Покинутые среди гвоздик

NC-17
В процессе
20
8
автор
Anreik. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 66 877 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. Тайные встречи и мастера слежки

Настройки
Примечания:
Капитан полиции уже давно ушёл, а следом за ним и Нацуки с Изолей. Правда обсуждения от этого распалились только сильнее, да и Дилюк очень мало ответов им дал. Это могло значить, что и у полиции дела идут не слишком хорошо. Насилие в этот раз вступил в дискуссию с Хигучи, только их диалог от диалога с Нацуки отличался значительным спокойствием обсуждения. К ним так же подключилась и Винсент, в то время как Раярэ же присоединился к обсуждениям в другой компании. За спиной неподалёку от Хигучи стоял Кьюш. Он как будто старался послушать и тех и тех, но взгляд его был сосредоточен на затылке Хигучи. Лёгкая улыбка трогала его губы, а руки находились в карманах. Даже не имея возможности увидеть это, Хигучи словно ощутила чье-то внимание и обернулась. Словив Кьюша, который впрочем и не пытался спрятать взгляд, она нахмурилась, из-за чего настроение Кьюша наоборот стало лучше. Он подмигивает девушке, на что та с раздражением отворачивается. На самом деле, ребятам было не обязательно продолжать тут находиться, так что некоторые потихоньку начали расходиться. Юра был из тех, кто так же собирался свалить. Пока Стася втянулась в разговор с Мином и не заметила что друг пытается слинять. И вот только он потянулся к ручке двери, как она открылась и без его помощи впуская внутрь невысокую женщину. Смерив её взглядом, Юра отошёл в сторону, пропуская. Кажется, он уже забыл что собирался уйти, да и открытая дверь привлекла внимание Стаси, что быстро выкупила почему её друг оказался у дверей и поспешила утащить его обратно вглубь палаты. Женщина, что не ожидала такого скопления народа только рассеянно оглядывала лица школьников. Некоторых из них она узнала, так что вежливо поздоровалась, а потом подошла к койке своего сына и присела на стул, который только что освободила для неё Ася. Подростки, чьё внимание она привлекла своим появлением, быстро поняли что к чему и потеряли интерес к происходящему, возвращаясь к своим разговорам. Женщина же завязала разговор с лежавшим на койке Бисом. И только Юра продолжал прожигать женщину странным взглядом. Он уже встречал её и это было совсем недавно. Он, без сомнений, осознавал, что она старше него, но его это в целом никогда не останавливало, так что на прошлой неделе, встретив эту женщину в магазине он подкатил к ней, а ещё оплатил её покупки. Кто же знал, что это родственница его знакомого. Чувствовал ли Юра себя неловко от этого? Нет. Будь у него шанс вернуться и исправить что-то, сделал бы он это снова? Да. Юра вообще относился ко всему максимально просто, тем более что женщина была действительно красивой. Хотя, кажется самого Юру она не узнала. Однако так думает только сам Юра, женщина же не могла не узнать человека, что оплатил её покупки, когда ей не хватило средств, всего неделю назад. И в отличие от самого парня она чувствовала неловкость, а учитывая, что он находился здесь, среди сверстников её сына, то с вероятностью 99% он так же был ровесником Биса. Некоторое время подумав женщина обращается к Асе, стоявшей рядом: — Что это за парень вон там? Ася обернулась в направлении которое указывала женщина и наткнулась на смотрящего прямо на них Юру, тут же отворачиваясь. — Вот тот? - после подтверждающего кивка Ася продолжила. — Это Юра, он из параллельного класса, почему Вы спрашиваете? — Очень, мм... знакомо выглядит. — О наверное Вы видели его на фотографиях или ещё чего. — Наверное ты права. Спасибо. На этом тема была закрыта и они вернулись к обсуждению чего-то более интересного. Юра же только хмыкнул. Стася не дала ему больше отвлекаться, толкнув пол бок. — И куда это ты собирался свалить? Оставить меня решил? Совести нет у тебя, вот что. Юра деланно закатил глаза и кривляя голос ответил: — Не правдаа, я хотел открыть дверь той женщине, я ведь джентльмен. — Ага, а сквозь двери давно ты видеть научился? И кстати о женщине, что с ней? Вы так переглянулись, она твоя бывшая? Юра и Мин от её слов одновременно подавились воздухом. — Ты совсем дура или прикидываешься? - спрашивает он с таким серьёзным лицом, что Мин, который не успел отдышаться, снова давиться от следующих его слов. — Нет, ещё даже нынешней не побывала. Наконец-то Мин перестаёт молчать. — Эй! Это же мама Биса! — А? Мама? - одновременно удивляются Стася и Юра. — Выглядит максимум как его старшая сестра - заявляет Стася и Юра согласно кивает. — И тем не менее, так что, Юра, оставь свою затею. — А вот не хочу. Она замужем? — Нет. — Ну вот, и что должно меня остановить? — Возраст хотя бы. — Да кому не плевать. — Ты буквально одногодка её сына. — Зато молодой, красивый и богатый, а ещё умный, харизматичный, весёлый... - Юра загибал пальцы перечисляя комплименты самому себе, но Стася закрыла ему рот ладонью, мешая продолжить. — А ещё очень скромный, - говорит она копируя чужую манеру, — Мы поняли, рот уже закрой. Мин, ты тоже. Ему бесполезно что-то доказывать. Отошъёт его женщина эта и он успокоится. Юра строит обиженную мордочку, теперь очередь Стаси закатывать глаза. — Не ной вот только. — Жизнь напрасна, даже моя лучшая подруга! - выдерживает драматическую паузу, — Не верит в меня! - и кладёт руку на лоб, слегка откидывая голову назад, на что Стася начинает хихикать, а Мин бормочет под нос что-то типа "когда вы успели ролями поменяться?" Довольно скоро и остальные члены совета начали расходиться. Хигучи собиралась остаться до конца, так как надеялась один на один поговорить с Бисом, тем не менее Кьюш уж слишком привлекал её внимание. Когда тот поспешно покинул палату, Хигучи незаметно последовала за ним. И если честно, когда она вышла, уже подумала, что упустила его из виду, но услышала как зазвонил его телефон и тут же поняла куда нужно идти. Кьюш зашёл за угол и судя по всему, укрылся в тени, уйдя в самую глубь. Хигучи едва не спалила себя, последовав за ним, но вовремя успела спрятаться за углом. Когда Кьюш снял трубку, она могла слышать диалог только с одной стороны, но что-то в нём ей всё равно казалось подозрительным. — Ало, почему ты звонишь сейчас? Я ещё в больнице, - некоторое время он молчит, видимо выслушивая ответ. — Да записал. Сегодня? Ладно, тогда завтра? Понял, возле пожарного выхода школы, к двенадцати. Что? - по звукам Кьюш уже собирался ложить трубку, но кажется человек с той стороны связи остановил его. — Сейчас? - цокнув языком, Кьюш буркнул "ладно", а после этого вызов сбрасывается и Кьюш судя по шагам собирается покинуть своё укрытие. И вот тут до Хигучи, что внимательно слушала весь диалог, наконец-то доходит, что единственным выходом из того угла является тот через который Кьюш туда зашёл и тот, у стены которого Хигучи сейчас стоит. Её мозг начинает хаотично работать в поисках решения этой проблемы. Бегая глазами по коридору она замечает не так далеко от своего местоположения дверь, скорее всего ведущую в палату. Она только молится, чтобы та не была закрыта. Удача улыбнулась ей и дверь поддалась. Быстро распахнув её, она влетает в палату ровно в тот момент, когда Кьюш выходит из-за угла и захлопнув дверь прислоняется к ней спиной. Закрыв глаза она делает несколько глубоких вдохов, дабы успокоить сердцебиение, а когда снова открывает глаза, обнаруживает то, что вероятно не должна была увидеть. Хигучи удивлённо пискнула, раньше чем полная картина происходящего дошла до неё в полной мере. На звук открывающейся двери оборачиваются слегка взъерошенный врач, у которого от неизвестных махинаций помялся халат, и лежащий на койке, оголённой жопой кверху, пациент их застывшие от удивления лица всматриваются в лицо такой же удивлённой Хигучи. Этот неловкий зрительный контакт продолжался несколько секунд, после чего проволока, что была в одной из рук врача падает на пол, а сам врач не наклоняется чтобы её поднять. В другой его руке был надёжно зажат шприц, которого до этого из-за расположения врача видно не было и теперь до Хигучи доходит, что в этой палате кому-то делали укол и судя по всему, собирались поставить капельницу. Она ещё несколько секунд неловко пялилась на них, после чего едва слышно извинилась и выбежала из палаты. К её счастью, Кьюш уже прошёл и теперь она спокойно могла вернуться в палату Биса. Хотя спокойным это трудно назвать. Хигучи погрузилась в свои мысли, размышляя о том, что услышала и думала, стоит ли ей завтра пойти и проверить. Может быть это просто обычная встреча и на деле Кьюш вообще никакого отношения ко всему происходящему не имеет? В любом случае, вряд-ли она сможет успокоиться, если не проверит. Так что всё тщательно обдумав, она решает, что пойдёт завтра на место встречи Кьюша и его собеседника. Теперь ей оставалось только дождаться возможности поговорить с Бисом. Му Цин наблюдал за тем как один за другим уходят его знакомые из палаты и решает, что ему тоже пора. Хигучи была последней кто вышел и он думал подождать несколько минут, чтобы это не выглядело слишком странно. И вот он собирается уходить, как в дверях сталкивается с Хигучи. Не придав этому особенного значения, Му Цин неспеша отправляется домой. В дороге он слушает музыку и выглядит достаточно спокойным, в отличие от того поведения, которое он привык демонстрировать находясь в компании. Доходя до дома Му Цин выключает музыку. Проходя мимо ящиков, он мельком заглядывает нет ли чего в них, и к его собственному удивлению там что-то было. Достав предмет, Му Цин обнаружил, что это маленькая коробочка, в каких обычно хранили кольца или серьги. Перевернув коробку, он заметил подпись «Для Му Цина, от Ан. Носи с удовольствием » Глупый смайлик и сердечко. Не то чтобы Му Цину это льстило, но такое внимание к себе очевидно было приятным. Запихнув коробочку в свой рюкзак, он поторопился подняться, решив что посмотрит содержимое дома. Сейчас, по идее, дома должен быть его отец, ведь у него выходной и Му Цин надеялся, что его по крайней мере не будут донимать насчёт учёбы. Когда он заходит в квартиру внутри удивительно тихо, пару раз он громко сообщил, что вернулся домой, но ответа всё ещё не получил. Это кажется Му Цину немного подозрительным, обычно папа выходит встретить сына. Может быть он вышел в магазин? Му Цин проходит по коридору и заглядывает в комнаты. Его отца нигде нет. А потом он заходит в кухню. И его отец внезапно находится. На полу. Без сознания. Первой реакцией Му Цина была мысль о том что он напился, но осмотревшись вокруг Му Цин не нашёл ни одного намёка на алкоголь. Хоть его отец и выпивает, но сейчас было слишком рано для того чтобы принимать алкоголь. Вот тогда Му Цин начинает беспокоиться. У его отца есть некоторые проблемы со здоровьем. Му Цин присаживается перед своим отцом и проверяет его дыхание. Пока он делает это, то замечает россыпь крапивницы на его лице, а само лицо выглядит опухшим. Му Цин резко подрывается с места и теперь наконец-то вспоминает что нужно вызывать скорую. Пока он ждёт её приезда, так же звонит маме, а затем пытается найти причину из-за которой у его отца воспалилась аллергия. Скорая и мать Му Цина приезжают практически одновременно. Когда его мать видит своего мужа на полу она выглядит злой и обеспокоенной сразу, она допрашивает Му Цина в одно время с врачом и Му Цину начинает казаться, что его голова вот вот взорвётся. Когда его отца переносят на диван, им нужно всего пять минут чтобы привести его в сознание. Когда он более менее осознаёт ситуацию, врач спрашивает и его. Теперь причина становится яснее - орехи. В шоколадных конфетах. Отец Му Цина не сразу заметил, что в шоколаде был орех, а когда понял это, быстро поспешил в кухню, но потерял сознание прежде чем успел выпить таблетки. Ему повезло, что это было всего за минут 15 до того как домой вернулся Му Цин, иначе кто знает, что могло произойти. Скорая помощь уезжает, предварительно дав некоторые советы и наставления. Теперь они пытаются узнать у пострадавшего где он умудрился достать конфеты с орехами. — Так Му Цин же недавно притащил, я и решил их попробовать, - было им ответом. Чему оба несказанно удивились. Му Цин вообще не помнил когда он что-то приносил, а мать Му Цина проверяла не написано ли там о орехах в составе, ведь в её доме живут аллергики. Тем не менее, она всё равно пристаёт с этим к Му Цину. — Ну и зачем ты купил эти конфеты, если они с орехами? Умереть захотелось? - Мама выглядит грозной, а Му Цин наконец-то понимает о каких конфетах идет речь. Это те, что ему подарил тайный поклонник. Но он так же как и мать проверял нет ли там орехов. Так что. — Но на них не было написано что они с орехами, я думал обычные конфеты, - оправдывает себя Му Цин. Ему сложно не спалиться, что эти конфеты вообще не он покупал, потому что если его мать узнает об этом, начнётся кошмар. Тем не менее, женщина только подозрительно посмотрела на него и выдержав паузу, махнула рукой, давая наставление. — Больше не бери их. — Хорошо, прости, мам. После этого Му Цин ушел в свою комнату. Его тайному поклоннику стоило бы узнать предпочтения, прежде чем дарить что-то, а то вот так просто мог бы лишиться своего предмета воздыхания. Вспомнив об этом, он сразу же потянулся к рюкзаку, чтобы достать коробку. Открыв её он обнаружил внутри серьгу, но только одну. Это была обычная ничем не примечательная серьга, цвета серебра, а обнаружив пробу парень даже предположил, что это серебро и есть, в виде крестика. Обычная-то обычная, но именно такую Му Цин хотел уже очень давно. Его родители были не очень рады, когда их сын решил вдруг проколоть ухо, потому даже запретили ему покупать какие-то новые украшения, что бы не привлекать к ним ещё больше внимания окружающих. В его ухо был вставлен стандартный крохотный гвоздик, который обычно можно приобрести в месте, где ухо и прокалывается. Осмотрев коробочку на предмет аллергенов, вспоминая недавний опыт, он ничего не обнаружил и вздохнул с облегчением. Это была просто случайность, да и на коробке не было написано, что в шоколаде есть орехи, откуда "Ан" было знать об этом? Му Цин как раз спешил к зеркалу, намереваясь примерить новый аксессуар, когда мать бесцеремонно распахнула дверь в его комнату. Она снова выглядела не очень довольной. Му Цин тут же спрятал серьгу в рукав и с недоумением глянул на мать, пытаясь припомнить, что он уже натворил. Тем не менее, похоже мама просто была не в духе, ведь осмотрев его критическим взглядом она спросила почему он до сих пор не переоделся. Не дожидаясь ответа, женщина только махнула рукой и сообщила что возвращается на работу и что Му Цин должен не забыть поесть. После чего она тем же резким движением захлопнула его дверь. Му Цин так и остался стоять посреди комнаты, не успев понять что произошло. Растерянно моргнув пару раз он всё-таки отмер и уже не так торопливо подошёл к зеркалу. Вытянув серьгу-гвоздик из своего уха, он тут же на её место вставил новую серьгу. Покрасовавшись перед зеркалом, Му Цин пока что снял с себя украшение. Он решил, что наденет его в следующий раз в школе, после того как мама отъедет подальше. Ася не стала дожидаться пока все разойдутся, ведь у неё всё ещё были другие дела. Даже когда Бис грустно посмотрел на неё, стоило ей сказать о своём уходе, она не сдалась, оставаясь непоколебимой. Кое, кажется обрадовалась, что сегодня они не будут сидеть до посинения и быстро подскочила, стоило Асе заговорить о уходе. — Пойдём вместе, я проведу тебя, - сказала Кое, разминая свои затёкшие конечности. Ася на это только кивнула, а когда они вышли из палаты, решила уточнить. — Мне ещё нужно в школу зайти, я не всё там закончила, - на её слова Коё наигранно скривила лицо, говоря при этом. — С каких пор? Трудоголизм заразен? Тебя Минди что-ли укусил? Или Ал? - она прищурила глаза, делая вид, что внимательно осматривает Асю. Вскоре обе девушки рассмеялись. — Нужно немного поработать, чтобы потом ничего не делать, - ответила ей на это Ася. Девушки разошлись, стоило им покинуть больницу, так как Кое возвращаться в школу не хотела. Вдруг ещё её выловит кто-то из учителей и тоже работы подкинет, а она по принципу Аси жить не хотела. Её девиз "есть возможность отдыхай, нет возможности - найди и отдыхай". Ася же, как и сказала, вернулась в школу. Дело не то чтобы было прямо срочным, даже скорее совсем не срочным, да и вообще не обязательным. Просто Асе был нужен лишний повод вернуться в школу. У неё внезапно появились кое-какие идеи, но ей нужно было это проверить. Девушка быстро забежала в учительскую за запасным ключом от кабинета, где по утрам собирается школьный парламент и отправилась туда. Кабинет, ожидаемо, был пуст. Сегодня не пришла даже Мафиози. Для Аси так даже лучше. Оставив ключ на столе, она принялась осматриваться в поисках чего-то. Вдруг её взгляд зацепился за камеру, что висела в углу комнаты. И тут Асю осенило, ведь на каникулах им установили камеры, по ним можно попробовать посмотреть кто именно оставил жучки. А может и ещё что-то. В общем, она озадаченно покачала головой с мыслью что никто из них даже не вспомнил о камерах. Тем не менее, сейчас записи немного подождут, ибо она ещё не нашла то, зачем пришла. Погрузившись в поиски, она слегка отошла от реальности. Боковым зрением она заметила какое-то движение у двери, но не стала придавать этому значения, до тех пор, пока не раздался хлопок. Она тут же поднимает голову, с той стороны слышится щелчок, как будто кто-то повернул ключ, чтобы закрыть замок. И всё бы ничего, если бы этот звук не исходил от той двери, что была выходом из кабинета, в котором на данный момент находилась Ася. На осознание ей понадобилось несколько секунд, после чего она с застывшим выражением ужаса на лице подбежала к двери. Дёрнув ручку несколько раз, она поняла, что её действительно заперли тут. Она тут же повернулась к столу, но ключа на нём не оказалось. Ася в отчаянии постучала по двери, но в это время на этаже никого не бывало. Девушке оставалось только обречённо вздохнуть. Нужно кому-то позвонить. Оставаться закрытой на ночь в школе хотелось не особенно, а судя по времени, школа уже вот вот будет закрываться. Взглянув на полоску связи Ася нахмурились, совсем слабая. С каких пор в этом кабинете такая плохая связь? Она подошла ближе к окну и нажала на один из номеров в быстром наборе. Прошло некоторое время, прежде чем из динамика раздались гудки. Один. Два. Три. Когда Ася уже решила, что трубку никто не снимет, в динамике наконец раздаётся чужой голос, судя по интонации человек с той стороны удивлён неожиданным звонком. — Алё? Привет? Ася отвечает быстро, но человек с той стороны слышит её прерывисто. Так что некоторые свои предложения ей приходится повторять по несколько раз. Поняв суть ситуации голос с той стороны стал беспокойным, Ася сказала что расскажет всё как только он ей поможет, дабы не тратить время. Человек согласился и сбросил вызов, обещая прибыть через минут двадцать. Видимо делать нечего. По крайней мере, Ася могла закончить то, зачем пришла сюда. Хорошее настроение Кьюша улетучилось одновременно с чужим звонком. Ещё и навалил на него лишних обязанностей. То что он согласился ему помогать не значит, что его можно использовать как бесплатную рабочую силу. Сам значит сидит где-то развлекается, а Кьюш иди подметай. Раздражение красноречиво отображалось на его лице. Стоило вызову сброситься как парень раздражённо направился на выход из больницы. Громко топая ногами он показывал вселенной насколько недоволен. Только вот вселенной, очевидно, плевать, зато пациентам, живущим в палатах, мимо которых проносился Кьюш - нет. Один из таких - пожилой мужчина, вышел и в след уносящемуся Кьюшу пригрозил своим костылём. Увы, но Кьюшу было абсолютно всё равно. Никакого транспорта у него не было, так что до места очередной миссии Кьюш добирался пешком, мысленно проклиная себя за то, что вообще связался с этим человеком. В прочем, это была исключительно его вина. Накинув капюшон, Кьюш уже заметил на горизонте нужное здание. Достав свой пропуск он прошёл мимо охранника, после чего быстро нашёл нужный кабинет. К счастью, другого охранника там не было, а дверь была заперта на ключ. Для Кьюша это, в общем, не проблема. Он уже давно сделал себе дубликат. Нужно сказать, не только от этого кабинета. Быстро отыскав подходящий, Кьюш заходит и его взгляду открывается небольшая каморка, а в глаза бросается несколько одинаковых мониторов, показывающих цветное изображение разных помещений школы. Кивнув сам себе, Кьюш закрыл кабинет изнутри и на всякий случай осмотрелся, чтобы найти пути отступления, если охранник неожиданно вернётся. Впрочем, теперь он мог сесть за работу. Да, ему нужно было почистить камеры. Конечно, день школьного звонка уже был очищен с одной стороны - стороны линейки, но были ещё и другие кабинеты, какое счастье, что никто не стал это проверять. Кьюш довольно оперативно очищал записи того дня во всех нужных местах. Конечно они старались минимально светить на камерах, но например в кабинете их совета от камеры не убежать. Закончив со всеми записями, он уже собирался уходить, но когда теперь мониторы показывали происходящее в прямом эфире, ему на глаза попался кабинет школьного парламента и всё бы ничего, если бы одна из его участниц не рыскала там, что-то ища. Кьюш не знал сколько уже времени она там. Он и так был раздражён, так что решил, что безобидный розыгрыш этой девушки ничего не будет стоить. Покинув кабинет, он быстро поднялся на нужный этаж. Подобрав момент, когда девушка могла заметить его с самой меньшей вероятностью и проскользнув в кабинет ухватил ключ, после чего просто запер её там. Конечно, у него был дубликат и этой двери, но разве будет интересно, если она сразу сможет её открыть? Поправив свой капюшон он снова вернулся к камерам. Очистив и эту запись, наконец-то пошел домой. На выходе он столкнулся с Минди, но не придал этому особенного значения. Минди же выглядел достаточно напряжённым и даже не заметил мимо кого прошёл, направляясь к лестнице. Дорога сюда заняла у него от силы десять минут, он действительно очень спешил. Ключа нигде не было. Тогда ему пришлось просить помощи охранника. Услышав о произошедшем, охранник был мягко говоря удивлён, но всё равно поднялся с юношей и открыл нужный кабинет. Ася, что сидела там уже смирившись со своей участью, услышав шум подняла взгляд. На пороге оказался Минди с охранником и девушка устало улыбнулась тому, поднимаясь с места. Напряжённое выражение лица Минди сменилось беспокойным. Он мельком осмотрел Асю и потащил из школы, ожидая пока она расскажет ему что произошло. Пересказав кратко что произошло, она на секунду задумалась. А потом сказала. — Я нашла кое-что, думаю это может быть полезным. А ещё завтра давай посмотрим записи с камер, - девушка порылась в кармане и выудила оттуда листок, протянув Минди. Листок был исписан разного рода буквами и цифрами, но выглядело это так, будто кто-то просто рандомно выписал их. Минди в недоумении глянул на Асю. Глянув на листок в его руке она тихо ойкнула и забрала его обратно. — Не то, это были ответы для Коё на самостоятельную... - неловко пробормотала она, снова роясь в своём кармане. В этот раз она достала другой листок. На него она выписала то что нашла, так как если бы взяла с собой, могла бы вызвать подозрения. Минди внимательно прочёл написанное Асей и хмуро уставился в лист, пытаясь в голове сложить весь пазл. Вздохнув, Ася принялась объяснять свои пометки, ведь она действительно написала немного коротко и непонятно, ведь делала для себя. — Помнишь прослушку, которую мы нашли в первый день? Я нашла одну из них и она всё ещё не обезврежена. Если нужна прослушка, значит убийца не из нашей команды, но очевидно кто-то из совета ему помогает, - Минди кивнул, соглашаясь. — Если честно, изначально я подумала на Мучи, так как он постоянно в центре событий и уже даже попадался на ложных сведениях. Но даже если это он, тогда крыса есть ещё одна. Или не одна. Но зачем кому-то из совета смерть Оды? Какая в этом выгода? Может, наняли и это за деньги ? Или... - Ася покачала головой, отгоняя лишние мысли — Пока не могу понять. — Спасибо что пришел на помощь и что провёл меня, - пока они говорили, уже успели дойти до её дома. Минди находился в задумчивости после слов Аси, так что только рассеянно кивнул и попрощавшись пошагал к себе домой. Покинув больницу, Хигучи была немного расстроена, так как разговор с Бисом ничего не дал. В конце концов, вероятно его избиение не относится к их делу и это просто несчастливая случайность. Мучи ушел из больницы одним из первых, сославшись на то что чувствует себя не очень. Хигучи переживала о его состоянии и потому решила наведаться к нему домой. Трубку он не снимал, что начало беспокоить её сильнее. Конечно, была вероятность того, что он спал, но ей всё равно нужно убедиться в этом, для собственного спокойствия. Добравшись до дома друга она вскинула голову и её глаза сами по себе нашли нужные окна. В гостиной горел свет, значит Мучи не спал, а вот в спальне было открыто окно. Подумав всего секунду, Хигучи направилась к дому и встала прямо под нужными окнами. Справа от спальных окон Мучи была пожарная лестница, раньше они с Одой частенько заходили к Мучи именно этим путём, ведь его родители были не самыми добрыми в мире. Ползя по лестнице, Хигучи погрузилась в довольно приятные воспоминания. Подниматься к Мучи таким путём придумал Ода. Подобным способом они так же могли прямо посреди ночи вытаскивать парня из дома и ни разу родители не узнали о этих ночных и не только, вылазках. Думая об этом, Хигучи гордо улыбнулась. Достигнув нужного окна она заглянула внутрь, в комнате Мучи ничего не менялось. Она заметила его кота, сидящего на кровати и тихонько позвала. Тот, мяукнув спрыгнул с постели и подбежал, с разбега запрыгнув на подоконник. Хигучи повторила за ним и тоже запрыгнула. А потом она заметила, что в другой комнате кто-то говорил, правда стоило ей залезть в окно, как разговоры там прекратились, зато послышались шаги. В дверном проёме появился Мучи, он с испуганным выражением перевёл взгляд на окно, даже в полутьме было заметно каким бледным было его лицо, но заметив Хигучи, кажется, облегчённо вздохнул. Он подошёл к окну и едва слышно прошептал — Ты чего пугаешь так... Помня о том, что Мучи говорил с кем-то, она так же понизила голос: — Это ты чего пугаешь, я тебе звонила. — Прости, я не слышал. Я не один, как мне объяснить им если ты вдруг появишься? — Им? — Спустись и зайди через дверь. Хигучи кивнула, после чего вынырнув из квартиры, ухватилась за лестницу и буквально скатилась вниз. Мучи наблюдал за ней, пока она не приземлилась на землю, а затем закрыл окно. Хигучи понадобилось всего пять минут, прежде чем она оказалась у Мучи за дверью и игнорируя дверной замок громко забарабанила в дверь. Мучи открыл ей и его лицо изображало некоторое недовольство. — Звонок для слабаков, да? - но отошёл в сторону, пропуская ещё одну гостью. Войдя внутрь, Хигучи заметила две пары незнакомой обуви. Ну как, знакомой, но не принадлежащей Мучи. Она вопросительно посмотрела на него, а тот только пожал плечами. Оба направились в гостиную, где с мрачными лицами их встретили те, кого Хигучи ожидала тут увидеть меньше всего - Кевин и Ники. Оба сидели в креслах, друг напротив друга, Мучи расположился на диване, ну и Хигучи последовав его примеру села рядом. — А вы тут как оказались? - Хигучи было интересно, поэтому она спросила, глядя то на Кевина, то на Ники. Оба из них какое-то время молчали и когда Хигучи хотела спросить ещё что-то, они одновременно начали. — Я.. — Я.. Злобно зыркнув друг на друга, они снова замолчали. Потому Мучи взял это в свои руки. — Они оба хотели поговорить со мной, и встретились у моего дома, случайно. Хигучи хихикнула и хлопнула в ладоши. — Да вы, я гляжу, один мозг на двоих имеете. Правда её подкол остался проигнорирован, Хигучи сделала вид, что обижена и надула губки. — Так и чего вы хотели от Мучи? Говорите, может и я что-нибудь интересное узнаю, или расскажу, - любопытство было сильнее желания Хигучи строить обиженную. — Мне было интересно, правда ли Ники замешан в том что случилось с Одой, - отвечает Кевин и получает недовольный взгляд от Ники. — Мне было интересно с како...й стати меня обвинили в этом, - сказал в свою очередь Ники, очевидно он изначально хотел выразиться матом, но почему-то передумал. Мучи ещё раз извинился перед Ники, сказав что просто испугался и всё напутал. И хоть Ники уже прекрасно знал это - услышал не один раз от Мучи как лично, так и в той записи Хуа. — Но ещё мне же тоже надо вести расследование, я хотел узнать подробности ещё раз, может он что-то вспомнил или что-то такое, но ничего нового Мучи не сказал, так что я уже ухожу, - сказав это, Ники действительно поднялся и ушел. Кевин подождал пока тот уйдет в коридор и тоже попрощался. Мучи пошёл их провести, Хигучи переживала как бы они не подрались в подъезде. Когда Мучи вернулся она спросила его о самочувствии. Сейчас он выглядел уже не таким белым, каким был когда Хигучи только пришла. Мучи отнекивался тем что ему уже лучше. — Я хотела тебе рассказать... - по комнате разнёсся звук телефонного звонка. Хигучи с удивлением осознала что звонит её телефон, "мама", ей ничего не оставалось кроме как поднять трубку. — Да, мам. — Ты где? Мне нужна помощь так что приходи пожалуйста. — Это срочно? — Да, я жду. — Хорошо. Разговор закончился и Хигучи вздохнула, уже даже забыв о том, что хотела что-то сказать, звонок мамы немного обеспокоил её, она редко вот так звонила с заявлением чтобы Хигучи вернулась домой. — Мне нужно идти. Она поднялась и развернулась к двери, от того и не заметила каким бледным снова стал Мучи. Когда Хигучи ушла, он беспокойно осмотрел квартиру, но к счастью никого кроме его кота тут не было. Он уже давно не приходил, это заставляло насторожиться. Следующим днём на большом перерыве, около двенадцати часов, Хигучи беспокойно наматывает круги в кабинете на первом этаже, из окон которого открывался отличный вид на пожарный выход, а если открыть окно слышно будет тоже хорошо. Вдалеке она заметила приближающегося Кьюша и ей пришлось присесть на пол, чтобы он не заметил её присутствия. Несколько минут молчания, а потом тихое приветствие. — Ты записал? - голос был слишком знакомым, слыша его она не могла поверить своим ушам, однако Хигучи боялась, что если встанет, её тут же обнаружат. — Да, но ничего нового там ты не узнаешь. Самые опасные для нас сейчас - Хигучи и Насилие со своими дружками, остальные относительно них никуда не двигаются, - это говорил Кьюш. Его собеседник неоднозначно хмыкнул. — А с камер стёр? Скрипя зубами Кьюш ответил и на это. — Стёр, только объясни мне с какого хуя я ваще должен это делать. — Потому что раз уж ты замешан, то и сам огребешь, если не сделаешь. А меня никто не видел, если тебя и Мучи уже могли заподозрить, то обо мне никто даже не подумает, так что побудь паинькой, - после минутного молчания он добавляет. – Возможно нам придётся убрать ещё кое-кого. После чего Хигучи слышит как он удаляется, Кьюш выругался и тоже ушел. Тогда Хигучи позволила себе подняться. Она осмотрелась и когда заметила что никого поблизости нет тоже ушла. Ей было над чем подумать. Небольшое интервью! Тема "О персонажах, пейрингах и всяком" — Насколько Ваш персонаж соответствует Вам? Ася: достаточно соответствует, мы с ней очень похожи, но хотелось бы посмотреть и на ебнутую часть её характера). Юра: есть весомая разница между реальной жизнью(я люблю всех женщин, а не только 25+). Стася: броу, это очень я. Му Цин: Мой персонаж меня подбешивает тем, что он это фактически я. Хигучи: Когда я вижу Хигучи, то практически каждая сцена очень похожа на меня и моё поведение.. даже её зелёные волосы напоминают мне об инциденте, когда я случайно смешала желтую и синюю краску и моя чёлка была такой же влюблённой жабой. Я бы хотела добавить ей несколько своих привычек, эмоциональных "!!" и дать каплю большей самоотверженности. — Любимый/нелюбимый персонаж? Ася: моя фаворитка Винсент, её манера речи и поведение мне импонируют. Нелюбимый Мучи, его конечно немного жалко, но так раздражает. Юра: Дилюк фаворит, а так все нравятся, но я бы некоторых стороной обходил сомнительных мальчиков таких знаете менты там силуэты подмигиваю в динамик. Хигучи: Как и многим, мне нравится юра - он похож на такого забавного богатого мальчишку, который смешит не так шуткой, как её глупостью и абсурдностью ситуации. Так же мне понравилась мафиози[ она мне напоминает катнисс евердин], так как она ведёт и ты неосознанно начинаешь быть на её стороне. Ты хочешь, чтобы она поняла эту тайну и поведала её читателю!! Не понравился Кевин. Мы не особо взаимодействовали с прототипом, поэтому эта неприязнь представлена только к такому персонажу. Я не очень могу представить его как человека, которого любят, а его поведение мне не очень понятно. И да, я немного издеваюсь. И Бис, потому что я не любительница таких тропов. без какого-либо негатива к Оде и прототипам, им передаю только цветочки! —Какая была бы Ваша реакция на события первой главы будь Вы Вашим персонажем? Юра: эмоция сигмы, покупка гроба. Стася: я бы впала в истерику. — Взаимоотношения Вашего персонажа с каким Вам более интересны? Ася: Со всеми интересно, с каждым уникальная химия и свои взаимоотношения. Юра: Со всеми они мои кенты цыганская сомнительная но семья. Му Цин: С человеком который делает ему подарки. Хигучи: Моя персонажка в большей части взаимодействовала с мучи и я считаю, то они должны иметь большее взаимодействие, так как это сделает проблему Мучи более??? Мучительной со стороны?? Это интересная развилка, делающая его конфликт более живым! Также, я бы хотела увидеть их дуэт с Нацуки, так как мы когда-то болтали об этом с прототипом. Мне кажется, это будет забавным и одновременно очень нелогичным, от чего даже лучше: разные люди из разных компаний и с разными позициями пытаются что-то сделать вместе. А еще, учитывая темперамент Раярэ и Хигучи, то я ожидаю между ними что-то, что будет сопровождаться телешоу с боями детей и звуками удара молний. — Любимый/логичный пейринг с Вашим участием? Юра: мой ответ очевиден Му Цин: Цин и человек секрет — Нелюбимый/странный Ася: добрая половина пейрингов с моим персонажем будет странной. Хигучи: Странным для меня будет Мучи/Хигучи, который я уже видела в канале Оды. Как минимум, потому что они бротп, как максимум, потому что Мучи гей. Не в тему, но! Нелюбимый кто угодно с Юрой[я вижу его вечным девственником, лол]
20 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)