Трудности быть подростком

R
Заморожен
15
Размер:
143 страницы, 38 981 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
-Симха? Какое имя необычное... Самуэль кивнул. -Старое. Мне его мама дала. Отец хотел назвать Яир, но они потом решили, что будет двойное. -Это мило. Почему еще одно взял? -Их бы не сильно поняли. Самуэль более мене хотя бы. -Понятно. Исаак там все еще дуется? -А ты ему не писала? -Не-А. Сам виноват. -Тогда я ему сейчас напишу. Он телефон из кармана достал и стал набирать. @Samuelmagne666: Привет @Izaac13B: Привет @Samuelmagne666: Уже перебисился? @Izaac13B: Ну типа... @Samuelmagne666: Тогда приходи к Вивьен. Мы у нее сидим @Izaac13B: Ок @Samuelmagne666: Извинись перед девушкой, хотя бы для приличия @Izaac13B: Да-Да @Samuelmagne666: Учись не бесится вообще со всего. В будущем пригодится @Izaac13B: Ой, блядь. Не включай папочку @Samuelmagne666: Просто дружеский совет;) @Samuelmagne666: Женщины не любят сильно вспыльчивых -Остыл. Скоро придет. -Тогда пока чай заварю. -Угу. Исаак вздохнул. -Короче, прости. -Опять. -Не опять, а снова. Хыы. -Ладно. На дураков не обижаются. Самуэль посмеялся. -Я фоточки Альтернатива нашего проявила, пока ты дулся. -Которого ты прибить успел. - Хмыкает светловолосый. -Иначе он бы кого-то убил. -Ты ведешь себя как незнамо что. Избалованое дитя! -Сам то кто? Дед старый. Вивьен глаза закатила. -Да вы еще тут подеритесь. -Хах. Вот делать нам нечего. -Но делаешь же. -Гх... Девушка наконец то фотографии достала, так что все внимание на них переключили. -Ого. Так это вообще была девушка, судя по всему... -Теперь совесть замучила? -Немного. -Как вы это вообще поняли? -Ну она более меньше и тоньше других. И рядом с кроватью сидела. Видимо, это могло быть матерью. -Ох... Это грустно. Значит у них могут быть тоже чувства? -Нет. Скорее из тела, которое взяла, переняла. Альтернативы хотят только обрести материальные тела. Все остальные чувства им не известны. -Ее все равно жалко. -Она тоже искала того ребенка. Похоже либо тело матери конкретно этого украденого, либо в принципе у той женщины был ребенок. -Ты так уверенно об этом говоришь. -Я какое-то время их изучал и без того, чтобы убивать. Так что у меня есть опыт в этом. -Значит ты можешь дать полезную информацию! Возможно найдется способ от них защитится. -Вряд ли. Я только поведение изучал. Слабых мест не нашел. Кроме ответной телепатической атаки. Но телепатов очень мало. Так что... Прогнозы не самые радужные. -Жаль. Может потом найдется все же? -Возможно. Раз мы решили за это взяться. С двумя телепатами это явно эффективнее будет. -Ага. Только все равно непонятно чего ты... -Я уже говорил почему и повторять не собираюсь. Ты человек или зверье? -А? -Бессмысленное насилие – это то, что придумал человек. Ты хочешь быть, как тот, кто это придумал? -Эээ... Повисло неловкое молчание. Адамс по столу хлопнула. -Успокоились. Вы как кошка с собакой, честное слово! -Точно так. Он псина. Самуэль тактично промолчал. -Это ты пес. Гавкаешь все время. -Грррх. -Мы вообще-то обсуждали Альтернативов, а не то, кто из нас кто. -А может ты Альтернатив! -Ага. И ты тоже. И Вивьен. -Сборище Альтернативов. -Ндэ. Дверь входная открылась, судя по звукам. В гостиную Ричард вошел. -А, молодежь. Развлекаемся? -Дядя! Вивьен с места подскочила. Побежала его обняла. Тот ее по волосам потрепал. -Здрасте, мистер Эванс. -Здравствуйте. -О. Нового друга нашли? -Ага. Это Сэм. Он одноклассник новый Исаака. -Ричард Эванс. Приятно познакомиться. Парень с места поднялся. Руку протянутую пожал. -Самуэль Магне. Взяимно. -Этот дурной опять начал! -Чего? Исаак насупился. -Сразу сдавать надо... -Ну эти противные мальчишки. - Усмехнувшись. - Я могу его арестовать. -Хи-Хи. -Ты значит не от сюда? -Недавно с отцом переехали из соседнего округа. -Не самое подходящие место вы выбрали. -Сейчас везде не сильно безопасно. Так что сойдет. Мужчина кивнул. -Племяшка сказала, вы тут свой клуб собрали. -Вроде того. -И не страшно с камерой по ночам бродить? Все же помимо тех тварей люди все еще не самые лучшие водятся. Как тот ублюдок... -Все в порядке. Можете на нас положиться. Мы Вивьен защитим если вдруг что. -Хотелось бы, чтобы этого вдруг что не было вообще. -Понимаю. -Ладно. Пойду я отдыхать. Смена хоть спокойная была в этот раз. -Хорошо. Мы шуметь не будем. Если что, Исаака выкинем на улицу. Тот обиженно хмыкнул. **** -И потом он уполз, противно шипя. Самуэль зевнул, клыки обнажая. Некоторые одноклассники были такими скучными. Или это просто сына Дьявола нельзя испугать обычной страшилкой? -Сколько нужно Альтернативов, чтобы вкрутить лампочку? - Вдруг задала вопрос Кэтрин. Высокая бойкая девчушка с каштановыми кудрями и серыми глазами, которая одевалась, как парень. И вообще довольно много имела мужских повадок, потому что, как говорила, по дому все делала сама, ведь от отчима ничего не дождешься, а мать почти всегда на работе. Но женскую часть выдавала неплохая грудь. Женщины теперь так много свободы имели! Но это даже хорошо, интересно. -Сколько? -Двое. Один лампочку держит, другой табуретку с первым вращает! Парень посмеялся. -Забавно. -Сидят Альтернативы в карты играют, а потом дверь в подвал открывает хозяин дома... -Убивают его и сидят дальше играют. Кэтрин рассмеялась. -Ага! -Тут стали поговаривать, что у нас в классе он завелся. -Неужели? -Ага. Даже интересно, кому не посчастливилось стать ему закуской. -Сам как думаешь? -Я думаю, что Томми. Он самый тихий из нас. Такой точно бы не смог убежать. -Но в тихом омуте черти водятся. -Ха-Ха. У тебя они и без того в глазах прыгают. Парень внутренне насторожился, но в лице вообще не изменился. Это такая шутка неудачная или что вообще? Судя по тому, что та сразу после рассмеялась еще больше — все же шутка. -С чего ты это взял? -Взгляд у тебя будто взрослого человека. Не семнадцатилетки. -А ты проницателен... Когда заметил? -Еще в первый день. -Ясно. -Что у тебя такого произошло? -Много чего... Разговор не для лишних ушей. Девушка ухмыльнулась. -Как интересно. Они вышли за школу. Сероглазая закурила. -Тебе на самом деле так интересно? - Спрашивает светловолосый, хотя прекрасно слышит ее мысли. Она догадывается, что он не просто человек. Как же узнала? Это не просто пальцем в небо ткнуть. -Да. Какую жесть успел пережить? -Примерно такую же, что Барлоу. -А! Встречу с теми тварями? -Ага. -У нас таких единицы. -Ты не из их числа, случаем? -Хах! Нет. Не встречал к счастью такого. -Хорошо. -Но я не потому тебя потревожил. Магне на нее посмотрел уже более внимательно. -Понимаю, что очень нагло просить подобное. Мы еще вообще мало знакомы. Но мне надо на пару дней где-то сныкаться. Можно у тебя переконтуюсь? Тот плечами пожал. -У нас в принципе достаточно свободных комнат. Так что почему нет? -Ооо. Братан, ты не представляешь как меня выручил! -Неужели у тебя больше знакомых нет? -В том то и дело, что надо у того, кого отчим не знает, чтобы не приперся под дверью орать. Он меня уже доебал. Сил моих больше нет! -Тогда ты устроишь себе выходные во всех смыслах. -Дыа. Если че, я вообще все по дому могу делать. -Ничего не надо. Ты же гость. -Окей. Еще раз спасибо за понимание. -Пожалуйста. **** Симха холодильник в нормальный вид привел, а то то, что там одна газировка бы была, вызвало много вопросов. Но бабл гам самое лучше, что придумало человечество! Он рукой волосы назад убрал. -Что за резкие перемены? - Протянул задумчиво появившийся из неоткуда Лукавый. Стоял о дверной косяк оперевшись плечом. -У нас непредвиденные обстоятельства. -Ммм? -Одноклассница на пару дней придет жить. -Ах! Сынок, какая прелесть. Ты решил собрать себе гарем. -ОТЕЦ, ТЫ СОВСЕМ ЧТО ЛИ?! -Хе-Хе. Ладно. Ты для такого слишком милый. Почему именно к тебе? -Потому что я малознакомый. За ней отчим не припрется. -Отчим? Фу, какая гадость. Опустившееся существо. -Да-Да. На самое социальное дно. -Надеюсь, ту милую девицу не смутит, что с тобой другая живет. -Нет. Да и та вообще как парень, так что вряд ли проблемы будут. -Что? -Что? -Что за времена? Женщина смеет быть мужчиной... -Па, двадцать первый век на дворе, а ты все еще в каком? Когда землю только создали. -Не видел ты настоящих женщин... -Ой, все. Не начинай. Парень хлопнул дверцей холодильника. -Являться решишь, то делай это не как обычно. Хорошо? И тот облик прими похоронный. -Только ради тебя. - Вздохнув. - Хотя и без того траур все еще ношу. Симха губы поджал. Вот тут они были на равных. Оба очень скучали по матушке. Но люди не живут двести или триста лет, к сожалению. Диана состарилась и отошла в мир иной. Благо, во сне. Не мучаясь. -Я... -Ничего не говори, солнце. Не печалься. Все хорошо. -Не могу... Сегодня же уже пятьсот лет... Быть бессмертным слишком тяжело! Из глаз потекли черные слезы. От расстроенных чувств больше не мог держать человеческого облика. -Почему я не состарился и не умер вместе с ней?! Отец сразу рядом оказался. Обнял его крепко крепко. -Потому, что мама хотела бы, чтобы ты жил. Ее частичка всегда с тобой. Даже глаза ее выбрал для человеческого обличия. -Почему тебе так легко об этом говорить?... -Я изначально был бессмертным. Мне не привыкать кого-то терять. Я похоронил троих женщин... И каждую оплакиваю до сих пор. -Троих? До мамы еще кто-то был? -Да. -Как ты?... - Он запнулся на половине обвинения. Сам осознал, что матери наверняка в то время еще даже не было. -Привыкай к этому, раз решил строить семью со смертной. Так будет каждый раз. Лишь дети и творения остаются с тобой до самого конца. Светловолосый губу нижнюю до крови закусил. Его мягко по голове погладили. -Мое милое дитя... Не убивайся так. -Мы же пойдем на могилу? -Конечно. Как каждый год. -Хорошо... **** -Странно, то он не отвечает. -И мне тоже! Может что-то случилось? -Вряд ли. С таким уж точно ничего не случится. -Ой! Печатает. @Samuelmagne666: Привет. Прости, что сразу не ответил @Samuelmagne666: Занят был @thewhitespark: Ничего! @Samuelmagne666: Вы с Исааком мне уже тут понаписать успели @thewhitespark: Я просто испугалась;( @Samuelmagne666: Понятно. Вы где сейчас? @thewhitespark: У меня. Приходи быстрее @thewhitespark: Мы нашли очень интересную кассету! Бука возится с проигрывателем @Samuelmagne666: Кассету? Это уже когда? @thewhitespark: Буквально вчера. Тебя не было так долго ну и мы решили не сидеть без дела @Samuelmagne666: Скоро буду Самуэль в дверь постучал. Ему открыла Вивьен. -Здравствуй. -Привет! Где ты три дня пропадал вообще? -С отцом на могилу ездили. Годовщина со дня смерти матери была... -Ох... Соболезную. -Спасибо. Где кассету умудрились найти? -В доме, где было очень много страшных штук. Пойдем, сейчас все расскажу подробнее. -Только не говори, что вы нашли место, где была целая толпа Альтернативов. -Хи-Хи. -Ни на минуту оставить нельзя. - Вздыхает тот и в дом заходит. -Явился, сын блудный? - Доносится голос Исаака из гостиной. -Я тоже рад тебя видеть. На кассете хоть написано чего или просто? -«Доманее видео.» -Уверен, что там что-то по нашему делу есть? Люди могли какие-то праздники семейные записать. Или это кассета та самая, что от детей прячут. -Последнее еще лучше! Девушка рукой лицо закрыла. -Ну идиот. -Хы-Хы. -Говорил же, что гормоны шалят. Вскоре все же получилось разобраться с тем, как аппаратуру включить. Телевизор сначала помехами пошел. Потом и правда стал показывать, что снимали день рождения. Имениннице исполнялось всего пять. -Какая милота. Маленькая принцесса. -Ага. - Хмыкает блондин и начинает мотать вперед. Там было еще несколько чисто семейных праздников. В общем ничего необычного. До того момента, пока телевизор вновь помехами не пошел. Камера снимала комнату со стены в ночное время. Это явно была детская, судя по обстановке. Ребенок мирно спал на кровати. -Ой... Кажется, сейчас будет что-то очень нехорошее... -...Как обычно. Вдруг окно приоткрылось и в комнату залезло черное существо. Вивьен испуганно зажмурилась, не в силах смотреть то, что будет дальше. -Просто ужасно! А парни продолжили наблюдать за тем, как девочку уносили все так же через окно. Та даже не проснулась. На этом пленка закончилась. -Ничего себе... Просто утащило. -Ага... -Ндэ. -Нужно было закрывать окно. Магне отвлекся, на то, что телефон в кармане зазвонил. Достал его и ответил на звонок. -Да? -Солнце. От такого сразу с места подорвался. -Ты ч... Что? -Я не хотел бы, конечно, прерывать твое веселье. Но ты мне нужен на пару слов. -Сейчас... Адамс посмотрела на него обеспокоенно. -Что-то случилось? -Нет. Просто отец домой позвал. Завтра встретимся – продолжим. -Хорошо. Самуэль быстрым шагом отправился на улицу. Там уже сквозь пространство прошел прямо до своего дома, пока никого не было поблизости. -ЧТО ТЫ УЖЕ РЕШИЛ УЧЮДИТЬ? Ему на голову рука отца опустилась. Тот лишь улыбнулся, игнорируя то, как зол был Его отпрыск. -Спокойнее, Симха. Я не делал ничего, о чем ты успел подумать. Парень глубоко вздохнул, успокаиваясь. -Тогда что? -Я доволен, что у тебя есть вкус в женщинах. Он пару раз моргнул, не сильно понимая к чему это было. -Хе-Хе. Одноклассницы у тебя и правда очень красивые. -Так... Я совсем потерял нить мысли... -Находи. Светловолосый хмыкнул. Виски потер. -Ты про Кэтрин что ли? -Именно так. -Хммм. -Нет-Нет. Не о том думаешь. Я ее и пальцем не тронул. Просто посмотрел. -Ты на Еву просто так насмотрелся и что потом было? Гавриил ухмыльнулся. Хорошие были времена! -Ах, милое дитя, когда ты стал зол на Меня? -Когда головой своей думать стал. Его по волосам потрепали. -Можешь быть спокоен. В этот раз точно ничего не сделал. -Тогда зачем позвал? Явно не это сказать... -Ммм. Да. Собственно, напомнить, чтобы не сильно увлекался. - Пальцы сжав на голове. - Не расскажи то, что знать им не положено. -Да. Я понимаю... -Прекрасно! Какой ты у Меня все же умный мальчик. Весь в отца! Он его уже просто обнял. Симха глаза прикрыл, в ответ обнимая. Его мягко по голове погладили. -Может Я и не самый лучший отец, но желаю тебе только самого лучшего. Потому что обещал оберегать тебя. И это одно из немногих обещаний, которое Я точно не нарушу. -Знаю... Просто иногда Ты слишком невыносим. -Чтобы Меня теперь нужно быть таким же. Ты у нас почему-то совсем не такой вырос. - Улыбнувшись. - Хотя первые твои дни были очень забавными. -Угу. -Так что не сердись уж так. -Не могу пока что... Может потом научусь, но сейчас... -Хорошо. Парень чуть помолчал. Щекой к отцу прижался. -Они забрались в дом кишащий твоими созданиями, пока меня не было. Кассету нашли. -Ох! Да твои друзья просто самоубийцы. -И не говори. -Но это не так интересно. Расскажи лучше продвинулось ли у тебя чего с той овечкой. -НУУУ. -Папе интересно! -Мы пока еще не решили. И я боюсь, что тогда отношения с Исааком ухудшатся. - Вздохнув. - Он такой избалованный мальчишка. Хочет, чтобы все его прихоти исполнялись. Вивьен его потому и называет идиотом. -Не удивительно. Женщины не любят таких. Надо уметь Соблазнить. -Чем Ты вообще маму соблазнил? -Она меня. -Что? Как? -Вела себя так, будто на равне с мужчиной. Так что было очень-очень интересно. Даже посмела Меня водой из тазика окатить. Тот рассмеялся. И правда очень дерзко. -Ты бы еще явился, когда она мылась. -А ты думаешь такого не было? Хе-Хе. Тот смущенно хмыкнул. -Ни стыда, ни совести. -Ее слова. **** Они сидели в карты играли. За окном уже темно было. Наверное, час ночи. Как все же удобно, что сон обоим не сильно нужен. -Знаешь сколько нужно Альтернативов, чтобы вкрутить лампочку? -Нет. Сколько? -Два. Один лампочку держит, второй табурет с первым вращает. Гавриил рассмеялся. -Кэтрин так пошутила. -У нее явно есть чувство юмора. Ха-Ха! Ты точно не? -Нет... -Жаль. Ты мог бы и правда иметь много женщин. У нас нет человеческих устоев, что только одна жена. -Мне не нужно много... Мне нужна только она... -Как скажешь. Симха улыбнулся. Все же очень надеялся, что Вивьен не испугается его природы. У них ведь прямо так с первого взгляда было! -Кто-то говорил, что нужно время, чтобы влюбиться. -Ну пааа. Не дразнись. -Но ты хотя бы в фантазиях ее уже Соблазнил? По лицу вижу. Ах, эти женские прелести. Какие изгибы. Парень смущенно лицом в стол уткнулся. -ХВАТИТ. Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ СЛЫШАТЬ! -Ой-ой. Какие мы нежные. В Лукавого карты полетели. -Двух тузов в рукаве спрятал! И не стыдно? -Нет! -Вот и хорошо. Оба обернулись на звук шагов. В человеческий вид вернулись. Совсем забыли, что Кэтрин то еще в доме была, настолько не проявляла сильной активности эта женщина. -Да уж... -Удивительное существо. Будто и не тут была все это время. -Видимо, настолько не очень у нее жизнь. -Такое в любой момент можно оборвать. -Па... Кэтрин вскоре и правда на кухню вошла. Посмотрела на это сборище мужское. Лжеангел карты собрал и стал перемешивать. -О. Вечерние сборище. -Доброй ночи. -Доброй. -Не спится? -Немного. -Хочешь присоединиться? -Ну можно. Девушка с ними села. -На что играем? -Просто. Та усмехнулась. -Просто – не интересно. -А Мне нравится твой азарт. - Ухмыльнувшись. - Что поставишь? -Деньги. -Хорошо. Буквально через парнию оба сидели не понимали, что вообще произошло. Их гостья деньги сгребла выиграные. -В пять ходов... -Невероятно... -Ловкость рук и никакого мошенничества! -Какие прекрасные ручки. -А то. Самуэль тихо посмеялся. -Милое дитя, расскажи как так сделало. -Не-А. У каждого свои секреты. Лукавый ухмыльнулся. По новой карты раздал. -Ты же тоже не местная. Откуда ты? -Нууу. Я из очень далека приехал. Мать за своего хахаля выскочила и тот нас сюда привез. -Настолько далеко? Та пальцами по столу постучала, не сразу отвечая. -Из России. Если еще точнее – Ярославля. -Ого. И правда далеко. А что не сразу ответил? -Потому, что о таком лучше вообще не заикаться. Начнут просить что-то по русски сказать. -Значит у тебя тоже второе имя есть? -Типа того. -Скажешь? -А скажу. Екатерина Павловна Виноградова. -Звучит красиво... Екатерина. Лучше, чем Кэтрин. Девушка рассмеялась. Какой парень дурной. Или это называется мило? -С твоим не сравниваться. Ты, видимо, еврей? -По матери. -Тогда понятно. -В именах разбираешься? -Немного. От скуки чисто решил почитать на досуге. Интернет крутая штука. Все можно найти. -Ага. Я себе недавно добыл графический планшет. Так рисовать намного удобнее, чем на бумаге. Дольше хранится. -Круто. Мне очень нравится, как у тебя выходит. -Могу отдать ту зарисовку с тобой. Я, как просил, нарисовал тебя совсем парнем. -Ай, спасибо. Сколько я тебе должен? -Нисколь. Это просто так. -Как скажешь. Нечистый на сына глянул. «Теперь мне ясно отчего она такая бесстрашная и может легко по ночам в одиночку ходить.» «Почему?» «Русские с первого раза не умирают. Я бывал пару раз там. Самый настоящий филиал Ада на Земле. Ха-Ха-Ха!» «Кошмар... Тебе еще и смешно.» «Это забавно! Они думают, что раз они русские, то с ними Бог! Я большего бреда не слышал.» «Видимо у них и правда все настолько плохо.» -Кстати, ты рил ту гадость пьешь? -Да. -Она ж такая мерзкая. Будто килограмм сахара бахнули. -Мне потому и нравится. -Вот! Человек понимает, что это пить невозможно. -Ну папа... -Твои вкусные пристрастия самая большая загадка. -А сам то! -Я чего? Я ничего. -Ых. -Хе-Хе. У тебя так скоро одно место слипнется. Это ты не видела, как он до того этой пакостью холодильник забил. -Жесть. И правда слипнется. Светловолосый вздохнул. Нашел себе отец компанию. Такую же вредную. «А кто-то говорил, что людей на дух не переносит.» «Эта забавная. И она тоже не понимает как ты это пьешь.» «Ага. Конечно.»
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник