***
Ночь . Дима, закончив делать уроки , и поужинав с мамой , ложится спать. Чаще всего Диме снится один и тот же кошмар, который днём повторяется уже наяву, название у этого кошмара - буллинг , да его буллят в школе . Но в этот раз кошмар был другой . Вокруг было темно , но вдали был свет , оттуда же доносилось приглушённое пение . Перейдя порог страха Дима пошёл на свет (прямо как насекомое ). По мере приближения всё чётче проглядывался силуэт, это был человек одетый в белое , от его кожи и волос шло свечение. Он повторял раз за разом : Эй , сделай счастливое лицо, И всё будет в порядке . Сделай счастливое лицо. Щёлкни выключателем , влючи плиту Мир сошёл с ума , давайте начнём шоу, Получайте удовольствие и поехали* Дима резко просыпается, оттого что упал с кровати . Больше заснуть у него не получилось.Happy face акт 2
19 апреля 2023 г., 19:54
Примечания:
Нога в гипсе день третий
/нового мэра выбрали быстро . Большинство голосов походу были женской части населения/
Думал Дима смотря обращение нового мэра. Выглядел он так: высокий , подтянутый , привлекательный мужчина с бородой.
-...люди в этом городе будут всегда улыбаться - вещал мэр, где-то на главной площади города - поэтому , в законы этого города будут внесены правки , вот один из законов входящих в силу на следующей неделе : жителей города обязаны носить маски с улыбками - толпа на площади разразилась криками недовольных - а тех кто не будет повиноваться законам и наблюдателям, которые будут в каждом районе города , будут расстреляны или повышены.....
Дима выключил телевизор , он больше не хотел слушать этот бред , его мысли путались создавая непонятную кашу в голове :
/.....бред........я не буду повиноваться........нет.....ни за что на свете!.........он сумасшедший.......кто будет вообще согласен с этим ....../
Входная дверь хлопнула,оповещая Диму о приходе матери .
- ты чего такой кислый ?- спросила мама, заходя в зал
-....../ она не смотрела новости !?/
-ты чего ? Заболел?-прикладывая руку к его лбу спрашивала мама
-новый закон- это всё что Дима смог выдавить из себя
-что за закон?
Поняв что он не скажет ей ,мама включила запись обращения.
полчаса спустя
-мы сможем вынести эту пытку - первой заговорить осмелилась мама - сделаем маски и будем в них ходить. Всё будет хорошо...
- нет , ничего не будет хорошо, почему мы вообще должны ходить в масках , ты посмотрела речь мэра, ты что не поняла что он сумасшедший!
-успокойся Дима, - сказала мама прижимая его к себе - мы сможем всё перетерпеть.
-давай уедем из города
- мы не можем
- почему ?- спросил Дима , смотря в глаза маме - ещё один закон ?
-да , выезд жителей из города запрещён. Ты же новости смотрел! - отвечая на вопрос и одновременно возмущаясь сказала мама
- ну я не досмотрел - обиженно проговорил Дима
- а ты уроки значит сделал, раз тут сидишь ? - переводя тему спросила мама
-ну блин , гонят из тёплых объятий
-давай ,давай , они сами себя не сделают !
Нехотя вставая с дивана Дима поплёлся в свою комнату делать уроки.
/но всё же , я не согласен с законами , и с выбором мэра, может ещё не поздно выбрать другого человека на этот титул ?/
Примечания:
* перевод первых строк песни Happy face