***
Хитоши обожал кофейню. Впервые за двенадцать с половиной лет он чувствовал себя в безопасности, комфорте, любви. Изуку и Эри были для него всем; они были такими добрыми, нежными и внимательными, позволяя Хитоши приспосабливаться в своем собственном темпе, помогая забыть старые привычки и усвоить новые. Шрамы на его щеках быстро исчезли (с помощью крема, который Изуку безмолвно вручил ему во вторую ночь), и вскоре он начал убирать волосы с лица, а не поверх, как раньше, в довольно тщетной попытке скрыть следы. Другие шрамы было не так легко удалить, но это было нормально; когда Изуку спросил, не хочет ли он, чтобы они ушли, он покачал головой. Они напомнили ему, что он выжил, что его прошлое было реальным, и ничего страшного, если оно все еще влияет на него. Он подумал, что может почувствовать себя немного покинутым, если они исчезнут совсем. Изуку просто кивнул и дал ему немного консилера для тех дней, когда он не сможет их видеть («Все в порядке, — сказал Изуку. — Чтобы были хорошие и плохие дни. Иногда я горжусь своими шрамами, как будто они список всех, кого я когда-либо спасал, всего, что я когда-либо пережил... моя история, я думаю. И иногда я ненавижу их, не могу даже смотреть на них, не вспоминая каждую боль и каждую неудачу, и я хочу они все ушли, так что я хочу просто… забыть и двигаться дальше. Но я не могу забыть. Все в порядке».) Ему выделили собственную комнату дальше по коридору и позволили украсить ее по своему усмотрению. Сначала ему было трудно принять это, так как он чувствовал, что должен зарабатывать себе на жизнь, но в конце концов Изуку утомил его, и он позволил Изуку заплатить за новую краску (кристально-синюю, но одна стена все же осталась светлой), мебель, постельное белье, шторы, книги , проигрыватель, игрушки, головоломки, видеоигры, ноутбук и много (слишком много, по мнению Хитоши) других вещей, все в его любимом оттенке индиго-синего, с несколькими оттенками зеленого и желтого, добавленными для Изуку и Эри. Конечно, отдельные комнаты не означали, что трое детей не часто сбивались в гнездо на полу гостиной или в кровать Изуку (самую большую) и засыпали, переплетаясь, особенно после ночных кошмаров или особенно тяжелых дней. Изуку быстро понял, что Хитоши не задавал вопросы, (не мог заставить себя) и поэтому позволил ему работать в баре или на кухне, помогая приносить и обслуживать клиентов, или принимая помощь Эри, чтобы испечь вкусности по утрам. (Ей еще не разрешалось пользоваться плитой или острыми предметами, но она по-прежнему любила смешивать и отмерять и особенно умела следовать рецепту). Ему также дали новую личность, Хамасаки Хитоши (и если Изуку однажды ночью сбежал со своим одним свидетельством о рождении и вернулся с совершенно другим, ну, Хитоши не нужно было об этом спрашивать) и разрешили выбрать среднюю школу, курсы, которые он прошёл быстро; не отвлекаясь на жестоких сверстников, Хитоши обнаружил, что на самом деле неплохо успевает в школе. (Изуку также записал Эри в систему онлайн-школы, а затем, когда его брат и сестра работали над домашним заданием, почувствовал необходимость начать с другой степени, на этот раз в области психологии и социологии.) А Хитоши обожал Эри. Она была его младшей сестрой, его солнечным лучиком, и он никогда не переставал улыбаться ей или позволять ей хватать себя за волосы, когда он держал ее, или находить время, чтобы рисовать с ней или играть в героев. Эри, в свою очередь, обожала его и постоянно искала его, чтобы поиграть, помочь с домашним заданием или выгулять с ней Аки. Не то чтобы она меньше ходила к Изуку, она просто наслаждалась (и знала, что и Изуку тоже) выражением восторженного удивления на лице Хитоши каждый раз, когда она приближалась к нему. Изуку был очень рад их взаимному обожанию (он одинаково обожал их обоих), так как это облегчало присмотр за Эри дома, когда ему приходилось покидать квартиру. Конечно, меньшее количество Эри означало, что Маки и Канон почувствовали необходимость навещать их чаще. — Хитоши, это Маки и Канон. Это наш брат Хитоши! — представился Изуку, сияя. — Верно… — сказала Маки, переводя взгляд с одного кудрявого, зеленоволосого, зеленоглазого ребенка, на другого волнистого, седого, красноглазого ребенка и на третьего прямоволосого и бросающего вызов гравитации фиолетоволосого и пурпурноглазого ребенка, и кивнула, принимая эту случайность в генетике. «Приятно познакомиться, новый брат Хамасаки!» — Эм… я тоже рад познакомиться с вами, мэм, — сказал Хитоши, неуверенно кланяясь. Маки усмехнулась и похлопала его по плечу. «Зови меня Маки. И моя жена, Канон… — Маки жестикулировала, и Канон помахала рукой. Хитоши моргнул. – Твоя… жена… Это… то есть… ничего, извини, – пробормотал он, качая головой и спеша на кухню, как только запищала духовка. Маки подняла бровь, глядя на Изуку, который пожал плечами. «Маки! Канон!» — позвала Эри, подпрыгивая. — Поиграйте со мной и Аки во дворе, пожалуйста, пожалуйста?***
Изуку ожидал, что Хитоши постучит в дверь его кабинета позже той же ночью, намеренно закончил свою следственную работу (и бухгалтерию, проклятие быть самому себе начальником) раньше, чтобы угодить ему, и поэтому не удивился, когда эхом раздался стук. — Входи, — позвал он, хотя дверь не была закрыта (она никогда не была закрыта, Изуку хотел, чтобы его семья знала, что им всегда рады, просто у него мог быть секретный материал, который нужно было скрыть, чтобы они могли поддерживать правдоподобное отрицание). — Я… Привет, — сказал Хитоши, входя и немного неловко усаживаясь на стул напротив. «...Эри смотрит телевизор». — Это хорошо, — кивнул Изуку. — Мы скоро уложим ее спать. Хитоши кивнул в ответ, а затем снова замолчал. Изуку подождал некоторое время, затем улыбнулся ему. — У тебя что-то на уме, — сказал он. — Э… да, у меня… у меня есть вопрос. Это, гм, я- я имею в виду, это-? Может, мне не следует… — Хитоши, — прервал его Изуку. «Все в порядке, ты можешь спросить. Я доверяю тебе." Хитоши с трудом сглотнул и дернул головой. «...Маки и Канон. Они... женаты. Это... Я имею в виду, что они обе женщины. Это нормально?" Изуку встал и, обогнув стол, присел перед Хитоши. — Ты спрашиваешь, нормально ли быть нетрадиционной ориентации? Хитоши закусил губу и снова кивнул. — Это так, — сказал Изуку. «Некоторые люди так не думают, но это иррационально. Нормально быть геем или би, или паном, или асом, или трансом, или энби, или кем бы ты ни был, просто ты такой, какой ты есть. Иногда люди просто влюбляются, и это нормально. Тебе разрешено влюбляться, если это никому не причиняет вреда». Хитоши слегка улыбнулся. – Просто… миссис- эээ, хозяйка моего приемного дома так не думала. Она действительно... часто говорила об этом, поэтому я хотел, я не знаю, проверить? Извини, я думаю, это немного глупо. Изуку улыбнулся и встал, взяв лицо Хитоши в свои руки и поцеловав его в голову. — Хитоши, это не глупо, и это нормально. Все в порядке, хорошо задавать вопросы, глупые, умные, все остальные, я хочу их услышать. Возможно, у меня не всегда есть ответы, но я могу попробовать, да? И я всегда готов выслушать». Хитоши улыбнулся шире и дотронулся руками до щек Изуку, посмеиваясь. "Обещаешь?" он спросил. — Обещаю, — сказал Изуку и обнял его.***
(Эта женщина из приемной семьи вскоре обнаружила, что ее лицензия отозвана, ее активы заморожены, а сама она арестована по многочисленным обвинениям в жестоком обращении с детьми; хотя у нее был очень хороший адвокат, чтобы защитить ее, казалось, что полиция нашла тревожное количество доказательств в ее доме, а также несколько видеозаписей, снятых с уличных камер возле ее дома. Все дети были переведены в другие приемные семьи, выбранные из «рекомендованного» списка. Никто не мог вспомнить, откуда он, но они все очень его ценили. А если Тсукаучи оставил коробку с пончиками на соседней крыше, что ж. Никто его не видел и никто ничего не мог доказать.)***
П. а. Отказ от ответственности: я немного нервничала, публикуя это, потому что не была уверена, как я отношусь к обсуждению шрамов; Я не хотел, чтобы это выглядело так, как будто я что-то романтизирую, весь этот разговор как бы основан на том, как я отношусь к своим собственным шрамам (я хорошо знаю, что у меня их не так много, и они просто из-за того, что я неуклюжий ребенок, а не что-то травмирующее) но я искренне думаю, что ни Хитоши, ни Изуку не захотят полностью избавиться от своих шрамов, рассматривая их как некое «доказательство существования»? В любом случае! Пожалуйста, дайте мне знать, если это неверно или нечувствительно, и я могу это изменить! Быстрая уборка из прошлой главы! До моего сведения было доведено, что «крокодиловы слезы» — это фальшивые слезы, а не просто большие слезы, поэтому я изменила это, а также переоценила свое существование! Спасибо, что дали мне знать! Хорошо! Я бы извинилась за то, что так долго, но мы оба знаем, что это произойдет снова; в свою защиту, однако, я получила работу, вознавидела работу, бросила работу, нашла новую работу, полюбила новую работу, а также разозлила кучу онлайн-друзей, которые втянули меня в Minecraft (разорвав свободное время), так что я был немного занята :P (а также время не реально, и в моей голове все еще март) Но! Я очень хотел опубликовать эту главу сегодня, потому что это годовщина этого фика!!! Я не могу поверить, что пишу это уже год, я определенно думала, что к настоящему времени у меня будет больше сообщений :P Но я очень горжусь этим до сих пор и благодарю всех вас за вашу постоянную помощь и поддержку; вы, ребята, были так милы, и чтение ваших комментариев делает меня таким счастливым, иногда я возвращаюсь и читаю их просто потому, что мне нужен серотонин! Также! В серии ироничных событий моя новая работа — в этой маленькой независимой кофейне на пляже, так что я просто хотел бы сказать; Я открываю свою ирл-кофейню AU, а также для работы кофейни требуется гораздо больше уборки, чем я ожидала. Я также не пью кофе.... В любом случае, большое спасибо за чтение, и я надеюсь, вам понравилась эта глава! Дайте мне знать, что вы думаете!