***
Это что блять было? Единственная фраза, которая всплывала в голове у медиума. Олег пытался перевести дух. Момент с Димой на лестнице упорно не выходил из его головы. Суккуб, а это был именно он, вселился в чернокнижника и заставил Олега перенервничать. Но теперь никаких сомнений в силах Димы у него не возникало. Чтобы удержать эту тварь, да так, чтоб оно в тебе не поселилось с концами — это очень сильно. Это вызывало уважение. Это подкупало медиума. У него не было никаких других вариантов оценки, кроме чёткой, заслуженной десятки. Белый маркер ведомый рукой Олега выводил на чёрной карточке десятку. Медиум старался сделать эту десятку по своему красивой. Но чего-то по мнению Олега не хватало. Не успев толком обдумать свою мысль, Олег второпях приписал в самом низу карточки «63 р. мощь». он сам не до конца понимал, для чего это было сделано, но исправлять что-то у него не было ни малейшего желания. Сложив все карточки с оценками в чёрный конверт, Олег выдвинулся в Готический зал, где уже потихоньку начинали собираться ребята. Дима уже стоял и ждал всех. Олег обвёл всего чернокнижника взглядом, оценивая его состояние. После такого, он сам наверное бы не поехал на съёмки, а остался бы дома. Но упрямый Матвеев еле стоял на ногах, но всё же был тут. Наконец все были в сборе. Марат начал свою речь и вывел на экран турнирную таблицу. На ней оставалось всего три человека с нулём баллов, но и это было не надолго. Оценки жителей дома с суккубами несколько удивили Олега. Все поставили Марьяне десятку — это было неожиданно. Олег считал, что больше восьмёрки она не заслуживает, именно эту оценку он и поставил ей. Грубое нарушение правил работы, которое Марьяна совершила подбивало Олега поставить ей шесть, но всё же она проявила неплохие способности и рассказала факты. Настало время Димы. Участники оценили его на девять с половиной баллов. Олег внутренне улыбнулся, ведь он сам стартовал именно с таким баллом. Когда пришло время доставать фото Димы из чёрного конверта Олег расплылся в дурацкой улыбке от реакции чернокнижника на его надпись. — 63 регион, круто. — смешок и улыбка Матвеева просто заворожили Олега. Они оба на одной волне. Медиум видел, что Дима всё же немного переживал перед выставлением оценок, но когда все вскрыли карты, то нервное напряжение отпустило Матвеева. Но Олега продолжало беспокоить состояние чернокнижника. У него явно дрожали руки и сам он выглядел невероятно уставшим. И Олег не думал, что Дима так переживает из-за оценок, скорее всего — это последствия ритуала, проведённым чернокнижником на испытании. Наконец сьёмки закончились и все тихонько расползлись по гримёркам. Матвеев еле переставлял ноги, поэтому Шепс не выпускал его из своего поля зрения, но и близко не подходил, не хотел быть навязчивым. Дима сам взрослый мальчик — разберётся. У них была одна гримёрка на троих: Олег, Дима и Саша. Старший Шепс ушёл в гримёрку к Череватому, поэтому Дима и Олег были одни. — С тобой всё нормально? — в голосе Олега было несколько тревожных нот. — Да, неплохо, просто очень сильно вымотался. — Дима говорит спокойным тоном, но его голос предательски дрожит. Он встаёт и направляется в сторону уборной, но не успевает сделать и пары шагов. Коленки Матвеева подкашивается и он падает в обморок. — Вот вам и немного устал. — Олег мысленно выматерился и подлетел к чернокнижнику.Глава 2. "Паранормальный наркоман"
20 апреля 2023 г., 22:44
Примечания:
Сегодня начнём с 2-х глав, дальше по одной каждый вечер:) Сейчас буду очень аккуратно прописывать сюжет, ведь всё же я опираюсь на первоисточник, а он выходит только раз в неделю:(
Выставление баллов второй тройке прошло феерично. Саша чуть не лишил себя первого места. Идиот. Со стажем. Спасибо за то, что этого не произошло нужно говорить Матвееву. Именно он спас положение, в котором оказался Саша из-за своего языка без костей. Видите ли он «готов даже поделиться».
Ну это дело прошлое. Сейчас Олега намного больше волновало испытание чернокнижника. Шепсу было до дрожи интересно посмотреть на методы работы Димы и оценить то, насколько вырос его уровень.
Примечания:
Коменты вас ждууут:)