× × ×
Джисон неряшливо бросает свои вещи в чемодан, упаковывая всё самое нужное. Ехать ему через дня три, поэтому отец искренне не понимал его это рвение свалить отсюда. То-ли он убегал от него, то-ли хотел уже увидеть родную мать, которую не видел года три, либо... без понятия. Отец фыркнул и вышел из его комнаты, направляясь на кухню делать ужин. Родители Хана расстались года четыре назад, они разъехались и теперь не разговаривают. Лишь иногда. Но всё равно без ругани не обходится. У матери появлялись различные подарки. А именно дорогие подарки. Из ниоткуда. Она не обращала внимания на супруга и даже на сына. Позже, как выяснилось, его мать застали с каким-то офисным работником. Она изменяла мужу с многими мужчинами. Женщина была очень красива, так что ей не создавало труда цеплять всех подряд. Её аура была обворожительной, сама она прекрасна и изящна, она также элегантна и умна. На вид идеал. Когда отец узнал об этом, был такой скандал... Тринадцатилетний ребёнок заперся в своей комнате, закрывая себе уши, плача в подушку. Ему было страшно слышать звон разбивающейся посуды вдребезги и крики, которые становились громче с каждой бедной тарелкой, летевшей на пол. Столько ругательств он не слышал никогда. Каждые взаимные пожелания смерти и даже хлопки пощечин запомнил бедный мальчишка и вспоминал об этом, как об уж очень плохом сне, как о кошмаре. Родители после той ситуации не разговаривали, а матери все больше не было дома. Они кричали друг на друга из-за мелочей. То и делали, что кричали и игнорировали друг друга целыми днями, разрушая семью. Позже они, наконец, подали на развод. Хан даже винил себя за то, что был немножко и рад, но всё же мальчишка уговаривал их не ссориться и стать снова счастливой семьей. Но не всегда всё хорошо кончается. Его даже передергивало с воспоминаний. Сейчас у него всё хорошо. Почти. Живет он с отцом. Отношения у них вполне хорошие. Двое могут смеяться с вновь горелых блинчиков в виде какой-нибудь стрёмной смешной рожи и обсуждать фильм, который смотрели недавно. Джисон в основном никогда не жалуется на что-либо. Он не хочет расстраивать отца. Его считают странным. Друзьями он так и не обзавёлся. Но теперь, уезжая к маме, не надо лгать папе, что Хан пошёл гулять с друзьями, а на самом деле сидеть на лавочке около круглосуточного магазина, слушать музыку и хрустеть только что купленными сухариками.× × ×
И наконец-то пятое число. Час дня, и радостный парень громко бежит по лестнице, сверкая своей улыбкой, спускаясь с чемоданами. Он тащит их позади себя и заходит на кухню, идя на вкусный запах только-только изготовленной еды. Он и вправду видит не горелое, а на вид нормальное блюдо. Лапшу с овощами и мясом. Слюнки так и текут поесть уже чего-нибудь съедобного и вкусного. Хан присаживается на стул и берёт вилку, чтобы потыкать в содержимое тарелки. — Ты научился готовить? Да это же праздник, что ты сделал что-то съедобное! — хихикал Джи. — Можешь похлопать мне, я теперь шеф-повар, — откидывая воображаемые волосы назад с сияющей улыбкой на лице, произнёс старший Хан, — а вообще, не ерничай, давай ешь. Отправляя вилку в рот, пробуя блюдо на вкус, у того аж блеск в глазах пропал. Он отложил ее и грустно смотрел на еду. — Это... слишком солёное. — Да как так то?! Да, лапша была явно пересолена, но мясо с овощами было вполне съедобное. Закинув в себя еду, парень с набитым ртом рванул к окну. Он не стал мыть посуду и кинул её в раковину. Джисон рассматривал зелёную траву и различные цветочки, которые он долго ещё не увидит, но на его глаза попадается бело-серый пушистый кот, который зашёл на территорию дома семьи Хан. Джисон вскрикивает от умиления и выбегает из дома. Животных он очень любил, у него была собака, но кота никогда, кошек он просто обожал, всегда хотел потискать и услышать милое мурчание в ответ. Но иметь кота дома муторно, убирать за ним и ухаживать, а ведь Хан очень ленивый. Да и у отца аллергия на кошачью шерсть. Котик слышит открывающиеся дверь и шугается, он убегает за машину, перебирая своими мягкими лапками и виляет хвостом. Джисон зовёт кота, тот аккуратно выглядывает из колёс машины и шипит на парня. — Не бойся, я не обижу. Животное направилось к Хану и когда он протянул руку, чтобы погладить котика, тот нагло отвернулся и сел спиной к парню. Джисон все-таки погладил кота. Но тот зашипел, поворачиваясь своей гордой мордочкой, начиная лизать свою лапку, умываясь. — Это ты так брезгуешь?! — возмущался обиженно на уличного кота подросток. Котяра ударил его лапой по ноге и убежал. Подросток немного офигел от такого наглого поведения. — Всё, Джисон, поехали уже, — сказал отец, тащивший за собой тяжелый чемодан, — что ты там такого взял, что его не утащить? — Всё самое нужное! Мужчина закатил глаза и закинул чемодан в багажник, захлопывая его. — Ты готов? — спросил тот, готов услышать положительный ответ. —М, думаю да, — Джисон приподнимается с колен и идёт к машине, захлопывая за собой дверь. Он ждёт пока отец проверит всё ли выключили дома и закроет входную дверь на ключ. Машина трогается и они выезжают на обочину дороги. Хан окидывает дом взглядом, после чего утыкается в свой телефон и вставляет наушники в уши.× × ×
За окном уже вечер. Дорога заняла весь день. Джисона даже немного подташнивало ехать так долго. Он и подремать успел, пока ехал. Ещё он думал, что всё равно придётся выходить на улицу и прогуливаться, иначе он так с ума сойдёт за три месяца сидеть дома безвылазно. Только вот что он делать будет? Сухарики кушать на лавке не сойдёт. По парку ходить? А в чем смысл? Надо найти много приключений на свой зад. Они заезжают на территорию белого домика с серо-голубой крышей и невысоким забором по бокам. Из двери выходит женщина с тёмными прямыми волосами до лопаток и немножко пухлыми щёчками. Сама же она была стройная. Это точно мать Джисона. — Мама! — кричит парень, через открытое окно автомобиля, махая ей рукой и улыбаясь самой яркой улыбкой. — Так, Джисон, иди к маме, а я вытащу твой чемодан и сразу уеду. Не хочу находиться с этой женщиной, — фыркнул он. Парень ничего не ответив, выскочил из машины и подбежал к маме, обнимая её. — Хани, ты так вырос, ничёсе, — хихикнула женщина, — вырос то вырос, а что костлявый такой? — осмотрела она с ног до головы парня. — Папа готовить не умеет! И тренировки забросил. Да и я вообще-то в хорошей форме! — надул губки тот. — Да по нему видно, что ничего не умеет, — разозлилась она, морщась, смотря на своего бывшего супруга, — а тренировки что эт' забросил? Бегом десять кругов вокруг дома и отжался! — Ну мам! — захныкал подросток. — Не мамкай. Ты обязан восстановить все тренировки. Завтра начнёшь, — сказала она приказным тоном, поднимая указательный палец. — Бе-бе-бе, — передразнил тот. Джисон был стройным. Не худым, но и не качком. Раньше он занимался спортом, играл в баскетбол и ходил в качалку. Сейчас он физическую форму потерял, но мышцы на руках и небольшой пресс видны хоть и не так отчётливо, но всё же. Хан не собирается снова становиться каким-то альфа самцом и играть в команде по баскетболу, получая за это различные награды. Это сильно выматывает. Мужчина занёс в дом чемодан и подошёл к сыну, который тепло разговаривал со своей матерью. — Сынок, веди себя хорошо, слушайся и подружись с людьми наконец. Кто знает, может влюбишься ещё в кого-нибудь, — подмигнул он Джисону, хихикая. — Па-ап, нет, — скривился в мордашке Джи, высовывая кончик языка, — давай вали уже. — Вот так ты с родным отцом? Я тебя понял, сынок, — старший Хан перевёл взгляд на бывшую супругу, — ладно, я отчаливаю. — Ага, давай. — Пока пап! Подросток помахал ему рукой, в знак прощания. Машина поехала по дороге и завернула за угол. — Ну, теперь ты будешь находится здесь три месяца, — мать положила руки на плечи Хана и сверкала улыбкой, — а сейчас пойдём, я покажу тебе комнату, в которой ты будешь жить. — Кхм, мам, а можно я развешу там свои плакаты? — спросил подросток, надеясь на положительный ответ. — Ну, если на них не порнуха, то можно. Джисон сначала удивился, но после просто недоверчиво сузил глаза и направился вслед за матерью. Дом был не маленьким, но и небольшим. Два этажа и чёрно-белая отделка. Достаточно просторно и комфортно. Женщина проводила его на второй этаж, показывая ему комнату, в которой он проведёт свои летние каникулы. Чемодан был у двери, он потащил его за собой, оставляя около кровати. Комнатка была такой же просторной. Тёмно-синие шторы, одноместная кровать, большой шкаф, милый коврик на полу около постели и столик с тумбочкой. Было чисто и пахло свежестью. — Тут никто не жил, мы пользовались шкафом и столом, а еще одну кровать в мой дом занесли специально для тебя. Я прибралась и убрала вещи, так что всё в твоём распоряжении. Джисон уверен, что эта чистая и пустая комната скоро превратится в мусорный хаос. Но, скорее всего, его мать этого не допустит. Будет гонять его, чтобы прибрался. В крайнем случае, выселит его, и проблем не будет. — Разгребай вещи из чемодана. Кушать будешь? — Нет, мы с папой заезжали в мак, — сказал шатен, хоть и перекусить он был не против. — Боже, что я спрашиваю. Чтобы спустился и нормально покушал, — произнесла она и скрылась за стеной комнаты. Джисон цыкнул и расстегнул замок, доставая много вещей, кидая их на кровать.× × ×
Уже прошла неделя. Стены развешаны плакатами, на тумбочке и на столе стоят фигурки персонажей из аниме. Окно открыто нараспашку из-за летней жары, шторы развиваются от ветра, а на коленях Джисона ноутбук, который он недавно одолжил у матери. Слышится стук двери и Джи поворачивает голову в сторону уже стоящей в комнате женщины. — Сына, иди прогуляйся, город посмотри, — добро произнесла она. — Ну не будь как папа, я погуляю когда сам захочу. — Жопу поднял и погнал быстро, — нахмурилась она. — Пиздец... — прошептал он сам себе. — Сына! — возмутилась она. — Вот куда мне идти, скажи,а? — Хан выключил ноут и вздохнул, — Я потеряюсь сразу же. — А это уже не мои проблемы, найдешься. Сваливай давай на свежий воздух, — торопила она своего сына. Джисон положил ноутбук на теплое одеяло и выгнулся в спине, потягиваясь. Ему бы сейчас прохладный душ не помешал. Парень сбил режим, поэтому сейчас было где-то семь вечера. Он проснулся примерно час назад. Джисон направился в ванную. Приняв душ, Хан вытер волосы белым полотенцем, оставляя его на голой шее. Сушить феном было впадлу, поэтому он пошёл за ноутбук. Пусть сушатся сами. Естественным путём. — Что ты тут забыл? — грубо спросила мать, смотря на Джисона прищуром. — Жду пока волосы высохнут. — Боже... Хан закатил глаза и залез в карты. Нужно хотя бы знать, куда идти и что делать в этом городке. Особо тут ничего не было. Парк и ТЦ. Полазить то можно везде, например, на каких-то заброшках или на море сгонять. Вот море было не так далеко. Но сначала все-таки надо осмотреть весь город. Джи решил прогуляться просто так, может в парк зайдёт. Он подошёл к шкафу с одеждой и взял первое попавшееся. У него в руках были широкие синие джинсы с дырками на бёдрах и на коленях, а также чёрная футболка с орущими котами на ней. Парень взял с собой новые наушники и воткнул в уши, включая свой плейлист. Он вышел из дома и направился в неизвестное ему направление. Было темно, только уличные фонари освещали ему путь. По его плану он должен прийти в центр, а там уже и парк будет. Можно и так посидеть. Джисон рассматривал каждый домик. У всех не было забора, который ограждал бы территорию. Он заметил, что тут почти все живут в своих домах. Есть только один маленький район с девятиэтажками. Он шёл, кивая в такт музыки, напевая её себе под нос. Людей не было, на улице уже слишком поздно. Только какие-то подростки, идущие по асфальту, которые громко смеялись и толкали друг друга в плечо. Спустя минут тридцать Джисон видит парк. Он решает забежать в круглосуточный и купить себе чего-нибудь вкусненького. Денег он с собой не взял, только какие-то жалкие 300 вон в кармане джинсов. Он не думал, что зайдёт в магазин сегодня. Осталось выбрать, что он возьмёт: ягодную жвачку или на маленькую пачку кислого мармелада. Он берёт ежевичный чупа-чупс и идёт на кассу. В наушниках громко играют песни. Холодный ветер залезает под футболку, щекоча тело, вызывая мурашки. На языке сладкий вкус ягоды. Хану знатно поднадоело сидеть на лавочке и ничего не делать. Парень встаёт и направляется в противоположную сторону парка. На улице уже похолодало. Плохая была идея надевать первое попавшиеся. Джисон повернул за угол какого-то здания и шёл черт знает куда. Видимо он перепутал откуда пришёл. Были магазинчики, которые уже не светились подсветкой. Гулял черненький кот, но он сразу убежал, как увидел парня. Хан крутил во рту чупа-чупс и наплевал на то, если он и вправду заблудится. Зато весело. Да даже если потеряется, то всегда есть телефон. Можно позвонить маме либо зайти в Гугл карты. Джисон пинал камушек, который грустно лежал на прохладном асфальте. Камень летит в здание и отскакивает. Подросток хотел пройти мимо, но его взгляд зацикливается на парнишке, который с помощью баллончика раскрашивал стены. Джи вырубает музыку, вытаскивая наушники и кладя их в кейс. Он подходит ближе, не создавая шума и рассматривает его. — Это уже вандализм, — спокойным тоном произносит Хан, пугая мальчишку, тот аж аэрозольный баллончик уронил с грохотом. — А! Боже, ты меня испугал! — схватился за сердце кареглазый подросток, — Ну так, я знаю, но вообще-то это произведение искусства, — закатил глаза тот, показывая большую кривую морду кота на стене. — Тут уж как посмотреть. — На, — сказал тот, поднимая вещь с асфальта, — попробуй тоже чего-нить накалякать. Только не рядом с моим шедевром. Не порть. Джисон взял баллончик с краской и смотрел на него. — Я не буду таким заниматься, я не вандал какой-нибудь. — Как хоче- — Эй вы двое! Вы что творите, малолетки! — выкрикивает большой злой мужчина, бегущий в их сторону, — Сейчас вы у меня получите по полной! — А-а вот теперь бежим! — крикнул парень Хану, убегая за угол. У Джисона глаза копеечками. Видимо ничего не остаётся, как следовать за этим незнакомцем. Тот хотя бы город знает. Хан сначала сдвинуться не может от удивления и недопонимания во что он ввязался. Но приближение этого мужика даёт понять, что нужно бежать как можно скорее. Подросток рванул за тем парнем, из-за которого у него теперь появились новые проблемы. Зажмурив глаза, сквозь ветер, который раздувал волосы Хана назад. Он заворачивает за угол и замечает, что тот парниша уже достаточно далеко убежал. Но поворачивая голову, тот бежит обратно. Джисон запаниковал. На него бегут, потому что хотят убить? Стоит ли ему убегать в другую сторону? Мужчина сзади почти дотягивается своей мощной рукой до края футболки, но, запыхавшись, останавливается в попытках отдышаться. Пацан подбегает к Сони и хватает того за руку, утаскивая за собой. Подросток был очень быстрым, видимо он не в первый раз в таких ситуациях. Они резко забегают за угол. Джисон отпускает свою потную руку и кладет к себе на грудь. Другой парень начал смеяться, жмурясь. Хан смотрел на него недовольным лицом, громко дыша. Подросток успокоился и осторожно выглянул из-за угла. Джисону стало тоже интересно. Он подошёл почти вплотную к парню, но тот резко пятиться назад, впечатываясь в Хана, прикасаясь спиной к груди Джи. Трубочка от конфеты больно царапает нëбо. Незнакомец отпрыгивает с писком и извиняется, когда понимает, что тот поцарапался. — Ну и какого хера? — спросил Джисон, возобновляя попытки отдышаться. — Прости, что ты ввязался во всё это. Меня Ли Минхо кстати зовут, — представился с улыбкой на лице подросток с крашенными в бордовый цвет волосы. — Блять, самое время представится, — с огромным сарказмом произнес тот, — Я Хан Джисон. Вот, забери, — Джи протянул новому знакомому аэрозольный баллончик. — Ты серьёзно бежал с ним? — Так твоё же. — Если быть честным, не моё, я нашёл его на дороге, — заулыбался Ли. — Ты издеваешься!? А-а-а-а, боже... — заныл Хан, выбрасывая его. — Да ладно ты. Мне домой надо уже, пока короче. — Ам, — замялся парень, — а тебе куда, я тут просто не местный... и... понимаешь. —Пхаха! — громко засмеялся Минхо, — Идешь со мной, не бойся, не укушу. Спустя минут двадцать они зашли уже в знакомое место для Джисона. По этому пути он как раз и шёл. Минхо всю дорогу подшучивал над ним: то якобы у младшего комар на лице, и он сильно ударил его по щеке, после чего, говоря, что он похож на злую белку. То флиртовал ни с того ни с сего. Вёл себя, как ребёнок, в общем. Раздражало. Если так общаются люди, то Хану это точно не надо. — Хочешь ко мне домой? Родаков нет, познакомимся поближе, может и отсосëшь, — задумчиво сказал тот, ухмыляясь, — либо же я тебе. — Как тебя там, Минхо, да же? — не выдержал он слушать это всю дорогу и психанул, перебив того, — Здесь я уже сам. Давай пока, — грубо произнёс Хан и закатил глаза, уходя вперёд, бросая Ли. — Да ладно тебе, не злись, что ты. Можем сделать это когда будешь готов, — догнал Хо подростка, продолжая свою шарманку все так-же ухмыляясь и играя бровями. Минхо положил руку тому на плечо, идя чуть-ли не вплотную. — Послушай блядь, ты меня конкретно заебал за это время! — крикнул он, резко скидывая с себя ладонь, — Ты можешь помолчать? Хотя нет, свали нахер, недоразвитый придурок! — Хан шикнул и пошел быстрым шагом, отдаляясь от Минхо. Джисон ощущал что-то непонятное, как-будто его взглядом сверлят. Пугает, иу. Он даже запнулся пока шёл. — Ну и убейся! — выкрикнул Хо с обидой что-ли. Этот голос был другим. — Тебе того же! Айщ.