Трудности быть подростком

R
Заморожен
15
Размер:
143 страницы, 38 981 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 2

Настройки
Происшествия происшествиями, а новый учебный год еще никто не отменял. Хотя он мог спокойно попросить остаться дома еще на месяц точно, но одному теперь было очень страшно находиться. Исаак пальцами по парте постукивал недовольно, смотря на то, как новенького на перемене девушки облепили и о чем то болтали. Не успел заявится, а уже всех женщин себе захапать умудрился, зараза! Самуэль Магне был высоким веснушчатым парнем. Волосы неясно какого цвета, то ли рыжего, то ли блонд, выбриты в висках. Глаза разноцветные. Весь с иголочки одет, а на шее какой то кулон странный с зеленым камнем весел. Блодин хмыкнул. Обратно в телефон уткнулся. @Izaac13B: Он меня бесит! @thewhitespark: Кто он? @Izaac13B: Новичок. Его все обступили, будто какая знаменитость приперлась. Еще имя дебильное. Так детей уже лет 100 не называют @thewhitespark: Какое? @Izaac13B: Пх! Самуэль @thewhitespark: Красивое @thewhitespark: Ты ревнуешь что ли? @Izaac13B: Было бы к чему! Ни рыба, ни мясо! @thewhitespark: Понятно @thewhitespark: Можем сегодня встретится погулять после школы) @Izaac13B: Я только за @thewhitespark: Тогда до вечера:3 @Izaac13B: Ага После школы Барлоу сразу в уже знакомое место направился – маленькое кафе, где они встретились с Вивьен сразу после того, как ту выписали. Теперь это было из постоянное место встреч. Девушка взгляд от книги оторвала. Улыбнулась, когда друга увидела. -Ну рассказывай кто там собрал всех девушек. -Да предурок этот. Самуэль, блин. - Он хмыкнул и сел за столик. - Странный он какой-то... Я сколько не пытался никак не мог его мысли прочесть... Мне что-то мешало. -И правда странно. -Короче, потому мне кажется, что тут что-то не так. Темноволосая заулыбалась. -Значит мы устроим расследование? -Именно так. -Главное, чтобы не влипли в еще больше переключение, чем до того... Парень ухмыльнулся. -Зато будет весело. -Нууу. Видимо, что так. Они заказали как обычно латте, зеленый чай и пирожное. После того, как все было выпито и съедено, отправились на адрес, который называл Самуэль в классе. -Вот это домик... Красота! -Мы сюда не любоваться пришли. Доставай фотик. -Тю. Вивьен из сумочки достала фотоаппарат и сделала пару снимков. -Но так то это Самуэль ничего? Я про внешность. -Ну веснушчатый такой. Глаза разного цвета. Один голубой, другой зеленый. -Ого... Гетерохромия. Чуть в сторону отошли, чтобы так явно не светится рядом с домом. Вскоре откуда то к нему шел Самуэль с высоким мужчиной в костюме похоронном. Похоже отцом своим. -Мне здесь очень понравилось. Девушки все такие красивые. Только... -Что? -Один парень на меня так смотрел, будто я у него что-то украл. Странный он какой-то. -Конечно украл. Внимание прекрасной половины класса. -Но я же и с парнями общался. Зачем так сразу взъедаться? -Не обращай внимание, солнце. Люди разные бывают. -А так день прошел просто прекрасно! Успел обменяться имейлами с одноклассниками. Одна очень милая любит все те же группы, что и я. -Замечательно. Светловолосый глянул в сторону. -Тот парень с девушкой. -Что? -Одноклассник. -Так подойди поздоровайся. Тот смущенно взгляд отвел. Был бы один может и подошел бы, а там еще и девушка такая... Красивая. -Нет. -Почему? - Мужчина ухмыльнулся. - Ах, ну все ясно. Ладно. Пойдем. Ты свои вещи доразобрал? -Почти. Барлоу хмыкнул. -Вот такой вот одноклассник. Вивьен на это не сразу отреагировала, потому, что засмотрелась. -Ох?... Ага. Одноклассник. -Ты меня вообще слушаешь? -Да-Да. Парень нахмурился. Потянул ее за собой оттуда подальше. -Тот мальчишка? - Спрашивает Лукавый у сына, который продолжал в след той паре смотреть. -Телепат. Пытался мои мысли прочесть. -Хах. Вот оно что. -Не нравится он мне. Слишком самонадеянный. Решил, что раз есть особая способность, то сможет вообще все. -Так покажи ему, что это не так. -Хочешь увидеть битву двух телепатов? -Хе-Хе-Хе. -Но я же все равно сильнее... Одна мысль и не станет его. -Так сначала с ним поиграй. Симха хмыкнул. Пальцем указательным по экрану телефона постучал. -Хорошо. -Тебе женщина понравилась? Тот губы поджал. -Не отрицай. -Она неплохая. -Вы оба друг на друга тааак посмотрели. Неужели влюбился от одного взгляда. -Невозможно так. Любовь появляется от долгого знакомства. -Твоя мать с таким справилась всего за несколько месяцев. -Я о том же. -Не ври. Ты имел ввиду годы. -Пх... -В любом случае, Я с интересом понаблюдаю за тем, что развернется между вами. **** Вивьен умиленно улыбнулась, руку на щеку положив. -Он прямо как ангел. Такой хорошенький! Никогда не видела таких красивых парней. Исаак ревниво посмотрел. -То есть я по твоему хрень какая-то? Вообще-то тоже довольно неплохо выгляжу. -Я не это имела в виду! -Что тогда? -Что Сэм мне понравился. -Гххх... -Ты ревнуешь что ли? -Было бы к чему... Девушка его в щеку пальцем ткнула. -Бука. -Мы вообще-то расследование ведем, а не выбираем мужика. Ты фотки сделала? -Ага. -Молодец. Теперь надо подумать альтернатив он или просто безмозглый. -По-моему у тебя просто способность начала барахлить от такого частого использования. -Не могла она барахлить! Это тебе не карбюратор! -Я просто предположила! Вдруг послышался шум со стороны окна. На подоконнике оказалось красное яблоко с запиской. Темноволосая с места подскочила и подошла посмотрела. Под окном Самуэль стоял. Рукой ей помахал. Та заулыбалась и помахала в ответ. Потом яблоко взяла. В записке было приглашение на прогулку. -Я согласна! Светловолосый улыбнулся и поспешил уйти. -Что там? -Он меня на свидание пригласил. -Чего?! -Такой романтик. -Вивьен, подумай своей головой. Ты его даже не знаешь! -Ты его тоже не сильно знаешь, а уже не любишь. Мы в равных условиях. -Вдруг он какой-то маньяк тоже? Или вообще Альтернатив! -Я так не думаю. Просто ты не додумался меня на настоящее свидание пригласить первым – вот и бесишься. Блондин нахмурился. Голову рукой подпер. -Ну и ладно. Если он тебя решит сожрать, то я тебя спасть не буду. Та глаза закатила. Эти мальчишки иногда такие противные. -Хорошо. Тогда не прибегай меня спасать из несуществующей опасности. -Не прибегу. Сама будешь спасать себя. Та головой покачала. Яблоко на столе оставила. -Да он немного чудит. Не обращай внимание. - Улыбнулась Вивьен. Рукой к груди прижала подаренный букет из белых роз. Такая красота, мамочки! -Все в порядке. Я так и подумал. В нашем возрасте нормально так резко на что-то реагировать. Юношеский максимализм. Да и я слышал, что с вами произошла не самая лучшая история... -Ага. Но теперь все хорошо. Самуэль улыбнулся. От этого на щеках появились очень милые ямочки. Он девушек мягко под руку взял и пошел с ней по улице. @thewhitespark: Хи-Хи. Он мужчина мечты! Видел бы ты какие розы мне подарил. И стихи читал! @Izaac13B: Ну конечно. Еще скажи, что вы просто под луной гуляли @thewhitespark: Да @Izaac13B: Ну допустим @thewhitespark: Зря ты на него так обозлился. Он очень воспитанный парень @Izaac13B: Значит будешь мне инфу собирать @thewhitespark: Господи прости, Исаак! Ты все еще не успокоился? @Izaac13B: Пока не докажем кто он есть – не успокоюсь @thewhitespark: Вот сам и доказывай @Izaac13B: Блин, Вивьен @Izaac13B: Да не обижайся! @Izaac13B: Ну ты же мне тоже нравишься! Мы с тобой больше пережили, чем с этим чертом @Izaac13B: Вив, ответь! @thewhitespark: Ты ведешь себя, как дурак. Перебесишься, тогда поговорим @Izaac13B: Лаааадно **** -Вот так как-то. Теперь я на домашнем обучение. -Понятно... -Согласилась, чтобы дядя лишний раз не переживал. Из компании у меня теперь только Джек. -Кот тоже очень хорошо. Представь, что он родич Чешира и разговаривай с ним. Вивьен посмеялась. -Тогда он будет отвечать загадками и диалог не склеится. -Действительно. Исаак улыбнулся. -Ты уж меня прости. Я себя и правда, как идиот полный повел... -Это точно! Бу-Бу-Бу ты его не знаешь толком. -Но правда ведь. -Не все хотят другим навредить. И вообще, ты хотябы раз думал, что могут быть и другие телепаты помимо тебя? Потому ты и не смог его мысли прочесть? -И правда... Как-то не подумал. А он тебе говорил? -Нет. Я просто предположила. Вот все всегда девушка должна исправлять после вас. Эээх. Блондин смущенно затылок почесал. -Так что мирись с ним. -Мы и не ссорились. Познакомиться нормально хоть надо. -Ага. Займешься этим на досуге. Можем вместе погулять сходить! Я прямо сейчас ему напишу. @thewhitespark: Привет!^^ @Samuelmagne666: Привет @thewhitespark: Есть на сегодня какие-нибудь планы? @Samuelmagne666: Да нет. Только урок игры на гитаре сейчас. После обеда я свободен. А что? @thewhitespark: Хотела погулять. @thewhitespark: И дурачок одумался по поводу тебя) @Samuelmagne666: Правда? Это хорошо. Не хотел бы я с одноклассником враждовать @Samuelmagne666: Во сколько встретимся? @thewhitespark: В два часа. Знаешь кафе "Космос"? @Samuelmagne666: Такое маленькое уютное, где стены расписаны созвездиями? Там еще очень вкусные пирожные @thewhitespark: Да. Оно!^^ @Samuelmagne666: Хорошо. Увидимся Адамс улыбнулась. -Все. Договорилась. -Окей... Надеюсь не пожалею об этом. -Бука. Веди себя прилично! -Ладно-Ладно. Самуэль невольно улыбнулся. Ну оно было и к лучшему. Все же враждовать не сильно хотелось. Он, собственно, и не убивать туда пришел, но у отца как всегда свое мнение. После смерти матери вообще людей перестал переносить... -Что там так улыбаешься? - Интересуется учительница. -Да так. Подруга написала. Идем гулять. -Уже успел друзей завести? -Ага. Чем больше – тем лучше. Женщина улыбнулась. -Вот это настрой. **** -После мы сюда переехали с отцом. Он почти все время на работе, так что я предоставлен сам себе. Исаак хмыкнул. У них даже оказалось что то общее. Отец тоже вечно на работе пропадал до того случая. Теперь старается как можно чаще дома бывать. Стало даже не так обидно, что пришлось пиздец пережить. - У меня отец тоже вечно на работе торчал. Теперь хотябы не раз в неделю видимся. -Это хорошо. Мой такое себе вряд ли позволит. -А мой вообще неизвестно где. Хи-Хи. -Почему? Он пропал безвети или от Альтернатива? -Как говорят в России – ушел за хлебом и не вернулся. - Хмыкает блондин. - Помотросил и бросил. -Нууу. Вроде того. Они два года были женаты с мамой, а потом он нашел какую-то тетку и уехал. Но у меня есть дядя Ричард. Он мне и отец, и мать. Так что не жалуюсь вообще. -Мне жаль... -Не надо. Лучше расскажи еще о том, где раньше жил. -Там особо не о чем рассказывать. Мы очень часто переезжали. Маме нравилось путешествовать. Ее никогда не устраивало сидение на одном месте. Так что я толком друзей и не заводил, потому что через год могли уже опять начать собирать чемоданы. -Ого... Твоя мама была просто удивительна! -Мы с отцом тоже так думаем. -У кого-то тоже шило в одном месте. Темноволосая ему язык показала. -У тебя больше. Магне усмехнулся. Детский сад вторая четверть. -Но это и прекрасно. -Слышал? -Да-Да. -Вообще, мы можем организовать свой клуб паранормального! У нас же целых два телепата. Мы можем вообще очень просто быть прямо очень близко к этим существам. -Вив... -Хах... Не знаю. -Ты же даже вещи умеешь двигать, как сказал. Так что нам точно ничего не страшно будет. -И как назовемся? -Клуб «ВИС»: исследования аномалий. -Почему? -По нашим первым буквам имен. -Забавно... -Н-да. Ну все лучше чем прост клуб. -Можем устроить наш штаб у меня дома. Дядя точно против не будет. Да и там есть все для того, чтобы проявить фотографии. -Хорошо. -Я могу нарисовать эмблему, если вы придумаете. -Здорово. Тогда за дело! -И че мы будем исследовать? Какое наше первое дело? -Дом, где последний инцидент с Альтернативом был. -Хммм. Мы же туда не ночью хотябы пойдем? -Ночью они активнее всего! -Мать, ты совсем что ли?! -Мы его заснимем и расспросим. -Хех. Контакт с иной формой жизни. Правда я не уверен, что они выдадут что-то осмысленное. -Все равно. Неудачный опыт тоже опыт. -И не поспоришь... **** Они все же подобрались к дому. Ленты, которыми его оцепили, их вообще не смутили. -Фотик врубила? -Ага. -В подвал не ходим вообще. -А вдруг он там сидит? -Вот и выйдет. Сама там уже насиделась. -Бу-Бу-Бу. Самуэль тихо посмеялся. Дверь отмычкой открыл. -Прошу. Внутрь вошли и стали осматриваться, как глаза к темноте привыкли. Вивьен фотографировала почти все, так что в принципе вспышка была источником света. -Никого не слышите? -Да нет вро... Светловолосый взгляд в потолок устремил. -Там. -Да. В детской. -Ой... Тот мужчина и повесился из-за пропажи сына как раз в детской... -Понятно. Сразу туда? -Да. -Я страхую, если что. Исаак первый пошел. За ним подруга, а после и Сэм. Дверь в детскую была приоткрыта. Оттуда тянулся тусклый свет от ночника. Парень внутрь заглянул, а там Альтернатив сидел на полу у кровати и медведя плюшевого обнимал. Обернул голову на сто восемьдесят градусов, когда фотоаппарат выдал вспышку. -Шшш. -Ты куда ребенка дел?! -Вы кто?... -Это не важно. Отвечай на вопрос! -Не скажу... Не знаю. Существо с места поднялось, но тут же в стену отлетело. -Сэм? -Оно бы сейчас кинулось. - Хмыкает тот - Это вряд ли скажет. Воровало ребенка не оно. -А кто? -Его сейчас здесь нет. -Хммм. -Можем, конечно, подождать, но вряд ли придет. -Ну если не знает, где тот ребенок, то других тоже наверняка воровал. -Я ничего не знаю... Уходите... Оставьте меня! -Не оставлять же тебя в живых. -А?... Блондин пальцы к виску приложил и тварь разлетелась на куски. У Магне от такого хладнокровия глаза шире открылись. Нет страшнее зверя, чем человек... Взгляд отвел, отходя от двери. Девушка сразу за ним. -Ты чего? -Ничего. Тут больше нет ничего интересного... На улицу вышли. -Чисто теоретически, куда они все же могут утаскивать детей? -Может своему главному. А тот их ест. Самуэль на него посмотрел непереводимо. Внутри уже злость закипала, но на лице ни один мускул не дрогнул. -Очень смешно. -Что? Возможно я недалеко от истины? -Это было бы совсем страшно... - Чуть бледнеет Адамс. -Так а что еще можно ожидать от Дьявола? Встретим и узнаем. -Тебе даже телепатия пережить это вряд ли поможет. -Посмотрим. -Ты либо слишком храбрый, либо идиот. -Мы итак однажды умрем. Так хотя бы интересно будет. -Странный ты человек... -Дурной! Что ж ты такое говоришь?! -А что? Вивьен глаза закатила и быстро зашагала домой. Ее Магне нагнал. -Давай провожу. -Да. Пусть этот самоубивец один идет, раз так хочет умереть! -Тише. Не нужно злится. Может он просто пошутил... -Тупые у него тогда шутки! Барлоу хмыкнул и в противоположную сторону побежал. Они пошли вместе. Самуэль девушке свой пиджак на плечи аккуратно одел. -Так теплее? -Угу... Спасибо. -Сильно расстроилась? -Да он просто невыносим в такие моменты... -Перерастет. Сейчас гормоны шалят у нас, вот и сносит голову. Не только от того, что получил MAD. -Нууу. Не настолько же. -Остынет, тогда поговорим с ним. Я ему объясню, что о таком даже лучше не думать. Не знает тот, что такое смерть, потому так легко говорит... -Вот именно! Говорит все, что ему в голову взбредет! Почему ты так не делаешь? -У меня воспитание другое. Прямолинейность – не самая лучшая черта. -Ых... Светловолосый мягко улыбнулся. -Ты мне тоже очень приятна. Как внешне, так и внутренне. -Ой, да ладно. -Да. Женщины с формами очень красивые. Та смущенно похихикала. -Говоришь сейчас так, будто с другого века вылез. -Ну что поделать. Все мы не без греха. Так под непринужденный разговор и дошли до дома Вивьен. -Спокойной ночи. -Тебе тоже! **** Лукавый рассмеялся. Какой человек нашелся дерзкий. -Детей ем? -Да. Так и сказал. -Возможно и ем. Ты ему на это что ответил? Симха вздохнул. Пару раз пальцем ткнул в плеер, нужнюю песню ища. -Ничего. Увел Вивьен. Она перепугалась из-за того, что он собрался с тобой встретится. -Ах, невинная овечка... Хотя бы поцеловал на ночь? -Нет. Рано еще. Хотя... У нас все взаимно, судя по всему. -Конечно. В такого красавца Грех не влюбиться! -Ну пааа. -Что? Это Я еще не прав по-твоему? Ты Мое самое идеальное творение! Чтобы все завидовали. - Он себя пальцем в щеку ткнул. - Сына Божьего то я уронил. Ай, так неловко вышло. -Я уж думал, что сожрал. -Хе-Хе-Хе-Хе. Мое милое дитя, еще скажи, что тебе жалко. -Наверное... -Ты еще сомневаешься?! -Я не горю таким же желанием устроить массовые убийства. -Раньше тебя это не сильно волновало. -Все со временем меняется. Ты сам тоже не всегда таким был. Лжеангел хмыкнул. Руки на груди сложил и уселся на край стола. -Что ты там вообще делаешь? -Домашку. И с Вивьен переписываюсь. -Оо. Солнце, а ну как дай папе эту штуку. -Ну уж нет! Оставь свои шутки при себе. -Если вы начнете встречаться, то рано или поздно придется знакомиться. -Уж лучше поздно... Мне надо еще какой-то ей сказать, что не совсем человек... -Тот мальчишка тоже не совсем человек. Она это вообще прекрасно восприняла. -Нашел, что сравнивать... Тут уже совсем. -Наличие острых зубов и змеиного языка не такая и проблема. Так даже интереснее. Парень тихо вздохнул. Банку газировки открыл. Как его мать терпела вообще ума не приложил. Раньше это не так в глаза бросалось в силу возраста. -По такой логике отсутствие рта и черные глаза тоже не такая большая проблема. -Вполне. - Усмехается Тот. - Ты же не хочешь свои отношения строить на вранье. Слишком правильный вырос. -Не хочу... Но мама сама увидела Твой истинный облик. Потому с самого начала знала кто Ты на самом деле. -Значит покажешь сам. Не испугается – нашел свою женщину. И тогда, так уж и быть, благославлю. -Ну спасибо. -Я серьезно. Симха, у тебя сейчас такое тяжелое время, когда учишься Сов... Строить отношения с женщинами. В мое время была одна единственная женщина и та женатая. Ты захотел, как человек, но от своей природы никуда не сможешь дется. Ты – сын Люцифера. Ничего просто человеческого быть не может, как бы не старался. Симха взгляд опустил, руку свободную в кулак сжал, ногтями до крови в ладонь впиваясь. -Ну-Ну. - Все же смягчился Нечистый. За щеки сына обнял. - Сынок, не печалься. Если тебе так хочется, я не буду ничего делать этим двоим. Играйся с ними сколько душе угодно. -Хотелось бы... Он один глаз закрыл, когда его в лоб поцеловали. -Спасибо. -Не за что. - Ухмыльнувшись. - Даже так ты причина того, что одна милая дева в ночи не спит. Светловолосый смущенно лицом в тетрадь уткнулся. -ПАПА! -А раскраснелся то как сразу. Как такое чудо вообще души собралось Совращать? -НЕ БУДУ Я ЭТО ДЕЛАТЬ! ПРЕКРАТИ!! Лукавый его по волосам потрепал. Это его так забавляло. Мало того, что маленькая версия себя, так еще и огрызается. -Как так вообще вышло, что ты у меня любого упоминания Греха смущаешь? У людей сейчас вообще такие нравы свободные. Уже ничто никого не смущает. -Не надо было в пример приходить, как Ты меня с мамой создавал... -Ох! Только из-за этого? Ну я тебе и большую часть тогда не рассказал. Она в свое время была такой бесстыдницей. Хе-Хе. Как вспомню прямо все так и... -МОЖЕШЬ НЕ ПРОДОЛЖАТЬ ВО ИМЯ ВСЕГО НЕЧИСТОГО! -Зря. Но если ты себе создал образ, что она была какой-то Святой девой, то это дааалеко не так. Святая бы одну кровать вне брака с мужчиной не делила. Еще и Самим Дьяволом. -Но вы же... -Мы поженились только когда тебе было уже два года, если ты забыл. -Ох... -Так что не обижайся на собственные фантазии. А появятся вопросы в таких интересных делах, то папа всегда поможет. -Хорошо... Симха ровно сел опять. Газировки отпил. Бровь вопросительно поднял, когда на него так посмотрели. -Как ты это пьешь вообще? -Легко и просто. Ты больше нос воротишь только потому, что люди это придумали. -Ну знаешь ли... Я пока до такого не опустился. -Ммм. Да. Лукавый чуть нахмурился. Взял банку протянутую. -Я делаю это из чистого интереса. -Конечно. -Конечно. Он отпил и в принципе понял, чего сын этой вещью холодильник забил. Сладкая до невозможности. У него всегда были вкусы очень странные. -Жопа слипнется. -У тебя теперь тоже. Хорош пить. Мне оставь! Парень недовольные звуки издал, когда ему полупустую банку вернули. -ДА ЧТОБ ТЕБЯ! ПРОТИВНОЕ ТЫ СУЩЕСТВО! -Хе-Хе. Я тебя тоже люблю.
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник