Трудности быть подростком

R
Заморожен
15
Размер:
143 страницы, 38 981 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 7

Настройки
Исаак вниз по лестнице сбежал, на ходу рубашку застегивая. Что его так погода совсем свалила. Сколько вообще проспал? -Куда так летишь? - Усмехается Винсент, который его внизу лестницы встретил. -А? Па, ты уже вернулся! -Ага. Тебя жду все, соня. Все на свете проспишь. -Не все. Я после школы прилег и оно само как-то. Погода ужасная. -Тогда давай ужинать садится. Парень заулыбался. -Ооо. Давай! -Как там в школе дела? -Нормально. Только на той неделе. Кхммм... Одноклассник мой чуть с собой не покончил. С крыши прыгнул. -Неужели?... -Но его спасли. Он рукой сломанной отделался. -Везучий какой. -Из-за девчонки какой-то... -Ох уж эти женщины. От них иногда одни беды. -И не говори... Они за стол сели. -А у тебя там как? -Порядок. -Это хорошо. -Так что можем на выходных этих куда-нибудь выбраться. -Здорово... Я только за. Мужчина улыбнулся. -У меня есть еще одна новость, но эта уже вряд ли так же тебе понравится... -Что? Какая? -Твоя мать звонила. Она вернулась сюда и хочет с тобой встретится. Тот глаза шире открыл. Еще чего не хватало! Да он к этой женщине и на километр не подойдет! -Я против! -Понимаю. Но может хоть попытаешься? -Она нас бросила из-за какой-то бабы! - Нахмурившись. - Вот пусть теперь с ней и видится... Так ей и скажи! -Не сердись. Не хочешь — никто не будет заставлять. Честное слово. Он сына по волосам потрепал. Тот недовольно продолжил рис жевать. -Еще чего интересного расскажешь? Подружкой не обзавелся? -Нет... У меня ее увели вообще! -Вот как? И кто же? -Друг, который новый одноклассник. -Тот парень с гетерохромией? -Да. Он видите ли старше, чем я. -В каком смысле? -В таком. Что я ребенок избалованный, а тот вообще нет. Но он же хуже меня! Винсент посмеялся. И в кого только сын пошел? -Энт, ну ты, конечно, парень хороший. Может просто по вкусу ей не пришелся, вот и выбрала другого. Найдешь еще себе девушку. -Я другую не хочу, но придется... А то у нас будет драка телепатов. -Хах? Тот тоже телепат? -Ыыы. И сильнее меня. -Удивительно. -Пххх... Просто помимо глаз у него мутировало вообще все походу. Бе. -Аккуратнее тогда будь. Не хотелось бы потом тебя из больницы забирать. -Тут и правда надо быть аккуратнее... Вздыхает. Ну вот одни расстройства. Эх! **** @Izaac13B: Блядь @thewhitespark: Что такое? @Izaac13B: Мать в Манделу обратно явилась @Izaac13B: Хочет встретится @thewhitespark: Ой-Ой. Неприятно! @Izaac13B: Это мягко сказано... @thewhitespark: Можешь пересидеть у нас пока что^^ @thewhitespark: Мы с Кэт гуляем. Она на роликах гоняет @Izaac13B: Ого. Я только за @Izaac13B: Тогда к вам @thewhitespark: Хорошо. Ждем -Че такое? -Исаак написал. Помнишь, я тебе рассказывала, что у них с мамой очень трудные отношения? -Агааа. -И она недавно вернулась, похоже. С ним увидеться хочет, а тот не хочет. -Хера. Ну ясное дело. Я бы сразу нахуй послал. -Он тоже или вроде того. В общем придет скоро. Минут через пятнадцать Исаак явился. Не сильно довольный. То, что выбесили последние события, вообще не пытался скрыть. -Добрый вечер. -Привет... -Да у него по лицу видно, что ничерта не добрый. Че, мать доебываться решила? -Я ее даже видеть не хочу... -Воу... Все настолько запущено? Добро пожаловать в клуб «У меня хреновые родичи.» -Ну спасибо! Не за что. Обращайся, если что. Хыы. -Давайте лучше мороженого поедим. Там еще оставалось. -Ой, ну золотые слова. Пошли, блондинка. Будем снимать твой напряг. -Ладно. Хуже все равно не будет. Они в дом ушли. Кэт из холодильника мороженое добыла. -На. Блондин тихо вздохнул. Взял пачку протянутую. -Можешь на нее пожаловаться. Мы покрысим. Хе-Хе-Хе. -Ну блин! Как вообще должно хватать наглости являться после десяти лет отсутствия?! -Че случилось то? -Она нашла себе какую-то бабу, вещи собрала и отчалила. -Твою налево... Это пиздец как не по понятиям. -А теперь хочет увидеть меня еще. Пошла б она... -Нахуй. -Да! Вивьен тихо вздохнула. Голову рукой подперла. Тут вообще хоть у кого то семья целая есть на данный момент? Только у них с Кэтрин собралась уже. -Если тебе это так неприятно, то можешь не ходить к ней. -Я и не пойду. Боюсь, что та сама явится. У школы встретит или вообще дома... -Твой папа с ней поговорил? Сказал, что тебе этого не хочется? -Угу. -Значит не должна. -Ну женщине как в голову взбредет чего, то потом хрен отговоришь. -Это... Ай, блядь, реально. -Да уж. -Но будем надеяться, что не взбредет, и та окажется адекватным человеком. -Мне уже кажется, что таких все меньше. -Хы-Хы. Когда кажется — крестится надо. -Ну Кэээт. -Молчу-Молчу. Они немного помолчали. Барлоу мороженое откусил. -Вообще в планах было залезть в одно место, вроде как. -Это ночью. -Тогда надо придумать чем сейчас время убить. -Хммм. **** -Расскажи мне про Небеса... Хочу услышать и твои слова о Них. Гавриил улыбнулся. Все же было хорошо, что племянник не слепо верит всем словам брата. А то бы было совсем все плохо. Наверное, это и делает его лучше их всех. Он умеет размышлять. -Небеса были очень красивым местом. Они делились на Рай и наши чертоги. В раю обитали души праведников и святых. Те больше не знали ни болезней, ни печалей, ощущая одно лишь блаженство. -А «ваши чертоги»? -Они были выше рая. Там обитали все мои братья и я. Но... Ты сам знаешь, что после было. -Да... Облака в ту ночь окрасились в алый. -Ужаснейшая ночь за всю историю... -Я так до конца и не понял всех ли ангелов перебил отец. -Не всех. Рядовых оставил. Они бы просто не смогли ему противостоять. А вот с более высшими чинами Тот уже по-настоящему сражался. Никогда даже в самых страшных мыслях не было подобного. -Мне иногда очень страшно думать о том, что я могу повторить путь отца. Тот же тоже когда-то был любимым творением Господа... Старший его за щеки обнял. -Такого не произойдет. Ты не будешь творить зло. -Надеюсь... Но раз отец тоже в самом начале был светлым, где гарантии того, что... -Нет-Нет. Милое дитя. Ох... Он его голову к своей груди прижал. -В тебе нет ни капли гордыни. Потому, если решишь Свергать Его, то не для себя, а чтобы спасти остальных. -Возможно. - Глаза прикрыв. - Я иногда завидую людям. У них жизнь без сильных потрясений протекает обычно. -Но она и короче. -Лучше короткая, чем вечная пытка. Бедное дитя. Так печально слышать подобные слова. -Не будем об этом... Лучше расскажи как ты? Освоился уже? -Немного. Сейчас очень занимательное время. -Это хорошо? -Очень. - Улыбнувшись. - Хотел бы погулять среди людей, но это уже будет непростительной дерзостью. -Ндэ. - Шею потерев. - Ты говорил, что у отца с дядей Михаилом были какие-то разборки и до этого всего. Чего они не поделили? Ангел тихо вздохнул. -Силу. Они оба были намного сильнее остальных. Только Михаил и мог его по сути победить. -Но что-то пошло не так? -Вроде того. -И что же? -Всей правды не знаю. Только с Его слов. Ты сам знаешь, как твой отец умеет лгать. От истины не отличишь. -Хммм... -Он что-то наговорил и Михаил поколебался. Это хватило, чтобы... -Отрубить ему голову. Я видел... -А-Ага. -Хааа... Мне даже интересно, что именно. -Михаил был довольно лю... Любвеобильным. Так что, возможно, эта ложь была об одной из его избранниц. -В каком?... Симха пару раз моргнул. До не почти сразу дошло. Значит его дядя был бабником. А может и по мужика тоже. Уже вообще ничему не удивиться! -В том самом. -А как же святость и невинность, все дела? -Ну, понимаешь... Архангел мог себе позволить чуть больше, чем рядовой ангел, по сути... Да и с людьми не запрещено. -Я не удивлен. Во имя всего нечистого, вот оно лицемерие Небес! Мы все хорошие, но вот ты рядовой за любую провинность оторвем крылья, а Архангел может гулять по девушкам. Или парня. Мы на это закроем глаза. -Симха... -Господь просто был великим слепым, если не замечал этого! -У Него были дела важнее... -Какие? Сидеть и ничего не делать. Слушать, как Его восхваляют. - Хмыкнув. - Ах, да. Еще девочку шестнадцати лет выбрать в матери своему сыну. От святого духа забеременела, ага. Не бывает такого! Дети появляются от того, что вы Грехом обозвали! Архангел растерянно посмотрел. -То, что ангелы не могут лгать – одна большая ложь. Ты просто в любой момент мог пострадать от того, что кому-то чином выше по духу не пришелся. Или наоборот настолько пришелся, что тот тебя решил силой взять. ГДЕ ВАША ХВАЛЕНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? В КАКОМ МЕСТЕ ВЫ СВЯТЫЕ? ОТ НЕЧИСТОГО ОТЛИЧАЕТЕСЬ ТОЛЬКО ЦВЕТОМ ПЕРЬЕВ! Повисло молчание, которое, кажется, длилось целую вечность. -Дитя... -Я-Я... Прости... -Не извиняйся. Все хорошо. Я теперь и правда вижу, что все это время творился беспредел. Вот что делает взгляд со стороны... Открывает глаза. -Мне жаль. Я иногда сам не знаю, что на меня находит. -Ты переживал за ангелов низшего чина. Твою злость можно понять. Умение сострадать другим – очень хорошая черта. Парень губы поджал. -Я тебя заставил грустить. -В жизни невозможно только радоваться. Иначе в ней бы не было смысла. -Видимо. Он лбом в плечо дяди уткнулся. **** -Куда вы уже собрались? -За новым Альтернативом. Точнее старым. Но для нас новым. Кэт недавно нашел дом, где тот давно обжился. -Отлично... -Я тебе адрес пришлю. Давай с нами тоже. -Ладно. Сейчас буду. Самуэль лениво потянулся, из за стола поднимаясь. -Я пойду. Они там решили залезть опять в дом с Альтернативом. -Ох... Будьте осторожнее. -Как обычно. Не переживай, дядя. Если что, я от него избавлюсь. -Хорошо. Троица оказалась у нужного дома. Друг почти сразу рядом появился, но был как то скептично настроен. -Почему именно этот дом? -Потому, что тот чел себе мозги тут вынес. -Марк Хитклифф. -Он-Он. -Я не вижу смысла туда идти, честно говоря. -Почему? -Потому, что Цезарь ничего полезного не скажет. -Ты даже знаешь как того Альтернатива звали? -Мы общались пару раз. -Значит у него есть разум или что-то вроде того? -Остатки от человеческого рассудка. -А тот Марк тоже стал Альтернативом? -Не знаю. Его не видел. -Но все равно зайдем. Че зря пришли что ли? -Ну как хотите. Кэтрин дверь продолжила взламывать. Вскоре уже оказались в доме. Тишина стояла гробовая. -А он вообще тут? -Возможно. Я за ними не слежу же. Вивьен с интересом посмотрела. Пару фото сделала. Кэтрин усмехнулась. -Где та комната? Может еще остались его мозги на полу? -Тебе так интересно их увидеть? -Хы-Хы. Дыа. -Кошмар... Сэм голову повернул, когда ступени едва слышно скрипнули. -Сын создателя, как мило, что ты решил нас навестить! Цезарь окинул взглядом всех пришедших. Такой толпы вообще не ожидал увидеть. -Оу... Ты не один. -Здравствуй. -Уже успел друзей завести. Как мило! Я рад, что тебе у нас понравилось. -Спасибо. Они с тобой хотели поговорить. -О чем же? -У того чела прямо по стенке? -Кэт... -Марка? Именно так. Он такой стеснительный. Не захотел выходить. -Значит все же здесь? -Ага. Он и тогда от Симхи прятался. Ему не нравится, что теперь нет рта. Но я ему говорил, что у него тоже нет, так что нечего стесняться. Эти дни привыкания к новой жизни, сами понимаете. -Да. У некоторых годы занимают. Желаю скорейшего привыкания. -Я ему передам. Такая жизнь не так уж и плоха на самом деле. Исаак хмыкнул. -Не сказал бы. Не хочется тварью стать. -Кому как. Ты же не пробовал. -И не собираюсь. -Жаль. Из тебя бы вышел сильный собрат. Ты же телепат, верно? -Откуда?... -По округу уже слух ходит о мелком телепате, который так легко наших убивает. Так что я догадался. -Тц... -Только никак ума не приложу от чего создатель тебя все еще не убрал за подобное. -Потому, что разрешил мне с ним играться. Отец не будет лезть в это. -Ох! Вот оно что. Точно. Друзья же. -Вроде того. -Ты вообще знаешь куда дети деваются? -Нет. Это не по моей части. - Задумчиво хмыкнул. - Был парень, которого один из наших растил. Адамом Мюрреем зовут, если мне память не изменяет. -Ясно. -Можно его расспросить, раз так. -Кого именно? -Альтернатива. -Возможно. Он все еще может сидеть в том доме, где с Адамом повстречался. Магне задумчиво хмыкнул. -Отец его друга являлся убить, вроде как... Ио.. Иону. Или Джону. Я так и не понял. Он, как ведал, постоянно смеялся, так что толком не разобрал. Кроме того, что тот прекрасная ш... Хммм... Женщина легкого поведения. -Кто? -О-хо-хо. Кому-то не повезло. Точнее его жопе. -Блядь... -Ой... Звучит страшно. -В любом случае, мы можем забраться в тот дом. Может Альтернатив и правда там еще остался. -Туда точно придется ехать. -Тогда угоним тачку. Торрес усмехается. -Что вы вообще делаете? -Исследуем паранормальные явления. -У нас уже целый клуб! ВИСКТ. -Я боюсь, что это название однажды вырастет в больше десяти букв. -Ага. Альтернатив посмеялся. -Забавно. -Ну тогда пойдем. Нам еще где-то тачку искать. -Досвидание. -Пока, детишки. Заходите еще, если хотите. -Обязательно зайдем! -Виви... -Хи-Хи. **** Самуэль все же решил с друзьями прыгнуть через пространство. Это вышло даже лучше, чем ожидал. Боялся, что какие то побочки будут. -Воу! Это было круто. -Ты так в школу прыгаешь? -Нет. -Это удобно... -Есть такое. Я вроде его слышу. В подвале. -Лезем туда. -Там еще и Злоумышленник. Так что надо осторожнее. Его ты телепатией не возьмешь. -Это еще почему? -Мало силенок. -Грррх... В дом зашли. Сразу в подвал направились. Там Альтернатив в капюшоне сидел на телевизоре. -Сын создателя? -Здравствуй. -Привет... Зачем ты пришел? -Мои друзья хотели узнать о том, куда твоя братия уносит детей. Ты же растил Адама? Тот хмыкнул. -Я. Могу сказать только тебе. Но если расскажешь им, то создатель точно рассердится. Потому не скажу. -Хммм... Телевизор под ним почти сразу пошел помехами. Магне пальцами щелкнул и тот потух. -Это чего было? -Сын создателя очень сильный... Вам повезло с другом. -Ага. -Значит зря заявились... -Просто некоторые вещи людям знать не положено. - На Сэма посмотрев. - Тебя точно должны были об этом предупредить. -Да... -Я не хочу тебе неприятностей. -Понимаю. -Хммм. -Ну вот. -И все же может расскажешь? -Нет. Уходите... -Лучше и правда уйти. Барлоу хотел коснулся виска, но ему этого не дал друг. -Даже не думай... -Почему? Вдруг он еще кого утащит? Надо... -Я тебе что про бессмысленное насилие говорил?! -Ой, блядь! -Исаак, не беси. А то мы тебя вдвоем побьем. -Не нужно ссорится! -Ты же гребаный Антихрист! Какого хрена такой гуманист?! -Если продолжишь в том же духе, то я покажу тебе свое истинное лицо. И оно тебе не понравится, уж поверь. -Лицо, которого толком и нет! Светловолосый руки в кулаки сжал. Кэт нахмурилась. -Блондинка, блядь! -Если не убьем их — они убьют нас. Ты защищаешь их только потому, что наполовину как они. -Если ты слепой, то я тебе напомню, что сохраняю нейтралитет. -Ага. Конечно! Тот оскалился, зубы острые обнажая, но сдержался. Перенес всех друзей к дому Вивьен, а сам остался на том же месте. -Ох ты ж! -Ну зачем ты его обидел?... -Он сам виноват. -Да ты ведешь себя, как придурок! Проблемы в семье тебя вообще не оправдывают. Вот прав был Сэм — ты избалованный ребенок! -А вам самим вообще нормально, что с сыном Сатаны общаетесь?! -Он, в отличии от тебя, не утраивает сцены через раз, истеричная ты сука! -Да конечно! -Конечно! Кэтрин ему кулаком по лицу заехала. Тот в ответ. Так и сцепились. Вивьен за дядей побежала, чтобы этих буйных разнял. -Дядя! Там эти двое дерутся! Симха молча смотрел в пол. Чувства сейчас испытывал смешанные. То ли злость, то ли тоска необъятная с головой накрыла. А может все вместе... -Твои друзья? -Да... По крайней мере я так думаю. Хотелось бы, чтобы было правдой. -Этот блондин явно на тебя за что-то зуб точит. -Есть такое... Холодная когтистая рука ему слезы черные вытерла. Отец оказался за спиной и ласково обнял. Альтернатив сразу поспешил скрыться в темноте из за прихода создателя. -Мое милое дитя... -Ничего не говори, прошу... -Не кори себя. Этот мальчишка возомнил о себе невесть что! -Достаточно просто того, что я твой сын... Это уже делает положение само по себе сложным. -Ах, сдались тебе эти людишки! Вернемся обратно. Ты до того никогда не знал слез. -Ну в жизни же невозможно только радоваться. -Это святоша тебе сказал?! Нашел кого слушать! Жить нужно так, чтобы было хорошо или очень хорошо! Парень носом шмыгнул. Лукавый его к себе развернул. За щеки обнял. -Не плачь. Мое сердце не выдержит такого. -Папа... Тот его много-много раз поцеловал в лоб и макушку, пытаясь успокоить. -Солнышко, не надо. Тут правда нет твоей вины. Ты маленький лучик. Оставим это. Идем со мной на несколько дней. Отдохнешь от этого. Симха тяжело вздохнул. -Пойдем. Его тут же обняли и крыльями, скрывая от внешнего мира. -Вот так. Спрячься под крылом у папы, птенчик. И тебя больше ничего не коснется.
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник