***
После похорон Ян сразу же набрал президента. Он собирался доложить ей о том, что случилось, ну и, конечно, потребовать свой заслуженный обед. Мафиози обещала ему ещё до линейки, пора бы и возвращать обещанное. Мафиози отвечает быстро. — Балли, где ты? Я подойду. — Сейчас я дома. — Понял, тогда жди меня. Не дав подруге возразить, Ян кладёт трубку и меняет направление в нужную сторону. Если честно, идти отсюда до дома Мафиози достаточно далеко, поэтому путь отнял больше времени, чем ожидал потратить Ян. Тем не менее уже спустя сорок минут он стоял под подъездом Мафиози и звонил в её домофон. — Открой, это я. Послышался характерный звук и железная дверь действительно открылась. Ян зашёл внутрь и поспешил к лифту, всего минута — и он уже на нужном этаже. Дверь поддаётся, стоит Яну немного надавить, и он входит внутрь. На пороге его встречает хозяйка квартиры и они обнимаются. — Можно ведь и по телефону было, тебе не обязательно так далеко ходить. — Телефоны ведь могут прослушивать, сама знаешь. Аргумент Яна был не пробиваемым, он часто использовал его, как повод встретиться лишний раз. А Мафиози пока ещё ни разу не придумала опровергающий факт. Пригласив Яна пройти внутрь, они устроились в комнате юной девушки. — Так что, ты смог разглядеть что-нибудь? Ян, что умостился на диван, никак не ожидал, что Мафиози сразу перейдёт к делу, он даже немного надулся, — Ну вот, сначала отправляешь меня на похороны осматривать труп друга, а теперь ещё даже толком не поздоровавшись сразу об этом, где твоё сострадание? - конечно, он не упустил шанса поворчать, но потом всё равно ответил, страдальчески вздохнув при этом. — Всё было спрятано под одеждой. И ничего интересного с ним не было. Ян непринуждённо пожимает плечами, словно ему и до этого всё было очевидно. — Кажется, Нацу тоже хотел разглядеть тело. Думаешь: они ведут своё собственное расследование? — Почему бы и нет, - теперь очередь Мафиози пожать плечами. — А кто-то подозрительный там был? — Я могу называть Мучи подозрительным? — Не думаю, что у нас есть повод для этого, ты ведь сам видел в каком он состоянии. Ян закатывает глаза. — Ну а ты закончила со своим? — Да, узнала, откуда стреляли и из чего. Ты был прав: это кабинет биологии, я так же сообщила капитану. Он сказал, что найдёт для нас нужных людей по той информации, которую я ему дала. — Хорошо. Мы отлично постарались, а теперь может хватит уже о работе? Давай передохнем немного, кино посмотрим. Мафиози на это улыбается, какой же этот парень всё-таки лентяй. — Ну, давай, что будем смотреть? Ян предлагает множество вариантов, они смеются с названий, в конце концов останавливаясь на какой-то глупой комедии. Ян всё никак не мог сосредоточиться, ведь фильм был действительно ужасно тупым. Он невольно вспоминал первый раз, когда они вместе смотрели кино. Наверное, это был самый неловкий день в его жизни. Ян был ещё восьмиклассником, когда они познакомились. Как ни странно, они нашли друг друга на сайте для знакомств, оказалось, что они были одного возраста, да ещё и имели много общих увлечений. Тогда Ян, не подумав, ляпнул, что было бы круто сходить в кино. Он даже не знал, что тогда показывали в кинотеатре, просто купил первые попавшиеся билеты. Это оказалась комедия. Она была действительно хороша. По крайней мере, юному Яну так казалось. Вот только это был самый неловкий поход в кино за всю его жизнь. Их жизни. Ещё только встретившись, каждый из них застенчиво молчал, ожидая шага от другого. А стоило им решиться, как оказывалось, что они начинали говорить одновременно. "Ты говори", — следовало потом хором. Они так же купили себе попкорн и напитки, только вот один из напитков пролился и вместо того, чтобы купить ещё один, они решили пить по очереди. Каждый из них не брезговал этим, но почему тогда была такая неловкая атмосфера? Самым неловким было то, что их места находились в последнем ряду и рядом с ними почти весь фильм целовалась какая-то противная парочка. Тем не менее, разойдясь по домам, они списались снова. После этого они говорили очень много, будто их первая встреча приняла на себя всю их неловкость. Яна уже в девятом классе перевели в одну школу с Мафиози, да ещё и в один класс. Узнав об этом, Ян сразу же сообщил своей подруге. А та в свою очередь затащила его в школьный совет. Тогда она уже была зам президента. Потом прошлый президент выпустился и она заняла эту должность почти единогласно. Впрочем, с тех самых пор они были почти неразлучны. Ян не мог представить и дня без Мафиози. Ровно, как и она. Если честно, родители Яна не сильно занимались ребёнком и часто пропадали на работе, так что Ян спокойно мог улизнуть из дома. Он всегда прибегал к Мафиози. Она жила на первом этаже, так что он всегда входил через окно, ведь её родители, в отличие от родителей Яна, наоборот слишком опекали дочь. Если бы она привела в гости своего друга, тем более если он парень, то её бы отругали. Они достаточно часто проворачивали такое, пару раз даже едва не попались. Правда со временем её родители стали менее строги и Ян им даже очень понравился, так что он был желанным гостем в этом доме. Родители Мафиози очень часто шутили про то, что их дочь выйдет за этого парня. И подростки каждый раз безумно смущались. Между ними не было ничего подобного. Они абсолютно точно были лишь друзьями. В конечном счёте, Ян так сильно задумался, что даже не заметил как погрузился в сон. Из дрёма его выдернул звук мобильного телефона. Всё ещё сонный он поднял телефон. Зато, как только увидел, кто ему звонил, то проснулся очень быстро. "Коё". Она заблокировала его ещё давно, так что теперь он был ужасно шокирован и даже забыл, что надо ответить. Хотя успел вовремя: до того, как вызов сброситься. — Да, Алл- Он не успел закончить, так как всхлипывая девушка по ту сторону экрана перебила его. — Бис пропал! Помогите нам его найти. — В каком смысле "пропал"? — В самом прямом! Мы с ним и Асей шли домой с кладбища. И решили зайти в магазин, Бис решил остаться на улице. А когда мы вышли — его уже не было. И его телефон не работает. Девушка тараторила очень быстро и Ян едва успевал понять, о чем она говорит. — Может он просто пошёл домой? — Он бы предупредил! — Может его телефон сел? — Ты можешь просто помочь нам найти его?! — Да ладно-ладно. Поищите пока какие-нибудь улики, мы с Балли скоро приедем, - Ян кривится от надобности покидать насиженное место. — Ты сейчас с Президентом? — Какие-то проблемы? — Нет, никаких. Пока, - и Коё вешает трубку. Ян коротко пересказывает Мафиози, что только что узнал. И, как ожидалось, она тут же подрывается с места и спешит на выход. Ян тащиться за ней. — Как думаешь: это может быть связано с нашим делом? — Разве он не убивает, с чего вдруг похищение? — Может, он уже убил его? — Я всё ещё думаю, что он просто пошёл домой. — Проверим и узнаем. Ян и Мафиози уже прибыли на нужное место. Ася и Кое всё ещё находились у магазина. — Нашли что-нибудь? - кажется, Ян берёт у Мафиози дурную привычку сразу переходить к делу. Шмыгнув носом, Ася первая начинает. — Вон там, на углу магазина отчётливые следы ногтей, будто кто-то держался сильно, чтобы никто не утащил. Ян сразу представил тот неприятный звук, с которым ногти проехались по этой стене. — Тогда давайте пойдём и посмотрим дальше. Девушки кивнули и они действительно туда направились. Они обошли почти весь район и уже отчаялись найти его. Следов больше не было, кажется, протестующего вырубили. — Предлагаю всё-таки сходить к Бису домой, может он там. Девушки снова кивают. Это предложение принимается и Ася проводит всех до нужного дома. Они стучат в чужую квартиру. Им открывает милая на вид и достаточно низкая женщина. Заметив Асю, она приветливо улыбается. — Ася, а где же Бис? И кто это с тобой? Зайдёте на чай? — Тётушка, у нас сейчас нет времени, простите. Значит, Биса нет дома? Очень жаль, большое спасибо, досвидания. Ася так испугалась, что мать Биса узнает о случившемся, что поспешила убежать оттуда, не дожидаясь ни ответа ни прощания. Кое неотступно следовала за ней. А Ян и Мафиози не слишком торопливо спустились.***
Винсент, Раярэ и Насилие после похорон сразу поспешили в ближайшее кафе. Раярэ настоял на том, что ему нужно отметить выход из тюрьмы. "Ты даже не отсидел толком", — было ответом Винсент. Только вот Раярэ проставлялся, а отказываться от халявной еды — грех. Так что долго она не спорила. А Насилие и вовсе сразу согласился. Он там, где движ. Ну, и как Винсент, он был рад бесплатной еде. Раярэ же с бесконечно страдающим видом сидел за столом и смотрел как его друзья заказывают самое дорогое из меню. — Плакал мой кошелёк.. — По-моему, ты ноешь больше чем он. Мешаешь наслаждаться праздником. — Ты что признала мой выход из тюрьмы праздником? - Раярэ на секунду просиял, а затем его окатили холодной водой, не буквально. — О чём ты? Праздник называется "разори чужой денежный счёт и набей себе полный живот". Раярэ надулся словно маленький ребёнок. — Сейчас передумаю и будете платить сами! — Эй, а я то причём? Я вообще молчу! - вмешался Насилие. — Вот именно! А кто на мою сторону тогда встанет? — Ты сам за себя уже не можешь стоять? — Винс! — Да ладно-ладно, я молчу. — Правильно, молча ты куда привлекательнее. Винсент наступила Раярэ на ногу со всей силы и довольно улыбнулась. — Ах ты! - Раярэ наступил в ответ и между ними началась великая бойня, такая, будто они танцевали чечётку. Насилие старательно отодвигался подальше от них, так сказать "Я их не знаю, я вообще не с ними". — Послушайте, пожалуйста, успокойтесь, на вас люди смотрят, - Насилие старался вразумить своих друзей и ущипнул сначала Винсент, рядом с которой сидел, а потом и Раярэ, отвлекая их внимание друг от друга и привлекая к себе. Быстрее чем мысль "ох зря я это" успела прийти в его голову, как оба, только что враждующих, человека накинулись на Насилие, угрожая защекотать до смерти. Насилие смеялся и старался выбраться, энергично дёргаясь в захвате друзей. И всё бы ничего, если бы это не происходило в кафе, что заполнено людьми, на полу. Всеобщее внимание было быстро привлечено к этой шумной тройке. Кто-то даже пожаловался администраторам. Так что охрана быстро выпроводила троих из своего заведения. — Ну и ладно, как на счёт ко мне домой и поесть лапши быстрого приготовления? — Винс, мне кажется, это был хитроумный план Раярэ, чтобы не платить за наш обед, как думаешь? - слегка саркастично спросил Насилие, желающий немного отомстить. Один он, очевидно, не сможет справиться. А Винсент и лишний повод не нужен, чтобы позлорадствовать Раярэ, так что она с удовольствием подыгрывала другу. — А точно ведь.. И что мы будем делать с этим мухлёжником? - их заговорчиские улыбки не предвещали Раярэ ничего хорошего, и он только шумно сглатывает. — Насилие, это не честно, ты снова предаешь меня! Насилие на это только пожимает плечами. — Ну эй, я же оплачу вашу лапшу! — Лично я хотела поесть чего-то более дорогостоящего, а не лапшу за копейки, - Винсент закатывает глаза. — Как на счёт пиццы? — Пицца – отличная идея! - поддерживает Насилие и Раярэ приходится только смириться. Ведь каждый раз, когда они едят пиццу, — это целая куча пицц. — Хорошо. Но закажем-то на дом? Я купил новую игру, хотите сыграть? Кажется, все грехи Раярэ были быстро прощены этим предложением, так как его друзья теперь шли рядом с ним с абсолютно довольными выражениями лиц. Раярэ чувствовал желание врезать им обоим. — Мои друзья дружат со мной за еду и приставку, что делать? - Раярэ усмехается этому: его настроение было вполне хорошим, как и у двоих его друзей. — Радоваться, что у тебя есть друзья, - Винсент знает, что вопрос риторический, но спешит вставить свой ответ. И Раярэ всё-таки отвешивает ей подзатыльник. Только, прежде чем они снова начнут драться по средине улицы, Насилие проскальзывает между ними останавливая Винсент от дальнейших действий. — Неужели ты вернулся на мою сторону, брат? - Раярэ растекается словно лужица, когда вешается обнимать Насилие за спасение. — Я на стороне общественного мнения о нас троих, - отнекивается Насилие, стараясь отцепить друга от себя. Винсент только злорадно улыбается, мол "а нечего этого оболтуса прикрывать". В таком расслабленном темпе они вернулись домой. Ну точнее завались в дом Раярэ. Родители его всё время были в каких-то разъездах и дома появлялись редко, так что фактически Насилие и Винсент тут почти прописались. Хоть со стороны и выглядело так, будто они не ладят, но, на самом деле, они очень дружны и важны друг другу. Они так много времени знакомы и уже почти столько же дружат. Первыми познакомились Раярэ и Винсент, ещё в первом классе. Их посадили за одну парту и они всё время только и делали, что ссорились. Только когда в следующем семестре их рассадили, они поняли, что ужасно сдружились. А в третьем классе их новенький незаметно присоединился к компании. Раярэ просто заметил, что никто не говорил с Насилием, а потому он захотел с ним подружиться. И не зря оказалось: между ними было очень много общего и говорить с ним было на удивление интересно. А ещё в спорах с Винсент он частенько вставал на сторону Раярэ. Так что Раярэ всё время показывал язык Винсент и прятался за спиной Насилия. Что выглядело комично, учитывая, что он был выше друга. В классе восьмом они всё так же оставались неразлучны, а у Винсент появился новый знакомый. Его звали Ода и он частенько приходил к ним в класс, дабы спросить что-то или просто поболтать, так что познакомился и с Раярэ и с Насилием следом. А потом пригласил их в совет. "Мы сейчас как раз набираем людей, а вы можете захотеть". Он предлагал это Винсент, а если согласна она, её друзья идут за ней. Так они в общем и вступили в совет и теперь по сей день вкалывают на него. Они вкусно поели и круто поиграли. Сегодня определённо Раярэ везло: он победил во много раз больше его друзей и сам поиграл всего два раза. Воодушевленный, он глянул на время. — Батюшки, уже шесть утра! — ЧТО!? - хором закричали Винсент и Насилие, что до этого уже засыпали. — Благо сегодня суббота, - успокоился Насилие, глянув на дату в своём телефоне. — Раз уж мы не спим, как на счёт прогулки по городу? - Раярэ, в отличие от друзей, был бодр и полон сил. Насилие иронично в мыслях поинтересовался: "Он что, от побед заряжается?" Его сонное лицо явно выражало недовольство такой энергичностью. — Раз уж мы не спим, то как на счёт поспать? - язвительно ответила так же сонная Винсент. — Ну и что это будет. Нет уж. Вставайте-вставайте. В конечном итоге, ему всё-таки удалось вытолкать своих друзей на улицу. Сейчас уже было светло и малолюдно, так что у них в принципе не было никаких препятствий. Пока они шли, город постепенно оживал. Они обходили половину города и возвращались назад так, будто собирались сделать круг. Они как раз проходили мимо заброшенного, полуразрушенного здания, как оттуда послышался странный звук: шуршание в перемешку с каким-то писком. Или стонами? Стонами боли скорее. Действуя быстрее, чем думая, Раярэ бросился туда. — Стой, это может быть опасно! - крикнул Насилие, ему пришлось броситься в след за другом. А Винсент набрала номер скорой, вероятно, кому-то она может понадобиться. Раярэ достаточно быстро нашёл причину этого шума. На полу прижавшись к стене лежал избитый и искалеченный человек, кажется, он пытался подняться. — О Господи, - вырвалось у Насилия, что зашёл следом. — Постой! Это разве не Бис?? Внимательнее вглядевшись, Раярэ узнал чужую одежду, хоть она и была вся в пыли и грязи. Раярэ на секунду притормозил. — Кто такой Бис? А, тот, что из совета. — Я передам Винс, что тут такое, а ты помоги ему выйти отсюда. Раярэ молчаливо согласился с этим вариантом и подошёл к Бису поближе. Насилие выбежал из дома так словно горел. — Это Бис! Там Бис! Как же плохо он выглядит. Ты вызвала скорую? Винсент показала экран телефона, на котором последним вызовом числилась служба спасения. — Если это Бис, тогда позвоню ещё кое кому.***
Они всю ночь провели за поисками этого парня — было уже восемь утра. Они заняли одну из лавочек в каком-то парке, все они чертовски устали. Не было ни малейших идей, где искать Биса. Внезапно телефон Аси зазвонил. Это был неизвестный номер. Ася тут же сняла трубку. — Ася? Это Винсент. Мы тут нашли кое-кого. Тебе срочно нужно приехать. После чего вызов сбрасывается, а с этого же номера приходят координаты. О чёрт, они как раз были близко с этим местом. — Идём! - сказала Ася и подорвалась с места. Её тон сейчас отличался от обычного. Всегда она старалась вести себя более мягко. Но сейчас, сейчас есть вероятность того, что там они нашли Биса. Они прибыли на место ровно к тому моменту, как с избитым парнем на спине из заброшенного дома выходил Раярэ. В близи мигала скорая. Они подъехали и Биса тут же уложили на каталку. Тот только что-то кряхтел, наверное, не в силах что-то сказать. Видя своего друга таким, Ася едва не плакала. Коё гладила её по плечу. — Поедем с ним? - спросила Коё и, получив положительный ответ, они забрались в скорую. К удивлению, никто их не выгнал. Мафиози и Ян предпочли остаться тут. — Я отойду сделать звонок. - говорит глава совета и отходит. — Ну и как же вы его нашли? - спрашивает Ян скептически разглядывая Раярэ. — Что ты имеешь ввиду? - отвечает ему Винсент, неосознанно прикрывая Раярэ собой, выступив вперёд. — Обычный вопрос, - пожал плечами Ян. Кажется, память о недавнем розыгрыше была ещё свежа. — Мы шли тут, а потом услыши звук. Решили проверить что там и нашли Биса в таком состоянии, - за всех троих ответил Насилие. — Надо же. Больше ничего Ян не сказал.