Трудности быть подростком

R
Заморожен
15
Размер:
143 страницы, 38 981 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 12

Настройки
-Там та штука стремная не сидит? -Его тогда Асмодей испугал. Вряд ли сунется опять. -Мозгов у него нет. Так что хрен его знает. Самуэль дверь приоткрыл. Сначала первый заглянул. -Чисто. Остальных впустил. -Если отец ничего не переставил, то оно за алтарем. В иконе. - Вздохнув. - На последнем заходе брат ту крылом задел и она упала. -Даже интересно, что от этого с тем измерение стало. -Не думаю, что что-то поменялось. Икона лишь вход. Он его перемещения в другое место вряд ли что-то зависит. -Возможно. -Сразу говорю вам двоим – сами не суйтесь. Там до земли метров пять, по моим скромным подсчетам. Исаак глаза закатил. Кэт ухмыльнулась. -Ладно. Мы не придурки ж. -Зато ненормальные и с шилом в одном месте. -Хы-Хы. Он прошел за алтарь, но, как и думал, иконы там не оказалось. -Перенес. Похоже, спрятал подальше от любопытных глаз. -Жаль. Я бы посмотрела на это. -Н-Ну даже так хорошо прогулялись. -Ага. -Если поискать, то найдем. -Давайте в-все же не сильно увлекаться. -Но фоточки я сделаю. Вивьен фотоаппарат взяла и пару фотографий сделала. Испуганно пискнула, когда рядом послышался стук, будто что то упало. Магне ее к себе утянул. Фотоаппарат выпавший подхватил другой рукой. Кэтрин сразу Томаса собой закрыла. -Щас как дам, гнида альтернативная! Проповедник недовольно руки на груди сложил. -Почему вы опять сюда притащились? У вас больше мест для гулянок нет? На верующих не сильно похожи. И вообще с Антихристом общаетесь! -Тебя спросить забыли. - Хмыкает блондин. -Создатель приказал никого не пускать! Особенно Своих отпрысков! Светловолосый усмехнулся тихо. -Мы уйдем. Ты тут был все то время, пока отец переносил икону? -Допустим... -Так скажи где та теперь и мы тебя больше не потревожим. Альтернатив фыркнул. -С чего мне верить твоим словам? -С того, что я лгать не стану. Тот подумал пару мгновений. Пальцем показал наверх. -Она теперь под потолком. Чтобы некоторые свои шаловливые ручки не совали туда. Кэт голову задрала. -Ооо. Плакала наша поездка в карман. -А так хотелось. -О-Оно, может, и к лучшему... Так хоть не пострадаете. -Я тебя умоляю. Будто способ другой не найдем. Сэм головой покачал. Пиджак снял. -Вивьен, подержи пожалуйста. Я попробую сейчас очень опасную вещь. Девушка посмотрела непонимающе, но взяла вещь. -Будь осторожнее. -Ч-Что ты задумал у-уже? -Закос на вампира, походу. Блондин скептически посмотрел. -И зачем? -Сниму ее. Потом обратно верну. -Самоубийство. Тот плечами пожал. Подошел к стене ближайшей. Это был чистой воды эксперимент. Еще ни разу не пробовал подобного. -Вау. Она очень красивая. -Брат говорил, что тут и малую долю красоты не передали. -Т-Так это икона, а н-н-не портрет. -Тоже верно. Проповедник недовольно зашипел. У мальчишки все вышло! -Мерзкие дети... -Ебало завали. Я с тобой раз на раз выйти могу. -Что ты мне сделаешь вообще, девчонка?! Темноволосая костяшками пальцев хрустнула, но ее драться друзья не пустили. -Спокойнее. Мы здесь не для того. -Лааадно. Она первая потянулась и рукой коснулась иконы. Та сразу провалилась. -Ох ты ж! Там холодно, как в могиле! -Я же говорил. -Крут... Это значит рил так. Может все же сможем туда как-то слазить? -Нет. То место кишит альтернативами. -Эх. -Л-Лучше поскорее возвращай на м-место и пойдем отсюда. -Хорошо. Самуэль пошел обратно по стенке и икону повесил. Даже как было получилось. Только чуть не навернулся на обратном пути от того, что отвлекся на открывшуюся дверь. Чудом каким то устоял. Быстро вниз соскользнул. -А? -Ыыы. Еще один что ли? -Вряд ли. Они днем не шляются. Показался и правда не альтернатив явно. Парень двадцати лет или чуть старше. Проповедник сразу напрягся. Оказался рядом с ним. Обнял за щеки. -Ламмерт... Я же просил не приходить сюда. Это опасно. -Да ладно. Днем нормально. -Бесстрашный... -Это еще что за новости? -Кажется, они знакомы. -Походу. -В любом случае мы отсюда даем по съебам. Ламмерт посмотрел. -Ты тут детей воруешь? -Если бы... Сами пришли. Уже который раз! -Хех. Ну и ну... -Все. Уходите отсюда! А ты со мной. -Окей. Только спокойнее. Чего злой такой сегодня? -Бесят... Альтернатив совсем человеческий вид принял. За плечо его взял. -Так он еще и так умеет? -Надо изучить. -Потом рассмотрим это, а то реально получим. -Все-Все. Они быстрым шагом вышли из церкви. **** -Он его Ламмертом назвал. -Типа того. -А не Фишером? -Кто ж его знает? -Ты пробивать будешь по своей шпионской базе? -Просто слышала, что парня с таким именем альтернатив не убил потому, что взял тело человека, которого тот при жизни знал. -Марка это не спасло. -Этот парень был из тех, кто просто любит жииить. -Что он только что сказал? -Э-Это строчка из русской песни. Не о-обращай внимание. -Беспечный ангел Арии. Хитяра между прочим. -Ясно. -Я кассеты тебе дам. Послушаешь. -Может у тебя еще винил есть? -Не. Такого нет. -Мы отвлеклись. -Да-Да. - Усмехается Кэт. - Собственно, этого парня явно любили больше, если и правда так. Томас отвлекся на то, что ему сообщение пришло. С места поднялся, как его прочитал. -Мне пора. С-С-Сегодня больше не смогу погулять. -Тогда бывай. -До завтра. -Досвидание. -Хорошего вечера. -С-Спасибо. Вам тоже! Виви, я скорее в-всего доделаю сегодня те два видео и т-тебе по почте пришлю. -Хорошо. Он портфель забрал и ушел. -Чем дальше займемся? -Я пока все в книжечку запишу. -Тогда предлагаю в приставку зарубиться. -Ага. Чтобы опять твои возмущения выслушивать. -Твои. Ты ж играть нормально не умеешь. -А вот и нет. -А вот и да! -Не ссорьтесь. Можем в карты или в настольную игру. -Давайте в Уно. -Еще лучше. Ричард усмехнулся, когда эту четверку в гостиной нашел. -Вечер добрый. -Привет! -Ну здорово, отец. -Здрасте. -Добрый вечер. -Вижу, вы своим неизменным составом сидите. -Угу. Ну Томми был еще. С час как ушел. -Понятно. -Как работа? -Пара мелких краж. Ничего необычного. -Вот и хорошо. -Если че — мать в саду. -Мысли мои читаешь? -Хе-Хе. Мужчина дальше пошел. -Скоро и на свадьбе погуляем. Посмотрим, как тут женятся. -Чего-то такого сильно пышного не будет. Просто чисто для своих посиделка. -А жаль. -В России не так? -Не-А. У нас там прямо тусовка конкретная. Брат, сват и родичи, которых ты в первые в жизни видишь, но они помнят тебя пятилетнего. Выкуп-хуикуп, ЗАГС. Потом убогая фотосессия на фоне парка и ресторан самый дешевый. -Ого... -Я вообще помню свадьбу пятнадцатого века. -Там как? -Без церкви. Но обычно с ней, конечно. Было много цветов. -Красиво. Они продолжили в карты перекидываться. **** -Просто невероятная наглость! Вот ты себе вообще мог представить, что они такое выкинут? Гавриил тихо вздохнул. Брат на детей своих пришел жаловаться. Ну дожили... -Нет. -Теперь и представлять не надо! Они уже это сделали! -Ага... -Избаловал их... -Возможно. -И что теперь делать? Симха такой же своенравный, как Я. -Не думаю, что тот решит против Тебя идти. Он хочет быть человеком. Люцифер нахмурился. Вот это желание сына никак не понимал. Видимо все от того, что рос на Земле... -В том то и проблема! Не человек он. Точнее... На половину. Но отцовские гены вообще-то должны доминировать! -Не в этот раз. -Что-то младшие совсем не такие вышли. -Ты думал, что дети будут такими, какими их себе представил? Это так не работает. -А ты вдруг стал знатоком детей? Своих родишь, тогда поговорим! Ангел головой качает. -Ведешь себя точно так же, как отец. Лукавый от такого только больше взбесился. За волосы брата схватил. -Даже не смей такого произносить! -Правда глаза колит? -Тц... Святоша... -Каждый из твоих детей – отдельное существо. Ты не можешь через них реализовывать Свои прихоти. -Почему это?! -Повторюсь: так делал отец. -Гррррх! -Остынь. Лучше порадуйся, что у Тебя такие дети выросли смышленые. -Только все равно лезут, куда не надо. - Хмыкает недовольно. -Себя в такие годы вспомни. Тот помолчал. Нос скривил и пальцы разжал, отпуская шелковые пряди. -Ладно. Убедил... Но даже так не спущу с рук подобное большее. - Руки сложил так, что только пальцы касались. - Придумаю изощренное наказание. -Брат... -Что? Сам систему что ли не помнишь? За любой Проступок следует наказание. -Помню. -Тогда в чем проблема? -Пожалей Ты их. -Хах! Это уже не тебе решать. -О Небеса! В тебе не осталось ничего святого! -Я, конечно, не такой же любитель обрывать крылья, как брат Михаил, но тоже толк знаю в том, на что нужно надавить. -Не напоминай. Я тебя прошу... -Кончились аргументы в его пользу? Никто не поспорит с тем, что тот получал наслаждение лишь от двух вещей, помимо восхваления Господа: от Греха со смертными и Суда над братьями. Дааа. Его руки в крови многих младших. Бедные-Бедные!Пришлось проживать человеческую жизнь. Младший губы поджал. Его за подбородок взяли двумя пальцами и голову подняли. -Я их потому и не трогал. Большая часть низших чинов просто побоялась противостоять Мне. -Все равно в страхе их держишь... -Это очень забавно! Лишь пары слов было достаточно, чтобы те стали Меня восхвалять. - Задумчиво хмыкнул. - Хотя даже так не все. Но с ними я уже вопрос решил. -Как? -Нет-Нет. Не убил. Точнее одного. Тот больно мне понравился. Заточил его в Ад. Теперь Меня развлекает. Помнишь такого безэмоционального? Ханиэлем звать. -Помню. -Вот он. Так что Я очень милосерден! Не забывай об этом. Именно потому ты все еще жив. -Это хуже смерти. Я должен был погибнуть с братьями... -Не льсти себе. Против Меня и часу бы не продержался. -Все равно. Какой все же упрямый ангел! Люцифер ближе подсел. Языком за ушком прошелся. -Но тогда бы и не смог встретить свою женщину. Гавриил смущенно взгляд отвел. Его в щеку пальцем ткнули. -Было уже чего? Или все так же за ручку держитесь только? -Это Тебя не касается... -Еще как касается. Я ставил на то, что она тебя совратит! -Кто бы сомневался? Тебе больше заняться нечем? -Есть чем. Только это интереснее. Хе-Хе-Хе. -И чем же? -Ну Я издеваться люблю. Мог бы уже это понять. -Уже давно понял... -Отлично! -Сыночек, чего ты такой сонный? Забегался за день? Симха пару мгновений соображал откуда вообще это было. Взгляд сфокусировать так и не смог. -Что?... Лукавый насторожился. Почти сразу сына ловить пришлось. -Симха? -Ты снова пришел? -Что с тобой? -Холодно сегодня... -Какое холодно? На улице плюс двадцать. Гавриил подошел. Лоб парня потрогал. -О Небеса... У него жар. -Чего?! -Он заболел. -Как?... -Не знаю. Похоже, под дождь попал. Он там до сих пор идет. -Симха, посмотри на папу! Тот только тяжело вздохнул, глаза закрывая. Его на руки подхватили. -Не умирай! -От такого не умирают уже несколько веков. -ДА ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ?! -Читал. -Тогда помогай раз такой умный! -Брат, успокойся для начала. -Я тебя сейчас ударю... -Понял... Уложи его, в сухое переодень и полотенце холодной водой намочи. Компресс сделать. Я посмотрю в аптечке жаропонижающие. **** Он руку сына держал в своих. -Милое дитя, не оставляй Меня. Что без тебя будет делать? Вот кто еще учудит такое, если не ты. Я тебе все прощу, только не умирай. Симха глаза приоткрыл с трудом. На Него посмотрел. -Папа? Тот посмотрел. Выдохнул облегченно. -Папа здесь. Все хорошо. Гавриил вернулся с кружкой. Протянул ее. -Ну где тебя черти носят?! Люцифер забрал лекарство. Сына стал им поить. -Бедное солнышко. Что же ты так? Все эти годы ничего и вот на тебе... -Я предположу, что из-за того, что на Земле долго не жил. Отвык. -Может быть... Он другой рукой поправил полотенце. То уже нагрелось за это время. -Если не спадет, то опять через шесть часов это дать. -То есть может еще и не сработать? -Она может держатся какое-то время. -Ах ты ж... -Вообще, чаем его надо еще поить и покормить хорошо. -Если это не поможет – я тебя закопаю! Ангел тихо вздохнул. Пошел полотенце вновь холодной водой смочить. От брата сейчас ничего, кроме угроз, не дождешься. -Ты холодный... Лукавый посмотрел. Кружку оставил на тумбочку и коснулся лба. -Так легче? -Ага... -Ты зачем так пугаешь?... -Прости. Я не хотел. Тот его в макушку поцеловал. -Не ходи больше под дождем. -Постараюсь. Парень к Нему прижался щекой. Хоть где то то, что холодный, пригодилось. Гавриил все же немного удивился, что брат так о сыне заботился. Стало даже интересно о всех ли своих детях тот так печется или Антихрист особенный? Когда сон и еда не нужны это еще проще делать. Люцифер ласково погладил по щеке уснувшего сына. Тот был такой спокойный сейчас. Хвала всему нечистому, температура чуть спала! -Зря Ты так переживал. -Молчи... Не твое дитя. Ты ничего не понимаешь. -Это еще почему? -Потому что. Не задавай тупых вопросов. Тот сдержался, чтобы глаза не закатить. -Допустим. -Лучше время посмотри. -Еще три часа. Лилит рядом появилась. Обвела взглядом это сборище. -Ну вы, двое крылатых, где пропали? На нее посмотрели. Один с раздражение, другой скептично. -Что? Что уже за взгляды? -Сгинь. Мне некогда тебя развлекать. -Хммм? -Симха заболел. Та усмехнулась. -Вот те на! А Я говорила, что заводить детей со смертной плохая идея. -Молчи, женщина... -Теперь страдаешь. Еще как помрет. И что де... Ангел ей рот рукой закрыл. -Имей совесть. Это вообще не смешно. Я понимаю, что Ты его не сильно любишь, но даже так – смерти желать очень низко... Демоница фыркнула. Ее отпустили. -Если это Твоих рук дело, то готовься сгнить в бездне. Я Тебя туда отправлю. -Да не трогала Я его. Делать Мне больше нечего... -А кто кричал, что удавит? -Это когда было? -Я все прекрасно помню. -Пххх... Злопамятный. -Отношения выяснять в коридор. Разбудите ведь. -Уходи. Потом поговорим. -Ой, да вы как обычно. Может Я помочь могу. -Знаю Я Твою помощь. -Просто послушай. Тебе сложно что ли? Тот хмыкнул. -Ладно. Давай говори. -Можешь воспользоваться одним из своей крылатой братии вместо этой ненужной возни. -Хммм? Гавриил тихо вздохнул. -Это же не совсем человек. Ему может стать наоборот хуже. -Я рисковать не собираюсь. Лучше несколько ночей рядом просидеть, чем и правда его потом... Люцифер не договорил. Носом в макушку Симхи уткнулся. -Уйди. Не зли Меня еще больше. -Ладно-Ладно. Обиженный больно... Женщина исчезла. -Надеюсь Ты не решил к Ней прислушаться. -Конечно нет. Я не идиот... -Слава Небесам... **** -Ты правда все это время был со мной? Люцифер хмыкнул. Вот температуру сбили и в себя уже пришел ребенок наконец то. Вновь есть силы огрызаться. -Нет. Тебе показалось! Симха смущенно улыбнулся. -Я не думал, что у Тебя на такое будет время... Людей же убивать интереснее. -Какие у черту люди?! У Меня дитя присмерти было! -Не думаю, что все настолько плохо было... -Не спорь с отцом. Гавриил явился с кружкой чая. -Уже проснулся. -Угу. -Рад, что тебе лучше. Брат от тебя вообще ни на минуту не отходил. -Правда?... -Ну ангелы же не лгут. - Хмыкает Тот. -Да. Парень глаза прикрыл. Ему кружку отдали. -Спасибо. Простите, что доставил вам беспокойств. -Не извиняйся. -Извиняйся. Повел себя так опрометчиво! -Люцифер... Парень даже не знал, чему верить больше. -Ясно, что ничего не ясно... Он чай отпил. Было очень вкусно. Кажется, земляника. -Возможно Лилит все же на тебя покушалась? -Вряд ли. Она уже давно успокоилась. -Кто Ее знает... -Ты? -Я Ее не понимаю! -Ох... -Не думаю, что Ее хоть кто-то понимает. -Да уж... -Женщины. Люцифер тихо вздохнул. Сына в висок поцеловал. -Поправляйся уже. Только и расстраиваешь Меня в последнее время. -Не нужно так. -Да-Да. Он не виноват, но Я же переживаю. Не людям, так себе навредит! Ой, убил бы и то милость сделал. -А потом бы что делал? -Хммм... -Так что не горячись. Тот недовольно посмотрел, но, на удивление, спорить не стал. Только крепче дитя Свое обнял. Он головой помотал, в одеяло заворачиваясь. -Не хочу. -Не капризничай. Не ребенок уже. -Мне ничего не хочется... Гавриил брата по плечу похлопал. -Дай я. Ты же только больше злится будешь. -Ну попробуй. - Хмыкает Лукавый и с места поднимается. - С каких пор вообще научился нянчится? -Это называется забота. -Давай уже. Нечего Мне нотации читать. Тот улыбнулся. На край кровати присел. -Милое дитя, поешь. Так быстрее восстановишь силы. Парень из под одеяла выглянул. Не сильно веря посмотрел. -Точно? -Да. Нам же незачем тебе врать. -Тебе точно... -Вот так ты отца любишь? -Сам на него накричал. Теперь не жалуйся. Вылезшему из одеяла племяннику отдал тарелку с супом. Тот не сразу даже так есть стал. Сначала ложкой поводил. -Приятного аппетита. -Спасибо...
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник