14. Я верю...
18 апреля 2023 г., 18:13
<адм. Ушакову Ф.Ф>
Я верю — можете помочь.
Мне горько. Я бреду во тьме.
Нас оболгали. Гонят прочь —
И раной страх кровит во мне.
Мой враг — он враг земле моей:
Иудин грех скулит меж строк.
Нас травят, гонят сворой всей.
Они — вода. Они — песок.
Их много. Вот они — вокруг.
За человечьей маской — зверь.
Святой наш. Федор Ушаков.
Хоть ты прошу. Молю. Поверь.
Не враг я Родине моей.
Я... жить хочу? Я петь должна.
Меня. Меня во тьме веди.
Пока не лопнула струна.
Я как струна — мой звон дрожит.
Мне страшно. Вижу лица их.
Я знаю — будет враг разбит.
Но страшно за своих. Своих.
Боюсь я плена. Адмирал.
Святой. Прошу. Веди. Я — здесь.
Отец давно мой тенью стал.
И на осколки вышел весь.
Мой дом — не дом. Окоп. Прошу
Я жить хочу. Как человек.
Я — вникуда. Бегом. Спешу.
Мой, двадцать первый, буен век.
Безумен, буен и кровав:
Как и всегда. Как и везде.
Свой ворот, небо, разорвав,
Кровавит, пенится в воде.
Прошу: спаси меня. И мать.
Защитой будь от вражьих дел.
Они хотят жилье отнять.
Хотят в тюрьму чтоб кто-то сел.
Погибель наша — у дверей.
Погибель наша — вот она.
Укрой, святой, молю, скорей.
Пока не лопнула струна.
2015.