17:00, возле входа в корпус искусств МГУ
Арианна стояла возле входа в свой корпус и ждала подругу, которая общалась с преподавателем по поводу работы, которую ее подруга должна была сдать еще в начале этой неделе. Подругу звали - Мари, вечно забывает про домашнее задание и сдает его только в конце семестра. Это было неудивительно, что Мари вечно выпрашивала у преподов какие-то оценки, но все равно ее отправляли на пересдачу. Мари вышла и Арианна хитро улыбнулась. -- Что снова не приняли твои отговорки? А я говорила, что не надо все откладывать на потом! -сказала Ари и пошла на парковку, где стояла ее машина. -- Дааа, но меня удивляет то, что ты все успеваешь, сразу все сдаешь, выступаешь. Так еще и вожатая. Как ты это делаешь? - спросила Мари и посмотрела на свою подругу, сев с ней вместе в машину. -- Очень просто, я умею распределять время и никогда не забываю, что мне надо сделать сейчас, а что потом. Из-за чего получаю автоматы, успеваю учиться, а так же работать. Пойми, 2 курс куда легче, чем 3 или 4. Так еще и курсовая, которую кстати я сдала, ее осталось защитить только в мае на конференции. Арианна посмотрела вновь на лучшую подругу и поехала в кафе, где она хотела пообщаться с подругой по поводу зимних каникул и того, куда она отправится потом после каникул. -- Кстати, а в этом семестре у тебя снова автоматы? - спросила Мари. -- Да. Меня освободили от последних недель учебы, так как я готовлюсь к конференции 27 декабря. Ты понимаешь, что эта конференция мне важна. Смогу найти новых знакомых себе, и работу хорошую. -- Повезло. А мне сдавать тут долги и сразу экзамены начинаются. Удачи. Останови здесь, я дальше дойду сама. Арианна удивилась, что ее подруга решила не в кафе ехать, а сразу домой, что насторожило ее. В подробности, конечно, девушка не стала вдаваться и высадила там, где ее просила Мари. А сама отправилась в кафе.18:00, кафе
Арианна зашла в кафе и села на самое свободное место возле окна. К ней подошел официант и подал ей карту меню. Выбирая себе что-то перекусить, юная леди даже не заметила, как к ней подсел какой-то мужчина лет 34-35. -- Добрый вечер, меня заинтересовали Вы. Будто что-то в Вас есть. - произнес своим бархатным голосом мужчина, из-за чего Ари оторвала свой взгляд от меня и посмотрела на него. -- Простите, я может и ошибаюсь, но во мне нет ничего особенного. Мое имя...-только сказала Арианна, как ее уже перебил мужчина. -- Арианна, тебя зовут - Арианна. Твой покойный дедушка это сказал. Рядом с тобой всегда, защищает тебя. Но будто ты что-то чувствуешь за собой, вину точно. Ты не была на его похоронах? - и девушка тут округлила глаза, поняв о ком идет речь. После чего чуть ли не заплакала, что ей пришлось опустить голову. -- Это так, я не была на похоронах, так как была занята активной жизнью вуза. Да и не могла в тот момент приехать. Просилась, чтобы отпустили, но отказали. Я виню себя, что не смогла с ним попрощаться. А как Вас зовут? - Ари не хотела снова поднимать тему родного ей человека, что умер совсем недавно. -- Александр Шепс. Но можешь со мной общаться на ты и просто звать Саша. Думаю нам так легче будет. - он смотрел на нее пристально, но старался не задеть ее какими-то словами или действиями. -- Слышала о тебе, прекрасный ты медиум. Да, и талант у тебя хороший. У тебя в этом сезоне брат участвует? - спросила Ари, интересуясь о его брате. -- Да, похититель женских сердец. Выиграет он, в это я верю. -- Ну, как по мне вы самые обычные братья. Что в вас привлекательное есть, я не знаю. Все западают на внешность, но никак не на душу. - сказала девушку и усмехнулась своим же словам. -- Ты права. Может поедем куда-нибудь или прогуляемся? - спросил Шепс и улыбнулся. -- Я непротив прогуляться. да и машина тут неподалеку стоит моя. Александр встал изо стол, подав руку Ари, и помог ей одеть ее курку. После чего они пошли гулять.