15. Тоска изнемогших в холодном бессильи
18 апреля 2023 г., 18:15
Бессмыслицей новой тревожилось сердце.
И слезы вскипали. И плавились в соль.
А я все пыталась укрыться-согреться.
В огне опаляясь, не чувствуя боль.
Тоска изнемогших в холодном бессильи —
Ее я пила из обеих горстей.
А память дышала полынью и пылью.
Томясь в ожидании добрых вестей.
Послушай. О нашем ты знаешь что горе?
Смотри. Я стою. А могла бы лежать.
Кто просит видений, кто зрелищ и крови.
Я ж только просила покоя мне дать.
Бессилье ломает и крутит суставы.
Бессилье саднит. Точно рана в груди.
Нет средства от этой голодной отравы.
Попробуй-ка боль ее чем остуди.
Покоя. Покоя. Я спать бы хотела.
Без снов, словно камень. Холодный гранит.
И время касаться меня бы не смело.
И знать бы не знала как сердце болит.
2016