Люди, мутанты и маги.

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 534 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

На улице.

Настройки
Сидя за мусорным контейнером, стал пытаться привести дыхание в нормальный ритм. Правда помимо этого нужно следить, чтобы меня не нашли. -Они меня здесь не найдут. Не найдут.- панически боясь, попытался в мыслях успокоиться, прячась за массивным и слегка воняющим объектом. - По идее, меня найти не должны. - подумал, в надежде, что мусорка полностью закрывает моё тело. Стараясь сидеть, как можно ниже и дышать, как можно тише, навострил уши. В течение, примерно десяти минут ничего не было услышано ни одного звука шагов. Кажется, что никого нет. -Слава Богу. - тихим голосом поблагодарил Его. Теперь надо понять, куда двигаться дальше и вообще что делать и как? Ведь, если буду виден на улицах, то увидя меня те "инквизиторы" могут снова погнаться и не факт, что мне удастся остаться в живых. Домой возвращаться тоже нельзя. Не факт, что родители сами не сдадут меня полиции, а прожить остаток жизни в колонии для малолетних преступников с суперсилами не хочу. Тем более после того, что я сделал в школе. За то время, что я сидел вспотевший и просто промокший, начал чувствовать холод. Собственно, прибежав домой после инцидента, успел лишь собрать большой рюкзак, который носят в походах. В нём лежали тёплая одежда, не большой запас еды и другие вещи для выживания в незнакомой местности. Правда один из преследователей схватил меня за сумку, так что пришлось молниеносно вырваться, продев руки через ручки походной сумки. Слава Богу, что хоть сбежать успел, а то слышал, что мутанты иногда не успевают убежать от разъярённых граждан, несмотря на их фантастические способности. Да уж. Теперь я понимаю, каково быть изгоем, которого пытаются грохнуть порой даже не за сами способности, а просто за нечеловеческую внешность. Правда, у меня самая обычная внешность. Чуть овальная голова, коричневые волосы, короткая стрижка, зелёные глаза, рост где-то сто семьдесят один сантиметр. Я обхватил плечи обеими руками, начав трястись от холода, а после чихнул. -Абчхи! Класс. Кажется я заболел. И что же мне - не успев пожаловаться, снова чихнул. -Апчхи! -Надо согреться, да только ни спичек, ни зажигалки нету. Хотя... Будь что будет. - решив попробовать, попытался сосредоточиться. Я протянул правую руку на максимально возможное расстояние от тела, после чего попытался вспомнить те ощущения, которые испытал при первом использовании силы. В голове пронеслись воспоминания о событиях этого дня, как ко мне подошло трое старшаков, которые ко мне докопались. Я хотел уйти, но они требовали денег. Отказав им, я попытался уйти, но те окружили меня, после чего начали толкать от одного к другому, будто я мяч для гимнастики. При этом Джон - глава "недоострых козырьков" ехидно сказал -Если не хочешь сам, так мы поможем. - После этого при очередном толчке один из двух подпевал снял с меня рюкзак, что носил в школу. В нём лежали доклад, который задолжал миссис Эми, учебники и тетради с канцтоварами. Не найдя чего-либо ценного, тот по каким-то мотивам решил поиздеваться, достав коробок спичек, сказав. -Раз у лузера ничего нет, то хотя бы поможем тому полностью соблюсти его статус. - через секунду хулиган достал одну спичку, которую тогда не успел зажечь. -Чёбы нет - ответил тощий. -Зажигай! - во весь голос ответил старшак по крупнее. -Не надо! - В слезах я взмолился тогда. На этом кусочке решил остановиться, так как стало не приятно, а эффекта нет. После этого я опустил уставшую руку. Сначала подумал, что идея изначально была провальной и не стоит даже пытаться, но вдруг в голове появилась одна идея. -Попытка номер два. - тихо сказал, после чего закрыл глаза и попытался максимально возможно очистить разум от отвлекающих мыслей. Пусть я способен максимально сосредоточиться, максимум на одну минуту. Так прошло несколько попыток, но мои старания дали результат. Мне наконец-то удалось прочувствовать ощущение, будто сила сродни движению тела. Возможно, что просто думать об активации силы также бесполезно, как думать об использовании руки без самого использования руки. Значит, надо "нащупать" ощущение, которое сопровождает активацию. -Попытка номер три. Да поможет Бог. В этот раз решил довериться интуиции. Я не стал оттягивать руку максимально далеко, но приподнял её около правой стороны груди, повернув кисть внутренней стороной к верху. На этот раз, не пытаясь тужиться, просто представил само ощущение. Это нечто среднее между теплом и вибрацией конечности. При этом мне не пришлось представлять образ огня. Пусть сейчас холодно, но мне удалось собрать всю волю в кулак. Так прошло чуть больше минуты, как вдруг в нескольких сантиметрах над ладонью загорелся маленький ярко оранжевый огонёк размером с шарик для тенниса. -Получилось. - тихим радостным голосом подтвердил я, после чего поднял голову в небо и искренне сказал. - Спасибо. Через секунду отвёл взгляд на маленький костерок, висящий над моей ладонью. Даже не поднося его ближе к телу, мне всё-равно почувствовать долгожданное тепло. Сначала в области груди и шеи, а после осторожно опустил руку ближе к тазу. Затем опустил руку ближе к коленям. Через несколько секунд ноги тоже почувствовали тепло. Из огонька летели маленькие искры, но они никак не поджигали ни джинсы, ни худи. -Как крутоо. - искренне порадовался. Честно, я думал, что эта сила станет моим проклятием, но оказалась даром, сохранившим мою жизнь. Однако теперь немного страшно прекращать процесс горения, но силу надо исследовать хоть до какого-то предела. Иначе будет риск навредить ещё кому-нибудь. Сначала у меня не было идей, но в один момент появилась мысль. -А, что если - не договорив вслух фразу, я решился попробовать изменить форму пламени. Для этого попытался представить, будто бы тепловая энергия движется туда, куда я захочу. Я не знаю, верный ли это образ, но по крайней мере он мне понятен. Сосредоточившись подумал о том, чтобы огонь вспыхнул в нескольких сантиметрах над тыльной стороной правой ладони и сжался в шарик размером с тот, что используется в настольном теннисе. Так и случилось. При чём я даже не получил ожог. Затем попробовал мысленно заставить пламя полететь против часовой стрелки и остаться висеть между большим и указательным пальцами. Через секунду увидел, как крохотный огненный шар реально переместился в нужное место. -Вау. - только и смог произнести от волнения. Через секунду попробовал заставить огненный шарик левитируя прокрутиться вокруг кисти по часовой стрелке и тот реально подчинился. Понятно, что сам огонь не живой, но всё-равно радует сама возможность им управлять. Таким образом было проведено ещё несколько опытов. К примеру, отойдя от эйфории понял, что создание и контроль огня - это сознательный процесс, но не очень утомительный, так что я могу обращать внимание на окружающий мир и в то же время поддерживать пламя. Правда, у меня всё-равно остался страх того, что этот огонь единственный и если потухнет, то не смогу зажечь новый. Однако, как говорила моя мама: -Если боишься обжечься при использовании спичек, то не сможешь пожарить яичницу. Конечно, не надо сильно рисковать, но если хочу понять природу открывшейся силы, то придётся преодолевать страхи. Тем более я уже согрелся и смогу продолжить путь, когда будет необходимо. Лучше не останавливаться на одном месте, а то меня могут найти в этом районе на следующий день. Поэтому я "снял контроль", из-за чего пламя потухло. После опустил уставшую руку. "Выключение" сравнимо с тем, будто перешёл из одного состояния разума в другое. Словно витал в облаках, но после вернулся в реальность. Через несколько секунд попробовал снова зажечь огненный шар. Также поднял правую руку и на удивление быстро смог "нащупать" нужное состояние, после чего огонь снова повис над правой ладонью. Ощущение необычное. Будто открыл новый горизонт возможностей. К тому же до меня дошло, что ни разу не испугался сотворённого пламени. Возможно, что мутанты инстинктивно понимают принцип работы своих сил или может я просто особенный? Возможно, но не факт. Опомнившись, попробовал проделать те же трюки, что у меня и получилось сделать. После опять потушил пламя, но сейчас попробовал зажечь пламя левой рукой. И у меня получилось, только у меня почему-то ослаб контроль. То есть, я могу проводить те же манипуляции, что и до этого, но менее ловко. Повторив цикл действий несколько раз обеими конечностями, предположил, что устройство нервной системы имеет значение. Ведь, я правша и правой рукой у меня контроль объективно лучше, чем левой. Правда, когда я попробовал использовать силу обеими руками сразу, то результат вышел более точным, чем за все предыдущие дубли. К тому же, за всё это время я достаточно разогрелся, так что мне теперь не угрожает смерть от переохлаждения. Я настолько увлёкся процессом, что перестал следить за обстановкой. Поэтому, когда пришёл в себя и осознал, что эти фокусы мог кто-то увидеть, то быстро потушил пламя. После быстро встал к отвесной бетонной стене и стал медленно двигаться вдоль неё. Как можно сильнее прислушался к окружающим звукам, но слышны лишь звуки работы неоновой вывески, горящей ярко розово-фиолетовым свечением. Ни полицейских автомобилей, ни групп агрессивно настроенных людей. -Отлично. - подтвердил сам себе, после чего аккуратно вышел из-за угла и быстрым шагом пошёл в сторону доков. Хорошо, что наличка лежит в карманах и надеюсь, что её должно хватить на оплату пути до США. Уже там поеду в Вестчестер, где должен находиться институт профессора Ксавье. Слышал, что он занимается помощью мутантам и реально о них заботится. Может быть и я смогу там обосноваться. Если так, то можно двигаться к порту Лондон, как планировал. Останется лишь решить вопрос с оплатой и гарантией того, что меня не кинут и не сдадут полиции. В принципе, можно поработать матросом. Так смогу и отработать путь, если не хватит денег и не остаться голодным. Профит. С этими мыслями прошёл несколько кварталов, не встретив ни одной живой души. Конечно, ведь сейчас ночь, но не стоит ослаблять бдительность, ведь мутантов так и ловят. У меня обычная внешность, так что ко мне не должно быть вопросов. Единственными признаками могут быть фотографии, которые наверняка предоставила школа, так что надо быть осторожнее. Пройдя ещё несколько кварталов без приключений и волнений почти повернул на очередную улицу, как вдруг из-за угла увидел компанию взрослых людей, стоящих у столба из разряда тех, на которые наклеивают объявления о розыске.
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)