть разговора, звали Эдгар, а его друг имел прозвище "Дост". — Ян слишком долго ходит, как думаешь? - неоднозначно отвечает тот, словно бы задавая вопрос на вопрос. Дост, кажется не заметил этого и, по птичьи склонив голову, проследил за движущейся по кругу фигуре, а потом перевёл взгляд на время, хотя он не помнил сколько было, когда "первый звонок" только начался. — Правда? Не заметил этого, - Дост не был невнимательным, просто линейка была тем событием, что ни капли не интересовало его, потому он предпочитал залипнуть в телефон, пока руководительница не видела. Откуда они знали Яна? Так он, как и троица стоящая не подоплёку, относились к студ. совету и не знать его было невозможно, в добавок он из параллельного класса. Эдгар же стремился улучшить свои детективные навыки, именно поэтому был наготове всегда и всюду, подмечая любое упущение и деталь. И Ян явно ходил дольше положенного. Плюсом ко всему, похоже, Раярэ приложил к этому руку, если судить по недавнему разговору. Эдгар закусил губу, он не хотел сдавать одноклассника, но и этого маленького преступления терпеть не хотел. Он задумался над тем, что мог бы сделать в этой ситуации. В голову ничего не приходило, даже если он и скажет другим, чтобы те изменили время, то до Яна эта информация уже не дойдёт, а позвав его, Эдгар привлечёт внимание остальных. Похоже, парень думал слишком громко или же всё слишком явно отражалось на его лице, потому что к нему подошёл другой его одноклассник и спросил: — Что-то случилось? - Эдгар припоминает, что его зовут Бис. Общались они не частно, но иногда могли перекинуться парой фраз. Вздохнув, Эдгар ещё раз пересказывает, что кажется их общий одноклассник учинил проказу. На это Бис вдумчиво кивает, он был предупреждён о смене времени, хотя и не знал причину, теперь же он начал кипеть от праведного гнева. Это же надо! Злоупотребляет своей властью и обязанностями. Злобно зыркнув на компанию из трёх человек, он уже было собрался пойти и настучать по голове хулигану, только вот рядом во время появилась девушка из одиннадцатого класса, схватив Биса за рукав, она остановила его от опрометчивых действий. — Не нужно, Бис, - девушка мило улыбнулась и обменялась приветствиями с Эдгаром. Вместе с ней стояла и ещё одна девушка, только, в отличие от добродушного выражения на лице подруги, эта была весьма недовольна. Тем не менее Бис остановился и, предположительно, забил на тех троих. — И зачем ты меня сюда притащила, Ася? - подала голос девушка, что стояла рядом. - Ну, ввязался бы он в драку, так же интереснее было. Возможно, и линейку закончили бы раньше. — Не говори так, Коё, - упрекнула подругу Ася. - Пойдём обратно, если так хочешь. Пожалуйста, Бис, не знаю, что случилось, но лучше реши это позже ладно? - спросила она и, дождавшись кивка парня, увела подругу. Когда они вернулись к своему классу, к ним тут же подбежал Му Цин, ему было интересно знать, что произошло, повиснув на руке Коё, он слушал, что рассказывала Ася. — Лучше бы подрались, - сказал Му Цин, поддерживая точку зрения Коё. — Вот видишь! Не нужно было лезть, даже мяу цин со мной согласен, - звонко заявила Коё, привлекая и внимание других одноклассников, а Му Цин кивал на каждое её слово. — И с чего ты вообще взяла, что они подерутся? - спросил Му Цин, действительно недоумевая почему. — Ну, мне показалось так? Я в этом не ошибаюсь, - Ася была немного расстроена, что Му Цин встал на строну Коё, очевидно они оба не правы, тем не менее спорить с ними не хотелось. — Кто хотел подраться? - неожиданный вопрос застал троих врасплох. Они уже подумали, что подошла учительница, но оглянувшись убедились в том, что это всего лишь их одноклассница. — Никто, - автоматически выдаёт Коё, не особенно желая лишних проблем. — Но вы только что говорили.. - начала было та, но Му Цином была перебита. — Сказали же никто, да и чего в чужие разговоры лезешь? - зло зыркнув на неё, он ожидал, что она отступит. — Вообще-то имею право, не забывай с кем ты разговариваешь. Я отвечаю тут за порядок, поэтому, если кто-то хотел подраться, они должны быть наказаны. Знай своё место, кретин,- как на духу выдала она. Её называли Ринни, она, как и Ася, была тем, кто отвечает за порядок. Это было плохо. Лучше бы действительно наткнулись на учителя. — Ринни, я уже разобралась с этим, - заверила ту Ася. Ринни недоверчиво посмотрела на неё, но ситуацию опустила. — Знаем мы, как ты разбираешься, - ещё один голос неожиданно встрял в беседу. — Погладила их по голове и сказала, чтобы больше так не делали, да? Ася покраснела от этого замечания и опустила взгляд. Говорившим был третий из трёх отвечающих за порядок - Минди. — Не правда! - защищает себя Ася. — Какое твоё дело до того, как она это решает, молчи, - оскорблённая тем, в каком тоне он обратился к её подруге, Коё вступает в диалог. — Минди, это правда было грубо, - прибавляет Му Цин, не очень-то желая оказаться в центре очередного конфликта. — Да я что, я вообще ничего. Решайте как хотите, - вскидывает руки Минди и заканчивает разговор тем, что становится в другом месте. Нацуки был из тех, кого успели предупредить о продлении церемонии и потому он спокойно наблюдал за происходящим, но некоторую скуку он испытывал, к тому же этот звон уже начинал раздражать. С чего вдруг они вообще изменили время? Тем не менее от скуки его поспешила спасти Изоля, только-только появившаяся рядом. Кажется, она опоздала, хотя ничего интересного она не пропустила, если честно Нацуки тоже предпочёл бы опоздать, но увы. — Приветик! - девушка бросилась обнимать одноклассника, Нацуки приобнял её в ответ. — Привет-привет, - объятия не длились долго и Изоля встала рядом, глянув на происходящую церемонию, она переспросила. — Вы что позже начали? - она повернула голову к Нацуки. — Почему Ян всё ещё ходит? — Время немного изменилось, - пожал плечами Нацуки, и они переключились на другую тему: обсуждали как прошли их каникулы. Даже если они виделись каждый день, в эти самые каникулы им всё ещё было, что обсудить. Во время одной из тем к разговору присоединяется Мин, которому было, что сказать на этот счёт. Их время идёт стабильно быстро. Мин думает, что это не такая уж и скучная линейка, пусть с Яном сейчас поболтать не выходит, но зато всё ещё есть Нацуки и его подружка. — Как насчёт после собрания сходить в кино? - невзначай предлагает Мин, ожидая согласия или отрицания. — Почему нет, - пожимает плечами Нацуки, а Изоля энергично кивает, соглашаясь. — Что там будут крутить? Достав телефон Мин проверяет сайт кинотеатра. — Вечером "Аватар" и какие-то мультики. — Тогда на аватара пойдём. — О вы собираетесь в кино сегодня? - в разговор вступает кто-то ещё - троица переключает внимание на говорившего. - А мы с Юрой тоже собираемся! - весело заявляет девушка, толкая того самого Юру, похоже, в плечо. По лицу Юры видно, что он едва сдерживается, чтобы не полить свою подругу оскорблениями. — Стася, отъебись, - кое-что удержать всё-таки не выходит. Отпихивая Стасю, Юра недовольно косится на ту. — Вижу, тут уже собралась компания в кино, тогда может и без меня обойтись, - тон меняется, Юра в очередной раз пытается отпетлять от совместного времяпровождения. — Ну уж нет, ты всё ещё идёшь со мной, - говорит Стася тоном не терпящим возражений, а после возвращает внимание другим собеседникам. - Видите какой он грубый, он меня не любит. - Стася корчит максимально обиженное лицо. Юра, закатив глаза, всё же не сдерживает смешок, что очевидно вызвало шоу устроенное его подругой. Стася тем временем трагично смахивает невидимые слёзы. — Ещё и ржёт! Бесстыжий! Ну вот и как с ним общаться? - продолжает своё она, даже не думая останавливаться. Мин так же включается в этот театр и добавляет от себя: — Кошмар, Стася, тебе не нужны такие отношения, - и важно качает головой. На что Юра уже совсем перестаёт сдерживать смех и откровенно угорает. Стася принимает сочувствие Мина и наигранно шмыгает носом. — А в кино со мной ты всё равно пойдёшь, - и показывает Юре язык. Ала попросили передать Оде и другим членам совета, что время линейки немного сдвинулась и церемония первого звонка будет слегка дольше. Он решил начать с Оды, поэтому стоило только маленькому силуэту вынырнуть из толпы, как Ал сразу же устремился туда, где заметил парня. Пробравшись через кучу людей, он кладёт руку на плечо Оды, привлекая внимание, Ода оборачивается и слегка удивлённо глядит. — Привет? - больше спрашивает, чем говорит, он. — Привет, меня просили передать, что линейка немного продлилась и звонок будет дольше, - коротко и сразу по делу, в этом весь Ал. - И другим передай. — А почему Яна выбрали? Он же из десятого? - спросил Ода, пока Ал не успел умчать. — А, так наша мафиози обо всём договорилась. Сказала, что получше кандидата не нашлось, - пожимает плечами Ал и спешит удалиться. Ода поделился с Ники полученной информацией, мало ли тому было интересно и попросил того передать это Хуа и Кьюшу, потому что к Ники они были ближе и Оде не особенно хотелось проталкиваться через эту толпу. Ники как будто бы имел желание, ага, но, тем не менее, согласился помочь Оде, на условии, что он купит ему какую-то вкусность, Ода едва заметно кивнул. Удовлетворённый этим, Ники сразу же отвернулся. Кьюш и Хуа, как ни странно, стояли рядом и о чём-то дискуссировали. Раньше Ники никогда не видел, чтобы они общались, может не замечал? Сам же Кьюш подошёл к Хуа по той причине, что на линейке не обнаружил ни одного из своих друзей, а с Хуа они, вроде, вместе сидят в этом году, поэтому почему бы не попробовать дружить? Вот только начинать диалоги он совсем не умел. — Хеей, чудесная погодка не так ли? - улыбаясь во все зубы, Кьюш неловко чесал затылок и от взгляда Хуа уже тысячу раз успел пожалеть о том, что открыл свой рот. Тем не менее Хуа сочла нужным ответить, едва слышно она вздохнула или наоборот набирала воздух для ответа? — Хорошая, но не люблю когда жарко, - спокойным голосом ответила девушка и сразу переключили внимание. И Кьюш почувствовал себя даже немного неловко, она не даёт ему шансов развить тему: — Правда? А я иногда люблю погреться на солнышке, послушать звуки природы: птички поют, вода где-то шумит, - мечтательно отвечает Кьюш, мысленно представляя себя на берегу реки. - Но тут и вправду душно, - признаёт он вздыхая. На что Хуа просто в согласии кивает головой. Кьюш, видимо, нашёл не самого подходящего собеседника, но, тем не менее, он входит в азарт, а его желание разговорить эту девушку подкидывает новую тему. — Что ж, - растягивая гласные пролепетал он, не давая Хуа отвлечься от него и давая понять, что он ещё не закончил. Брови девушки сходятся, кажется она нахмурилась. Это довольно мило. — А какая музыка тебе нравится?? — Предпочитаю спокойную музыку и чаще всего на английском, в приоритете Лана или "arctic monkeys", - ответила девушка, надеясь, что ей дадут наконец спокойно понаблюдать за линейкой. Вот только Кьюш не ждал, пока его спросят, а сам начинал говорить: — Интересный выбор! - похвалил он вкус собеседниц. — А мне вот больше нравится энергичная и наполненная эмоциями музыка! Что-то типа кровостока и уннв. Не то что бы Хуа не нравился его выбор, просто она о таких даже не слышала. Так что удивлённо повернула голову, взглянув на собеседника, кажется, она стала немного заинтересована в разговоре. — Никогда о них не слышала, - сообщает она и снова отворачивает голову. Уловив некоторую заинтересованность, Кьюш воодушевился. — О! Могу включить тебе, как только линейка кончится, хотя не уверен, что тебе понравится, - сообщает Кьюш и уже собирается на пальцах рассказать о чём же песни, как замечает приближение Ники. Боги, пожалуйста, пусть он идёт не к ним, у него же только получилось наладить контакт с Хуа. Он немного раздражённо хмурит брови, когда тот останавливается рядом с ними: — Что? - спрашивает он, не дожидаясь, пока Ники первым заговорит. — Ода просил передать.. Раздался крик. Мучи замечает, что Ники уходит. Это его шанс поздороваться и, может, немного поболтать с Одой, так что улыбнувшись, он сквозь толпу направился к нему. До Оды оставалось рукой подать и Мучи как раз это собирался сделать. Однако рука его так и зависла в воздухе, а улыбка застыла на лице. Раздался свист - через мгновение Ода упал. Замертво? Не сумев контролировать себя, Мучи вскрикивает, крик его привлекает внимание. На мгновение повисает тишина, а потом начинается хаос: все вокруг кричат, орут, ругаются, плачут, кто-то звонит по телефону, вызывает скорую или полицию. Это всё не имеет значение, ведь сейчас Мучи абсолютно не может пошевелиться. Его будто парализовало. Он не смел сделать ни одного малейшего движения, скорее даже не мог. Его рука безвольно упала, а с губ медленно сползла улыбка, сменяя радостное выражение на гримасу ужаса. Что произошло? Почему Ода упал? Он же не умер, да? Этого просто не могло быть. Весь мир словно перестал существовать, а в ушах Мучи звучал шум, ужасный шум тела ударяющегося о землю. Страх, ужас, удивление, поражение, оцепенение - это то, что сейчас испытывал Мучи. Он действительно не думал, что может так реагировать на смерть. Это действительно заставляло его кровь холодеть. Это было отвратительно. Можно отмотать время назад? Почему это случилось на его глазах? Что же теперь делать? Что делать? Что делать?? На крик обратило внимание большинство и Ники был одним из тех. Он был неподалёку и как раз собирался передать послание, но вот только крик отвлёк его. С некоторым интересом он обернулся и постарался углядеть, что там такое. Как назло, столпившиеся люди закрывали обзор. Хуа и Кьюш, что были не менее заинтересованы, тоже обернулись на звук. По их озадаченным лицам Ники понял, что и они ничего не видят. Плюнув на дело Оды, тот отправился к месту где столпился народ. Своим любимым способом он проталкивался через образовавшийся круг из людей. Вот только, лучше бы он этого не делал. На земле лежало тело. Мёртвое и истекающее кровью, глаза его были широко раскрыты, а рядом сидела медсестра. Но хуже всего было то, кем являлся человек, лежавший в луже крови. Ни секунды сомнения, это лицо оставалось всё таким же, что и пять минут назад, разве что на тон бледнее. Ники застыл, в ступоре глядя на раскрывшуюся перед ним картину. Глаза в этот момент стали пустыми. Он не мог до конца осознать, что это произошло и тупо пялился вперёд, не находя, что сказать или даже что ему сделать. Ники просто надеялся: это простое недоразумение или неудачная шутка. Хуа и Кьюш, что до самого места событий следовали за Ники по пятам в таком же желании узнать, что же приключилось, врезались прямо в резко остановившегося Ники, выглянув из-за его спины, они никак не ожидали увидеть то, что им пришлось. — Ебаный в рот.. - тихо выругался Кьюш, застыв на месте и наблюдая за разворачивающейся сценой. Он не до конца осознавал, что происходило именно в этот момент. Но его абсолютно точно ожидает полное накрытие чуть позднее. Всё что он мог сейчас - это шокировано хлопать глазами. Хуа была поражена не меньше Кьюша и полностью соглашалась с матным высказыванием того, но, тем не менее: — Не выражайся, - тихо сказала она, грозно нахмурив брови, на что не получила никакой реакции, вероятно сейчас Кьюш просто не способен на что-то реагировать. Хуа, однако, хоть и была весьма шокирована и напугана отлично умела держать лицо, потому выдавала её только эта нахмуренность. Как такое могло произойти в школе? Даже если она необычная? Как кто-то мог сделать это с членом студ. совета! Смерть - это ужасно, но последствия смерти гораздо хуже. Хуа абсолютно не желала смотреть на это, потому быстро отвернулась, даже намереваясь уйти, вот только Ники и Кьюша оставить тут одних - не самое верное решение. Все остальные участники совета тоже были привлечены тем криком, беспокойство показалось на их лицах, некоторые поспешили к месту события, а остальные предпочитали оставаться вдали. Всё-таки смерть - это не что-то, на что очень интересно посмотреть. Раярэ и Винсент сначала хотели пойти вместе с Насилием и посмотреть, что там происходит. Вот только, толпа донесла до них, что это убийство. На каких бы детективов они не учились, становится свидетелями чей-то смерти они не особенно хотели. Это пугало и немного шокировало, особенно если верить тому, что там лежит кто-то из совета. Эдгар и Дост подошли к ним, пользуясь тем, что все учителя улепетали решать все дела по этому поводу, а все остальные одноклассники разбежались кто куда. — Вам разве не интересно узнать, что там происходит? - спрашивает Эдгар, останавливаясь рядом с ними. — А вам? - спрашивает Винсент, кое-как выдавив из себя эти слова. — Мне было бы предпочтительнее этого не видеть, - тихо отвечает он. - И ему тоже, - указав на своего друга, продолжает он. — Говорят это кто-то из совета, - делится информацией Винсент. - Нам бы тоже не хотелось смотреть на это, - даёт ответ на ранее заданный вопрос. Всё то время молчавший Раярэ тоже вступает в диалог: — Нужно собрать остальных членов совета и обсудить это, - кажется, Раярэ отказывался верить распустившимся слухам, до тех пор пока лично всё не увидит, а видеть это он не собирался. На его предложение все ответили в молчаливом согласии и они начали передвижение по площади. И первым на их пути оказался Ян, которому не совсем было дело до этого. Ему пришлось успокаивать девочку, что ранее сидела на его плечах, дожидаясь её родителей, которые явно не торопились. Рядом с ним стояла Мафиози, она тоже пыталась как-то развеселить ребёнка, но по её поджатым губам сразу видно - никакого успеха. Ребёнок громко плакал и просился к маме, чем ближе подходила компания, тем отчётливее это было слышно. Дост, пребывающий в подавленном настроении с того самого момента, как слух о смерти прокатился по линейке, сразу скривился, явно выражая своё недовольство ситуацией. Тем не менее когда они подошли, сел перед ребёнком на корточки рядом с Яном, всего пара милых фраз и яркая улыбка, а девочка уже перестала плакать. А ещё внезапно появились её родители. Мафиози наконец-то расслабленно вздохнула: — Спасибо, - поблагодарила она Доста, за себя и за Яна, который явно был не в настроении для благодарностей. Мафиози обернулась к месту происшествия, она выглядела так, будто пытается увидеть сквозь толпу, увы, рентгеновским зрением она не обладала. — А где Кевин? - спросил Эдгар, заглядывая за спину Мафиози и не наблюдая своего друга. На это девушка только кивает в сторону скопления людей. — Пошёл разведывать обстановку. Винсент кивнула на это, в молчаливом понимании. — Мы собираем совет, нужно найти остальных, - напомнил про цель их визита Раярэ. — О, это разумное решение, - протянула девушка и потянула Яна за собой. - Тогда мы с вами, я неподалёку видела Асю, Биса и Коё, - она показала в сторону и, если присмотреться, можно было действительно уловить образ этих троих. Ни слова больше не говоря, они отправились туда. Ася выглядела немного нервно и взволновано, а привычно красовавшейся улыбки на её лице и след простыл. Коё рядом с ней выглядела всё так же недовольно, будто эта смерть только прибавила им проблем(она похоже очень проницательна). На удивление, рядом с ними был ещё Му Цин, чьё лицо было максимально спокойным и не касающимся этого мира, он стоял как моральная поддержка для Аси и.. и Минди, который, на удивление, воспринял ситуацию слишком близко к сердцу. Это было достаточно неожиданно, но он правда выглядел на грани нервного срыва. Бис точно так же нахмурился и, судя по хаотичным движениям его рук, что он старался, то пристроить на груди, то спрятать в карманы, выдавали его нервозность. Их пятёрка была погружена в молчание. И, похоже, никто из них особенно не хотел смотреть на труп. Мафиози взяла начало разговора на себя, стоило им только подойти ближе: — Как вы тут? - спросила она, оглядывая их всех. — Да никак, кому только наглости хватило..! - начала было Коё, но была остановлена лёгким пинком от Му Цина. — Не начинай, - спокойно ответил он. - Мы не очень хорошо, но пока держимся. Что-то хотели? - спросил он, делая акцент на том, сколько их пришло. —А.. Мы решили, что будет хорошим решением собрать совет сейчас, - сказала она и обвела рукой всех собравшихся. После чего пересчитала общее количество. - Одиннадцать, нужно найти ещё пятнадцать, - сказала она скорее для себя, но остальные кивнули. Похоже, они молчаливо согласились не верить в те распространившиеся слухи. Следующих двоих найти тоже не составило труда. Точнее, помимо убийства, они были теми, кто так же привлекал к себе внимание. Ринни и Ал вступили в горячий спор. Где последний пытался заставить Ринни не относиться к делу с таким безразличием. А первая убедительно "просила" не раздавать ей указы. Она сама решит, как ей нужно реагировать. Этот парень уже давно чертовски злит Ринни, поэтому раз уж выдалась возможность с ним поспорить, то пусть попробует её в этом победить. И эти чувства абсолютно взаимны, потому что Ал можно сказать на дух её не переносил. Вот только спорить с ней в его планы не входило, так чутка придраться и он вовремя был спасёт от спора. — А ну прекратите это, - Ян был максимально в плохом расположении духа, он встал между ними и спор быстро утих. Ринни только закатила глаза, а Ал почти вздохнул с облегчением. Всё-таки споры он не очень любил. — Вы не видели никого из совета? - спрашивает Мафиози, убедившись, что они успокоились и благодарно кивает Яну. Ринни и Ал синхронно мотают головами. Мисс вздыхает. — Кого-то ищете? - спрашивает кто-то и все оборачиваются, в глазах мелькает узнавание. О, они сами их нашли. Спрашивавшим был Нацуки, признать честно, он выглядел самым собранным из компании, которую он с собой привёл. Рядом с ним стояла растерянная Изоля и, кажется, плакавший Мин, а позади были Стася с Юрой. Их лица выглядели мрачно. Видимо, смерть действительно имеет такое влияние на окружающих. Это пугало. — Остальные скорее всего уже там, - напряжённо сказала мисс Мафиози и печальным взглядом осмотрела всех тех, кого уже успела собрать. Тем не менее кажется, это было не совсем так. С огромным контрастом в эмоциях, на всех парах в сторону внушительной компании бежала девушка. Её лицо отличалось тем, что выглядело достаточно весёлым, с примесью лёгкого беспокойства. Хотя стоило ей заметить мрачность царящую вокруг, она разве что удивилась. Это была Хигучи и, похоже, она безбожно опоздала на церемонию. С какой-то стороны ей повезло. Остановившись близ компании, она непонимающе скосила взгляды на одного за одним. — А что у вас тут происходит? - пролепетала она голосом полным энтузиазма и любопытства. Укол зависти почувствовала даже Ринни, надо же, вот так всё пропустила. — Убийство, - впрочем-то, как раз Риини была самой невозмутимой, так что эта участь в молчаливом согласии упала на её плечи. - Ты как раз вовремя, мы тебя искали. Не то чтобы Хигучи была глупой или что-то вроде того, но она подумала что это розыгрыш, улыбка застыла на ее лице, взглядом она скакала по лицам товарищей выискивая того, кто не сдержит эмоций. — Что? - переспросила она. — Не делай вид, что не услышала, - раздражённо выпалил Ян и пошёл к следующему пункту назначения. - Идёмте, надо найти остальных. Кевин, почти сразу же бросившийся смотреть, что произошло. Место было слишком подозрительно близко с тем, где стоял Ода. Столкнулся с Насилием на пол пути, они оба шли в одном направлении и, переглянувшись, решили, что вместе увидеть это будет не так страшно. Кевин ошибся. Это всё ещё было страшно. Они протиснулись сквозь толпу и всё, что они успели заметить - это тело, которое уложили на каталки и уносили. Оно уже было накрыто сверху, опознать личность не удалось. Насилие мысленно вздохнул, он не хотел видеть лицо. А вот тревожность Кевина наоборот увеличилась. Во много раз. Взглядом он выцепил Ники и его лицо выглядело так, что это бы не предвещало ничего хорошего. Мучи, кажется, уводили с места и предлагали ему накрыться пледом, выпить чаю. Кевина он не совсем интересовал. А вот в Ники он был заинтересован. Парень снова начал пробираться через толпу, Насилие пошёл следом, возможно ему было любопытно узнать, что происходит. А может просто не хотел остаться наедине со своими мыслями. Когда они добрались до него, Ники не отозвался даже после того, как они пару раз позвали его. — Бесполезно, - сказал Кьюш, которого Кевин заметил только сейчас, а ещё тут была Хуа. — Давайте вытащим его отсюда, - предложила девушка. Кевин посчитал это разумным решением. Возможно они видели, что случилось. Подхватив Ники под руку, снова пришлось идти через толпу. Кевин не любил толпы людей. Пройтись действительно было полезно для Ники, он выглядел уже получше. Но вряд ли собирался вести разговор. Ники не успел понять, как он оказался в компании студ. совета. Он оглядел собравшихся в поисках Оды. Надеясь, что сейчас он очнулся от страшного сна и этого на самом деле не было. — Ода..? - позвал он и обратил на себя внимание остальных, только подоспевших членов совета. Кьюш немного вздрогнул, они предложили поговорить, когда выйдут из толпы людей. Он положил руку на плечо Ники, в качестве утешительного жеста. — Его уже унесли, Ники, - сказал он. И шок волной прошёлся по находящимся тут, помимо Хуа. Кевин, догадывался об этом, но когда ожидания оправдались, он будто утратил почву из под ног. Да и не только он. Значит, слух том что жертвой стал член совета - правда? Внезапно кто-то схватил Кьюша за грудки и поднял вверх. — Что ты несёшь?? Куда унесли? Шутить вздумал? - искажённое ярости лицо смотрело на Кьюша без намерения отпускать. От неожиданности Кьюш не успел оказать сопротивление. — Похоже что я шучу? - спросил он и тон был его обижен, а может и полон провокаций. Ян собирался сказать что-то ещё, но был прерван. — Не время ссорится, Ян, - это была мисс Мафиози. После чего она обратилась к Хуа. — Это правда? Хуа только молча кивнула. Её глаза полнились жалостью и скорбью. Как бы она не пыталась взять себя в руки, она всё-таки видела мёртвого человека. Более того её товарища. — А где Мучи? - спросила Мафиози, не заметив его среди остальных. — Там, - показала Хуа на то место, где стояла одна из машин скорой помощи. — Он не ранен, - сказал Кьюш. - Но он был тем, кто закричал. И он свидетель. Хуа ещё раз кивнула. — Возможно его заберут в участок. После этого компания в молчаливом согласии направились ко входу в школу, проводить совет у всех на глазах не самое мудрое решение. Когда они расселись по местам, все пытались игнорировать два пустующих места. Какое-то время они сидели в молчании. Никто не мог найтись со словами. Что нужно говорить, когда тот с кем ты недавно разговаривал уже мертв? Тишину нарушила мелодия телефонного звонка. Это был звонок для Мафиози. Она пробормотала извинения себе под нос и достала мобильник. На дисплее высветился номер заместителя директора. Мафиози была немного удивлена и решила взять трубку, не выходя из кабинета. Она поставила на громкую связь. Тишину кабинета захватил строгий женский голос. — Мисс, где ты и весь твой совет, чёрт возьми? - по тону явно угадывалось недовольство. — Простите, я увела их на совещание, не предупредив вас, - как можно более естественно сказала Мафиози. — О, так они все сейчас с тобой? - кажется, она немного расслабилась. - Тогда сделай на громкую и слушайте все меня внимательно. После паузы, которая очевидно была дана для исполнения указания, женщина снова заговорила. Дети приготовились её слушать. — Я поручаю вам разобраться с этим делом.
20 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (10)