Люди, мутанты и маги.

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 534 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Неожиданное спасение.

Настройки
Как только увидел трёх здоровых людей с битами в руках, мгновенно зашёл обратно за угол, крепко прислонившись к стене. Я не на шутку испугался, но всё-таки попытался успокоиться. -Дыши Майкл. Дыши. Только без паники. Надо просто пройти незамеченным вот к тому дому. - с долей страха попытался успокоить себя, обернувшись налево. Оттуда начинается новый квартал, по которому, надеюсь, смогу пройти незамеченным. Правда, как туда добраться? В поисках ответа посмотрел на противоположную сторону дороги, которая расположена напротив стены, под которой стою. Там находится тротуар, над котором возвышается череда одноэтажных магазинчиков, встроенных в двухэтажные дома. После обратил внимание на то, что один из четырёх фонарных столбов, который находится по середине намеченного обхода не горит, в отличие от остальных. Третий справа или второй слева, в зависимости от того, как посмотреть. -Решено. - мысленно согласился, после чего сделал три шага вправо вдоль стены и накрыл голову капюшоном светло серого цвета. Сразу же перешёл через дорогу без пешеходного перехода. Благо, что свидетелей нету. Хотя... Что делать, если те нападут? Использовать огонь или же выкрутиться, используя навыки дипломатии? Правда, в ту же секунду на меня хлынул поток образов пламени, стремительно сжирающего одежду обидчиков и их самих, оставив тех лежать на школьном полу с ужасающими ожогами по всему телу. -Нет! - горестно подумал про себя, вспомнив тогдашний ужас. -Я больше не повторю ту ошибку. - пообещал самому себе, но тут же дополнил себе. -Только в самом крайнем случае. Всё-таки решившись, стремительно перешёл по автодороге на нужную сторону. Как только оказался у закрытых магазинов, начал медленно шагать по тротуару в нужном направлении. Так я прошёл под двумя фонарными столбами, не успев дойти до третьего, как в один момент осмотрительно повернул голову и увидел, как компания людей стала приближаться ко мне. Пока те шли в мою сторону, мгновенно повернул голову прямо. Я начал ускорять ритм шагов, но вдруг меня кто-то окликнул. -Эй, парень. - Услышал какой-то басистый и немного пугающий голос. - -Извините, я спешу. - тихо ответил я, даже не повернув голову. В тот же момент начал идти чуть быстрее, но не настолько, чтобы не создалось впечатление, будто готов рвануть с места. Правда, через несколько секунд услышал тот же голос. -Да погоди ты. - начал тот, после чего быстро обошёл меня, встав передо мной, из-за чего мне пришлось остановиться. Сам мужчина с чуть сморщенным лицом среднего роста выглядит примерно на сорок пять-пятьдесят лет, также является обладателем небольшой, если можно так сказать, центральной лысины, окружённой эдаким кольцом тёмно-серых волос. При этом серый спортивный костюм и чёрные кроссовки дополняют угрожающий образ. В отличие от затормозившего, один из-тощий на вид мужчина одет в синею футболку с коротким рукавом, тёмно-серые джинсы и белые кроссовки. Второй же уже молодой и даже подкаченный человек одет в серую жилетку со светло коричневыми клетками, из-под которой торчит воротник белой рубашки, серые брюки и тёмно-коричневые туфли. Те подошли близко к нам, но не настолько, как их коллега. При этом, подошедшие держат металлические биты в руках. - Ты не видел одну "ведьму", шляющуюся по нашему городу? - с пугающе радостной улыбкой спросил тот. Следом я резко ответил. -Если вы про мутанта, то я никого не видел. А теперь, извините, но мне нужно идти домой. - не успев ступить и шага, получил новый вопрос откуда-то со спины. -А чё так поздно идешь, заплутал где? - с ухмылкой спросил он. И только сейчас я осознал, что почти выдал себя. Так, главное без паники. Просто скажу, хоть что-то. -Нет. Просто играл в настолки с друзьями , вот и припозднился. А теперь извините, мне правда нужно - с ноткой неуверенности не договорил, после чего попробовал уйти, попытавшись обойти стоящего передо мной мужчину, но когда я почти прошёл мимо, тот меня похлопал меня по плечу и спросил. -Как ты понял, что мы ищем мутанта? - как-то странно спросил, будто риторически. От этого вопроса я впал в оторопь и сейчас моё лицо по-любому отображает мои ощущения. Только, без паники. -Так это... Сегодня по новостям передавали, что какой-то мутант опять что-то совершил - слегка пренебрежительно продолжил. - Да и тройка мужчин с битами, стоящие у фонарного столба с какой-то листовкой слегка не похожа на мягкотелых граждан, а чтобы драться с мутантами нужны сила и стойкость, так? - закончил предложение, не снимая капюшона. Спустя секунду мужик улыбнулся, после чего с ухмылкой сказал. -Погоди. Надо кое-что проверить. После этих слов он крепко схватил меня за руку. Я закономерно спросил. -Вы чё делаете?! -Да успокойся ты. Небольшая формальность. - сказал он, после чего мужчина обратился к человеку в спортивках. -Джон. Подойди-ка сюда. Через несколько секунд ко мне подошёл названный, после чего встал впереди меня и снял с меня капюшон. После, откуда-то достал листок формата А4 и с интересом стал смотреть, то на меня, то на страницу. -Хмм. Похож. - с грозным оскалом сказал тот, после спросил у держащего меня. - Джим, а тебе не кажется, что у нас тут "ведьма" разыскиваемаяя? Мужчина передал лист, после чего я услышал. -Походу, это он. - подтвердил так, словно голодный хищник. Это ориентировка. Так, Майкл. Только не совершай необдуманных поступков. Думай, как сбежать. Пока я думал, к своему ужасу увидел, как Джон медленно достаёт биту. -Эээй. Ээто какая-то ошибка. Я не мутант. Правда, не знаю, как вышло. - притворился я, но тут же получил сильный удар битой по животу. Я резко согнулся, но получил ещё один болезненный удар тем же предметом. -Ааайй! - прокричал, скорчившись от боли. Я тут же попытался создать пламя, но ничего не получилось. В эту же секунду последовал неожиданный удар по спине. -Ааайй. - только и смог выдавить из себя, после чего услышал. -Ну, что, отродье. Теперь ты не так опасно, да? - раздалось со стороны нанесения предыдущего удара. Так прилетело ещё несколько ударов. Два битой и кажется, три или четыре ногами. Я уже готов отключиться, так что с остатками надежды произнёс с хрипотой. -Боже. -в ту же секунду последовал удар битой по правой ноге - Ааккх. Ппомоги. - сразу же последовал удар чьей-то ногой по животу - Прошу. - изо всех сил умолял Его проявить помощь, протянув правую руку к небу, но тут же услышал. -Ты-демоническое отродье. Если тебе и есть место, то только в аду, куда ты скоро отправишься. - с нескрываемой злобой ответил, кажется, Джим, который после обратился к Джону. - Кончай его. От этих слов и ощущения, что я сейчас реально умру, ранили мою душу, но всё-таки сейчас я могу надеяться, только на Него. После этого увидел, как тощий мужик в футболке занёс надо мной биту. В этот момент мне стало уже всё-равно на то, что со мной произойдёт. Лишь бы не оказаться в аду, раз не удастся избежать гибели. Пока эти мысли наполняли мою душу, палач ещё не успел завершить своё дело, как за долю секунды тот резко упал на землю. -Джон! - прокричал полулысый мужик, после чего повернулся в сторону, откуда мог прилететь снаряд, сбивший ”инквизитора” с ног. Третий участник избиения тоже повернул голову в ту же сторону, что и его напарник. Я же никуда не повернул голову, продолжая чувствовать боль, но вдруг услышал незнакомый женский крик. -Остолбеней! В ту же секунду человек, стоящий надо мной, застыл и упал наземь. Хотя он уже издавал какие-то мычания. -Стив! - закричал Джон, когда в страхе обернулся в сторону подручного. В этот момент я не смог понять, что сейчас происходит. В области живота, спины, ноги и других частей тела стоит такая боль, что я даже не пытался всмотреться в новые лица. Даже не знаю, выживу ли вообще? Но всё-таки удалось найти силы, чтобы повернуть голову в левую сторону, откуда устремился крик. Я увидел группу из четырёх человек. Трое мужчин и одна девушка. Им всем на вид около двадцати-тридцати лет. Может они младше. Все одеты в пальто и другие вещи тёмных оттенков серого. Стоп. Мне сейчас мерещатся? Они держат какие-то палки? По крайней мере все, кроме одного молодого парня. В ту же секунду Джон в ужасе прокричал. -Я... Я не знаю, кто вы такие, но сейчас заплатите за это! - пригрозил "инквизитор", после чего худощавый мужчина с чёрными волосами и очками сделал палочкой какой-то рисунок в воздухе, после чего мучитель упал на дорогу. Больше я не слышал не один звук от него. Может он отключился или вовсе умер? -Ккккххкхг. Это уже не важно. После ко мне подбежали четверо незнакомцев. Я хотел встать и уйти, но я не в том состоянии, чтобы просто стоять на ногах. Будь, что будет. За несколько секунд незнакомцы дошли до меня и лежащих рядом тел. Один из пацанов продолжал что-то мычать, но со временем его голос затих. Может быть он тоже отключился. Стоп. А если он умер? И как они вообще это сделали? И тут мне пришло в голову два варианта. Либо они иллюзионисты, умеющие вырубать людей словами. Либо они мутанты. Честно, второй вариант мне кажется более вероятным. Невысокий мужчина с голубыми глазами подошёл к двум лежащим телам, находящимся слева от меня. Рыжий высокий и тоже худой парень подошёл к третьему лежачему. Параллельно ко мне подошла невысокая и слегка полноватая девушка, а радужки её светло-серых глаз красиво дополняют её лицо. Она присела на корточки надо мной. -Не волнуйся. Теперь ты в безопасности. - ласково ответила мне, не отрывая от меня взгляд, а затем обратилась к мужчине в очках. Кстати, кажется у него на лбу есть какая-то царапина. Мне стало легче от этих слов, а её звонкий голос расположил меня к доверию. И я тут же вспомнил о том, как взмолился Высшим Силам о помощи, после чего уже второй раз взглянул и мысленно сказал. -Спасибо. Затем кинул взгляд на мужчину с худощавым лицом и очками. И хотя сейчас ночь, свет от уличных фонарей показал, что у него на лбу красуется, то ли царапина, то ли шрам зигзагообразной формы. Девушка слева же выглядит миловидной и кажется, слегка волнующейся. Правда та старается не показывать своей неуверенности, пряча за маской невозмутимости. Двух других, на вид взрослых людей не успел разглядеть. Пока обдумывал ситуацию, девушка обратилась к стоящему напротив. -Я могу трансгрессировать его в Мунго. - уверенно сказала она, после для чего-то достала выстроганную уже к верхнему концу деревянную палку, но в ту же секунду услышала. -Нельзя, Сьюзи. - спокойным, но приказным тоном отрезал собеседник - С такими повреждения он просто не переживёт перемещение. - закончил тот, после чего повернулся к остальным товарищам. -Рон. Персиваль. Выполните протокол номер пятнадцать, а после оперативно возвращайтесь в штаб. Понятно? -Так точно. - отрапортовали те, после чего послышались звуки их удаляющихся шагов. Похоже, что он главный в группе. Вроде, те даже пытаются помочь. Только, кто они и зачем им это? Может, они вообще охотники за мутантами и хотят принести меня живым, ради вознаграждения? Ходят слухи о мутантах, которые ловят других людей с особым геном и сдают органам правопорядка за не плохие деньги. Хотя даже если это и так, у меня всё равно не осталось сил сопротивляться. Однако я не смог сдержать любопытство. Поэтому, пускай через боль и усталость спросил. -Кк... Кто вы? - не успев договорить, получил ответ от человека в очках с круглой оправой. -Мы тебе не враги. Только не брыкайся. - быстро сказал тот и в ту же секунду достал похожий деревянный инструмент, как у Сьюзи. Он стал в воздухе рисовать им окружность, которой не достаёт маленького отрезка, после чего вписал в эту фигуру ещё несколько маленьких кругов и сказал. -Вулнера санентур. Я сначала смутился, но внезапно почувствовал, что через несколько секунд боль стала постепенно уходить и даже дышать стало легче. Мужчина не переставал держать палку, указывающую на меня острым концом. Так продолжалось в течение пары минут, пока я не почувствовал ещё большее облегчение. Вдруг мне пришло осознание, что у меня появились силы поднять туловище, чем хотел воспользоваться, но вдруг мужчина остановил меня рукой. -Твоё состояние стабилизировалось, а теперь, извини. - закончил тот, после чего нарисовал тем же жезлом букву зет в воздухе. В тот же момент мне очень сильно захотелось спать.
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник