Покинутые среди гвоздик

NC-17
В процессе
20
8
автор
Anreik. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 66 877 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Люди с кличками собак

Настройки
Дилюк находился в служебной машине и ехал на место преступления. Свидетель, чей голос уже был знаком, сообщил о самоубийстве и Дилюк лично решил заняться этим. Много времени это не заняло, впрочем, труп принадлежал девушке, что приходила в роли свидетеля на его недавнем деле. Лицо её было разбито в мясо и узнать бы не вышло, зато при ней обнаружились документы. Дилюк нахмурился. Это дело может быть связано с тем школьником из совета. Вполне может быть, что преступник разделался с ней из мести за то, что она выдала ... Мучи! Точно, теперь он вспомнил, чей голос он слышал в телефоне. Он подскочил к одному из сотрудников. — С какого этажа выпала девушка? — С девятого, сэр, - а потом указал на нужное окно. Больше ничего Дилюку нужно не было, даже не поблагодарив, он быстро ринулся к дому. Он поднялся в лифте и нашёл нужную дверь. Как оказалось она даже не была заперта, а внутри уже было несколько полицейских. В центре всего этого он нашёл Мучи, что со страдальческим видом сидел на диване, кто-то дал ему плед и вручил чашку с чем-то горячим. Дилюк нахмурился, ведь уже однажды видел его таким. Он направился к дивану и сел рядом. — Ну здравствуй. Мучи поднимает на него рассеянный и напуганный взгляд. Он будто смотрел мимо, не замечая полицейского. — Почему возле меня все умирают? Голос парня был пропитан таким ужасом, что Дилюк тут же забыл все свои обвинения, которые собирался предъявить. Он долго мялся, думая, как спросить. — Мы можем поговорить в допросной или Вы ответите на мои вопросы здесь? Мучи, наконец-то, отвлекся от самобичевания и сконцентрировался. — Я не хочу тут оставаться, прошу, давайте в участок. Он звучал слишком жалко, чтобы Дилюк успел удивиться. Он только кивает и поднимается с дивана, показывая Мучи следовать за ним. Мучи послушно делает что велено. Дилюк предупреждает, что везёт свидетеля в участок и отправляется. Невольно ему стало даже жаль этого парня. Сколько всего свалилось на его голову. Правда жалость прошла быстро, как только они оказались в допросной. — Почему, давая показания, ты соврал мне в прошлый раз? Мучи резко дёрнулся и поднял свой взгляд. Его шок было бы трудно скрыть, в глазах чётко нарисовался вопрос: "Откуда Вы знаете?" Дилюк, что до этого был уверен в версии о самоубийство девушки — месть, тоже был удивлён такой реакции. Это выглядело так, будто Мучи не знал, что его ложь выдали. — Девушка совершившая самоубийство рассказала нам об этом. — Я сам собирался признаться в этом сегодня! Я сделал это, потому что испугался. Мучи выглядел очень взволнованным и напряжённым. — Из-за твоего "испугался" могли пострадать невиновные люди. Дилюк выглядел так, будто сейчас устроит этому мальцу хорошую взбучку. — Ты знаешь, что бывает за дачу ложных показаний? — Знаю, - Мучи сказал это тихо и очень виновато, он опустил голову, стыдливо смотря в стол. — Так что произошло тем днём? И Мучи рассказал всё снова. То, что он говорил Хуа, теперь должно было быть его новой версией. Он всё время мял свои руки и очень нервничал, иногда запинался. Дилюк слушал его очень внимательно, а так же дублировал слова на бумагу. — Ещё кое-что. Твоя "коллега" выяснила откуда именно стреляли и что за оружие использовалось. Знаешь ли ты, откуда шёл выстрел? Выдержка Мучи уже трещала по швам, Господи, ну за что всё это ему. — Я не помню, - сказал он и его глаза всё ещё неотрывно смотрели в стол. Дилюк вздохнул, видимо по этому делу из него уже ничего не вытянешь. Но оставалось ещё одно. — Что Хуа делала у тебя дома? — Я был на похоронах и она позвонила мне, сказала, что нам срочно нужно о чём-то поговорить, я предложил встретиться у моего дома и скинул ей адрес. Потом мы встретились и поднялись наверх. Прежде, чем начать, я предложил принести чай, а когда вернулся... она... она.. окно было открыто, а Хуа как раз шагнула в него. — Был ли у неё какой-либо повод покончить с собой? — Я не знаю, мы не были близки. — Она вела себя странно в последнее время? — Кажется, нет, только была немного.. ну, в общем, она всегда такая была, так что это, наверное, не в счёт. — Почему она вдруг решила прыгнуть в окно в чужом доме, как ты думаешь? — Может она хотела что-то достать? Дилюк потирает виски. Почему свидетель именно этот парень? Он так бесполезен в даче показаний. — Можешь быть свободен. Если появятся ещё вопросы — мы обязательно с тобой свяжемся. Дилюк больше не хотел возиться с этим мальчишкой. Он вывел его из допросной и они разошлись. Полицейский вернулся в свой кабинет и принялся перечитывать то, что записал в допросной. Какое-то время он перечитывал это снова и снова. Слова Мучи казались чем-то подозрительным, но подтверждений у него не было, так что даже задержать его он не мог. Дилюк устало тёр глаза. Кажется, эти бумажки уже утомили его. Ему срочно нужно выйти на перерыв. Решив так, Дилюк тут же принялся исполнять этот план. Он решил что не помешает купить перекусить себе и своему псу, который, кстати сейчас был у его сводного брата под присмотром. Дилюк не мог возиться с ним сейчас, так как тот приболел. Стоит только вспомнить.. и телефон разрывается от звонка того самого брата. Сняв трубку, он предусмотрительно отодвинул телефон подальше от своего уха. — Привет. — ТВОЙ ТУПОЙ ПЁС НАССАЛ МНЕ В ТАПКИ. — Что ты ему сделал? — Всмысле "что"? — Просто так он бы этого не сделал. — НО ОН СДЕЛАЛ И ПРЯМО СЕЙЧАС Я СТОЮ В МОКРЫХ ВОНЮЧИХ ТАПКАХ. — Почему ты всё ещё не снял их? По ту сторону экрана воцарилась тишина, а потом шуршание и тихое ворчание. Это забавляло Дилюка. — Это всё ещё не меняет факта, что ты должен мне новые тапки. — А ты должен прекратить обижать Иоши. — Да всё, что я делал, это только давал ему таблетки и всё! — Ну вот, ты ему таблетку — он тебе в тапки благодарность, - Дилюк перебросил телефон в другую руку. Его настроение заметно улучшается. — Ты хоть выгуливал его? И снова с той стороны тишина. — Иоши, блять. Быстро пошел и погулял с моим псом. — Да иду я, - и звонок сбрасывается. Вот же бездарь, даже собаку с ним оставить нельзя. Стоило только ему завести собаку, как он тут же окрестил её именем своего младшего брата. Тогда ему было года три, а самому Дилюку десять, он посчитал это забавным, а в будущем часто дразнил брата чем-то вроде: "Тебя назвали в честь моего пса, так что ты тоже, получается, щенок". Обычно после этого Иоши убегал жаловаться маме, а она в свою очередь ругала Дилюка. Ну и ладно, вот ведь ябеда. Зато наказание определённо стоило обиженного выражения на лице младшего. В своих мыслях Дилюк и не заметил, как купил всё необходимое и совсем потерял момент, когда уже возвращался в участок, но вот только на обратном пути он заметил что-то странное. Какой-то пищащий звук, что доносился откуда-то из переулка, мимо которого секунд пять назад прошёл полицейский. Звук был немного странным и Дилюк посчитал нужным проверить. Рука припала к ремню, на котором висело его оружие, он был готов достать его в любой момент. В тёмном переулке почти не было на что смотреть: мусорные баки по сторонам, стены и окна. Звук, что услышал Дилюк, издавала коробка, что, кстати, выделялась из общей атмосферы этого места. Мужчина подошёл ближе, внезапно из коробки выглянуло что-то пушистое. Боже, это всего лишь щенок. Но кто мог оставить его тут? Дилюк, что питал любовь к собакам присел на корточки перед коробкой и раскрыл её так, чтобы щенок мог полностью высунуть голову. Он смотрел на недавно пришедшего человека и продолжал скулить. Дилюк аккуратно погладил того по голове. — Как же тебя зовут, малыш? Конечно, щенок не ответил. Дилюк достал из кармана только приобретённый корм и раскрыв упаковку предложил одну штучку щенку. Тот, почуяв новый запах, на время перестал скулить, принюхиваясь к тому, что было у человека в руках. А после аккуратно, но очень уверенно, схватил кусочек, довольно хрустя добытой едой. Кажется, теперь он был не так расстроен. Дилюк уже было хотел уйти, но стоило ему подняться, как щенок снова заскулил. Справиться с этим "убийственным" оружием капитан был не в силах. Он просто забрал щенка в коробке вместе с собой, оправдывая себя тем, что хочет найти хозяев этого красавца. Щенок, довольный тем, что его маленькая уловка сработала, успокоился и только радостно помахивал хвостом, что создавало не самый лучший звук, учитывая тот факт, в чём находился щенок. Со всей невозмутимостью Дилюк пронес эту коробку по всему участку прямиком до своего кабинета. Сотрудники полиции вокруг слегка недоумевали, учитывая звуки, которые издавала коробка. Сотрудницы же женщины только влюблённо вздыхали, шепча друг другу что-то вроде: "Наш холодный капитан имеет большое сердце, это так мило аааа, у него там сто процентов котята т-т". И они были почти правы. Дилюк поставил коробку прямо себе на стол, расчистив для неё место. Щенок выглядывал из неё и осматривал новое место, а Дилюк осматривал своего гостя. Для приличия он всё-таки разместил объявление о том, что нашёл щенка, и если его хозяева вдруг хотят его забрать, то им в участок, но уже всё равно считал этого пса своим. Он даже начал думать над именем для парнишки. О да, этот щенок был определённо мальчиком. Уже день прошёл, Дилюк всё так же сидел за рабочим столом, а маленький щенок устроился на его коленях. Он оказался тем ещё озорником, но при этом слишком быстро выматывался. — Так как же мне тебя назвать? Дилюк задумчиво чесал щеночка за ухом, активно перебирая все варианты в своей голове. — Может, Синнамон? Как тебе? - щенок никак не отреагировал, а Дилюк результатом был доволен. Традиции он решил не нарушать. Пса назвали именем одного родственника, с которым Дилюк виделся раз в пять лет на юбилеях своих родителей. Теперь на одну проблему в его жизни стало больше. Щенка, конечно, необходимо тренировать, иначе какой из него полицейский пёс. Да и Иоши уже было слишком много лет, пёс часто болел, а Дилюку помощь верного четвероногого лишней не будет. Наконец-то покончив с именем, капитан наконец-то мог сосредоточиться на работе. Ему нужно бы опросить всех членов совета и других членов семьи повторно. Возможно, кто-то что-то скрыл от них. Вероятно, кто-то был обязан что-то знать. Дело, в котором почти нет улик? Нет, одна зацепка всё же была. Президент совета узнала из чего стреляли. Дилюку просто нужно было найти того, кто покупал такое оружие в последнее время. Это не должно было быть сложным, по крайней мере Дилюк был в этом уверен. Вот только ошибался. Никаких результатов его поиски не привели, видимо, оружие было куплено давно или не здесь. Тогда нужно было проверить владельцев этого оружия, такая вещь должна быть зарегистрирована и иметь разрешение, обязательно. С этим делом вышло легче. Он нашёл сразу четыре владельца подобного оружия в их городе. Дилюк быстро переписал себе их адреса и контактные данные. Сегодня он неплохо поработал, теперь их нужно только проверить. Решив не откладывать это дело, мужчина поспешил сразу по первому адресу. Что ж, ожидаемо дом был очень роскошен. Не зря ведь орудие такой стоимости. Дилюк постучал в дверь и ему открыл пожилой человек лет пятидесяти. Хотя выглядел он статно и держался хорошо: на его плечах явно угадывался дорогой халат. Волосы были седыми, но аккуратно уложенными. — Кто Вы и зачем явился? — Капитан Дилюк, у меня к Вам пара вопросов. Дилюк демонстрирует свой жетон и мужчина в дверях облокачивается о косяк, устраиваясь поудобнее. Кажется, пройти в дом кому-то явно не предложат. — Задавайте. — Это по поводу Вашего оружия. L96A1, На всякий случай Дилюк уточнил о каком именно оружии пойдет речь, мало ли у этого джентльмена его много. — И что с ним? - неторопливо спрашивает мужчина в дверях. — Недавно из оружия такой фирмы убили человека. Мне просто нужно убедиться, где сейчас находится Ваша винтовка? — Что за бред? Моя винтовка тут. Кажется мужчина раздражался. — Можете его показать? Недовольный пенсионер только убийственно посмотрел на нарушителя его покоя — Дилюка, но такими взглядами его не проймёшь: он сам своего рода профи в таких, а потом развернулся и скрылся в глубине дома. Капитан терпеливо ждал. Вскоре мужчина вернулся с тем самым орудием в руках. Даже у такого человека, как Дилюк, сердце забилось от волнения при виде подобного. Надо же, он даже не думал, что когда-нибудь сможет подержать такое оружие в руках. Очень аккуратно и трепетно Дилюк взял его в руки и первым делом проверил количество пуль. Он был не заряжен и никаких следов пороха не обнаружилось. Похоже было на то, что этим оружием вообще не пользовались. Вернуть оружие пришлось раньше, чем Дилюк успел насладиться его весом в своих руках. — Спасибо за сотрудничество, до свидания. После этого капитан развернулся и ушёл. Первого он вычеркнул из списка. Следующие два владельца были почти такими же и Дилюк, уже практически совсем отчаявшись, направляется к последнему дому. Сказать по правде, у него почему-то странное предчувствие на счёт этого владельца, может это его детективная интуиция, а? Он усмехается сам себе. Вероятно, и его сознание хватается за последнюю возможность, ведь если даже там он ничего не обнаружит — это будет тупик. Он совсем не представлял за какие грехи детям поручили такое сложное дело, если это даже профессионалам не всем под силу. Припарковавшись на месте, мужчина внимательно осматривает дом. Хорош, как и предыдущие. Выглядит дорого, но не броско. Да и выполнен со вкусом. Для полного осмотра он хотел было обойти дом кругом, но, возможно, это будет неприлично. Нужно сначала сообщить хозяину дома, что он здесь. Дилюк прекращает разглядывания и поднимается на крыльцо. Он заносит руку, чтобы позвонить в звонок, вот только другой звонок, настигает его первым. Телефонный. Дилюк закатывает глаза. — Ну что опять? - он достаёт свой мобильный. На панели светился вызов. "Президент школьного совета". Эта девчонка снова что-то разнюхала? Что ж, он готов признать: эти дети иногда могут быть полезны. Он отходит к своей машине и принимает вызов. — Да? Выслушав, что ему хотела сказать Мафиози, Дилюк не сразу поверил в это. Точнее поверить в это было легко, но то, что это происходит, было уже за гранью допустимого. Дилюк мог только злиться и шокироваться одновременно. — Что?

***

После похорон Ян сразу же набрал президента. Он собирался доложить ей о том, что случилось, ну и, конечно, потребовать свой заслуженный обед. Мафиози обещала ему ещё до линейки, пора бы и возвращать обещанное. Мафиози отвечает быстро. — Балли, где ты? Я подойду. — Сейчас я дома. — Понял, тогда жди меня. Не дав подруге возразить, Ян кладёт трубку и меняет направление в нужную сторону. Если честно, идти отсюда до дома Мафиози достаточно далеко, поэтому путь отнял больше времени, чем ожидал потратить Ян. Тем не менее уже спустя сорок минут он стоял под подъездом Мафиози и звонил в её домофон. — Открой, это я. Послышался характерный звук и железная дверь действительно открылась. Ян зашёл внутрь и поспешил к лифту, всего минута — и он уже на нужном этаже. Дверь поддаётся, стоит Яну немного надавить, и он входит внутрь. На пороге его встречает хозяйка квартиры и они обнимаются. — Можно ведь и по телефону было, тебе не обязательно так далеко ходить. — Телефоны ведь могут прослушивать, сама знаешь. Аргумент Яна был не пробиваемым, он часто использовал его, как повод встретиться лишний раз. А Мафиози пока ещё ни разу не придумала опровергающий факт. Пригласив Яна пройти внутрь, они устроились в комнате юной девушки. — Так что, ты смог разглядеть что-нибудь? Ян, что умостился на диван, никак не ожидал, что Мафиози сразу перейдёт к делу, он даже немного надулся, — Ну вот, сначала отправляешь меня на похороны осматривать труп друга, а теперь ещё даже толком не поздоровавшись сразу об этом, где твоё сострадание? - конечно, он не упустил шанса поворчать, но потом всё равно ответил, страдальчески вздохнув при этом. — Всё было спрятано под одеждой. И ничего интересного с ним не было. Ян непринуждённо пожимает плечами, словно ему и до этого всё было очевидно. — Кажется, Нацу тоже хотел разглядеть тело. Думаешь: они ведут своё собственное расследование? — Почему бы и нет, - теперь очередь Мафиози пожать плечами. — А кто-то подозрительный там был? — Я могу называть Мучи подозрительным? — Не думаю, что у нас есть повод для этого, ты ведь сам видел в каком он состоянии. Ян закатывает глаза. — Ну а ты закончила со своим? — Да, узнала, откуда стреляли и из чего. Ты был прав: это кабинет биологии, я так же сообщила капитану. Он сказал, что найдёт для нас нужных людей по той информации, которую я ему дала. — Хорошо. Мы отлично постарались, а теперь может хватит уже о работе? Давай передохнем немного, кино посмотрим. Мафиози на это улыбается, какой же этот парень всё-таки лентяй. — Ну, давай, что будем смотреть? Ян предлагает множество вариантов, они смеются с названий, в конце концов останавливаясь на какой-то глупой комедии. Ян всё никак не мог сосредоточиться, ведь фильм был действительно ужасно тупым. Он невольно вспоминал первый раз, когда они вместе смотрели кино. Наверное, это был самый неловкий день в его жизни. Ян был ещё восьмиклассником, когда они познакомились. Как ни странно, они нашли друг друга на сайте для знакомств, оказалось, что они были одного возраста, да ещё и имели много общих увлечений. Тогда Ян, не подумав, ляпнул, что было бы круто сходить в кино. Он даже не знал, что тогда показывали в кинотеатре, просто купил первые попавшиеся билеты. Это оказалась комедия. Она была действительно хороша. По крайней мере, юному Яну так казалось. Вот только это был самый неловкий поход в кино за всю его жизнь. Их жизни. Ещё только встретившись, каждый из них застенчиво молчал, ожидая шага от другого. А стоило им решиться, как оказывалось, что они начинали говорить одновременно. "Ты говори", — следовало потом хором. Они так же купили себе попкорн и напитки, только вот один из напитков пролился и вместо того, чтобы купить ещё один, они решили пить по очереди. Каждый из них не брезговал этим, но почему тогда была такая неловкая атмосфера? Самым неловким было то, что их места находились в последнем ряду и рядом с ними почти весь фильм целовалась какая-то противная парочка. Тем не менее, разойдясь по домам, они списались снова. После этого они говорили очень много, будто их первая встреча приняла на себя всю их неловкость. Яна уже в девятом классе перевели в одну школу с Мафиози, да ещё и в один класс. Узнав об этом, Ян сразу же сообщил своей подруге. А та в свою очередь затащила его в школьный совет. Тогда она уже была зам президента. Потом прошлый президент выпустился и она заняла эту должность почти единогласно. Впрочем, с тех самых пор они были почти неразлучны. Ян не мог представить и дня без Мафиози. Ровно, как и она. Если честно, родители Яна не сильно занимались ребёнком и часто пропадали на работе, так что Ян спокойно мог улизнуть из дома. Он всегда прибегал к Мафиози. Она жила на первом этаже, так что он всегда входил через окно, ведь её родители, в отличие от родителей Яна, наоборот слишком опекали дочь. Если бы она привела в гости своего друга, тем более если он парень, то её бы отругали. Они достаточно часто проворачивали такое, пару раз даже едва не попались. Правда со временем её родители стали менее строги и Ян им даже очень понравился, так что он был желанным гостем в этом доме. Родители Мафиози очень часто шутили про то, что их дочь выйдет за этого парня. И подростки каждый раз безумно смущались. Между ними не было ничего подобного. Они абсолютно точно были лишь друзьями. В конечном счёте, Ян так сильно задумался, что даже не заметил как погрузился в сон. Из дрёма его выдернул звук мобильного телефона. Всё ещё сонный он поднял телефон. Зато, как только увидел, кто ему звонил, то проснулся очень быстро. "Коё". Она заблокировала его ещё давно, так что теперь он был ужасно шокирован и даже забыл, что надо ответить. Хотя успел вовремя: до того, как вызов сброситься. — Да, Алл- Он не успел закончить, так как всхлипывая девушка по ту сторону экрана перебила его. — Бис пропал! Помогите нам его найти. — В каком смысле "пропал"? — В самом прямом! Мы с ним и Асей шли домой с кладбища. И решили зайти в магазин, Бис решил остаться на улице. А когда мы вышли — его уже не было. И его телефон не работает. Девушка тараторила очень быстро и Ян едва успевал понять, о чем она говорит. — Может он просто пошёл домой? — Он бы предупредил! — Может его телефон сел? — Ты можешь просто помочь нам найти его?! — Да ладно-ладно. Поищите пока какие-нибудь улики, мы с Балли скоро приедем, - Ян кривится от надобности покидать насиженное место. — Ты сейчас с Президентом? — Какие-то проблемы? — Нет, никаких. Пока, - и Коё вешает трубку. Ян коротко пересказывает Мафиози, что только что узнал. И, как ожидалось, она тут же подрывается с места и спешит на выход. Ян тащиться за ней. — Как думаешь: это может быть связано с нашим делом? — Разве он не убивает, с чего вдруг похищение? — Может, он уже убил его? — Я всё ещё думаю, что он просто пошёл домой. — Проверим и узнаем. Ян и Мафиози уже прибыли на нужное место. Ася и Кое всё ещё находились у магазина. — Нашли что-нибудь? - кажется, Ян берёт у Мафиози дурную привычку сразу переходить к делу. Шмыгнув носом, Ася первая начинает. — Вон там, на углу магазина отчётливые следы ногтей, будто кто-то держался сильно, чтобы никто не утащил. Ян сразу представил тот неприятный звук, с которым ногти проехались по этой стене. — Тогда давайте пойдём и посмотрим дальше. Девушки кивнули и они действительно туда направились. Они обошли почти весь район и уже отчаялись найти его. Следов больше не было, кажется, протестующего вырубили. — Предлагаю всё-таки сходить к Бису домой, может он там. Девушки снова кивают. Это предложение принимается и Ася проводит всех до нужного дома. Они стучат в чужую квартиру. Им открывает милая на вид и достаточно низкая женщина. Заметив Асю, она приветливо улыбается. — Ася, а где же Бис? И кто это с тобой? Зайдёте на чай? — Тётушка, у нас сейчас нет времени, простите. Значит, Биса нет дома? Очень жаль, большое спасибо, досвидания. Ася так испугалась, что мать Биса узнает о случившемся, что поспешила убежать оттуда, не дожидаясь ни ответа ни прощания. Кое неотступно следовала за ней. А Ян и Мафиози не слишком торопливо спустились.

***

Винсент, Раярэ и Насилие после похорон сразу поспешили в ближайшее кафе. Раярэ настоял на том, что ему нужно отметить выход из тюрьмы. "Ты даже не отсидел толком", — было ответом Винсент. Только вот Раярэ проставлялся, а отказываться от халявной еды — грех. Так что долго она не спорила. А Насилие и вовсе сразу согласился. Он там, где движ. Ну, и как Винсент, он был рад бесплатной еде. Раярэ же с бесконечно страдающим видом сидел за столом и смотрел как его друзья заказывают самое дорогое из меню. — Плакал мой кошелёк.. — По-моему, ты ноешь больше чем он. Мешаешь наслаждаться праздником. — Ты что признала мой выход из тюрьмы праздником? - Раярэ на секунду просиял, а затем его окатили холодной водой, не буквально. — О чём ты? Праздник называется "разори чужой денежный счёт и набей себе полный живот". Раярэ надулся словно маленький ребёнок. — Сейчас передумаю и будете платить сами! — Эй, а я то причём? Я вообще молчу! - вмешался Насилие. — Вот именно! А кто на мою сторону тогда встанет? — Ты сам за себя уже не можешь стоять? — Винс! — Да ладно-ладно, я молчу. — Правильно, молча ты куда привлекательнее. Винсент наступила Раярэ на ногу со всей силы и довольно улыбнулась. — Ах ты! - Раярэ наступил в ответ и между ними началась великая бойня, такая, будто они танцевали чечётку. Насилие старательно отодвигался подальше от них, так сказать "Я их не знаю, я вообще не с ними". — Послушайте, пожалуйста, успокойтесь, на вас люди смотрят, - Насилие старался вразумить своих друзей и ущипнул сначала Винсент, рядом с которой сидел, а потом и Раярэ, отвлекая их внимание друг от друга и привлекая к себе. Быстрее чем мысль "ох зря я это" успела прийти в его голову, как оба, только что враждующих, человека накинулись на Насилие, угрожая защекотать до смерти. Насилие смеялся и старался выбраться, энергично дёргаясь в захвате друзей. И всё бы ничего, если бы это не происходило в кафе, что заполнено людьми, на полу. Всеобщее внимание было быстро привлечено к этой шумной тройке. Кто-то даже пожаловался администраторам. Так что охрана быстро выпроводила троих из своего заведения. — Ну и ладно, как на счёт ко мне домой и поесть лапши быстрого приготовления? — Винс, мне кажется, это был хитроумный план Раярэ, чтобы не платить за наш обед, как думаешь? - слегка саркастично спросил Насилие, желающий немного отомстить. Один он, очевидно, не сможет справиться. А Винсент и лишний повод не нужен, чтобы позлорадствовать Раярэ, так что она с удовольствием подыгрывала другу. — А точно ведь.. И что мы будем делать с этим мухлёжником? - их заговорчиские улыбки не предвещали Раярэ ничего хорошего, и он только шумно сглатывает. — Насилие, это не честно, ты снова предаешь меня! Насилие на это только пожимает плечами. — Ну эй, я же оплачу вашу лапшу! — Лично я хотела поесть чего-то более дорогостоящего, а не лапшу за копейки, - Винсент закатывает глаза. — Как на счёт пиццы? — Пицца – отличная идея! - поддерживает Насилие и Раярэ приходится только смириться. Ведь каждый раз, когда они едят пиццу, — это целая куча пицц. — Хорошо. Но закажем-то на дом? Я купил новую игру, хотите сыграть? Кажется, все грехи Раярэ были быстро прощены этим предложением, так как его друзья теперь шли рядом с ним с абсолютно довольными выражениями лиц. Раярэ чувствовал желание врезать им обоим. — Мои друзья дружат со мной за еду и приставку, что делать? - Раярэ усмехается этому: его настроение было вполне хорошим, как и у двоих его друзей. — Радоваться, что у тебя есть друзья, - Винсент знает, что вопрос риторический, но спешит вставить свой ответ. И Раярэ всё-таки отвешивает ей подзатыльник. Только, прежде чем они снова начнут драться по средине улицы, Насилие проскальзывает между ними останавливая Винсент от дальнейших действий. — Неужели ты вернулся на мою сторону, брат? - Раярэ растекается словно лужица, когда вешается обнимать Насилие за спасение. — Я на стороне общественного мнения о нас троих, - отнекивается Насилие, стараясь отцепить друга от себя. Винсент только злорадно улыбается, мол "а нечего этого оболтуса прикрывать". В таком расслабленном темпе они вернулись домой. Ну точнее завались в дом Раярэ. Родители его всё время были в каких-то разъездах и дома появлялись редко, так что фактически Насилие и Винсент тут почти прописались. Хоть со стороны и выглядело так, будто они не ладят, но, на самом деле, они очень дружны и важны друг другу. Они так много времени знакомы и уже почти столько же дружат. Первыми познакомились Раярэ и Винсент, ещё в первом классе. Их посадили за одну парту и они всё время только и делали, что ссорились. Только когда в следующем семестре их рассадили, они поняли, что ужасно сдружились. А в третьем классе их новенький незаметно присоединился к компании. Раярэ просто заметил, что никто не говорил с Насилием, а потому он захотел с ним подружиться. И не зря оказалось: между ними было очень много общего и говорить с ним было на удивление интересно. А ещё в спорах с Винсент он частенько вставал на сторону Раярэ. Так что Раярэ всё время показывал язык Винсент и прятался за спиной Насилия. Что выглядело комично, учитывая, что он был выше друга. В классе восьмом они всё так же оставались неразлучны, а у Винсент появился новый знакомый. Его звали Ода и он частенько приходил к ним в класс, дабы спросить что-то или просто поболтать, так что познакомился и с Раярэ и с Насилием следом. А потом пригласил их в совет. "Мы сейчас как раз набираем людей, а вы можете захотеть". Он предлагал это Винсент, а если согласна она, её друзья идут за ней. Так они в общем и вступили в совет и теперь по сей день вкалывают на него. Они вкусно поели и круто поиграли. Сегодня определённо Раярэ везло: он победил во много раз больше его друзей и сам поиграл всего два раза. Воодушевленный, он глянул на время. — Батюшки, уже шесть утра! — ЧТО!? - хором закричали Винсент и Насилие, что до этого уже засыпали. — Благо сегодня суббота, - успокоился Насилие, глянув на дату в своём телефоне. — Раз уж мы не спим, как на счёт прогулки по городу? - Раярэ, в отличие от друзей, был бодр и полон сил. Насилие иронично в мыслях поинтересовался: "Он что, от побед заряжается?" Его сонное лицо явно выражало недовольство такой энергичностью. — Раз уж мы не спим, то как на счёт поспать? - язвительно ответила так же сонная Винсент. — Ну и что это будет. Нет уж. Вставайте-вставайте. В конечном итоге, ему всё-таки удалось вытолкать своих друзей на улицу. Сейчас уже было светло и малолюдно, так что у них в принципе не было никаких препятствий. Пока они шли, город постепенно оживал. Они обходили половину города и возвращались назад так, будто собирались сделать круг. Они как раз проходили мимо заброшенного, полуразрушенного здания, как оттуда послышался странный звук: шуршание в перемешку с каким-то писком. Или стонами? Стонами боли скорее. Действуя быстрее, чем думая, Раярэ бросился туда. — Стой, это может быть опасно! - крикнул Насилие, ему пришлось броситься в след за другом. А Винсент набрала номер скорой, вероятно, кому-то она может понадобиться. Раярэ достаточно быстро нашёл причину этого шума. На полу прижавшись к стене лежал избитый и искалеченный человек, кажется, он пытался подняться. — О Господи, - вырвалось у Насилия, что зашёл следом. — Постой! Это разве не Бис?? Внимательнее вглядевшись, Раярэ узнал чужую одежду, хоть она и была вся в пыли и грязи. Раярэ на секунду притормозил. — Кто такой Бис? А, тот, что из совета. — Я передам Винс, что тут такое, а ты помоги ему выйти отсюда. Раярэ молчаливо согласился с этим вариантом и подошёл к Бису поближе. Насилие выбежал из дома так словно горел. — Это Бис! Там Бис! Как же плохо он выглядит. Ты вызвала скорую? Винсент показала экран телефона, на котором последним вызовом числилась служба спасения. — Если это Бис, тогда позвоню ещё кое кому.

***

Они всю ночь провели за поисками этого парня — было уже восемь утра. Они заняли одну из лавочек в каком-то парке, все они чертовски устали. Не было ни малейших идей, где искать Биса. Внезапно телефон Аси зазвонил. Это был неизвестный номер. Ася тут же сняла трубку. — Ася? Это Винсент. Мы тут нашли кое-кого. Тебе срочно нужно приехать. После чего вызов сбрасывается, а с этого же номера приходят координаты. О чёрт, они как раз были близко с этим местом. — Идём! - сказала Ася и подорвалась с места. Её тон сейчас отличался от обычного. Всегда она старалась вести себя более мягко. Но сейчас, сейчас есть вероятность того, что там они нашли Биса. Они прибыли на место ровно к тому моменту, как с избитым парнем на спине из заброшенного дома выходил Раярэ. В близи мигала скорая. Они подъехали и Биса тут же уложили на каталку. Тот только что-то кряхтел, наверное, не в силах что-то сказать. Видя своего друга таким, Ася едва не плакала. Коё гладила её по плечу. — Поедем с ним? - спросила Коё и, получив положительный ответ, они забрались в скорую. К удивлению, никто их не выгнал. Мафиози и Ян предпочли остаться тут. — Я отойду сделать звонок. - говорит глава совета и отходит. — Ну и как же вы его нашли? - спрашивает Ян скептически разглядывая Раярэ. — Что ты имеешь ввиду? - отвечает ему Винсент, неосознанно прикрывая Раярэ собой, выступив вперёд. — Обычный вопрос, - пожал плечами Ян. Кажется, память о недавнем розыгрыше была ещё свежа. — Мы шли тут, а потом услыши звук. Решили проверить что там и нашли Биса в таком состоянии, - за всех троих ответил Насилие. — Надо же. Больше ничего Ян не сказал.
20 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник